Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Установка пластиковых окон в Валенсии


Рекомендованные сообщения

Всем привет!
Имею большое желание поменять базовые деревяшки в квартире на пластик. В квартире, если не считать небольшого окна в кухне, окон больше нет, т.е. всё выполнено в виде дверей на балкон/лоджию (см. фото). 
Что хотелось бы:
1) На лоджию сделать двери correderas, т.е. открывающиеся в бок.

2) Двери из спален сделать с жалюзями (сейчас деревянная "дверь-заглушка" изнутри).

 

Есть следующие вопросы:

1) У кого есть опыт установки, посоветуйте, пожалуйста, компании в окрестностях Валенсии. Желательно с возможностью контакта по e-mail. Я ключи в Испании оставил женщине одной. Если что, могу договориться о замерах прямо из России.

2) Также я вот не знаю, алюминий или ПВХ лучше?

3) И из-за того, что в спальню доносится шум с трассы (по уровню шума - шум прибоя на первой линии, но только сплошной, а не "циклический"), думаю, что нужно, наверное, двойной стеклопакет делать. Кто-то может что-то здесь посоветовать?

 

Заранее всем спасибо!

post-423-0-03367400-1379184583_thumb.jpg

post-423-0-31360000-1379184594_thumb.jpg

post-423-0-53318900-1379184604_thumb.jpg

post-423-0-05997900-1379184614_thumb.jpg

post-423-0-97152200-1379184621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревяшки??? Я чего-то пропустил или у тебя дом 90-х годов?  :o

Меня тоже это удивило... Особенно в совокупности с полом ;) Прямо суперзвук 90-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревяшки??? Я чего-то пропустил или у тебя дом 90-х годов?  :o

Дом 2005 года. Но все двери, как видишь, дерево...

 

Меня тоже это удивило... Особенно в совокупности с полом ;) Прямо суперзвук 90-х...

В смысле "суперзвук"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, Леша, в 2005 году такую отделку в Испании не делали. Совокупность дверей и окон говорит о том, что это 80-ые - 90-ые годы. Ну или Застройщик мега-шутник. Ты проверял дом по кадастровому номеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, Леша, в 2005 году такую отделку в Испании не делали. Совокупность дверей и окон говорит о том, что это 80-ые - 90-ые годы. Ну или Застройщик мега-шутник. Ты проверял дом по кадастровому номеру?

Лёш, ну безусловно. Можешь сам посмотреть - в личку номер кинул (будешь знать, куда в гости заезжать ;) ). У меня 3 источника: кадастр, Nota Simple и седула, между которыми есть небольшие различия по площади квартиры, но везде указан 2005 год.

Единственное, это очень большой дом, в котором куча адресов (даже по 2 улицам). Мы живём в самом последнем подъезде (за нами кончается Порт Саплайа), но я посмотрел противоположное крыло - там постройка 2000 года. Думаю, проектировать всё здание начали ещё в 90-х, отсюда такая отделка.

В принципе, пол меня не напрягает вообще, а вот двери (окон фактически и нет в квартире, только на кухне) хочу менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, да Леш, посмотрел уже и отписался, дом похож, год твоего крыла стоит 2005 год. С другой стороны фигня это все, здание клевое, на первой линии, а внутреннее пространство можно переделать и это не так дорого.

 

Я в Валенсии и пригородах с окнами не сталкивался, но думаю можно выбрать нескольких, попросить приехать, померить, оценить и выбрать кого-то из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом 2005 года. Но все двери, как видишь, дерево...

 

 дай  размеры  всех окон и дверей и напиши  какие  (коредера)  какие (абатибле).,  цвет белый или под  дерево.,  двойной стеклопакет это однозначно.Пвх  намного лучше алюминия. Дай  размеры я дам цены  и  ссылку на фабрику работают  по  валенсии  качество  отменное  ,я на этой  неделе в Кальпе  буду  ставить  если  есть желание  приедь  посмотри

vot

там в файле  это персупуесто  на 2 окна и 2 двери  одно окно и одна дверь  очень  большие (смотрите размеры).Окна пвх.,  цвет  под  дерево  дуб , двойной стеклопакет, все (коредера)..,, фурнитура и ручки под  цвет окна.сро изготовления 2 недели.Заказал. там цена внизу.

Pto. 110-1 Román.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran, да Леш, посмотрел уже и отписался, дом похож, год твоего крыла стоит 2005 год. С другой стороны фигня это все, здание клевое, на первой линии, а внутреннее пространство можно переделать и это не так дорого.

 

Я в Валенсии и пригородах с окнами не сталкивался, но думаю можно выбрать нескольких, попросить приехать, померить, оценить и выбрать кого-то из них.

Да я тоже так думаю. По полам, я так понимаю, единственная проблема, что они холодные?

 

 дай  размеры  всех окон и дверей и напиши  какие  (коредера)  какие (абатибле).,  цвет белый или под  дерево.,  двойной стеклопакет это однозначно.Пвх  намного лучше алюминия. Дай  размеры я дам цены  и  ссылку на фабрику работают  по  валенсии  качество  отменное  ,я на этой  неделе в Кальпе  буду  ставить  если  есть желание  приедь  посмотри

vot

там в файле  это персупуесто  на 2 окна и 2 двери  одно окно и одна дверь  очень  большие (смотрите размеры).Окна пвх.,  цвет  под  дерево  дуб , двойной стеклопакет, все (коредера)..,, фурнитура и ручки под  цвет окна.сро изготовления 2 недели.Заказал. там цена внизу.

Размер двери на террасу 183 на 208. Её хочу делать корредера. В спальнях абатибле. Размер одинаковый 78 на 208. В кухне окно абатибле 85 на 96. Мерил, правда, по наличникам, т.к. хз как правильно. Если проём, то он, соответственно на 8 см где-то уже. Лучше, конечно, белые. И хотелось бы какие-то ставни на дверях с спальнях, но не изнутри, как сейчас, а снаружи. Мне нравится вариант с опускающимися (persianas, вроде, они называются), но тут может сами что-то посоветуете. А, ещё из-за того, что квартира "распашонка", в ней при открытых дверях происходит сквозняк. Как следствие, можно уже наблюдать трещины в стёклах, т.к. двери реально грохают. Т.е. здесь тоже что-то придумать надо.

Приехать не могу, т.к. в Москве сейчас. Я там ключи оставил в Испании одним людям, поэтому в случае чего приехать замерить можно. Мы сами в ноябре вернёмся, но будем только 12 дней, поэтому я ищу сейчас, чтобы всё готово было к приезду, только установку сделать и всё.

А я бы то что есть оставил

Если оно нормальное и стекло - двойное

 

Не люблю я пластик  :blush:

Мне не нравится, т.к.:

1) Разбиение на маленькие квадратики. Сторона и так северно-восточная у спален, а от них ещё меньше света. И мыть неудобно.

2) явно слышен шум, т.к. нет плотного прилегания двери к проёму.

3) не сильно разбираюсь в пакетах, но стекла там тонкие, да и в одной спальне и в гостиной с трещинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже так думаю. По полам, я так понимаю, единственная проблема, что они холодные?

 

Размер двери на террасу 183 на 208. Её хочу делать корредера. В спальнях абатибле. Размер одинаковый 78 на 208. В кухне окно абатибле 85 на 96. Мерил, правда, по наличникам, т.к. хз как правильно. Если проём, то он, соответственно на 8 см где-то уже. Лучше, конечно, белые. И хотелось бы какие-то ставни на дверях с спальнях, но не изнутри, как сейчас, а снаружи. Мне нравится вариант с опускающимися (persianas, вроде, они называются), но тут может сами что-то посоветуете. А, ещё из-за того, что квартира "распашонка", в ней при открытых дверях происходит сквозняк. Как следствие, можно уже наблюдать трещины в стёклах, т.к. двери реально грохают. Т.е. здесь тоже что-то придумать надо.

Приехать не могу, т.к. в Москве сейчас. Я там ключи оставил в Испании одним людям, поэтому в случае чего приехать замерить можно. Мы сами в ноябре вернёмся, но будем только 12 дней, поэтому я ищу сейчас, чтобы всё готово было к приезду, только установку сделать и всё.

Мне не нравится, т.к.:

1) Разбиение на маленькие квадратики. Сторона и так северно-восточная у спален, а от них ещё меньше света. И мыть неудобно.

2) явно слышен шум, т.к. нет плотного прилегания двери к проёму.

3) не сильно разбираюсь в пакетах, но стекла там тонкие, да и в одной спальне и в гостиной с трещинами.

 

Тогда конечно однозначно менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня родители себе в гостиной поставили пластиковое окно: одно здоровое вместо стандартного хрущёвского пополам + форточка. Я его в шутку аквариумом зову. Но после этого комната вообще по-другому смотреться стала. И светлее, и как будто больше даже. Конечно, наш российский опыт не всегда подходит в Испании, но тут я бы тоже сделал что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это тот дом о котором я думаю, то надо с президентом посоветоваться, потому что его строили по образу и подобию рядом стоящего дома, чтобы создать единый архитектурный ансамбль

И могут не разрешить переделывать

И парселаны тоже должны быть у всех одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это тот дом о котором я думаю, то надо с президентом посоветоваться, потому что его строили по образу и подобию рядом стоящего дома, чтобы создать единый архитектурный ансамбль

И могут не разрешить переделывать

И парселаны тоже должны быть у всех одинаковые

Да там нет "рядом стоящего дома". Это одно большое здание, каждый подъезд которого имеет отдельный адрес. У нашего крыла ("дома" №№37-39) есть действительно свой управдом. Завтра попробую уточнить у местной администраторши всей урбанизации, что нужно для подобной работы. Хотя я видел, что некоторые террасы вообще полностью застеклённые, причём 2 рядом абсолютно в разном стиле. Вот для примера фотка (увы, лучше сейчас найти не могу, но по клику должна увеличиваться).

post-423-0-52115000-1379277223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uran  Лучше уточните у управляющего.  Когда мы меняли стеклопакеты в барселонской квартире, нас обязали, чтобы цвет был коричневый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы то что есть оставил

Если оно нормальное и стекло - двойное

 

Не люблю я пластик  :blush:

Сейчас и в России уже многие или оставляют старые деревянные окна, или ставят новые деревянные, правда, они  дороже :o  , пластик не дышит в отличии от дерева. :)

Да, у меня родители себе в гостиной поставили пластиковое окно: одно здоровое вместо стандартного хрущёвского пополам + форточка. Я его в шутку аквариумом зову. Но после этого комната вообще по-другому смотреться стала. И светлее, и как будто больше даже. Конечно, наш российский опыт не всегда подходит в Испании, но тут я бы тоже сделал что-то подобное.

Мне нравятся ваши старые двери-окна в английском стиле, я бы поставила такие новые, но если света мало, то лучше  французские окна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас и в России уже многие или оставляют старые деревянные окна, или ставят новые деревянные, правда, они  дороже :o  , пластик не дышит в отличии от дерева. :)

Мне нравятся ваши старые двери-окна в английском стиле, я бы поставила такие новые, но если света мало, то лучше  французские окна :)

Ну не знаю на счёт не дышит... Я понимаю, в России, когда зима, то окна не откроешь, но в Испании держать постоянно закрытым окно можно только если ты уехал куда-то, а так приоткрыл и всё дышит.

Французские - это окна-двери в смысле?

Мойка на кухне классная двойная - моя любимая, а панель керамическая или газ?

Газа в доме нет в принципе, а возможно и во всей Саплайе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже дерево больше нравится, чисто визуально. Даже, когда пластик под дерево. Но, тут ситуация такая, что менять нужно однозначно. Я, как живущая последние десять лет у дороги ( в Москве у Живописного моста) , другого выхода не вижу. Иначе, этот постоянный шум от машин, мотоциклов. Грязь, которая летит с дороги. А тут, еще и песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже дерево больше нравится, чисто визуально. Даже, когда пластик под дерево. Но, тут ситуация такая, что менять нужно однозначно. Я, как живущая последние десять лет у дороги ( в Москве у Живописного моста) , другого выхода не вижу. Иначе, этот постоянный шум от машин, мотоциклов. Грязь, которая летит с дороги. А тут, еще и песок.

Непосредственно напротив окон ещё идёт щит, но само крыло по углом к трассе, поэтому как только машина выходит из-за щита - её становится слышно.

Кстати, вчера по этому самому мосту ехал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю на счёт не дышит... Я понимаю, в России, когда зима, то окна не откроешь, но в Испании держать постоянно закрытым окно можно только если ты уехал куда-то, а так приоткрыл и всё дышит.

Французские - это окна-двери в смысле?

Газа в доме нет в принципе, а возможно и во всей Саплайе.

У меня в Сибири окна всегда приоткрыты зимой - топят сильно, закрываю на ночь. В каком смысле не дышит - дерево - природно-натуральн - оно всегда дышит, а пластик - химия. Да, французские двери-окна - от потолка до пола, наполняют комнату светом. Если в доме  газа нет  - отличный дом, хороший выбор. Поздравляю!  :)

134572878043.jpg

французские окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в Сибири окна всегда приоткрыты зимой - топят сильно, закрываю на ночь. В каком смысле не дышит - дерево - природно-натуральн - оно всегда дышит, а пластик - химия. Да, французские двери-окна - от потолка до пола, наполняют комнату светом. Если в доме  газа нет  - отличный дом, хороший выбор. Поздравляю!  :)

134572878043.jpg

французские окна

Ну я так и подумал. Такие хочу поставить в гостиной. В спальнях там проёмы шириной по 80 см, поэтому просто думаю балконные двери поставить, чтобы на общий (для всех спален) балкон выходить.

На счёт "натуральный-химия" - это всё субъективно прямо скажем. Сам химик, поэтому спокойно отношусь к искусственным материалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 дай  размеры  всех окон и дверей и напиши  какие  (коредера)  какие (абатибле).,  цвет белый или под  дерево.,  двойной стеклопакет это однозначно.Пвх  намного лучше алюминия. Дай  размеры я дам цены  и  ссылку на фабрику работают  по  валенсии  качество  отменное  ,я на этой  неделе в Кальпе  буду  ставить  если  есть желание  приедь  посмотри

vot

там в файле  это персупуесто  на 2 окна и 2 двери  одно окно и одна дверь  очень  большие (смотрите размеры).Окна пвх.,  цвет  под  дерево  дуб , двойной стеклопакет, все (коредера)..,, фурнитура и ручки под  цвет окна.сро изготовления 2 недели.Заказал. там цена внизу.

это стоимость у них такая только за окна без установки или с установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это стоимость у них такая только за окна без установки или с установкой?

 да это цена без установки. Если найдете   пвх. окна подешевле дайте  ссылку. Перед заказом я проехал по кальпе и бенику  по 4 фабрикам  цены  ровно такие  плюс  минус 100 евро  и самовывоз, сроки  у них  мин.  1 мес  .,, а  тут с доставкой и  срок изготовления  14  дней.   П.С.  установка  установке  рознь.,  если  вам будут  менять  на кухне  ,где  есть  плитка и  недай бог повредят  одну  или  две,  а плитка  старая  и такую вы  нигде не купите  сразу  станет вопрос  сколко станет  замена плитки на стене.  При замене окна или двери в комнате  повреждаетса околооконное пространство (периметр окна) после его заделки  гипсом и шпаклевкой надо еше и покрасить  не толко переделку  а всю стену заново , так как   будет цвет  краски отличатьса. Я  за 1 день могу поменюать 4_ 6 окна  а вот ремонт стен или плитки может  занять  побольше времени. Ну если нехотите нанемать  людей можно и самаму только не особо дешевле выйдет так как надо купить инструмент  и материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение