Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Европейцы бегут в Латинскую Америку в поисках работы


Рекомендованные сообщения

А что не так в Черногории кстати?

Законы меняются постоянно, естественно не в пользу нерезидентов. Коррупция неистребимая (рыба гниет с головы). Лживые улыбки. Плесневелые дома. Низкий уровень профессиолизма (банки, страховые компании, полиция, медицина). Короче, Европопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Законы меняются постоянно, естественно не в пользу нерезидентов. Коррупция неистребимая (рыба гниет с головы). Лживые улыбки. Плесневелые дома. Низкий уровень профессиолизма (банки, страховые компании, полиция, медицина). Короче, Европопа.

Что-то это напоминает частично:D А Вы давно в Черногории живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то это напоминает частично :D А Вы давно в Черногории живет

Постоянно 7 лет, а частично Вам это Испанию напоминает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постоянно 7 лет, а частично Вам это Испанию напоминает? 

 

Ну нет - я бы не сказал, что это напоминает Испанию

Всюду есть признаки раздолбайства, но законы - не меняют, уровень профессионализма бывает никакой, но есть и вполне себе отличный и дома тут сухие - если не брать у моря совсем  :D

И в Испании нет зимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот еще опыт Латинской Америки и ее сравнение с Испанией.

Жила в Испании 7 лет почти училась в Мадриде. В Гватемале и в Аргентине была с проектами.

В Гватемале говорят очень опасно, ну... Наверное опасно, особенно если выходить одной и ночью. Я всегда была не одна и в центре столицы, проблем не было. Была и в известных туристических местах. Нормально все. По ощущениям на меня вечно все смотрели, я всегда центр внимания. Хорошего или плохого сказать не могу. Инцендендов не было. Однажды напротив офиса где я была убили человека из за мобильника, а так за месяцы приключений не было. После этого Желания жить полной европейской жизнью (или хотя бы носить свой канон на себе или пойти в исторический центр города одной у меня не было), я даже одна на автобусе не каталась помнится. Знакомая с испанскими корнями, но по факту местная, достаточно строго сказала в первый вечер увидев мой брюлик на пальце (нормальный, не аааах), снимай и оденешь в ресторане уже. Так для справки, эта самая девушка водит бронированный джип и ходит с охраной. Вот что значит дочка не последнего человека в фирме. Ну вот как то так.

Теперь про Аргентину. Субъективно она приятнее Гватемалы. Даже в определенной степени мне показалась культурнее Испании. Видела в метро много людей с книгами. И работала, и жила в центре города. В хорошем среднем высшем уровне. Палермо. По ощущениям испанский город. По тем же ощущениям все спокойно иди куда хочешь. Пользуйся чем хочешь. Но стоило мне выйти за пределы благополучия тут я поняла все быстро. Из приключений у меня были кража мобильника с применением оружия. В сумочке лежал айпед и камера и деньги. Странно что она им она не приглянулась, а мобильник, контуры которого были видны в кармане жакета. В столице Аргентины на меня на улице в общем то внимания не было. Одевала очки, вид нормальный. Русские каблуки носила только на вечерние мероприятия. Золото одевала спокойно. Никто ничего не говорил. Тем более оно скромное у меня. По ощущениям я была как в Мадриде в том же. После того случая с мобильником правда носила его всегда в сумочке. С фотокамерой ходила наперевес. Ничего не случилось. Вечером часто гуляла по району пешком. Утром ездила на автобусе, была в метро. Встречалась с подругами, ходила в театр. В общем вела нормальную жизнь.

Теперь немного про мой испанский опыт. Я жила. Те таже Аргентина даже больше ;))). За шесть лет у меня 2 раза били приключения. В самом начале в ресторанчике в самом центре украли сумку с крючка возле коленок. Хорошо там были только конспекты, а кошельком я платила. Не помню кто сказал что НИЕ носить не надо. Ну я так до сих пор и не ношу. Потом уже в конце почти накануне защиты в ноябре у меня украли компьютерную сумку в макдональдсе на аточа. Была между ног когда я покупала еду. Компьютера не было, вещи, документы. Вернули 75 процентов содержимого. Сами позвонили и сказали что за 50 евро могу забрать. Ну пришлось отдавать. В полиции выделили бойфренда. Мы пошли забирать;))) так что весело ;)))) параллельно узнала страшилки. Тогда я еще жила в ужасном районе. А на вид были новостройки миленькие ;))) ну вот еще приколы были когда я у украинцев месяц жила. Приехала на пару месяцев документы оформить и нашла у них комнату. Вкраце сей украинский опыт можно охарактеризовать как беспредел.

Ну и самый занимательный опыт это Барселона...... Скажу сразу тут я еще пока не жила. Но будущее строить будем тут. За два года наездов в этот город ничего жутко страшного не произошло. Я везде с мужем. Из занимательного на Рамбле я фотографировала мужа объективом и задела вора. Он аж бумажник выронил. Там итальянские документы и деньги. Долго кричали, потом отдали в полицию с деньгами ;)))))) (ну а как иначе????). Читала еще много чего страшного про всякие районы, когда квартиру искали. Ну мы и не лезем в такие районы. Вот и думаю про этот город, толи кризис, толи туристов много....

Sent from my iPad using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья испанца, который эмигрировал в Уругвай:

Soy emigrante y siento puta vergüenza

 

(можно через Гугль-переводчик основное понять).

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латинская Америка большая и обобщать плохо там или хорошо бессмысленно. Тем более, утверждать, что, мол, опасно только в Колумбии и Венесуэле. Это всё равно, что обсуждать опасно ли в Нью-Йорке или в Байресе. Везде есть свой Южный Бронкс и своя Ла Бока. Пулю можно словить и в Норвегии на острове Утойя. В тему заданной дискуссии имею мнение, что люди едут на заработки и считают, что безопасность в данном случае вторична. Дома же безопасно, но как-то голодно. Всегда есть выбор. Я познакомился в самолёте на рейсе Амстердам -Лима с одним испанцем Хуаном. Он инженер-строитель. Летел в Перу в районы Пуно и Арекипа работать. Я прекрасно осведомлен что такое Пуно и его окресности. Это то, что мы называем пятой точкой на букву "ж". Население этого края составляют индейцы аймара. Они живут наполовину в Перу, наполовину в Боливии. Это злобные низкорослые человечки, похожие на Губку Боба, с квадратной грудной клеткой литров на семь, чтоб дышалось легко на 4000 метрах, с большими круглыми головами, с копчёной кожей. Оружие при себе -это как у нас на Кавказе - святое. Меня занесла туда любовь к путешествиям, дело в том, что Пуно граничит с озером Титикака, через которое мы на лодках переплывали на другой берег в Боливию. То, что я увидел в Боливии повергло меня в ещё больший шок. Вечера мы проводили в отелях, гуляли только днём в центре в потоке людском. Никто не отменял правило: "Предупреждён, значит вооружён". Каждый день в Ла Пасе кого-нибудь убивали. Однако я познакомился с русским парнем (гидом), который прожил уже 14 лет среди индейцев аймара, и ни разу в жизни у него не было элементарной "бытовухи". Поэтому всё относительно. И этот инженер мыслил абсолютно трезво, потому как при отсутствии гражданской войны вся остальная безопасность это понятие растяжимое, а хорошо оплачиваемый контракт понятие конкретное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Из собственных воспоминаний об ЛА.

 

Латинская Америка. Стоит попрошайка с плакатом на нескольких языках. Написано: помогите, голодаю! Дал ему банан. Узнал много нового о себе.....

Там же. В Андах живет племя индейцев,принципиально занимающееся попрошайничеством. Сами себя называют "Чолос". Оккупируют газоны, прилегающие к перекресткам и нападают на стоящие перед светофором автомобили с рассказыванием о тяжкой доле и показыванием в окно чумазеньких детишек. Один мой знакомый,сочувствуя, стал давать им по 5 долларов. А т.к. он ездил ежедневно одним и тем же маршрутом, то чолосы,естественно привыкли и уже издали встречали его восторженными криками и величали не иначе как "ваша светлость" и другими разными подобными эпитетами....Однако, наступил день, когда у ихней светлости в кармане не оказалось 5 долларов а полтинник отдавать жаба задавила...Вот тут он сильно удивился. Чолосы ему рассказали, что он мудак, что они на эти деньги рассчитывали, что понаехали тут разные гринго. Предложили с ходу сбегать разменять ему полтинник и отдать ихнюю пятерку. В оконцовке объявили, что завтра он им должен будет десятку(ладно хоть без процентов), иначе- всю машину закидают дерьмом....
Чувак сменил маршрут....

Припарковавшись где нибудь, выйдя из машины, обязательно наткнешься на индейца, который предложит машину посторожить. Если район сомнительный, соглашаюсь, и тот, найдя палку, честно патрулирует пока не вернешься...Даю доллар. Второй вариант: возвращаешься к машине и первый же прохожий индеец говорит, что он твою машину охранял и просит денег.Причем, вы шли по улице встречными курсами и ты отлично видел, что не охранял...Посылаю в жопу.

Захожу в общественный туалет. Выходящий из него индеец тут же заявляет, что туалет платный и требует 20 центов. Тыкаю его носом в надпись"общественный туалет". Наивно интересуется, что там написано. Объясняю. Извиняется,уходит....

На улицах, везде нападают передвижные чистильшики обуви, с предложением-почистить. Даже если ты в сандалях или в белых матерчатых туфлях....

С товарищем, на его машине подъехали к банку...Обнаруживаем пропажу папки с документами. На заднем сиденье лежала. Я в панике. Товарищ спокойный как утюг. Давно тут живет. Счас, говорит, покурим и пойдем...5 минут курим, звонок на его мобилу..Старая сеньора нашла папочку.... Счас принесу, мол куда?
Подходит благообразная старушка, лет ей 200. Отдает папочку, получает 50 долларов вознаграждения.
Оказывается, такой бизнес. Не хлопай ушами.Главное, чтобы телефон был указан в папочке(барсетке, портмоне, пр..). Деньги заберут а остальное(документы там и прочее..) найдет старая сеньора...или сеньор...

Сеньор давно в нашей стране? 4 месяца. И сеньор до сих пор так плохо говорит на кастильяно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь с автором этой статьи и комментаторами потому, что намешано всё в одну кучу (Мексика, Боливия и т.д.), то есть если в Мексике уровень преступности высокий даже в D.F., то там хотя бы полиция приезжает и жить можно на охраняемой территории, в безопасном районе потому, что можно зарабатывать. В Боливии, например, не ясно как испанскому инженеру или врачу (российский, может, и выживет, продавая рецепты) зарабатывать и где жить, если отдельные грабители и банды не локализованы где-то, а они повсюду. Недавно также показывали передачу про успехи Моралеса (в контексте истории с самолётом Моралеса, на котором он якобы Сноудена прятал - иначе Боливия неинтересна была бы) в российском понимании, разумеется - дескать, как здорово, боливийский народ при помощи суда Линча сам начал бороться с бандитами и наркоторговцами. В Калифорнии (северный Лос-Анжелес) точно также можно получить пулю  :ph34r:

Изменено пользователем Desarrollador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение