Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанская медицина – одна из лучших в мире


Рекомендованные сообщения

Испанская медицина – одна из лучших в мире

 

Нет ни одной страны, которая не хотела бы, чтоб в ее медицинских учреждениях работали испанские врачи. Как европейские, так и американские граждане с радостью пользуются медицинскими услугами в Испании. И, возможно, трудно найти правительство, которое не смотрело бы с завистью на систему здравоохранения, сформировавшуюся в стране за годы демократии. Среди государств, которым испанское здравоохранение служит примером – США. Так, бывший министр здравоохранения Страны Басков, Рафаэль Бенгоа, помогал американскому правительству разрабатывать реформу медицинской системы. 

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...
  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Каталог лучших медицинских учреждений Испании (30 Мб)

http://www.contenidos-files.com/gacetamedica/GuiaBic2012.pdf

Рейтинг лучших клиник Испании BiC-2013 по направлениям медицины

http://www.premiosbic.com/pdf/GanadoresPremiosBiC_2013.pdf

Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это хорошо. По беременности всё супер и всё бесплатно, был случай, приехал с супругой с давлением в госпиталь, 2 часа лежала на кушетке, постоянно измеряли давление, пока оно не нормализовалось, ни таблеток, ни уколов не делали, лежали на боку, на спину переворачивал - давление поднималось, всё мигало и трезвонило, приходил врач и говорил так лежать нельзя - тока на боку. Пломбирование зубов только в частных клиниках, по СИП тархете только вырвать можно. Офтальмология - это Фёдоров, весь мир знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Неплохо бы было послушать отзывы о лечении в Испании. Именно о лечении, операции, стоимости. Не о прописывании витаминок и общем осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, что Федор werrew рассказывал здесь о своей операции, был, если мне не изменяет память, доволен. Меня испанские врачи тоже немножко порезать успели, конечно, ничего серьезного, но сам организационный процесс оставил положительные впечатления: все четко, ясно, чисто, с вниманием и заботливостью. Все оплачивала страховая компания. И никаких "знакомств" и "звонков от Иван Иваныча", как в теме "Здравоохранение в России".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, что Федор werrew рассказывал здесь о своей операции, был, если мне не изменяет память, доволен. Меня испанские врачи тоже немножко порезать успели, конечно, ничего серьезного, но сам организационный процесс оставил положительные впечатления: все четко, ясно, чисто, с вниманием и заботливостью. Все оплачивала страховая компания. И никаких "знакомств" и "звонков от Иван Иваныча".

У Федора по-моему обычная язва была, которую он много лет не мог вылечить в Москве почему то... Когда бесплатно, то и лечиться неохота, а когда 2500 евро в год заплатил, то вроде как надо.

Меня испанские врачи тоже немножко порезать успели, конечно, ничего серьезного, но сам организационный процесс оставил положительные впечатления: все четко, ясно, чисто, с вниманием и заботливостью. Все оплачивала страховая компания. И никаких "знакомств" и "звонков от Иван Иваныча".

Принцип работы страховой медицины заключается в том, что страховая платит, разве нет? Чтобы были звонки от "Иван Иваныча" надо его для начала иметь;) Многие обзаводятся такими. Мне очень любезно Татьяна предложила доктора, но к сожалению в Аликанте:(

Меня тоже лечили в поликлинике в Испании ( государственной) Обычно, небольшие очереди, пытались "ругать" меня за то, что я не говорю по испански ( я сразу обратила внимание, что пришла к ним за деньги ---подобрели :D)) После лечения, через месяц обнаружила маленький камешек 1ммx2мм, который остался в зажившей ране.

В платных клиниках врачи более приветливы и дружелюбны ( была раза 4 и муж один раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название темы слишком претенциозное для отзывов, не? ;)

У кого то камешек застрял, кто-то на кушетке 2 часа полежал? :D

В эту тему лучше выкладывать новости о медицинских новинках, достижениях, о новом медицинском оборудовании итп. как мне кажется.

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был опыт обращения гостей с ребёнком 2 лет по российской страховке в госпиталь Дении. Я ездил с ними. Это был ужас. Очень долго ждали очередь, а у мальчика была температура высокая, он всё время плакал, что болит не понятно. Врач домой не отпускает, говорит сидите после того как выдали жаропонижающее здесь, надо будет проверить упадёт ли температура. Ребёнок орёт, мамаша ругается с персоналом они говорят мы здесь всех лечим, то что вы за деньги - это ваши проблемы. Я думаю они этот поход в неотложную помощь запомнят на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был опыт обращения гостей с ребёнком 2 лет по российской страховке в госпиталь Дении. Я ездил с ними. Это был ужас. Очень долго ждали очередь, а у мальчика была температура высокая, он всё время плакал, что болит не понятно. Врач домой не отпускает, говорит сидите после того как выдали жаропонижающее здесь, надо будет проверить упадёт ли температура. Ребёнок орёт, мамаша ругается с персоналом они говорят мы здесь всех лечим, то что вы за деньги - это ваши проблемы. Я думаю они этот поход в неотложную помощь запомнят на всю жизнь.

Schumi, я хотела бы Вам посоветовать. Запишите на бумажке адрес клиники San Carlos для гостей. Когда они позвонят в страховую, пусть сразу же скажут что им удобно ехать в такую-то клинику. Все будет гораздо быстрее. Там очередей нет---максимум пару человек. Правда с чем-то серьезным лучше конечно в госпиталь. В Сан Карлосе оборудования нормального нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был опыт обращения гостей с ребёнком 2 лет по российской страховке в госпиталь Дении. Я ездил с ними. Это был ужас. Очень долго ждали очередь, а у мальчика была температура высокая, он всё время плакал, что болит не понятно. Врач домой не отпускает, говорит сидите после того как выдали жаропонижающее здесь, надо будет проверить упадёт ли температура. Ребёнок орёт, мамаша ругается с персоналом они говорят мы здесь всех лечим, то что вы за деньги - это ваши проблемы. Я думаю они этот поход в неотложную помощь запомнят на всю жизнь.

В скорой помощи первым делом смотрят, есть ли опасность для жизни: сердце, давление, инсульт, завороток кишок...  Если такой опасности нет, то они уже не обращают внимания на твою боль, крики или страховку. Сломанные руки-ноги - сиди и жди. В больших госпиталях везде в мире так. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была в госпитале Таули в Сабадэйе (ездила экстренно, с болью). Очень рекомендую.

 

(У меня социаль сегуридад).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня. А для сего ты эту тему подняла? После темы " Здравоохранение в России"? Кому и что доказываем? Тут все взрослые люди, имеющие денежные средства.  Могут себе позволить выбор - Испания, Германия....

 И что? Я не знаю, что выберу, честно.

Имела опыт лечения в России , в военном госпитале - 6 месяцев человек пролежал с переломом ноги ( горные лыжи) , круговой перелом.  Потом еще три - на этом самом месте - коньки. Не заживало.  Больница через дорогу - друг подсказал , так через три дня уже с костылями - ходили ( штырь вставили). :) И кстати - денег не взяли - не наличкой, не подарками. :)

 В Испании делали три операции серьезные - довольны. Переделывали  огрехи российской медицины. :)  Все нормально, все живы и здоровы.

  ( Если что, пишу про свою семью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, да -- я, наверно, в этот Таули в нефрологию направление у терапевта попрошу, лечить то, что мне в РФ "залечили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля. Я эту тему не поднимала. Это кто-то перенес сообщения. Никому ничего не доказываем. Ни от одного "взрослого имеющего денежные средства", как ты говоришь, человека я не услышала про отзывы о платной медицине в РФ. Ну и корректно сравнивать платное и платное, а не бесплатное и платное. Да и сравнивать нечего---темы разные в них и пишем свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля. Я эту тему не поднимала. Это кто-то перенес сообщения. Никому ничего не доказываем. Ни от одного "взрослого имеющего денежные средства", как ты говоришь, человека я не услышала про отзывы о платной медицине в РФ. Ну и корректно сравнивать платное и платное, а не бесплатное и платное. Да и сравнивать нечего---темы разные в них и пишем свои мысли.

 

Ань, так все невеселые истории связанные с роддомом и есть платная и очень дорогая медицина... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань, так все невеселые истории связанные с роддомом и есть платная и очень дорогая медицина...

Невеселую историю ( одну) я слышала только от тебя. Остальные жалуются, как раз при отсутствии платного полиса.

Да и не по теме эти сообщения, не?

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще. Клиника Текнон в Барселоне, где находится уникальный томограф (их всего несколько штук в мире). Туда дети приезжают, в том числе из России, на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя продолжительность жизни, на мой взгляд, объективный интегральный показатель качества жизни в стране, в котором уровень медицинского обслуживания играет существеннейшую роль. Возможно, если бы еще были устранены те "недочеты", о которых упоминали на форуме, испанцы жили бы вообще вечно! ))))))

PS И вид испанских пожилых людей говорит сам за себя. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем он уникален?

Вот такой у них томограф.

 

Если есть такие же в РФ, Вы мне скажите, пожалуйста, в какой клинике, я напишу девочкам из пермского фонда, они будут направлять детей на обследование туда.

Средняя продолжительность жизни, на мой взгляд, объективный интегральный показатель качества жизни в стране, в котором уровень медицинского обслуживания играет существеннейшую роль. Возможно, если бы еще были устранены те "недочеты", о которых упоминали на форуме, испанцы жили бы вообще вечно! ))))))

PS И вид испанских пожилых людей говорит сам за себя. )))

А на форуме была информация, что причина долголетия -- средиземноморская диета. :)

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, я хотела бы Вам посоветовать. Запишите на бумажке адрес клиники San Carlos для гостей. Когда они позвонят в страховую, пусть сразу же скажут что им удобно ехать в такую-то клинику. Все будет гораздо быстрее. Там очередей нет---максимум пару человек. Правда с чем-то серьезным лучше конечно в госпиталь. В Сан Карлосе оборудования нормального нет.

Куда хочет ехать клиент или куда ему удобно, страховую мало интересует) Страховая, то есть колл центр, всеми силами и неправдами старается отправить клиента в ту клинику, с которой у них заключен договор. К примеру, колл центр российской компании ВСК, говорит открытым текстом что им выгодно чтобы клиент самостоятельно оплачивал свои расходы, в случае обращения в ближайшую клинику и очень не выгодно, когда испанские клиники выставляют им по безналу, счет в два раза дороже. При самостоятельной оплате, возместят по приезду в РФ, если вообще возместят. Если что, услугами госпиталя в Испании пользовался, страховая в РФ весь мозг вынесла, деньги возмещали наверное месяца 2. Никогда не пользуйтесь услугами страховой ВСК. Страховался там 6 лет, страхуют они хорошо, то есть деньги берут с радостью, а вот отрабатывать желания не имеют. При нахождении в Испании теперь пользуюсь Альфой, заранее ясно где и с какими госпиталями у них договора, это они не скрывают, колл центр работает внятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанскую медицину знаю не по собственному опыту (тьфу-тьфу), но по работе коллег, публикациям, общению на съездах и конференциях. Уровень чрезвычайно высок. Объясняется это тем, что с 70-х годов прошлого века Испания вступила в программу трансплантологии, а это дало толчок к развитию множества параллельных медицинских направлений, в т.ч. генетических, иммунологических исследований, созданию медицинских препаратов, совершенствованию хирургических и анестезиологических технологий - в общем, прорыву. Что касается платной медицины, это во всех странах однозначно плохо. Рано или поздно, медицинское мышление сменяется не менеджерский подход, либо к этому подвигает администрация учреждения. Кроме того, практически ни в одной стране нельзя быть уверенным, что за свои немалые деньги получаешь качественную помощь. Это я уже говорю на основании собственного профессионального опыта - постоянно исправляем "недоделки" немецких и израильских коллег.

Очереди - ерунда. На медицину в Испании тоже сокращают государственные дотации, но что творится в РФ - "уму не растяжимо"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой у них томограф.

 

Если есть такие же в РФ, Вы мне скажите, пожалуйста, в какой клинике, я напишу девочкам из пермского фонда, они будут направлять детей на обследование туда.

Здесь есть http://urniif.ru/clinic/house/Rentgen/mrt/

Вообще, есть аппараты еще лучше и новее... Наверное для деток открытого типа нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months спустя...

bloomberg-health-2014.jpgАгентство Bloomberg опубликовало второй ежегодный рейтинг эффективности национальных систем здравоохранения. В него включена 51 страна, в которой при численности населения от 5 млн человек ВВП на душу населения составляет более 5 тысяч долларов, а средняя продолжительность жизни выше 70 лет.

Испания заняла 14-ое место.

Подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Ну а те, кто склонен идеализировать нашу Родину - велкам обратно, мы вас очень ждем! ))

P.S. те, кто не отличают периметр от площади достаточно и у нас )) особенно, грамотность у нас сейчас в почете..

Когда говорят, что медицины практически нет, это всего лишь значит, что ее нет, а не обливают грязью Родину. Я, например, не хочу водить жену в нашу жк, потому что там делают только хуже. Прописывают такие лекарства, какие категорически нельзя. Вот и приходится изучать интернет. Я не хочу ждать записи к гематологу месяц-полтора, и придя в итоге, когда не особенно то уже и нужно, тебе врач говорит, что он точно не знает, можно тебе какое-то лекарство или нет( не уверен он). Это одна из проблем. А сколько других? И это значит, по-Вашему, что я обливаю Родину грязью?

Вы послушайте испанцев что  они говорят про свою медицину (это только что мне один испанец рассказывал)- ждали операцию-9 мес, сделали неудачно, принимали роды-у ребенка кислородное голодание, посмотрите сколько детей больных на колясках в Испании, в гос. поликлиниках непомерные очереди. Так что везде есть профессионалы и непрофессионалы. Но Вы наверное не поверите, что в Испании тоже есть непрофессионалы.

Изменено пользователем ivlual
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение