Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Jackie, cпасибо  Вам огромное. Ваша информация очень ценна и полезна. Гуманитарная причина - вот та самая формулировка, которая может мне помочь. Рада, что общение на форуме вылилось в такое продуктивное   коллективное творчество...

"Не теряйте надежду, ищите..." - это главные слова, которые я хотела услышать и Вы, Jackie, сказали их...  Спасибо!!! 

Хорошо, что напомнили о таком ЧЕЛОВЕКЕ, как Рубен. В его книгах написано и про меня тоже...Наша его сайт, но надо ещё подумать прежде чем к нему обратиться, преодолеть неловкость.

Всем удачи! Наталия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы , подруги совсем напугали девушку!

 

580 Евро - месяц прожить спокойно можно (без жемчугов, но на щи хватит.. и не гусарить конечно, и ни на такси в булочную. ни в парикмахерскую в Москву)

Десятки миллонов (даже в развитых странах) так живут и (многие) не жалуются!

Ну а если свой сад-огород- то и с разносолами! ( Это без аренды-как с арендой честно не знаю, но я в Британии и с меньшими финансами способна управляться и кредитную карту при этом имею) Дело не в том сколько имеешж а сколько хватает.

От личной философии зависит.

 

Замуж тоже не напасть- Вы же не имеете представления, какая она обаятельная и привлекательная (возраст здесь не при чём- по себе знаю)

 

У меня лично другой опыт,- но всё равно -когда "сам себе режиссёр" -ВСЁ ТАКИ НАДЁЖНЕЕ!!

 

И конечно, надо  о своём жилье думать и лучше когда близкие -рядом..

 

Но ни на замужество, нин на соц программы лучше не надеяться а рассчитывать только на себя и ни от кого не зависеть (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Наталья писала, что это деньги только на проживание и что тут есть уже жилье, нигде. Т.е. это деньги на которые надо снимать жилье и жить, а это нереально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где Наталья писала, что это деньги только на проживание и что тут есть уже жилье, нигде. Т.е. это деньги на которые надо снимать жилье и жить, а это нереально!

Кстати, Алёна, сколько может стоить самое дешёвое жильё (аренда в месяц)? Например в деревне, 20 км от моря, и километров 40-50 от аэропорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы , подруги совсем напугали девушку!

 

580 Евро - месяц прожить спокойно можно (без жемчугов, но на щи хватит.. и не гусарить конечно, и ни на такси в булочную. ни в парикмахерскую в Москву)

 

можно и дешевле. Комната 150-200 евро + еда 5 евро в день

если готовить самой и закупаться сразу на несколько дней где-нибудь типа Меркадоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на 500 можно прожыть . Ельче 1 комнатная хата + лидл + базар . Причём как я понимаю доход ( доход от сдачи жылья ) , правильнее продать и купить тут по минимуму . 
А вот страховки и лечение тут сложно , и легальное прожывание 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната студия стоит 170 в месяц (если на весь год снимать, если по 3 месяца, то будет дороже в разы), это самое дешевое, что я знаю у нас, например. Даже рядом с морем. И русских много, что в данном случае плюс, ибо приработок может быть построен на русских, если хороший специалист с опытом работы.

 

Под прожить я имею в виду жилье, еду и лекарства, которые могут понадобиться, а если нет страховки, то лечение очень дорогое. Если же страховаться, то возраст и инвалидность увеличивают стоимость страховки. И вписаться в доход сложно. Я бы не обнадеживала человека. Выживать можно, жить нормально вряд-ли, ну или рассчитывать на то, что не болеть совсем.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, цена 170 это без комунальных платежей, кои составляют немалую сумму, как ни экономь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алёна ты забываеш , што есть - не тур города , там можно дешевле снять . 
Я вот у нас в городе есть место , там и престарелые и инвалиды , могу узнать сколько стоит . Место норм , я там смотрел ЧМ один матч , на самом деле не поньять толи бар толи што 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрй вечер! Хотелось бы пообщаться, но, ей-богу, нету сил сегодня. За это короткое время вы все стали мне как родные - мне всегда везет на хороших людей!.Спасибо BBW, АленеИс, dim 123, Cetreria.

Не хочу прощаться надолго и надеюсь, что мы еще встретимся и в других темах.

Наталия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я так поняла, что у Наталии надежда и на подработку в среде русских психологом, вне курортных городов шансы на такую равны почти 0. 

Хотя вне курортных может и можно чуть дешевле найти аренду, но от остальных трат то не уйдешь. А человек инвалид, сам себя содержит, все сам на себе тянет, без помощи это непросто, а тут ее разве что в красном кресте или у каритос при церквях в качестве продуктов каких-то можно найти, но не более того.

Здоровому непросто адаптироваться в одиночку на такие средства. Я бы не рискнула так жизнь менять, не имея чуть больше уверенности в своем более стабильном положении.

Просто вот мы обнадежим, человек примет решение ехать. а тут будет сложно, кто из нас будет помогать?

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жильё я бы 50/50 покупала бы (с близким родственником), тем более, что жить по первости по 3 месяца собираетесь вроде (как посоветовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря о хороших людях, я ни в коем случае не пытаюсь обязать вас помогать мне чем-то другим, кроме совета  и просто человеческого общения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В нетуристических городах население обычно говорит только на испанском.

 

2. Опубликуйте в соответствующем разделе форума объявление о поиске жилья. Укажите, какие требования к жилью предъявляете, максимальную цену, которую готовы платить, желаемый регион, и т.п. Не думаю, что Ваши потенциальные арендодатели читают темы с таким названием, как эта.

 

3. Постоянно просматривайте сайты авиакомпаний-лоукостеров типа Райанэйр, а еще лучше -- подпишитесь на рассылки на этих сайтах.

 

4. Если сейчас действующей шенгенской визы нет, то прикиньте, сколько по времени и по деньгам займёт оформление новой.

 

5. Как мне кажется, вариант -- везти с собой каши, чайник и термос?..

 

6. Настраивайтесь всё-таки на то, что медпомощь -- только за деньги, и что социальной помощи не будет.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  ...6. Настраивайтесь всё-таки на то, что медпомощь -- только за деньги, и что социальной помощи не будет.

 

Почему так категорично?  Вы в этом уверены? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему так категорично?  Вы в этом уверены? 

 

Медпомощь то экстренная скорее всего будет

Но будет и конский счет за нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему так категорично?  Вы в этом уверены? 

Виктор уже ответил про медицину. Про "социалку" -- лучше не обнадёживать. Алёна права -- сейчас нарассказываем с три короба человеку, он сорвётся, что-то пойдёт не так -- кто из рассказывавших на себя ответственность возьмёт?..

 

Ещё вопрос к автору темы: Наталия, насколько после поездки в Малагу Вы продвинулись в изучении испанского языка? Есть же возможность переводами хоть что-то заработать...

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор уже ответил про медицину. Про "социалку" -- лучше не обнадёживать. Алёна права -- сейчас нарассказываем с три короба человеку, он сорвётся, что-то пойдёт не так -- кто из рассказывавших на себя ответственность возьмёт?..

 

Ещё вопрос к автору темы: Наталия, насколько после поездки в Малагу Вы продвинулись в изучении испанского языка? Есть же возможность переводами хоть что-то заработать...

К сожалению. не продвинулась, хотя и делала попытки. Были тяжелые времена в личном плане. Сейчас приступаю заново к языку. Надеюсь ещё на так называемый метод "соленого огурца". Это когда свежий огурец погружают в рассол и он через некоторое время становится соленым, так и с изучением языка - погружаешься в среду его носителей и волей-неволей вбираешь язык в себя. 

В Малаге я каждый день слушала испанское телевидение и к концу второй недели  речь дикторов уже перестала быть словесной "кашей", стали слышаться слова, как таковые и пониматься общий смыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Интернет у Вас безлимитный? Если да, то можно и по Ютьюб новости смотреть. Если нет, то, может быть, есть в библиотеке диски (ДВД, СД) с фильмами и мультиками на испанском языке? Если нет у них, то пусть закажут для вас по межбиблиотечному обмену. Язык надо будет обязательно, хоть на неделю поедете, хоть на три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как показывает практика - просто среда языку не учит, пройдут годы и десятилетия, а вы будете на том же уровне Ола и ке таль...

Язык можно только выучить специально либо на курсах, либо самостоятельно, но именно учить целенаправленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

алёна ты забываеш , што есть - не тур города , там можно дешевле снять . 
Я вот у нас в городе есть место , там и престарелые и инвалиды , могу узнать сколько стоит . Место норм , я там смотрел ЧМ один матч , на самом деле не поньять толи бар толи што 

 

dim123, если не трудно, узнайте, что это за место в Вашем городе, где инвалиды, и сколько стоит. Спасибо.

 

как показывает практика - просто среда языку не учит, пройдут годы и десятилетия, а вы будете на том же уровне Ола и ке таль...

Язык можно только выучить специально либо на курсах, либо самостоятельно, но именно учить целенаправленно

Я с удовольствием, тем более, что есть мотивация. На "соленый огурец" надеюсь как на вспомогательный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение