Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

А из нашего окна


Fresco

Рекомендованные сообщения

А из нашего окна площадь красная видна
 
Вот вы там неизвестно чем занимаетесь, а у нас тут под окнами кабаны вызывающе себя ведут!
 
Сижу, понимаешь, интернет учу, тут старший сын из своей комнаты вопит - кабаны! Нет даже так - КАБАНЫ!!!!
 
Все семейство ломанулось к нему в комнату - то ли спасать, то ли лечить. А окно его комнаты выходит на заднюю сторону участка.
А от окна до забора (сетка рабица) метров 5. А за забором- склон горы заросший крайне колючим и крайне густым кустарником. А времени то уже - полдесятого. И темно. С трудом утихомирил детвору (возбужденные - "ГДЕ?, ГДЕ КАБАНЫ?!) - наконец у нас дома тишина - а за забором у кабанов митинг продолжается. Они громко перехрюкиваются и кустарником трещат - тоже видать им интересно - чего такого им в окно орали. Сходил за мощным фонарем и давай лучом по кустам размахивать - нет, ни фига не видать. Ну и хрюкалки постепенно пошуршали дальше по своим делам.
 
Да, а зайцы здесь наглые и толстые. Один до того обнаглел, что не просто по участку прыгает, но уже неделю как на завтрак приходит - дети его морковкой прикармливают. Уже подпускает на два метра.
  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще периодически и лисы бегают, небольшие. С кабанами аккуратнее они не очень добрые :(

Давно уже пытаюсь найти магазин, который здесь блочными луками торгует - надо мне тетиву натянуть, а станка нет.

Вот найду магазин - и тогда пофигу мне на их характер будет. Буду на их вкус ориентироваться. B)  


  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечего себе, теперь я понял, кто ночью ходил за окнами.

Надеюсь кабаны не умеют так прыгать, чтобы задний забор перемахнуть

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем им прыгать? Свиньи умные, они друг на дружку залезут и так через забор и проникнут! :-0

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем им прыгать? Свиньи умные, они друг на дружку залезут и так через забор и проникнут! :-0

Ага, или лестницу притащат. В зубах. В лесу их много. Лестниц.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам кабана видел в Ла Нусии в горах. В 20 метрах от меня вышел из за угла. :ph34r: Я и испугаться не успел. Он меня увидел хрюкнул чего-то развернулся и побрел в другую сторону. :o  А вообще  с ними шутки плохи. У нашего соседа итальянца кабан собаку большую поранил . Бедолаге грудь зашивали. :((

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akira, так е-мое, своими итальянскими собаками на наших испанских кабанов...хорошо, что только грудь... :lol:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я утром в школу ехала по дороге через парк натураль, маленький кабанчик сбитый лежал, дурачок вышел на дорогу, так жалко. А вечером уже его не было, убрали. :(

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akira, так е-мое, своими итальянскими собаками на наших испанских кабанов...хорошо, что только грудь... :lol:

Послушай Андерсон зачем такой злой. :evil:  Собака куплена в Испании и гавкает с Испанским  акцентом. :D

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда ржала, когда на трассе в подмосковье значки видела "лоси", но тут в июле ехали с мужем в Дубну ночью, неосвещенный участок дороги, я на заднем сидении с ребенком, музыка журчит, беседуем неспешно, вдруг муж бьет по тормозам с криком "смотри, лось!", я в темноту пялюсь, ничего не видно, муж сдает назад чуть-чуть и я вижу громадину просто, в метрах двух от машины по правому борту, красавец такой, в струну вытянулся, замер под светом фар, вздрогнул и в один прыжок скрылся в кустах. Что-то есть необыкновенное в таких встречах с настоящим :) потом в диком возбуждении обсуждали оставшуюся дорогу как стоял, как смотрел, как прыгнул :) оказывается он перед капотом с дороги отпрыгнул и замер на обочине.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunraya

повезло Вам, что у мужа зрение и реакция такая хорошая.! У меня сестра с мужем месяц назад, такого же встретили больше 2 метров роста, так вот не увидели они его(её) в темноте, а лосиха молодая была, не опытная... вообщем капот, лобовое стекло, крыша... перекатилась она по всей Ренухе, повезло с одной стороны тоже, повезло, что не вошла в лобовое стекло... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunraya

повезло Вам, что у мужа зрение и реакция такая хорошая.! У меня сестра с мужем месяц назад, такого же встретили больше 2 метров роста, так вот не увидели они его(её) в темноте, а лосиха молодая была, не опытная... вообщем капот, лобовое стекло, крыша... перекатилась она по всей Ренухе, повезло с одной стороны тоже, повезло, что не вошла в лобовое стекло... :o

А с лосиком что?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем про Испанию. Много всякого зверья под окнами бродит, лисички, фазаны и зайчики на участок пробираются, бывает. Хрюндиков не видел, но импалы с косулями могут под колёса броситься, как здрасьте.

А главный на участке (и вокруг) кот. За него и переживаю. Один уже пропал, скорбим до сих пор.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, грустно. Блин, зачем я спросила, расстроилась только.

Инна,

Здесь я с тобой не совпал. Счастье, что люди живы остались.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про людей было ясно, что не пострадали, только машина. Хотя вообще ситуация страшная, конечно. Не дай Бог. Но птичку жалко.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не про Испанию :-) Мы в прошлом году в Америке из Йеллоустоунского нац.парка выезжали. Темновато уже было. Я мужу говорю - тормозни мне тут где-то, я за кустик сбегаю  :blush: . И только он собрался мне у подходящего кустика тормознуть, как прямо на нас по дороге - бизон! А бизон - это не лось, это тупо гора на тебя прёт! Мы чуть не задели его, но муж как-то удачно увернулся. Потом еще долго с меня ржал, хочу ли я еще за кустик  :lol:

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про людей было ясно, что не пострадали, только машина. Хотя вообще ситуация страшная, конечно. Не дай Бог. Но птичку жалко.

Да мы сами перекрестились, конечно. В прошлом году свекровь попала тоже, лось выпрыгнул, задел по касательной машину, вынесло на обочину, слава Богу. Сама не пострадала, машину помял изрядно, сам ускакал в лес :( опасные эти встречи, это правда
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение