Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Европейцы бегут в Латинскую Америку в поисках работы


Рекомендованные сообщения

Столько повидали, надо же...у вас есть блог собственный, хотелось бы почитать все о вашем жизненном опыте.

Как вы оказались в Перу, в Никарагуа, в Испании, где еще??? Это по профессии или в поисках лучшего? Как ваши дети справляются со щкольной программой, если страны разные...Почему не Германия или Швейцария?

 

Нет, блога нет :) Оказались в тех странах по работе, а ребенку еще рано в школу :) "он еще маленький" (с) 

 

Не нравится мне ни то, ни другое. Еще место, которое я бы для себя рассматривала, - Великобритания. Но... там с климатом все плохо... поэтому я и хочу сделать так, чтобы ребенок сам мог выбрать, где он хочет жить и как он хочет жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Почему вы уезжаете из Испании? Ведь это намного дальше от России и Европы.И в Испании говорят красивее намного и медицина сильнее

Уезжаю с мужем, которому предложили работу там. Хоть компания и Европейская. Для него тут работы нормальнооплачиваемой нет.

Ну до моего города хоть откуда далеко (от Москвы 9 часов), так что меня это мало пугает. Ну а от Европы-да, согласна. Но делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, блога нет :) Оказались в тех странах по работе, а ребенку еще рано в школу :) "он еще маленький" (с) 

 

Не нравится мне ни то, ни другое. Еще место, которое я бы для себя рассматривала, - Великобритания. Но... там с климатом все плохо... поэтому я и хочу сделать так, чтобы ребенок сам мог выбрать, где он хочет жить и как он хочет жить. 

Т.е. вы еще будете в Испании лет ...надцать...а потом уже трудно уехать будет, у ребенка будут там друзья и все такое...Ребенок будет выбирать, куда вам ехать, я правильно поняла? Так куда все же?

 

Уезжаю с мужем, которому предложили работу там. Хоть компания и Европейская. Для него тут работы нормальнооплачиваемой нет.

Ну до моего города хоть откуда далеко (от Москвы 9 часов), так что меня это мало пугает. Ну а от Европы-да, согласна. Но делать нечего.

Производ-во европейское выбирает не Испанию, а ЛА? вот и на...логично, там наверное раб.сила дешевле и лояльнее. И куда именно?благо тоже испанский, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейское производство уже везде, в том числе и в Китае. 

 

Т.е. вы еще будете в Испании лет ...надцать...а потом уже трудно уехать будет, у ребенка будут там друзья и все такое...Ребенок будет выбирать, куда вам ехать, я правильно поняла? Так куда все же?

 

Производ-во европейское выбирает не Испанию, а ЛА? вот и на...логично, там наверное раб.сила дешевле и лояльнее. И куда именно?благо тоже испанский, да?

Европейская рабочая сила дешевле? Я думаю вы что-то путаете.

Тут ситуация другая-профессия достаточно серьезная и таких специалистов не так много, тем более с испанским языком. Наверное причина больше в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейская рабочая сила дешевле?

Тут ситуация другая-профессия достаточно серьезная и таких специалистов не так много, тем более с испанским языком. Наверное причина больше в этом.

Это что-же специальность то такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ общий смысл статьи - Испания это не та страна где можно легко найти работу 

(например на 5 штук без знания испанского, потому что вам в России так платили за красивые глаза)

 

Испания сегодня это место где можно тратить заработанное и наслаждаться жизнью у моря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Европейская рабочая сила дешевле? Я думаю вы что-то путаете.

"Проблема" для бизнеса прежде всего в том, что в ЕС налоги выше, включая социальные, корпоративные и имущественные, а также дороже земля, здания, транспорт, оборудование (например, те заводы, на которых я побывал там всё оборудование китайское или японское), электроэнергия, вода, топливо, еда, спецодежда для рабочих, охранники и дежурный врач тоже дешевле. Мне неинтересно, допустим, какую там социальную могилу себе роют китайцы, но считаю, что ЕС должен отвечать более высокими пошлинами на товары, ввозимые из вне. И ещё более усилить развитие производства менее ресурсоёмкой, более высокотехнологичной, более конкурентоспособной продукции. Как пример Швейцария, Германия, Франция, Дания, которые являются сильными конкурентами Индии и США в области той же фармакологии. Испания и Италия ни в чём кроме, например, вина и стройматериалов лидерами в производстве не являются, к сожаленью. :x

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Desarrollador, мне кажется Вы не совсем правы. Испания выпускает много чего по-мимо вина и стройматериалов и оценивается как 8-ая экономика мира с потенциалом стать 2-ой экономикой. Крупных отраслей много. Можете почитать сами (на испанском).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Desarrollador, мне кажется Вы не совсем правы. Испания выпускает много чего по-мимо вина и стройматериалов и оценивается как 8-ая экономика мира с потенциалом стать 2-ой экономикой. Крупных отраслей много. Можете почитать сами (на испанском).

 

Википедия всё верно говорит: вино, стройматериалы (куда входят не только изоляционные материалы, а также плитка: Испания - лидер), туризм, автомобили и много чего ещё. И это не значит плохо. Я просто говорил, что лучше Рахой и те, кто его заменят также думали бы о будущем: вот почему те же нужные сложные лекарства в Испании не делают, что этому мешает? Ведь это не так ресурсоёмко, как плитка, высокотехнологично и прибыль больше. Почему все сайты государственных органов и муниципалитетов крутятся на майкрософте? Почему нет программы перехода на испанский линукс в учреждениях? Плохо.

 

 

оценивается как 8-ая экономика мира с потенциалом стать 2-ой экономикой.

 

Даже при всей моей любви к Испании я не поверю в это. Ведь есть просто объективные причины. Ещё один большой минус при бездумном накачивании отраслей, например, той же туристической "стероидами": я не хочу, чтобы Мадрид превратился в Лондон, а Малага или Валенсия - в Анталию или Бердянск по потокам желающих отдохнуть за три копейки. :x

Изменено пользователем Desarrollador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вторую экономику ---мечты, мечты :) Рожденный выращивать помидоры и принимать туристов, производить лекарства и оказывать "правильные" финансовые услуги не может ;) Все, к сожалению, ( для Испании) давно "распределено" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказывать "правильные" финансовые услуги не может ;)

Как раз финансовые услуги испанские банки оказывать могут: Мадрид официально в Испании считается европейской финансовой столицей наравне с самим Лондоном. Правда, я что-то не почувствовал калидад этих услуг и трепетное отношение к себе как русскому мешку с деньгами. Где чашечка кофэ, где нормальная английская речь, где дружелюбность... Лично мне это всё не нужно, допустим, но должно быть для других людей с постсоветского пространства! Иначе о какой привлекательности испанского финансового сектора вообще можно говорить. Напоминает дуракаваляние с ВНЖ сначала хотели за 160 тыс., а потом влупили за 0,5 миллиона. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проекты перехода на Линукс есть, не повсеместно, но есть. Что касается экономики, то это оценка PIB, а не википедии (по ссылке есть ссылка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проекты перехода на Линукс есть, не повсеместно, но есть.

Именно проекты есть, а перехода нет. Китайцы (при всех их недостатках) вон не только собираются переводить всё на линукс, они даже свой процессор (на основе архитектуры Sparc и лицензии почившей Sun) и компиляторы для госучреждений разработали. Возможно, это не столько, чтобы сэкономить, сколько исключить возможность закладок и прочего. Хорошо.

 

 

Что касается экономики, то это оценка PIB, а не википедии (по ссылке есть ссылка).

Я не оспаривал оценку испанского PIB, а говорил, что попадание на 2-е место в рейтинге нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что значит нет? Андалусия переходит на линукс в полном составе, проект в процессе реализации. Про второе место я тоже сомневаюсь, но такова оценка.

Sparc так себе платформа, мертвая по сути, а компилятор для гос учереждений, а на кой простите черт им компилятор? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кастельон летом перешёл на линукс, летом читала в новостях.
меня муж ещё зимой перевёл :) сначала непривычно было, а теперь другого и не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что значит нет? Андалусия переходит на линукс в полном составе, проект в процессе реализации.

 

А есть официальный источник (СМИ, сайт правительства), в котором можно ознакомиться? Испаноговорящий Гугл находит только обрывки информации (линуксовые юзергруппы, например) и такие новости: La Junta de Andalucía pagará 12 Millones de Euros a Microsoft por piratear software 5 años y se va contenta:

 

 

Lo unico que queda al descubierto con esta sentencia es algo que ya se sabe desde hace mucho tiempo, y es que Guadalinex nunca acabó de poder estar cerca de sustituir a Windows en la administración, no porque Linux fuera peor, sino porque el objetivo que respaldaba a Guadalinex fue hacer algo más político que real, como en el caso del ODF - o si no contad documentos Office y ODF como hice yo, pero a día de hoy en la Junta de Andalucía -. La lástima es que mientras algunos defensores de Linux se pelean en foros y blogs a muerte defendiendo los ideales del software libre y el open source en la Junta de Andalucía, internamente y todos los que trabajan por allí, sabían que hay Windows y software Microsoft sin licencia en cualquier rincón de la administración - y un iPad en la mano de casi cualquier consejero de la Junta de Andalucía -.

 

 

 

Про второе место я тоже сомневаюсь, но такова оценка.

Дурацкая оценка значит. И она может заставить людей, ничего не понимающих в экономике, поверить в радужные перспективы, как и росказни Путина (про конвертируемый рупь, инновации, энергосбережение и т.д.). :x

 

 

Я вообще не понимаю, чем вы будете топить. Газа не хотите, атомную энергетику не развиваете. А чё вы будете, дровами топить? Ну, дрова... тоже в Сибирь нужно ехать.

:lol:

 

 

Sparc так себе платформа, мертвая по сути, а компилятор для гос учереждений, а на кой простите черт им компилятор? :)))

Мёртвая это Нокия. (Хотя ещё год назад почти никто об этом не знал.) Sparc архитектура будет прекрасно работать в серверах и офисных станциях, что доказано практикой. Большего от неё и не требуется. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть официальный источник (СМИ, сайт правительства), в котором можно ознакомиться? Испаноговорящий Гугл находит только обрывки информации (линуксовые юзергруппы, например) и такие новости: La Junta de Andalucía pagará 12 Millones de Euros a Microsoft por piratear software 5 años y se va contenta:

 

Мёртвая это Нокия. (Хотя ещё год назад почти никто об этом не знал.) Sparc архитектура будет прекрасно работать в серверах и офисных станциях, что доказано практикой. Большего от неё и не требуется. :hi:

Вы плохо ищите. Есть целый дистрибутив. Тут можно прочитать о том какие страны что делают по линуксу, в том числе и об Испании.

 

Нокия мертвая с Майкрософтом? Да ну не прикалывайтесь, такие компании не умирают. Спарк на серверах? Сан что-ли? Ну и где он используется этот Сан в одном серевере из тысячи? Sun уже давно мертв и еле дышит, сервера стоят бешанных денег и почти никому кроме телеком операторов в малых масштабах нафик не нужны, у нас в ЦОДах из 1000 серверов лишь пару были Сан, да и то потому что софт их был, соответственно и их сервера.

 

P.S. Мы ушли в обсуждение абсолютно не касающееся темы. Давайте перейдем в раздел о компьютерах и там продолжим дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Я знаю то, что и дистрибутив есть, и проект внедрения есть (это было понятно из моего предыдущего поста со ссылкой на новость о лицензионных отчислениях майкрософту и дистрибутиве), но нет информации о прогрессе этого дела. Рынок Испании имеет огромную ёмкость по софту для линукса для внутренних и европейских нужд, а также устройств на Андроид, а главное ведь есть кому писать: зачем бегут в Германию, зачем бегут в Латинскую Америку... Не понимаю! :x

 

 

Нокия мертвая с Майкрософтом? Да ну не прикалывайтесь, такие компании не умирают.

Майкрософт за все эти годы не сделала ни одного популярного мобильного телефона и ни одной популярной ОС для них. Нокия уже давно дурью мается: с Симбиан (сдохла), с ОС-хрен-знает-как-её-звали (сдохла), с виндовсфон (сдохла). В Мадриде Нокию у испанцев встречал очень редко даже реже, чем в России. Повсеместный Андроид и Айфон (ну, это вообще мечта испанского рэпера!).

 

 

Спарк на серверах? Сан что-ли? Ну и где он используется этот Сан в одном серевере из тысячи? Sun уже давно мертв и еле дышит, сервера стоят бешанных денег и почти никому кроме телеком операторов в малых масштабах нафик не нужны, у нас в ЦОДах из 1000 серверов лишь пару были Сан, да и то потому что софт их был, соответственно и их сервера.

Получается противоречие: Нокия с Майкрософтом не мертва, а Сан с Ораклом мёртв? Спарк проц не сановский, а китайский - лицензия.

Изменено пользователем Desarrollador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, мне странно видеть утверждение о гибели Нокии или Микрософта. Происходит очевидная вещь - слияния и поглощения. Да, не все хорошо было у Нокии последние 5-7 лет, но компания все же выжила и уж точно выжила лучше RIM, которая даже продать себя никому не может. Виндовсфон, хм, ну я вот этим якобы дохлым пользуюсь и точно могу сказать, что после этого куплю такой же. Просто народ не вкурил еще фишку, не понял насколько удобную и быструю ос сделал Микрософт.

 

Я про Оракл ничего не говорил, я говорил конкретно про САН и про архитектуру, которая очевидно мертва уже давно и используется крайне мало за счет дороговизны оборудования и малого кол-ва специалистов по архитектуре. А сменить архитектуру в общем-то никто не мешает, как в свое время это сделал Эппл.


Майкрософт за все эти годы не сделала ни одного популярного мобильного телефона и ни одной популярной ОС для них. Нокия уже давно дурью мается: с Симбиан (сдохла), с ОС-хрен-знает-как-её-звали (сдохла), с виндовсфон (сдохла). В Мадриде Нокию у испанцев встречал очень редко даже реже, чем в России. Повсеместный Андроид и Айфон (ну, это вообще мечта испанского рэпера!).

Майкрософт была на этом рынке лидером очень много лет, тогда когда Андройдом еще даже не пахло :) С Нокией такая же история. Да, наш мир изменчив и изменчив очень быстро, технологии устаревают за мгновения, но остаются люди, которые эти технологии придумывают и реализуют, а подобные гигант не умирают за просто так.


Я знаю то, что и дистрибутив есть, и проект внедрения есть (это было понятно из моего предыдущего поста со ссылкой на новость о лицензионных отчислениях майкрософту и дистрибутиве), но нет информации о прогрессе этого дела. Рынок Испании имеет огромную ёмкость по софту для линукса для внутренних и европейских нужд, а также устройств на Андроид, а главное ведь есть кому писать: зачем бегут в Германию, зачем бегут в Латинскую Америку... Не понимаю! :x

Испанский рынок очень медленный и о том, что было сделано вчера, мы можем узнать через полгода. Испания ж... А вот зачем бегут, ну кто не востребован тот и бежит, куда ж ему деваться. Сильно сомневаюсь, что испанские компании легко расстаются с нужным им персоналом.


Получается противоречие: Нокия с Майкрософтом не мертва, а Сан с Ораклом мёртв? Спарк проц не сановский, а китайский - лицензия.

Когда SUN создал эту RISC архитектуру, все китайцы обрабатывали рисовые поля. Читайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, мне странно видеть утверждение о гибели Нокии или Микрософта.

А майкрософт-то как вторым операндом стал? :D

 

 

Я про Оракл ничего не говорил, я говорил конкретно про САН и про архитектуру, которая очевидно мертва уже давно и используется крайне мало за счет дороговизны оборудования и малого кол-ва специалистов по архитектуре. А сменить архитектуру в общем-то никто не мешает, как в свое время это сделал Эппл.

Так это Оракл она в том же контексте, в каком же и Майкрософт. Не понял о каких "специалистах по архитектуре" идёт речь - необходимо знание с/с++, ассемблера и юникса.

 

Испанский рынок очень медленный и о том, что было сделано вчера, мы можем узнать через полгода. Испания ж... А вот зачем бегут, ну кто не востребован тот и бежит, куда ж ему деваться. Сильно сомневаюсь, что испанские компании легко расстаются с нужным им персоналом.

Так даже Сименс легко расстаётся - крыша давно поехала уже. Позор. :x Но на испанском рынке нет двух условий, как мне кажется: нет "силиконовой долины", как в США, Германии или Индии, и нет государственной поддержки опенсорса - это могло бы создать не только рабочие места для разработчиков (и строителей попутно) в настоящем "силиконовом" или технопарке, но также привести к качественным изменениям в нескольких отраслях. Поэтому и бегут испанцы. К примеру, не используется ИТ в образовании на полную катушку - есть какие-то жалкие интерактивные обучающие программы и по сути системы обмена информацией (дистанционное обучение), но не более. :hi:

 

Когда SUN создал эту RISC архитектуру, все китайцы обрабатывали рисовые поля. Читайте :)

Так они рисовые поля до сих пор обрабатывают, и японцы тоже. И про Сан мне рассказывать, спасибо, не нужно - знаком не понаслышке ;)

Изменено пользователем Desarrollador
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Я тут собрался перебираться в Испанию из "сказочной" Черногории, а вы страхи всякие рассказываете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут собрался перебираться в Испанию из "сказочной" Черногории, а вы страхи всякие рассказываете. 

 

Какие страхи-то?

Это вряд ли можно назвать страхами - это просто нюансы бытия

Были бы страхи - никто бы не ехал в Испанию

А так нет - народ оптом едет :)

А что не так в Черногории кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение