Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Обмен Россия-Испания возможен?


Рекомендованные сообщения

Возможно кто-то имеет недвигу в Испании и поменял планы на жизнь либо имеет желание прикупить недвигу в Белгороде заодно с Испанией, возможен ли такой "ченч"? Подскажите...Спасибо.

Подробности могу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пожалуй самое оригинальное предложение, которое я видела в последнее время:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама удивилась, что я об этом никогда не задумывалась, ведь есть люди, которые разочаровались в Испании или другие причины, а в РФ все продано..Вот у нас в Белгороде учатся дети из Греции, Испании, при чем в школе есть такие и у сына в Универе, значит они тоже что-то приехали и купили здесь/сняли, т.е. такой вариант возврата возможен. Юридически не знаю, поэтому и спрашиваю, но кто знает, что и как можно придумать, если будет большое желание.


О Белгороде много инфы в фото по этой ссылке в одношах http://www.odnoklassniki.ru/belgorod

 

еще http://www.odnoklassniki.ru/profile/144053404711/photos

 и тут http://www.kurkino-house.ru


фото

post-441-0-34017300-1380035700_thumb.jpg

post-441-0-36382900-1380035701_thumb.jpg

post-441-0-12968300-1380035702_thumb.jpg

post-441-0-31754600-1380035702.jpg

post-441-0-72049400-1380035702_thumb.jpg

post-441-0-83878700-1380035704_thumb.jpg

post-441-0-52747300-1380035705_thumb.jpg

post-441-0-29822800-1380035707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Ирина рассчитывает на то, что в Испании сложно реализовать свою недвижимость, если она по каким-то причинам стала не нужна. Просто ничтожно мало шансов, чтобы пожелания/ предложение продавца и покупателя совпали, кмк. И по типу недвижимости и по региону в обеих странах.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас даже в России нет такого понятия, как обмен.Только продажа и последующая покупка.

если бы особо что-то быстро продавалось, теперь многие идут на обмен, например, мне предлагают домик в Ейске на участок в БГ, а в БГ три раза предлагали квартиры за участок (однушку) с допл

Мы продам коттедж, за него с доплатой предлагали шикарные квартиры даже с бронированной дверью. Люди не могут продать квартиры, т.к. все стремятся, кто сможет в дома и на землю.

погулять по городу можно тут http://showmystreet.com/#0u4e1u_ls0gc_g7q_1-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, нужно, чтобы совпало огромное количество разных деталей и вариантов, не говоря уж о юридическом оформлении такой сделки. Любой вменяемый юрист Вам посоветует отделить мух от котлет: отдельно продажа, отдельно покупка. Просто потеряете время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, нужно, чтобы совпало огромное количество разных деталей и вариантов, не говоря уж о юридическом оформлении такой сделки. Любой вменяемый юрист Вам посоветует отделить мух от котлет: отдельно продажа, отдельно покупка. Просто потеряете время.

Я не спорю, ну пусть повисит тема, мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устаю повторять - зачем делать сложным то, что проще простого- продается недвижимость в Белгороде и покупается в Испании, и не нужно никаких схем шансы на реализацию, которых стремятся к нулю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема-то пусть будет конечно

Но просто обмен - это из области натурального обмена

Деньги - это все же более продвинутый способ реализации своих желаний

 

P.S. Белгород по фоткам мне понравился. Надо будет как-нить туда скататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, это развод и сто раз уже в других места обсуждался.... типичные риелторские махинации наипать продавца и покупателя различным нелеквидом, лень даже темы искать.

Правильно выше написали - обмен это утопия Советского Союза. Сейчас нужно продать дорого и купить дешево, в этом случае такие посредники не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну естестноо если я хочу продать/обменять недвигу, то город налицо, при чем замечу, мне нужно жилье не на ПМЖ, а отдыхать семьей, в БГ у нас останется жилье, нам город нравится очень, а вот климат сами видите, что деется, уже и лето было не лето...и в Ейск /Сочи не поедешь, там то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина! Вы взрослый человек, давайте порассуждаем: 

1. Врядли человек, желающий приобрести недвижку в Белгороде, полезет искать варианты на форум об Испании.

2. Даже если тут найдется человек, которому всё надоело в Испании, то шансов, что он захочет вернуться именно в Белгород - один из миллиона. Скорее человек вернется туда, откуда уехал - в привычный, знакомый до мелочей, город, где остались старые завязки, друзья, возможно родственники.

3. Даже если такой человек найдется и захочет вернуться именно в Белгород, то шанс того, что он захочет поселиться именно в Вашем доме - один из сотни миллионов - каждый объект недвижимости имеет кучу нюансов, которые могут понравиться и не понравиться.

 

Не стОит злиться и кидаться на людей из-за того, что придуманная Вами идея, на Ваш взгляд удачная, не нашла откликов среди других.

Вы нарисовали себе цель, а четких способов ее достижения у Вас нет, поэтому Вы перебираете все варианты - это понятно и похвально.

Но! Надо быть реалистами и реально оценивать осуществимость того или иного проекта. Как выше уже говорили - выставляйте на продажу дом, после продажи - покупайте в Испании. 

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белгород - город для пенсионеров. Знаю несколько примеров москвичей старшего поколения, которые купили там дом и/или квартиру и живут себе спокойно на сдачу квартиры в Москве и пенсию. В принципе, их привлекает то, что теплее, чище, а главное спокойнее. Но по сути это альтернативный вариант "на пенсию к морю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город действительно заслуживает похвалы и ту с нами бывшими москвичами живут таких еще не мало и кроме того полно подмосквичей, и все довольны. Растет виноград, персики, абрикосы, солнечно было всегда (было до этой осени), город чистый, большой, ухоженный, больницы и поликлиники достойные, хотела выложить фото (удаляла желчный и нафотала больницу и все такое), но поленилась, тяжелые, надо уменьшать, но если попросите-выложу, так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Даже если тут найдется человек, которому всё надоело в Испании, то шансов, что он захочет вернуться именно в Белгород - один из миллиона. Скорее человек вернется туда, откуда уехал - в привычный, знакомый до мелочей, город, где остались старые завязки, друзья, возможно родственники.

Эх, если б мне так фартило в El Gordo... :(

Я знаю человека, который этим летом, после неудачи с продлением резиденции, уехал из Испании именно в Белгород ("туда, откуда уехал").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, у меня вопросы возникли: 1) Вы хотите обменять ту недвигу в Белгороде, которая на этих фотографиях? Она уже приватизирована? (так на всякий случай спрашиваю) . 2) если испанец купить эту недвигу - ему дадут внж в РФ ? Или гражданство как Жерару Депардье и индульгенцию от налогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите на других форумах

Встречал такие обьявления

Многие теряют работу и бросают квартиры и уезжают, а другие купили и планы поменялись и хотят или продать или обменять на равноценную по стоимости в вашем регионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Aleks. Лично знаю несколько человек, которые хотят продать недвижимость в Испании---кому-то большая площадь нужна, кому-то меньшая, кто-то перестал ездить " отдыхать". Продать очень сложно. Может кто-то в Белгороде возьмет, да в аренду запустит. Здесь у нас на форуме, в основном, хотящие купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что подобный обмен будет очень сложно объяснить испанскому нотариусу, не говоря уже о том, с каким кол-вом переводов и легализаций все это связано. Все же проще продать и купить, чем заниматься очень сложной схемой обмена. Конечно же ИМХО.


Поищите на других форумах

Встречал такие обьявления

Хоть одну такую реальную сделку Вы встречали? Объявлений можно наколбасить хоть сотни, задача это все провернуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что подобный обмен будет очень сложно объяснить испанскому нотариусу, не говоря уже о том, с каким кол-вом переводов и легализаций все это связано. Все же проще продать и купить, чем заниматься очень сложной схемой обмена. Конечно же ИМХО.

Хоть одну такую реальную сделку Вы встречали? Объявлений можно наколбасить хоть сотни, задача это все провернуть :)

Я думаю Ирина, однозначно будет делать через куплю-продажу. Я думаю она человека хочет желающего найти и "обсудить" цену;) А потом уже и действовать можно:) Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

anyone, хорошо, что есть такое понимание, если честно у меня его не очень возникло по стопам прочтения темы. А уж после сообщения Aleks, я совсем решил, что такой вариант серьезно рассматривается. Нет, возможно я через чур не позитивен, но я представляю лицо испанского нотариуса при подписании подобной сделки :lol: Ну и в РФ думаю все это организовать крайне не просто.


P.S. Перенес тему обратно в Недвижимость, но если опять пойдет разговор касающийся исключительно России, придется вернуть его в Курилку.

P.P.S. Транкило господа, будьте внимательнее друг к другу и спокойнее в высказываниях. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что подобный обмен будет очень сложно объяснить испанскому нотариусу, не говоря уже о том, с каким кол-вом переводов и легализаций все это связано. Все же проще продать и купить, чем заниматься очень сложной схемой обмена. Конечно же ИМХО.

Хоть одну такую реальную сделку Вы встречали? Объявлений можно наколбасить хоть сотни, задача это все провернуть :)

С испанской стороны предложений было много, а российская отмалчивалась

Теперь и российская созрела, а как на практике не знаю

Думаю договорятся, было бы желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение