Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чем утоляете жажду в испанскую жару?


  

38 пользователей проголосовало

  1. 1. Что вы предпочитаете пить в испанскую жару?

    • Воду
      25
    • Сангрию
      5
    • Холодный чай
      6
    • Орчату
      6
    • Сок
      3
    • Сок с молоком (сумо кон лече)
      1
    • Пиво
      7
    • Вино
      5
    • Сидр
      5
    • Другое (укажите в комментариях, что)
      0


Рекомендованные сообщения

если у себя дома ...то хороший свежезаваренный чай ... 

Вот мне папа рассказывал, что в советское время где-то в Средней Азии был санаторий, специализировавшийся на лечении болезней почек. И лечение там было такое: человек в ватном халате пил горячий чай; потел, конечно, нещадно, но за счет того, что вся жидкость выводилась через поры, почкам давался отдых.

 

Это я к чему. У меня тоже почки побаливают, и я уже задумываюсь над тем, не применить ли мне сей метод на практике. Леонид, вы точно в Испании, на жаре пьёте свежезаваренный (в моем понимании -- горячий) чай? Если да, то, возможно, и мне стОит попробовать -- чай люблю. Очень. (Тут уж, кажется, все об этом знают. :) ).

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к чему. У меня тоже почки побаливают, и я уже задумываюсь над тем, не применить ли мне сей метод на практике. Леонид, вы точно в Испании, на жаре пьёте свежезаваренный (в моем понимании -- горячий) чай?

По поводу лечения почек не знаю, но вот чай там действительно пьют горячий. Чаще всего зелёный чай. Пьют в любое время, в том числе в жару. А жара в тени под 50 градусов бывает. Заваривание чая, а так же его употребление, отличается от того как пьём чай мы.

А для того чтоб пропотеть, обычно используют чёрный чай с перцем. Может о нём велась речь. 

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, погуглила -- это санаторий Байрам Али, но там сухой жаркий климат -- в Испании с её влажностью работать не будет такое. А жаль. (ушла пить воду).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про жару.) Оставила на улице молоко в бутылке. Прошло 3 месяца, сегодня я нашла эту бутылку. Открыла, а там топленое молоко.Вкусно кстати. Жду,что со мной будет. Выживу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про жару.) Оставила на улице молоко в бутылке. Прошло 3 месяца, сегодня я нашла эту бутылку. Открыла, а там топленое молоко.Вкусно кстати. Жду,что со мной будет. Выживу?)

Юля, ты что? Так ведь можно очень сильно отравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне папа рассказывал, что в советское время где-то в Средней Азии был санаторий, специализировавшийся на лечении болезней почек. И лечение там было такое: человек в ватном халате пил горячий чай; потел, конечно, нещадно, но за счет того, что вся жидкость выводилась через поры, почкам давался отдых.

 

Это я к чему. У меня тоже почки побаливают, и я уже задумываюсь над тем, не применить ли мне сей метод на практике. Леонид, вы точно в Испании, на жаре пьёте свежезаваренный (в моем понимании -- горячий) чай? Если да, то, возможно, и мне стОит попробовать -- чай люблю. Очень. (Тут уж, кажется, все об этом знают. :) ).

 

 папа обманывать не будет!)

да, Татьяна, я пью горячий чай, прям с пылу с жару, как говорится) 

 хотя, пока ещё на почки (тьфу-тьфу) не жалуюсь)

 

а вот от жары -очень помогает (ну там типа отдача тепла организмом увеличивается ибо сосуды расширяются - не путать с коньяком!)  :) 

и пить не хочется после чая  - думаю, что не стОит говорить, что без сахара, варенья и всяких там пампушек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, ты что? Так ведь можно очень сильно отравиться...

Я глоток попробовать. Не кислое.Но, ты права конечно. Не удержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я глоток попробовать. Не кислое.Но, ты права конечно. Не удержалась.

Может, если всё закончится успешно, стоит это "открытие" запатентовать и начать производство?! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я глоток попробовать. Не кислое.Но, ты права конечно. Не удержалась.

Ты это, аккуратнее! :) Ты нам живая нужна! А вообще, я даже не представляю что за молоко мы пьем, если в течении 3 месяцев без холодильника оно "топленое"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в Дении наоборот не видел долгоиграющего молока, 

Везде продается. Стоит в отдельных проходах во всех гиперах. И в пакетах и в бутылках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везде продается. Стоит в отдельных проходах во всех гиперах. И в пакетах и в бутылках.

ну то которое мы в Масимасе брали точно 3 месяца не простоит, но оно и к лучшему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила на пробу сумо кон лече "Ибиса" от "Дон Симон", там арбуз, дыня и молоко. Вкус -- изумительно свежий. Последствий, о которых говорили большевики -- нет.

 

(Надо тему открыть "Проверено на себе", хе-хе.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила на пробу сумо кон лече "Ибиса" от "Дон Симон", там арбуз, дыня и молоко. Вкус -- изумительно свежий. Последствий, о которых говорили большевики -- нет.

 

(Надо тему открыть "Проверено на себе", хе-хе.).

ух ты! это новинка какая-то? Сегодня поищу!!! :ph34r:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде я еще весной видела его в продаже :?

Но попробовать решилась только сейчас, да. В зелененьких тетрапаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера испробовал новую штуку :) Не смейтесь. Чуть-чуть красного вина с Аквариусом, очень интересный вкус и бодрит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера испробовал новую штуку :) Не смейтесь. Чуть-чуть красного вина с Аквариусом, очень интересный вкус и бодрит :)

А что такое Аквариус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот плавно и перешли к коктелям :) У меня муж пиво со спрайтом иногда пьет. А вообще, мне кажется, что в жару алкоголь жажду не утоляет... Ну как вот залпом выпить большой бокал вина, чтобы утолить жажду?! Хотя напиться, конечно же можно :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разбавлял красное вино (не всегда) водичкой из магазина. Газиоса или что то в этом роде.  :blush:

 

ну это тоже газированная штука, Аквариус

А где же Сидр в опроснике? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение