Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Чем утоляете жажду в испанскую жару?


  

38 пользователей проголосовало

  1. 1. Что вы предпочитаете пить в испанскую жару?

    • Воду
      25
    • Сангрию
      5
    • Холодный чай
      6
    • Орчату
      6
    • Сок
      3
    • Сок с молоком (сумо кон лече)
      1
    • Пиво
      7
    • Вино
      5
    • Сидр
      5
    • Другое (укажите в комментариях, что)
      0


Рекомендованные сообщения

Август в Испании... Жара... Конечно, море, кондиционер, тенечек...

 

Но самое главное -- мы больше пьем. В нашей семье потребление легких напитков летом возрастает в разы. Интересно, что при всем разнообразии "соко-пиво-вОдов" в Испании у нас лучше всего "идет" вода.

 

А у вас? Что пользуется популярностью в вашей семье? Предпочитаете ли вы сок или пьете "что покрепче"? В вариантах ответов указала все, что вспомнила. Вполне допускаю, что многое не помню, или даже не знаю, поэтому, если вы выбрали ответ "другое", то расшифруйте его в комментариях, пожалуйста.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю холодный чай.  Чаще всего с лимоном.  Выбор его в магазинах большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой!

 

кока-колу и пиво забыла написать.

 

Модераторы, поправьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему вы так плохо обо мне думаете?. Только тинто де берано, с ледяной крошкой :)

Ааа, у нас такого нет :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодные квас и минеральную газировку, типа Боржоми и Новотерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не пиво.С него еще больше хочется пить. И именно пиво. Так и спиться можно.) Вода из под крана. Мягкая и живая.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проголосовал. Утоляю жажду только а) Пивом б) Вином в) Водой, но только когда пьян :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проголосовал. Утоляю жажду только а) Пивом б) Вином в) Водой, но только когда пьян :D

Ну так прибавьте там вариант - "пиво" и "вино", почему бы и нет?

Заметили, что в Барселоне вода стала пахнуть хлором не заметили и фиг с вами.))) Пахнет уже дня три.)

После возвращения из РФ пока пьем только бутилированную воду. Из крана вроде не пахнет. а для иных нужд используем фильтр "Брита".

Рома, Киприот, я стесняюсь спросить -- где вы в Испании квас берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkha, сказано, сделано! Пиво и вино добавлены, разрешено выбирать не один вариант ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже не пробуйте - это шутка. Вино необходимо выбирать по вкусу, который вам понравился, правда для этого необходимо продегустировать около 100 вин, ну в нашем регионе, и получите свой вкус.


А квас в русском магазине продаётся, и из него или с ним получается прекрасная окрошка, вместо гаспачо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, надо ещё один вариант добавить: "Гаспачо. Его и пью.". :D  (Интересно, это только у меня после приготовления гаспачо кухня как поле брани выглядит, или надо просто блендер поменять? :) ).

 

А еще правильно Киприот сказал -- минеральная вода тоже хорошо. Только я местных брэндов не знаю.

 

И про морс, кстати, вспомнила. А что вы смеётесь? Есть в испанских магазинах морс, да.

Изменено пользователем tkha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже не пробуйте - это шутка. Вино необходимо выбирать по вкусу, который вам понравился, правда для этого необходимо продегустировать около 100 вин, ну в нашем регионе, и получите свой вкус.

ИМХО если ты не специалист в вине то разницу в 100 винах не поймешь. Я сам давний любитель вина, потенциально, подчеркиваю! потенциально могу отличить одно от другого, но если попробую 100, то точно не выберу ничего. Здесь главный вопрос для начала - нужно выбрать сорт или сорта винограда, а уже исходя из этого выбирать себе вино по вкусу.

 

Вот например все кайфуют от Рибера дель Дуэро - самый крутой винный регион в Испании, а мне так гумно-гумном, Наварские вина намного естественнее и вкуснее, но другой человек может сказать, что это не так... Поэтому выбирайте сорт винограда и по нему подбирайте себе вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все вино на единый вкус. ) Какая разница, что бухать.))))(с) Вот коньяк- в этом я понимаю смысл. Дагестанский.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подкинуть ещё 3 типичных для Испании вещи (правда, все 3 с алкоголем!):

- Rebujito

- Agua de Valencia

- Calimocho

 

А так, вообще, охлаждённая бутилированная вода типа Lanjarón или Solan de Cabras лучше всего!

Изменено пользователем Sergio_Val
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в магазине не покупаем как по мне кака и во сновном сплошная химия.сколько уже видов готового кваса было попробовано.квас домашний сами делаем(жена) :thumbup: все рецепт спрашивают.если соберемся на встречу форумчан то привезем. ;)  :P

Ну так прибавьте там вариант - "пиво" и "вино", почему бы и нет?


После возвращения из РФ пока пьем только бутилированную воду. Из крана вроде не пахнет. а для иных нужд используем фильтр "Брита".


Рома, Киприот, я стесняюсь спросить -- где вы в Испании квас берете?

Изменено пользователем 13roma78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в магазине не покупаем как по мне кака и во сновном сплошная химия.сколько уже видов готового кваса было попробовано.квас домашний сами делаем(жена) :thumbup: все рецепт спрашивают.если соберемся на встречу форумчан то привезем. ;)  :P

 

Ква-квас?! В Испании?!  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас редко жара бывает
даже приходится вспоминать что в это время пью :D
1. Негазированную минералку (у нас с крана не употребляют для питья)
2. Льегкое пиво
3. Белое холодное сухое вино (предпочитаю корсиканское верментино, эльзаский пино блан, или совиньон блан бордо)
4. Лэ батью, хорошо охлаждённую (на испанском будет suero de mantequilla )
Изменено пользователем Belgo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень правильная затея! Квас он и в Испании Квас!

а лучше всего Белое холодное сухое вино разбавленное водой.

насколько помню главное средство утоления жажды в Средиземноморьи

мой друг хорват называет это "Гемишт"

Изменено пользователем Arcodon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подкинуть ещё 3 типичных для Испании вещи (правда, все 3 с алкоголем!):

- Rebujito

- Agua de Valencia

- Calimocho

 

А так, вообще, охлаждённая бутилированная вода типа Lanjarón или Solan de Cabras лучше всего!

Точно!

 

0_888fc_78b52421_L.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение