Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Конская комиссия испанских банков (4е) за снятие наличных - где и с каких карт РФ её не берут?


Рекомендованные сообщения

Работнику провинциальной Ла Кайши и не нужно на них смотреть, мы же не через кассу деньги снимаем, а через банкомат ;)

 

работник там вообще-то работает, и должен знать как функционируют их банкоматы.

просто даже кассиры иногда не в курсе, что их терминалы задают дополнительные вопросы.

пару раз отвечали - а по моей карте не задает. Еще бы! у вас карта местная.

 

если списание произошло - можете пытаться опротестовать.

но шансы небольшые. эту DCC сейчас так везде впаривают, и отключить нельзя, так что уже отобранное с ее помощью не думаю что захотят возвращать.

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я просто читаю, что пишут на экране банкомата, и сотрудники банков не нужны :) Благо, можно выбрать любой язык. А в Сабаделле вообще русский есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже внимательно читала, что пишут в банкомате. Нигде выбора валюты (доллары или евро) не фигурировало. Мало того, спросила двух людей, которые пользуются здесь местными банкоматами Ла Каши для снятия наличности с  русских сбербанковских карт (правда , с рублевых счетов). Они тоже подтвердили, что в банкомате функции возможного выбора долларов нет.  Так, у одной все проходит всегда безупречно, снимают по курсу в евро, а у другой знакомой вчера трансакция тоже была в долларах. При этом ей помогал и осуществлял операцию по снятию наличности банковский работник отделения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Planet Express, уточнила. Произошло именно списание. В долларах. Не удержание.

 

тогда можно опротестовывать.

 

на чеке из банкомата тоже в долларах?

он вам потребуется.

 

обычно на экране, когда пишется курс - это оно.

ATM-Dynamic-Currency-Conversion-Scam.png

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже внимательно читала, что пишут в банкомате. Нигде выбора валюты (доллары или евро) не фигурировало. Мало того, спросила двух людей, которые пользуются здесь местными банкоматами Ла Каши для снятия наличности с  русских сбербанковских карт (правда , с рублевых счетов). Они тоже подтвердили, что в банкомате функции возможного выбора долларов нет.  Так, у одной все проходит всегда безупречно, снимают по курсу в евро, а у другой знакомой вчера трансакция тоже была в долларах. При этом ей помогал и осуществлял операцию по снятию наличности банковский работник отделения...

Нет-нет, доллары Вам испанский банкомат не выдаст. Он просто считает, что раз карта иностранного банка, то валюта счета - доллар (пишу про те, что мне попадались) и предлагает выдать евро, но конвертировав в них доллары. В итоге, если ошибочно выбрать эту опцию, то российский банк сначала Ваши евро конвертирует в доллары, а потом обратно в евро. И не спрашивайте, где смысл и в чем логика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sobella. я думаю вы рано нервничаете ( хотя сама такая). У меня была недавно точно такая же ситуация, карта евровая Сбербанка, снимала сумму немного больше вашей. И тоже увидела в личном кабинете . что снято в долларах, комиссия большая. Снимала в Кайше, банкомат действительно не отображает в какой валюте хотим снимать, пишет только согласны ли на 4 евро комиссии. Так ,, вот ситуация такая же как у вас, позвонила в Сбер, там как всегда начали нести чушь. якобы я сняла в долларах. Я говорю , вы видите где произошло снятие - в Европе, карточка евро, какие доллары, говорят пишите претензию с приложением чеков с банкомата, Я в тот раз как назло их не взяла. Но на след, день я зашла в личный кабинет, все было исправлено, снятие было в евро , как и предполагалось, так что может просто какой -то глюк был. Вы завтра еще посмотрите, если не исправят, пишите претензию, в колл центре скажут адрес, кому направлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Planet Express, на чеке везде указано, что списаны евро: 1200 еuro - importe operacion,

4 euro - precio del cervicio,

1204 euro - importe total adeudado.

И все. Доллары нигде не упоминаются.

 

Эвелина, спасибо, немного успокоили! Чек у меня на руках, ситуация у меня с вами , действительно, абсолютно одинаковая. Банкомат спрашивал только согласие на комиссию в 4 евро.

Посмотрю, что завтра будет. Но вряд ли, глюк, возможно так сбербанк среагировал на Ваш звонок, что откорректировал транзакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Planet Express, на чеке везде указано, что списаны евро: 1200 еuro - importe operacion,

4 euro - precio del cervicio,

1204 euro - importe total adeudado.

И все. Доллары нигде не упоминаются.

 

Эвелина, спасибо, немного успокоили! Чек у меня на руках, ситуация у меня с вами , действительно, абсолютно одинаковая. Банкомат спрашивал только согласие на комиссию в 4 евро.

Посмотрю, что завтра будет. Но вряд ли, глюк, возможно так сбербанк среагировал на Ваш звонок, что откорректировал транзакцию.

я вам уже пытался объяснить, что списания обычно приходят не мгновенно, а обычно на следующий день или позже. наверняка у вас HOLD а не списание.

 

когда придет списание, отразится в евро 1204 евро + комиссия сбера за снятие.

 

сбербанк ничего самостоятельно "откорректировать" не может.

он отражает транзакции так, как они приходят из другого банка.

Изменено пользователем Planet Express
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас услышала, Planet Express!   Что я паникер! :) Я буду рада, когда  Вы окажитесь правы! Посмотрю, что завтра-послезавтра будет! И отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще не совсем понимаю, почему все ломятся в банкоматы la caixa, чтобы заплатить за снятие на 4 евро больше. Это ж практически бутылка хорошей крианзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимаю по карточке Альфа-банка в BBVA. Комиссия Альфы  - 1%, но не менее 120 руб. (зависит от пакета услуг). Т.е., например, за 300 евро и меньше - 3 евро комиссия, а дальше 1 евро с каждой сотни. И это все, BBVA не берет ничего больше.

Хотела поблагодарить за информацию о том, что в BBVA можно снимать до 2000 евро. Действительно, так и получилось, а я не зная, всегда снимала по 600 евро (это лимит по их карточке). А снимать по 600 евро всесто 2000 евро было обидно, т.к. у нас по пакету услуг два бесплатных снятия в год у каждого, т.е. на двоих 8000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас услышала, Planet Express!   Что я паникер! :) Я буду рада, когда  Вы окажитесь правы! Посмотрю, что завтра-послезавтра будет! И отпишусь!

Чем у вас закончилось всё в итоге?

пришло нормальное списание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Planet Express, здравствуйте!

Спасибо за проявленный интерес! Не пишу, так как пока похвастаться нечем.

6 марта списали 1293,06 евро, о чем я и пожаловалась на форуме, в Сбербанке мне указали, что у них отражено списание 1305,99 евро, а 8 марта открыв Он-лайн Сбербанк обнаружила, что мой баланс еще уменьшился, так как сумму, списанную в долларах отразили уже, как 1318,49 евро... :(

При этом бесконечное хождение в банк Ла Кашу ничего не дает. Там сочувствуют и утверждают, что виноват Сбербанк.

Вот так, вместо 12,04 евро - своей комиссии, Сбербанк уже слупил 114,49...

И ответа на свою претензию пока от Сбербанка не получила...

 

Знакомая, которая снимала в том же банкомате, что и я, такую  же сумму, только с рублевого счета Сбербанка, и  на день раньше, вчера получила откорректированный правильно счет (у нее первоначально сняли на 17 евро больше и тоже операция была проведена в евро).

Надеюсь, что у меня тоже должно пройти все нормально, только когда?

 

И что делать, если снятие не скорректируется правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы имеете ввиду под претензией?

 

поход в la caixa вам не поможет - разбирательство нужно вести через свой банк.

если только вы не захотите сделать локальную denuncia на кайшу, усмотрев признаки мошенничества или чего-то подобного (списанная сумма намного больше одобренной).

 

вам нужно сделать не абстрактную претензию, а оформить опротестование этой конкретной транзакции (спорная транзакция).

для этого обычно нужно заполнить подробный бланк.

некоторые банки сопротивляются и пытаются заставить лично идти в отделение в москве.

но если вы живете за границей, у вас должно быть право опротестовать ее удаленно.

 

вот есть ссылки по теме:

http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=61&TID=256004

http://www.yaplakal.com/forum1/st/125/topic563831.html

 

1800178.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Planet Express, еще раз спасибо за предоставленную информацию!

Попробую выяснить у Сбербанка, как опротестовывать удаленно.

Ну и не теряю надежды,что если не сегодня, то завтра списание скорректируется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Сбербанка можно претензию оставить. Её зарегистрируют, номер придет на е-мэйл, и можно каждый день в режиме он-лайн смотреть, что делается с этой претензией (раз в день инфо меняется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Я снимаю по карточке Альфа-банка в BBVA. Комиссия Альфы  - 1%, но не менее 120 руб. (зависит от пакета услуг). Т.е., например, за 300 евро и меньше - 3 евро комиссия, а дальше 1 евро с каждой сотни. И это все, BBVA не берет ничего больше.

 

Сейчас BBVA также не берут проценты за снятие наличных?

Какие ещё банкоматы (слышал про такое про Телебанковские) 

Изменено пользователем Don Pedro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение