Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Конская комиссия испанских банков (4е) за снятие наличных - где и с каких карт РФ её не берут?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Снимала пару дней назад наличные через банкомат BBVA c карты Альфабанка, максимально за раз выдает 600 евро, взяли дополнительно только комиссию Альфабанка 1% от суммы (как и прописано в договоре о снятии в сторонних банкоматах). BBVA ничего дополнительно не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

У Тинькова бесплатное снятие по дебетовой карте, но с конвертацией по курсу банка. Курс у них более-менее приемлемый.

Ну как...по рублевой карте 2% на сегодняшний день, само по себе снятие бесплатно, если не менее 3 тыс руб по курсу. Так что лучше использовать карту в евро, там в месяц до 10 тыс евро бесплатное снятие.

По теме: сегодня снимал наличные по дебетовой карте ТКС(Тинькофф Кредитные Системы) в Валенсии. Банкоматы BBVA и Bancia, 300 Евро за раз, комиссии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обналичить можно все что угодно, вопрос в комиссии, а она будет....

ну это понятно, просто денежный резерв на случай, вдруг нал весь пропьется подчистую  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

А не подскажите по лимитам на снятие с карты? У кого какой максимум обычно и желательно без доп комиссии банка=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите по лимитам на снятие с карты? У кого какой максимум обычно и желательно без доп комиссии банка=)

 

Обычно от 300 до 600 евро в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в день можно снять максимум 3000 евро , но, одна операция по снятию максимум 600 евро, то есть нужно пять раз снимать, соответственно и комиссия снимается пять раз. Это у нас в Сабадель и BBVA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

По поводу конской комиссии.

Имею счет в Сбербанке в евро. Открыт счет в Москве.

Соответственно, здесь, в Испании расплачиваюсь ею  без проблем.

Сегодня понадобилось первый раз снять с этой карты наличными 1200 евро. Знаю, что в Ла Кашевских банкоматах эта сумма фигурирует как максимальная разовая. Комиссия Ла Каши - 4 евро. Знаю, что Сбербанк берет еще свою комиссию - 1% от суммы снятия.

Снимаю сумму 1200 евро. Банкомат Ла Каши, г.Калейя.  Прихожу домой и захожу в онлайн кабинет. Вижу что по неведомой мне причине с евро счета снимают 1371,25 долларов и в скобках указано, что снято 1293,06 евро). Звоню в службу поддержки клиентов Сбербанка, они мне сообщают, что у них отражено снятие 1371 доллара или 1305,99 евро.

 

В 2-х отделениях Ла Каши мне пояснили, что они не работают с долларами, и

что запрос банкоматы не могли направить в долларах.

 

Нахожу в полном ауте. Как за снятие 1204 евро Сбербанк мог слупить вместо 12,04 евро (1%) 102 евро????

Это не конская комиссии, это я даже не знаю, как назвать.... Ведь мошенничество в чистом виде! И при чем здесь вообще доллары, когда счет в евро?

 

Люди, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, какой банк (испанский или российский) провел неправильно операцию и насколько возможно отбить деньги назад??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое (проведение операции в долларах) у меня как-то было и при снятии наличных евро с евровой карты другого российского банка в банкомате Sabadell. Оспортить такую операцию практически крайне затруднительно. Фактически, и российский, и испанский банк пошлют Вас ... в лучшем случае друг к другу, в худшем - в платежную систему. А "конской" комиссия получилась в связи с двойной конвертацией евро-доллар-евро и спредом между курсами покупки и продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу конской комиссии.

Снимаю сумму 1200 евро. Банкомат Ла Каши, г.Калейя.  Прихожу домой и захожу в онлайн кабинет. Вижу что по неведомой мне причине с евро счета снимают 1371,25 долларов и в скобках указано, что снято 1293,06 евро). Звоню в службу поддержки клиентов Сбербанка, они мне сообщают, что у них отражено снятие 1371 доллара или 1305,99 евро.

 

В 2-х отделениях Ла Каши мне пояснили, что они не работают с долларами, и

что запрос банкоматы не могли направить в долларах.

 

Нахожу в полном ауте. Как за снятие 1204 евро Сбербанк мог слупить вместо 12,04 евро (1%) 102 евро????

 

во-первых, это холд или списание?

холд может приходить на 100 евро больше, у меня в BBVA так было.

при покупках холд делается обычно на несколько % больше.

потом списывается сколько надо.

 

второе. вы экран внимательно читали?

сейчас везде (в испании особенно) насильно предлагают списание в другой валюте (обычно карте, но не всегда - иногда срабатывает именно в долларах).

 

Например, при снятии денег банкомат BBVA спрашивает, в какой валюте провести списание. (хотя выдаст все равно евро).

 

наверно, вы не увидели, что было активировано списание в долларах.

мне местные советовали избегать La caixa поскольку у них комиссии на все что можно и очень высокие.

 

ссылки по теме:

 

«Ценник был на сто долларов, а с карточки сняли 110!»

 

Доверчивые белорусы расплачиваются картой в Польше и удивляются, почему так дорого

 

3fc123b0fe3dc999409611b20ca81b13.png

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я снимаю деньги с евровой карты российского банка, банкомат всегда спрашивает, конвертировать ли валюту счета, которой он автоматически для карт иностранных банков считает доллары, в евро с комиссией за конвертацию, или сразу считать в евро. Нужно не ошибиться и сделать правильный выбор, иначе, действительно, будет конвертация Ваших евро в доллары, потом снова в евро. Не знаю, почему так, у меня это только в Испании случается. И в магазинах постоянно приходится говорить, чтобы списывали в евро, а не в долларах или в рублях. Счет, еще раз повторю, евровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я старалась внимательно все смотреть. Доллары нигде не фигурировали :(

Когда я через час пришла в этот банк Ля Каши, мне заявили, что такое не может быть, у них в долларах не запрашивает автомат.

А пошла в другое отделение банка, мне там сказали то же самое.

Я была с переводчиком, подошел знакомый (каталанец), он тоже пытался выяснить. Был ответ - разбирайтесь с российским банком, у нас списываются евро.

 

И в магазинах я всегда выбираю евро для оплаты картой...

 

В общем, век живи, век учись...


Нет, это не холд, не удержание было, а именно снятие, я же в сбербанк позвонила, они сказали, что списание.

 

Поняла только, что вряд ли что-либо добьюсь, вы правы, будут футболить меня от банка к банку...


В общем, спасибо за отклики и информацию!

Век живи, век учись, дураком помрешь... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я специально уточнила в отделениях Ла Каши, могла ли я неправильно понять и каким-то образом попросить списание в долларах, меня уверили , что нет, у них автоматы такие запросы не делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбербанк сейчас еще берет процент за транзакции по карте VISA за границей, даже если счет в валюте страны и карта дебетовая. Думаю снятие тоже считается и процент увеличивается. Учитывая все это я рассталась с Сбербаеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня карта Master Card, дебетовая, в евро. Снятие лишних 90 евро по моему ни в какие рамки ни трансакции, ни снятия, не входят.... Обидно, когда тебя дурят. Тем более таким незамысловатым образом... Сейчас еще раз сходила, уточнила, данный банкомат Ла Каши никаких запросов о том, осуществлять ли операцию в долларах или в евро, не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы сняли деньги сегодня, то это на 99% холд.

деньги списываются в течение нескольких дней.

 

более того, банки в последнее время любят списывать раньше или позже в зависимости от колебаний курса (разумеется, в свою пользу).

 

в банках холды обычно отражаются отдельно.

проверьте.

 

также вы можете опротестовать транзакцию, заявив, что списанная по факту сумма не соответствует одобренной. начнут расследование и запросят документацию. опротестовывать надо через свой банк.

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я через час пришла в этот банк Ля Каши, мне заявили, что такое не может быть, у них в долларах не запрашивает автомат.

Еще как запрашивает! И sabadell тоже запрашивает - проверено неоднократно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как запрашивает! И sabadell тоже запрашивает - проверено неоднократно :)

 

работник провинциальной ла кайши наверное не видел международных карт, а с испанских конверсию не запрашивают (это работает только для иностранных карт). Для местных и заграничных карт даже меню различные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Planet Express, буду рада , если Вы правы и это именно, как Вы написали, холд!

Отдельной строкой в Он-лайн кабинете данная сумма не отражена, звучит, как снятие.

Написала сейчас претензию Сбербанку с требованием провести проверку и вернуть необоснованно снятые средства, пусть разбираются и запрашивают документы! Ну нельзя же так откровенно дурить народ и заниматься отъемом. Иначе я данный факт назвать не могу.

 

И спасибо и Вам и всем откликнувшимся за внимание и разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвоните еще раз в сбер и уточните тип транзакции - списание, или блокировка (холд)

уверен что списание придет на меньшую сумму.

 

в любом случае, подождите с опротестованием 3 дня - когда убедитесь, что произошло окончательное списание.

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работник провинциальной ла кайши наверное не видел международных карт, а с испанских конверсию не запрашивают (это работает только для иностранных карт). Для местных и заграничных карт даже меню различные.

Работнику провинциальной Ла Кайши и не нужно на них смотреть, мы же не через кассу деньги снимаем, а через банкомат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Planet Express, уточнила. Произошло именно списание. В долларах. Не удержание.

Изменено пользователем Sobella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение