Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, форумчане, просветите, кто в курсе! Только вернулись с мужем из Валенсии. Там брали машину на прокат. Часто останавливались на подземных парковках. Аппарат при запросе конечной стоимости выдавал различные суммы от 15 до 20 евро. Мы оплачивали карточкой мужа и при  этом  с карточки списывалась сумма в размере 1 евро. Так было несколько раз. А последний раз проезжая по платной дороге  от Валенсии до Барселоны я расплачивалась своей картой, чек выдал порядка 30 евро,а  денег в итоге вообще не списали!!! (может коммунизм наступил, а я не заметила?!)  До этого мы по этому автобану проезжали 2 раза и платеж проходил без проблем.

Будучи законопослушным гражданином меня волнует одна-единственная мысль. Не возникнут ли у меня проблемы при пересечении границы в следующий раз. Я собираюсь ездить в Испанию часто и даже собираюсь приобретать здесь жилье Не хотелось бы из-за несчастных 100 евро иметь проблемы с тамошними службами.

Заранее спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь, карта у вас похоже российская, все с вас снимут в течение некоторого времени. Сначала делается проверка карты, а потом уже снимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще рекомендую - мониторьте эту карту, потому что вполне вероятна ее блокировка и последующий перевыпуск :(

Чтоб это не застало Вас врасплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой как интересно, а мы в прошлой поездке все картой мужа кредитной ( банк Тинькофф) оплачивали, все норм списывалось сразу (ну вероятнее блокировалось из за разницы банковских систем, но все правильно в той сумме как надо, без проверок карты) и потом эксцессов тоже не было никаких. Это я просто для позитивного опыта... так сказать. У нас банк Тинькофф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все просто, карта сбербанка. И ее пришлось заблокировать с последующим перевыпуском, так как уже будучи в Москве у меня сняли деньги за парковку, которой не было. работники банка и посоветовали мне ее заблокировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все просто, карта сбербанка. И ее пришлось заблокировать с последующим перевыпуском, так как уже будучи в Москве у меня сняли деньги за парковку, которой не было. работники банка и посоветовали мне ее заблокировать

А к моменту блокировки карты все правильные парковки успели списать? А то останется что-нибудь неоплаченное, и неприятный сюрприз возможен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все просто, карта сбербанка. И ее пришлось заблокировать с последующим перевыпуском, так как уже будучи в Москве у меня сняли деньги за парковку, которой не было. работники банка и посоветовали мне ее заблокировать

 

Так и происходит обычно: деньги с российских карт списываются позже. Могут списаться через неделю-две. Как бы потом прокатная контора вам не прислала письмо счастья... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к моменту блокировки карты все правильные парковки успели списать? А то останется что-нибудь неоплаченное, и неприятный сюрприз возможен...

неоплаченной осталась платная дорога... вот это меня и волнует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и происходит обычно: деньги с российских карт списываются позже. Могут списаться через неделю-две. Как бы потом прокатная контора вам не прислала письмо счастья... 

что касается прокатной конторы, то тут своя история! В начале они пользуясь нашей полнейшей безграмотностью в плане языка втюхали нам полную страховку, что составило 146 евро, аренду машины с обычной страховкой мы  оплатили еще в Москве. муж себя успокоил  тем, что   все бывает, на машине путешествуем впервые. Но тут мы сами виноваты, лучше надо готовится к путешествиям. А по приезду в Москву, буквально через пару дней эту же сумму + оплаченное топливо с нас сняли еще раз. На этот раз нервы бедной женщины не выдержали (в смысле меня), и я позвонила на горячую линию сбербанка. Там нас вежливо выслушали  и обещали помочь. На следующий день деньги вернулись!!!  Я предполагаю, что это не конец истории, лишь бы он не был грустным ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается прокатной конторы, то тут своя история! В начале они пользуясь нашей полнейшей безграмотностью в плане языка втюхали нам полную страховку, что составило 146 евро, аренду машины с обычной страховкой мы  оплатили еще в Москве. муж себя успокоил  тем, что   все бывает, на машине путешествуем впервые. Но тут мы сами виноваты, лучше надо готовится к путешествиям. А по приезду в Москву, буквально через пару дней эту же сумму + оплаченное топливо с нас сняли еще раз. На этот раз нервы бедной женщины не выдержали (в смысле меня), и я позвонила на горячую линию сбербанка. Там нас вежливо выслушали  и обещали помочь. На следующий день деньги вернулись!!!  Я предполагаю, что это не конец истории, лишь бы он не был грустным ;)

а контора как называется прокатная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неоплаченной осталась платная дорога... вот это меня и волнует :(

Платную дорогу я всегда кешем платил, по карте покупки и отель.

Проблема при оплате у меня была один раз картой западного банка и я перешел на кеш онли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляля, отзывайте все платежи, с которыми не согласны. Это же можно в Сбере? и от Вас отстанут. На ваши дальнейшие передвижения по Евросоюзу не повлияет - это не уголовное нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а контора как называется прокатная?

Rentalcars.com,  поставщик  Firefly

нашла их на сайте Booking. com.  Но как выяснилось позже  к Bookingu они никакого отношения не имеют,  просто реклама. а я попалась... :(  

Ляля, отзывайте все платежи, с которыми не согласны. Это же можно в Сбере? и от Вас отстанут. На ваши дальнейшие передвижения по Евросоюзу не повлияет - это не уголовное нарушение.

спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, Ляля! Удачи Вам в разборках! А почему Вы думаете, что это не конец истории?

Я сейчас первый раз заказала машину у firefly. Посмотрим как все будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я не совсем понял, что значит втюхали полную страховку, я как правило всегда ее беру так спокойнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, Ляля! Удачи Вам в разборках! А почему Вы думаете, что это не конец истории?

Я сейчас первый раз заказала машину у firefly. Посмотрим как все будет

Спасибо! В принципе страшного ничего не произошло, а приобретенный опыт поможет в следующий раз быть умнее и осмотрительнее. Но на будущее полную страховку я уже точно не буду брать и расплачиваться за машину буду только кэшем (по совету умных людей, спасибо!). Да и еще, наверное, надо до последнего сохранять чеки, хотя в этот раз они мне и не понадобились, и так все уладилось.

ну я не совсем понял, что значит втюхали полную страховку, я как правило всегда ее беру так спокойнее)

В стоимость аренды, которую мы оплатили еще в Москве уже входила страховка от ДТП,  угона и т. д. (стандартная схема), а уже на месте нам предложили добавить страхование жизни водителя, пассажира, еще что-то. мы ехали впервые, поэтому муж решил пусть будет. Наверное, это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляля, а как Вы планируете расплачиваться кэшем? А депозит, как компания с Вас брать будет? Про полную страховку, может Вы и правы... но это до первого дорожного инцидента такая уверенность. Мало ли что! Я стараюсь всегда брать, но только не у прокатчика ---у него дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Fireflay видимо забава такая - деньги по два раза снимать. У меня тоже два раза сняли, потом вернулось, но через месяц наверное. 

 

больше у них не арендую машины ...  :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего они все же блокируют, а не снимают и то что через месяц как бы возвращается, это как раз именно разблокируется сумма.

 

это как геп, жуть как любит наблокировать сумм по 5 раз и сидишь потом с замороженными деньгами :) Но можно написать им чтоб дали код операции банковский и в своем банке по этому коду разморозить деньги вручную раньше чем через месяц.

*

Страховку я тоже всегда беру полную 4 евро в день, и голова не болит уже ни о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего они все же блокируют, а не снимают и то что через месяц как бы возвращается, это как раз именно разблокируется сумма.

 

это как геп, жуть как любит наблокировать сумм по 5 раз и сидишь потом с замороженными деньгами :) Но можно написать им чтоб дали код операции банковский и в своем банке по этому коду разморозить деньги вручную раньше чем через месяц.

*

Страховку я тоже всегда беру полную 4 евро в день, и голова не болит уже ни о чем...

у Hertz 19 евро если не ошибаюсь ;)

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Hertz 19 евро если не ошибаюсь ;)

у херцев всяких не беру машины :) у малагакар в том году было 3 евро даже, в этом до 4 подняли, зато я прикатила, машину бросила и все, никто ее даже не посмотрел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляля, а как Вы планируете расплачиваться кэшем? А депозит, как компания с Вас брать будет? Про полную страховку, может Вы и правы... но это до первого дорожного инцидента такая уверенность. Мало ли что! Я стараюсь всегда брать, но только не у прокатчика ---у него дороже.

Извините, отвлекли, поясню свои каракули... Кэшем я предполагаю расплачиваться уже на месте, в смысле топливо или еще чего.... А что касается страховки, то по сравнению с Москвой по испанским дорогам кататься одно удовольствие! Хотя, говорят не зарекайся, возможно Вы и правы!  А если не у прокатчика брать страховку, то как? 

Вероятнее всего они все же блокируют, а не снимают и то что через месяц как бы возвращается, это как раз именно разблокируется сумма.

 

это как геп, жуть как любит наблокировать сумм по 5 раз и сидишь потом с замороженными деньгами :) Но можно написать им чтоб дали код операции банковский и в своем банке по этому коду разморозить деньги вручную раньше чем через месяц.

*

Страховку я тоже всегда беру полную 4 евро в день, и голова не болит уже ни о чем...

У нас именно сняли 2 раза, а не заблокировали! банк подтвердил. А машину у нас тоже никто не смотрел, ключи забрали и все

Изменено пользователем Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ляля, хорошо что Вам банк все вернул!

Испанские дороги, это не только хорошее асфальтовое покрытие, но и большая вероятность попасть на "разводку" и воровство. В результате этого страдают колеса и стекла, которые как раз и покрывает полная страховка. Прокатные машины очень уязвимы в этом отношении.

Страховку можно покупать у сторонних страховых компаний, которые специализируются на этом. Но! При наступлении страхового случая, Вам придется иметь дело ( общаться и переписываться на английском) непосредственно с этой компанией, а не с прокатной конторой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение