Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как продлить туристическую визу, находясь в Испании


Рекомендованные сообщения

Адвокат Ирина Сидоренко сказала чтоб я спокойно ждала документы,значит факт нарушения отсутствует... И еще,незнаю в какую тему написать, может кому пригодиться : при подаче документов на резиденцию стали требовать обязательное мед.страхование( и платное и бесплатное) и 5000 евр на счету испанского банка,вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это никому не пригодится. Страхование всегда было одним из условий подачи на визу. И 5тысяч вор явно недостаточно. 50000 минимальная сумма.

Странно если адвокат даёт такие советы. Особенно о платном или бесплатном страховании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это никому не пригодится. Страхование всегда было одним из условий подачи на визу. И 5тысяч вор явно недостаточно. 50000 минимальная сумма.

Странно если адвокат даёт такие советы. Особенно о платном или бесплатном страховании

читайте внимательно! не на визу а на Резиденцию!,

Это никому не пригодится. Страхование всегда было одним из условий подачи на визу. И 5тысяч вор явно недостаточно. 50000 минимальная сумма.

Странно если адвокат даёт такие советы. Особенно о платном или бесплатном страховании

И если не пригодиться Вам то не надо говорить за всех. Адвокат о страховании не давала советов,опять таки читайте внимательно пред.посты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитал Ваш пост и все Ваши предыдущие посты.. Надо быть очень ответственным, чтобы что то рекомендовать по страховке и денежным средствам. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо кто-то не то услышал

На счету в банке должно быть и правда 50 000 евро на семью из трех человек

А не 5000 евро

И еще - zaikabelosnejka - тут на вас никто и не думает наезжать - поверьте

Просто хотят уберечь о возможных проблем

Потому что когда проблемы эти наступят, а если на счету показать 5000 евро - то они обязательно наступят - то будет уже сильно грустнее и сложнее все исправить

У werrew уже есть резиденция и он это все недавно прошел

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaikabeosnezhka,

В Вашей истории есть "белые пятна", тем не менее позвольте Вам помочь.

Итак,

1) если Вы подали на визу Д в России, и в ожидании ее въехали в Испанию по турвизе, то Вам придется возвращаться в Россию за этой самой визой Д - в случае получения Вами положительного результата. В таком случае, если Консульство обнаружит нарушение визового режима, то, в принципе, могут и отказать во вклейке визы Д. Будет очень обидно. Если Вы, конечно, не разжалобите их испанскими медицинскими документами о том, что Вам нельзя было вовремя вернуться по состоянию здоровья.

2) если Вы въехали в Испанию по турвизе и некий резидент подал документы на то, чтобы Вас к себе воссоединить. В этом случае также после получения положительного результата вам необходимо вернуться за визой Д в Россию. Про отношения с консульскими работниками - см. пункт 1.

В любом случае, кроме оседлости (но это явно не Ваш случай), получение резиденции происходит через визу Д, получаемую в стране Вашего местожительства.

Это - как по закону. Существует, конечно, очень маленькая, такая масипусишная, вероятность получения резиденции каким-то иным волшебным образом, благодаря присутствующему в Испании раздолбайству, но... я, к примеру, поостерегся бы на это надеяться, тем более в Вашем положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой стране есть варианты остаться законно, минуя визы типа Д, но их даже называть здесь нет смысла, не то, что обсуждать.Не наш это вариант, я думаю. Проще пройти через оседлость, чем через некоторые иные процедуры! Так что, если есть возможность не нарушать закон, лучше пойти по этому пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере в Испании все понятно настолько, что никакие адвокаты по-существу и не нужны: есть Регламент, и все, что есть законно возможного относительно иммиграционных статусов в Испании в нем и описано. А благодаря переводу Н.Кузнецова на русский язык, для того, чтобы прочитать весь Регламент, достаточно 10-15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитать это да и Николаю безусловно большое спасибо, но главное то в Регламенте разобраться... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zaikabeosnezhka въезжала по визе С как жена гражданина Евросоюза - болгарина. Она уже задавала вопросы про резиденцию (воссоединение по режиму comunitario), правда, ей в миграции (точнее ее мужу) обещали все сделать за 2 недели... чую, что прошло больше двух недель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо кто-то не то услышал

На счету в банке должно быть и правда 50 000 евро на семью из трех человек

А не 5000 евро

И еще - zaikabelosnejka - тут на вас никто и не думает наезжать - поверьте

Просто хотят уберечь о возможных проблем

Потому что когда проблемы эти наступят, а если на счету показать 5000 евро - то они обязательно наступят - то будет уже сильно грустнее и сложнее

Я не намекаю на наезды)просто или я не очень правильно выразилась или кто то не понял, что адвокат рекомендовал просто ждать документы и я при этом не нарушаю виз.режим. Вторая часть по поводу страховки и денег это уже мой опыт:после подачи документов на резиденцию( я одна подаю-у мужа есть) через месяц примерно пришло письмо из эстрахерии о том что я должна предоставить дополнительные документы-это страховку мед. и счет в банке-5000 евр( в бумаге значилась именно эта цифра ,на меня одну-причем тут семья?) ни о каких 50000 евр речи не было и быть не может.

В любом случае остается только ждать)а потом проверять на деле )хотя конечно есть чем рисковать(( Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не намекаю на наезды)просто или я не очень правильно выразилась или кто то не понял, что адвокат рекомендовал просто ждать документы и я при этом не нарушаю виз.режим. Вторая часть по поводу страховки и денег это уже мой опыт:после подачи документов на резиденцию( я одна подаю-у мужа есть) через месяц примерно пришло письмо из эстрахерии о том что я должна предоставить дополнительные документы-это страховку мед. и счет в банке-5000 евр( в бумаге значилась именно эта цифра ,на меня одну-причем тут семья?) ни о каких 50000 евр речи не было и быть не может.

Уже давала эту ссылку. Ведь все ясно расписано. Вы уже легально здесь с момента подачи на tarjeta comunitaria.

Не могли бы Вы указать номер акта на основании чего они требуют данную сумму на счету и мед.страховку?

http://extranjeros.empleo.gob.es/es/InformacionInteres/InformacionProcedimientos/documentos2/103.pdf

Plazo de presentación: tres meses contados desde la fecha de entrada en España. Se

entregará un resguardo acreditativo de la presentación de la solicitud que es suficiente

para acreditar la situación de estancia legal hasta la entrega de la tarjeta.

La expedición de la tarjeta de residencia deberá realizarse en el plazo de los tres meses

siguientes a la presentación de la solicitud. La resolución favorable tiene efectos desde la

fecha acreditada de entrada en España siendo familiar de ciudadano de la Unión.

 Validez de la tarjeta de residencia de familiar de ciudadano de la Unión: la tarjeta

tendrá una validez de cinco años a partir de la fecha de expedición, o del periodo

previsto de residencia del ciudadano de la Unión, si dicho periodo fuera inferior a

cinco años.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,успокоили меня! в полиции тоже так сказали,но форумчане в один голос говорят что нарушаю...Номер акта на основании которого требуют деньги и страховку даже не знаю где написан-просто письмо и пункты в которых это сказано.(причем срок стоит в 10 дней!) постараюсь сделать сканер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,успокоили меня! в полиции тоже так сказали,но форумчане в один голос говорят что нарушаю...Номер акта на основании которого требуют деньги и страховку даже не знаю где написан-просто письмо и пункты в которых это сказано.(причем срок стоит в 10 дней!) постараюсь сделать сканер.

Ну мы видимо не совсем поняли конкретно вашу ситуацию и аппроксимировали ее на стандартные ситуации, которые тут бывают происходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months спустя...

Поскажите, я получила в Испанию визу на месяц, но хотела бы её продлить, слышала, что есть такая возможность при обращении в центральный полицейский участок и имея договор об аренде жилья на нужный период времени и ещё пару документов ... не подскажите, как всё это осуществляется?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз вам дали визу всего на месяц, а не как большинству на полгода-год - я бы вам не советовал оставаться дольше этого срока... Иначе в следующий раз в лучшем случае получите визу на срок поездки, в худшем отказ. Читайте в визе между срок - мы вам не доверяем...

не давайте повод консульству укрепиться в своих подозрениях, отдохнуть успеете еще.

Изменено пользователем Cetreria
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите ещё момент, на таможне в аэропорту Барселоны кроме паспорта с визой могут попросить предъявить ещё какие-то документы ?! страховку, справку с банковского счёта и т.д. ???

Изменено пользователем Gloriya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам решать. Это не нормально. Раньше вообще продлевали турвизы только, когда форс мажор был типа больницы и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне сказали что это вполне нормально, обращаться с просьбой о продлении именно в полицейский участок

 

Это ненормально :) Во-первых, а во-вторых, обращаются за продлением только в экстренных случаях, как-то: нахождение в больнице.

подскажите ещё момент, на таможне в аэропорту Барселоны кроме паспорта с визой могут попросить предъявить ещё какие-то документы ?! страховку, справку с банковского счёта и т.д. ???

 

Могут попросить билеты обратно, деньги (наличные), документы, подтверждающие проживание, страховку на весь период пребывания.

 

Вот испанский текст:

 

¿Quiénes pueden prorrogar la estancia en España?

Si has entrada como turista: Si ingresaste a España como turista, sin visado podrás prorrogar por 3 meses solo en casos excepcionales, como circunstancias de carácter humanitario, familiar, de atención sanitaria u otras circunstancias que lo justifiquen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gloriya,

Если с Вами во время нахождения в Испании ничего экстраординарно плохого (3 раза тьфу), угрожающего Вашей жизни, не произойдет, то никто ни в какой полиции визу Вам на месте не продлит. А если станет каким-либо образом известно, что въезжая по месячной визе у Вас есть далекоидущие намерения задержаться подольше, так и в Испанию Вас даже при наличии визы не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устаю удивляться стремления делать сложным, то что проще простого))) купите билеты, соберите пакет документов и подайтесь на следующую визу, в противном случае проблем можно получить множество, во всяком случае билет обойдется дешевле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устаю удивляться стремления делать сложным, то что проще простого))) купите билеты, соберите пакет документов и подайтесь на следующую визу, в противном случае проблем можно получить множество, во всяком случае билет обойдется дешевле)))

а это разве можно делать при открытой визе ?!

и подавать доки на продление в россии или испании ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это разве можно делать при открытой визе ?!

и подавать доки на продление в россии или испании ?!

 

Можно - вообще без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскажите, я получила в Испанию визу на месяц, но хотела бы её продлить, слышала, что есть такая возможность при обращении в центральный полицейский участок и имея договор об аренде жилья на нужный период времени и ещё пару документов ... не подскажите, как всё это осуществляется?!

Это у вас первая Испанская виза? Продлить визу можно. Никаких проблем с дальнейшим получением виз не будет. Вы же легально получаете продление визы через "полицейский участок" Просто нужно объяснить им причину, по которой вы хотите продлить своё пребывание. И предоставить необходимый пакет документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение