Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Замуж за испанца


rusalka11

Рекомендованные сообщения

На всякий случай вот вам ссылка о соглашении рф и Испании http://www.rusmad.mid.ru/ruso-6.htm

Там внутри есть ссылка на соглашение

Esmee, лучше оно если вы живете тут и апостиль точно не нужен. Во всех остальных случаях это может быть проблемой. А тк чиновники очень и очень разные то давать однозначный совет я бы не рискнула

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Esmee, а как так получилось, что у Вас уже стоял апостиль на документах? Т.е. стоял дополнительный штамп на свидетельстве о рождении или на его копии? (возможно глупый вопрос, но мне что то совсем не понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. В нашем случае мое присутвие на подаче не было необходимым условием. Я могла спокойно все отправить курьерской службой. Но мы одновременно делали интервью. Поэтому я там была нужна обязательно. (Я платье заодно себе купила и растоможила, денюшку вернула по такс фри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, сначала нужно точно узнать, чего от вас хотят в конкретном месте, это само собой, я тут не жила, приехала по тур визе. Но я уже знала пакет документов и у меня все было, кроме справке о незамужестве, кстати, у меня бы приняли заявление о незамужестве из России от нотариуса, но оно было просроченным (больше, чем 3 месяца), так что этот вопрос тоже нужно уточнить на месте, возможно, кому-то проще сделать дома, в России, такой документ, потом перевести его у присяжного переводчика.

Esmee, а как так получилось, что у Вас уже стоял апостиль на документах? Т.е. стоял дополнительный штамп на свидетельстве о рождении или на его копии? (возможно глупый вопрос, но мне что то совсем не понятно)

я ставила апостили на все свои документы, т к раньше жила во Франции некоторое время, там они нужны были. НО европейского гражданства у меня нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всякий случай я сделаю этот несчастный Апостиль. Только может кто-нибудь знает, где ставить Апостиль на справке из ЖЭО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Прописка и мерия это уже подача документов на карточку. Это после свадьбы. Потом перед подачей вам понадобится получить квиточек новый о прописке, с недавней датой. Те подтверждение что вы еще живете по адресу и именно здесь по территориальному признаку вы подаетесь (это не написано, но это почему у вас его просят со сроком не позднее 3 мес до...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всякий случай я сделаю этот несчастный Апостиль. Только может кто-нибудь знает, где ставить Апостиль на справке из ЖЭО?

в министерстве юстиции, она у меня тоже была, но взяли испанскую, вас же мч уже прописал в Испании? Это дело пяти минут- взять пакет документов, каждый апостиль в прошлом году стоил 1500 руб и надо было ждать неделю, в итоге я выкинула деньги на ветер за некоторые апостили. Изменено пользователем Esmee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esmee, отлично ответила Gusi, Я бы тоже поставила... Вам еще на гражданство подавать с вашим свидетельством... Если захотите конечно, а там тоже спрашивают апостиль... Но я вам скажу мне повезло у меня его нет и не будет. ;))) но я на 257884% знала что для брачных документов он не понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esmee, видите как у вас. Я должна была из Росси тащить (как и многие остальные).

Gusi, не за что! Я очень рада помочь. Счастья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gusi, еще раз вам настоятельно рекомендую взять пакет документов у вас на месте, я перелопатила интернет перед заключением брака и получением резиденции, но в реале оказалось, что документов потребовалось меньше и вообще, все прошло очень просто и быстро .. Относительно :)

Esmee, спасибо за помощь!

Esmee, двойное нет, но два имеют очень многие соотечественники

спасибо, буду изучать этот вопрос, когда время придет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в ЗАГСе в г. Валенсия, нам сказали, что после подачи документов нужно ждать минимум два месяца до даты прохождения интервью! Еще сказали, чтобы с нами пришел свидетель, который хорошо знает испанский и русский языки.

Также предупредили: в справке из ЖЭО должна быть информация о том, что я должна или не должна предупредить ЖЭО о намерении заключить иностранный брак. Это что то новое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за ответ! Пареху на Майорке не отменили. Просто дело в том, что там для этого нужно, чтобы хотя бы один из нас на Балеарских островах прожил два года. А мы там с февраля этого года только. А для брака всего три месяца.

Справку из ЗАГСа возьму обязательно. Спасибо! Самое главное, что апостили не надо! В ЖЭУ сходила, дали справку, в которой вписана вся наша семья, и что мы там проживаем с такого-то времени. Такая пойдёт? Там типа в табличном варианте. про каждого члена семьи: мама, папа, я и брат.

 

В Мадриде ещё есть Пареха дэ эчо. только там порядка 8ми месяцев надо ждать! А то, что в Барселоне отменили, не слышала! Спасибо за информацию! 

У нас требовали апостили на все документы из ЗАГСа ,просто не повезло с женщиной из хузгадо. Пришлось через адвоката делать бумажку-какашку,что апостили не нужны, прилагать все доказательства и заверять в Консульстве России.

А что нужно ждать 8 месяцев? я не поняла этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖЭО по-испански что такое?

жилищно эксплуатационная организация судя по всему))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gusi, странно. У нас свидетель был чисто номинальной фигурой. Ее только и спросили знает ли она нас и откуда. И попросили подписать бумажку об этом.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно эта справка и нужна, кто проживает в квартире.

Про то, сколько нужно прожить в каком-то районе Испании не знаю, но у вашего испанца обязательно должна быть прописка, да и вас желательно прописать (это делается 5 минут).

Скорее всего у вас весь процесс будет намного быстрее, чем у нас в Барселоне. Но на всякий случай запаситесь терпением, и, если у вас с испанским не очень, лучше подучить, так как у вас обязательно будет интервью, в котором необходимо будет ответить на 35 вопросов письменно на испанском о вашей совместной личной жизни и о вашем будущем муже и его семье. 

После подачи всех документов в регистро цивиль, вам выдадут листик с номером регистрации вашей заявки, потом остается только ждать, звонить и спрашивать, просмотрел ли документы судья. Как только вам дадут положительный ответ и с вашими документами все в порядке, вам назначат дату интервью. Скорее всего вы должны будете на это интервью прийти со свидетелем (другом жениха или родственником). Потом в кабинете вас рассадят порознь и дадут вопросник (мне сказали приходить с традуктор хурадо в качестве сопровождения). После этого сдаете анкеты, выходите из зала и приглашают свидетеля (мы не знали, что с ним будут делать). Ему задали вопросы как давно знаете молодых и не возражаете ли против брака.

Потом опять ожидания, потом назначают дату свадьбы (если все в впорядке с интервью). Мы свадьбу не делали, просто расписались.

Так что удачи вам в этом воистину не легком деле.

Сделала вывод, что все зависит от работника хузгадо , его человеческих качеств и компетентности .У нас интервью было устным. Женщина вносила все ответы в компьютер, а потом сравнивала. Вызывали в комнату по одному, а партнер должен был гулять на улице ,а не внутри помещения. Меня допрашивали больше трех часов .

Листика с номером регистрации нам не давали.Свидетелей потребовали двое, которым тоже задали вопросы.

Очень важный момент,которые могут не знать или упустить из вида  русские женщины, когда начинают оформлять свои документы для брака. Документы из ЗАГса действительны пожизненно/ Свидетельство о рождении и   т.д.  /, а в Испании Свидетельства о рождении, о расторжении брака и другие действительны только в течении трех месяцев.По истечении этого срока запрашивают новые.

Мой испанский друг  не знал, этого ,как и я.. и пока мы бегали и выполняли очередной каприз женщины из хузгадо ,документы моего партнера просрочились и пришлось ждать новых.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирочка, это наверное так сложно звучит. На самом деле все просто. В России чего интервью чего стоит. Я в свое время такие ужасы читала. Да и зная отношение к нам посольских и консульских работников более чем интересное. Нееееее дольше в Испании зато отношение часто нейтральной или нормальное (хотя как повезет). Если хотите я вам во всем помогать буду. Вы уже встали на этот путь?

Sent from my iPad using Tapatalk - now Free

Катюша, это в каких краях?

Sent from my iPad using Tapatalk - now Free

Хочу поблагодарить за пост с полезной информацией и готовностью помочь.Обязательно  буду общаться, если в дальнейшем возникнут вопросы.Пока мы столкнулись с неадекватным  отношением .Женщину из хузгадо ловили на рабочем месте больше месяца: то болеет,то отошла в кафе на несколько  минут и не вернулась, то рано утром пришла и ушла, то уехала в другой город.Когда поймали, то сделала одолжительный и недовольный  вид, как будто мы ей мешаем жить и постоянно беспокоим. В мою сторону она даже не смотрела, разговаривала только с моим другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irish, мне очень жаль.... Но так тоже бывает.... У меня так с регистро севиль таррагоны было... Причем не со мной, а с мужем. Я думала муж их убьет просто... Неделю мы им звонили.... То занято, то нет.... Потом пришлось просто приехать к ним и разбираться.... Не расстраивайтесь из-за игнорирования! Так тоже бывает. Кто-то любит нас, кто-то нет. Часто мы сами виноваты. А еще бывает просто личное отношение.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виолета, подскажите, плиз про гражданство, при получении испанского требуется отказаться от российского, правильно? И, если есть недвижимость и бизнес в России, как быть тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение