Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как продлить туристическую визу, находясь в Испании


Рекомендованные сообщения

Хочу подать на продление шенгенской визы. Вычитала тут же на форуме, что обращаться надо в Administración general del estado. Я правильно понимаю, что в Бенидорме данной администрации нет? А в Аликанте? Может кто подскажет адрес и т.д. Эх, как всегда срочно :-) спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

продление шенгенской визы в Испании без существенных на то оснований типа урагана, теракта или приземления инопланетян на ваш отель и тому подобного форс мажора повлечет в будущем скорее всего отказ в визе при следующей подачи....

причем испанцам на месте все равно и они с радостью продлят, поверив в ваши срочные причины.

а вот испанцы в Москве тоже с радостью поставят вам отказ или сократят вашу следующую годовую мультивизу, например, до 1 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданину РФ, в Испании, никто Шенген не продлит. Полностью согласен с Cetreria, что должны быть, какие то экстраординарные события, ну например Вы были оперированы или у Вас роды ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею немного информации по этому вопросу. Заполняя анкету на шенгенскую визу, каждый из нас подписывает обязательство не нарушать визовый режим. Продлить шенген очень сложно, в некоторых странах - почти невозможно. Ну а продлив, в следующий раз будешь иметь проблемы в консульстве. Даже имея документы на обоснованность продления визы. Продлить национальную визу проще и проблем затем будет меньше, но они будут. Теперь конкретный пример. Землячка собиралась выходить замуж за немца, находилась в Германии легально /не знаю, по какой визе/. Попала в ДТП, конкретно пострадала, с переломами и т.п. Жених с трудом, с привлечением адвокатов, сам - также адвокат, продлил её на месяц визу. Выписали из больницы на один день позже срока окончания визы в инвалидном кресле. На следующий день самолётом отправили в Киев с медсопровождением. На границе, в аэропорту, фрицы поставили запрет на въезд на 5 лет, ничего даже слушать не хотели, никакие документы даже смотреть не стали! Пришлось на Украине перекрашивать волосы, менять фамилию и имя, одну цифру в дате рождения. Заключать брак с немцем дома, затем уже получать визу и улетать в Германию. Хорошо ещё, что отпечатки пальцев не снимали, да и немец-жених нормальный попался.

По Испании скажу следующее, основываясь также на конкретном опыте конкретных земляков. Если нет денег на покупку недвижимости, то единственный способ обосноваться в Испании - это легализация по оседлости. Это также далеко не просто, но это - реально. Всё остальное - туфта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продлить свое пребывание на территории Испании можете в Oficina de Extranjeros, Jefatura Superior или Comisaría de Policía. В зависимости от того, кто отвечает за Ваш регион. Но, как уже сказали, должны быть веские причины и доказательства, что Вы не можете уехать их страны.

Для этого Вам понадобятся:

1. Паспорт загран.

2. Виза

3. Три фотографии, размер carné.

4. Подтверждение наличия денег на запрашиваемый период

5. Мед.страховка

6. Доказательства того, что Вы не можете покинуть страну: медицинские показания, гуманитарная деятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Если роды через 2 недели и я жду резиденцию с 12 июня 2012, могут продлить? и куда обратиться в этом случае? и стоит ли вообще её продливать? виза заканчиваеться 5 го сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаться туда же. В местный Офис Эстранхерии. Нужна справка скорее всего будет от врача, что Вам нельзя выезжать и после родов столько-то должны пробыть в Испании. Ну и документы свои о подаче резиденции предъявить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я нарушаю виз.режим если документы на рассмотрении? Могу например лететь в Барселону или Валенсию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я нарушаю виз.режим если документы на рассмотрении? Могу например лететь в Барселону или Валенсию?

Нарушаете... В Барселону и Валенсию Вы же летать будете внутри страны. Визы обычно не смотрят на местных рейсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нарушаю,извините если это уже было в обсуждениях, что меня ждет в этом случае?

Если поймают - то депортация скорее всего. Ну или предписание

Но в любом случае бан на 5 лет во всех странах Шенгена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нифига себе!!!вот об этом как то не слышала и не думала (( значит надо срочно идти пробовать продлевать визу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращаться туда же. В местный Офис Эстранхерии. Нужна справка скорее всего будет от врача, что Вам нельзя выезжать и после родов столько-то должны пробыть в Испании. Ну и документы свои о подаче резиденции предъявить надо.

zaikabeosnezhka,Вам дали очень хороший совет,подстрахуйтесь,-по возможности,возьмите справку от врача,что Ваше состояние здоровья не позволяет Вам совершать какие-либо поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я неправильно написала-виза не заканчиваеться а заканчиваеться 90 дней со дня открытия визы по годовой шенгенской визе,сама виза заканчиваеться 31-05-13 ,то есть я должна выехать по идее, и потом вьехать, и это тоже считаеться как нарушение виз.режима,я правильно понимаю? И еще сейчас только увидела-на штампе о вьездесюда стоит 05-06-15 , 15 -это год..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, я неправильно написала-виза не заканчиваеться а заканчиваеться 90 дней со дня открытия визы по годовой шенгенской визе,сама виза заканчиваеться 31-05-13 ,то есть я должна выехать по идее, и потом вьехать, и это тоже считаеться как нарушение виз.режима,я правильно понимаю? И еще сейчас только увидела-на штампе о вьездесюда стоит 05-06-15 , 15 -это год..??

Таких штампов в Испании нет. У них в штампе 4 парные цифры - первая дата-вторая месяц-третья год-четвертая личный номер погранца.

И у Вас заканчиваются 90 дней не с открытия визы, а даты пересечения границы Испании, если Вы въехали 5 июня, то 3 сентября должны покинуть Шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жаль не имею сканера, штамп пальма майорки, числа написаны так 05.06.15 91

Поздравляем! Вы у нас человек из будущего. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в экстрахери и полиции,визу продлить отказались и в полиции националь какой там главный сказал что никакого нарушения с моей стороны нет и что нужно спокойно ждать документы,но неизвестно сколько.Непонимаю,или они тут некомпетенты или как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хорошая ситуация, к сожалению, даже не знаю, что подсказать, кроме варианта обратиться к юристу/адвокату за консультацией. У нас на форуме появилась Ирина Сидоренко (www.irynasydorenko.es), судя по ее сайту она занимается делами иностранными, попробуйте ей позвонить, может быть подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение