Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанцы не хотят давать вид на жительство


Рекомендованные сообщения

У меня такая же ситуация как у Marica.

Только мы уже купили квартиру.

Отказ по этой причине.

 

Предложили подавать на но лукратива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня такая же ситуация как у Marica.

Только мы уже купили квартиру.

Отказ по этой причине.

Отказ из-за наличия жилья, получается лучше сначала снимать, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказ из-за наличия жилья, получается лучше сначала снимать, так?

Единственное, что я понял точно, это то, что отказать могут по любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так боюсь отказа, возраст 37 все-таки, еще и не работаю 5 лет, как объяснить зачем мне домохозяйке испанский язык вдруг понадобился :? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viktory, ну как зачем :) Например, чтобы проникнуться тончайшей испанской культурой и познать прелести испанской истории, заболеть испанским футболом и пойти на курсы фламенко. Чтобы понять испанскую нацию и влиться в ее культуру в феерическом танце. Без испанского не получится. Вам перевести? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viktory, все зависит от вашей убедительности в том, что это действительно Вам нужно и Вы считаете это необходимым...

 

post-5-0-67657900-1375648991_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них основная забота, чтобы человек после учебы в стране не остался (странное желание кстати, учитывая их демографию)

 

Ну мы и решили не оставаться. 

Никакого желания эмигрировать в Испанию больше нет. И конечно не будет никакого изврата типа но лукратива.

плюс к 200 тысячам евро потраченных еще 100 перевести! Чтобы через полгода услышать "вы нам не подходите!"

Грасиас!

 

 

Отучимся год и все. Если так и не дадут студенческую, поедем по туристической.

Потом квартиру продадим и Адиос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно, конечно, сочувствую вам. А вы всей семьей хотели студенческую получить?Просто слышала неоднократно, что если один член семьи на Родине остается, другой-учиться больше шансов, вероятность возврата больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация как у Marica.

Только мы уже купили квартиру.

Отказ по этой причине.

Предложили подавать на но лукратива...

Так Marika же успешно получила визу!

Почему Вы решили, что причиной отказа Вам в визе стало наличие у Вас жилья в Испании?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice

Мне так по телефону  сказали.

Мол вы собственник - а студенческая - дается при аренде.

Подавайте на но лукратива.Только донесите документы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice

Мне так по телефону  сказали.

Мол вы собственник - а студенческая - дается при аренде.

Подавайте на но лукратива.Только донесите документы...

Тут, чую, какой-то подвох. Или недосказанность.

Наличие недвиги не может влиять на выдачу учебной визы.

Где, где Борис?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% не в этом дело! У меня недавно девушка улетела на год на Тенерифе в школу и свою квартиру. Скорее всего речь идет о семье взрослый папа, взрослая мама, дети и все вдруг учить язык --- консульство вот так вот и намекает, что подавайте ка лучше на но лукратива. Думаю мотивацию не проработали или с документами что-то было не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% не в этом дело! У меня недавно девушка улетела на год на Тенерифе в школу и свою квартиру. Скорее всего речь идет о семье взрослый папа, взрослая мама, дети и все вдруг учить язык --- консульство вот так вот и намекает, что подавайте ка лучше на но лукративо. Думаю мотивацию не проработали или с документами что-то было не так

"консульство вот так вот и намекает".

Борис, думаю было бы гораздо лучше, если бы Консульство говорило прямо. А еще лучше писало. Чтобы можно было устранить причину отказа.

Какой смысл  в намеках?

Я Вам верю. Более того, я и сам на 100% уверен, что наличие квартиры, особенно стоимостью больше 160 должно автоматически давать студенческую визу. Хотя бы на год. При условии, что все требования консульства по документам выполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

niksoft, если Вы хотите дойти до правды, что бывает очень редко. По закону, Консульство обязано предоставить Вам официальный документ - отказ в вашем прошении на получение национальной визы. С этим документом возможно подать апелляцию в испанский суд, который рассмотрев все за и против, вынесет решение. К сожалению, примеров такого похода в суд я не видел.

На рассмотрение ваших документов у Консульства есть 3 месяца, после чего официальное решение должно быть выдано Вам на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если до конца быть корректным, то мне еще не отказали официально.

Просто предложили переделать документы на другой тип визы.

Возможно, на самом деле они решили, что я заслуживаю большего и такому замечательному человеку нет смысла париться со студенческой визой, а надо сразу дать ему ВНЖ. Ну пусть только донесет пару справок :)

Такое пока тоже исключать нельзя.

Но интуиция почему-то говорит противоположное.

Скоро все узнаю.

В принципе я не сильно жалею, что купил эту квартиру.

Новый опыт, интересное общение.

Язык опять же выучил.

В крайнем случае можно взять под нее ипотеку и купить квартиру там, где с ВНЖ проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них основная забота, чтобы человек после учебы в стране не остался (странное желание кстати, учитывая их демографию)

 

Ну мы и решили не оставаться. 

Никакого желания эмигрировать в Испанию больше нет. И конечно не будет никакого изврата типа но лукратива.

плюс к 200 тысячам евро потраченных еще 100 перевести! Чтобы через полгода услышать "вы нам не подходите!"

Грасиас!

 

 

Отучимся год и все. Если так и не дадут студенческую, поедем по туристической.

Потом квартиру продадим и Адиос!

 

Вам еще повезло, что отказали - они просто направили Вас на путь истинный - оформление ВНЖ. Наверное, хотят, чтобы Вы в стране остались, значит надо пойти им на встречу :) Относитесь к этому как к компьютерной игре-лабиринту без эмоций. 

 

В случае студвизы Вы бы в любом случае стали бы через год-два-три оформлять ВНЖ - не будете же Вы вечными студентами.  А теперь Вам не нужно терять время на студ.визу, оформите первое ВНЖ и сразу пойдет стаж: 1+2+2+5=гражданство, чего нет по студвизе. Кроме того, не будете привязаны постоянно к курсам - что тоже свобода. 

 

Для ВНЖ не много отличий в документах: показать больше сумму на счете, подтверждение доходов, справка из налоговой об отсутствии задолженности. Все детально описано на форуме. 

 

Поэтому, ихмо, не расстраивайтесь. Собирайте спокойно документы на ВНЖ, потом еще консульству спасибо скажите, что не стали связываться со студ.визой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"побороться за учебную есть возможность"

Пытаюсь.

Переписали мотивационные, что ни при каких обстоятельствах не останемся дольше в Испании, чем эта виза.

То же подтвердил устно. 

Что эмигрировать не собираюсь и никаких но лукратива! 

На собеседование хотели, но так и не позвали. После  разговора с консулом (!) сказали, что документы отправят в Мадрид, но вероятность отказа очень высокая.

Ну и ладно. Может в Мадриде  изменится что. В Испании люди добрее, им не надо так бороться с окружающей средой:)

 

Vito2000 прав. Но для того, чтобы следовать по этому пути, нужно больше терпения и желания остаться именно в Испании.

К сожалению, они еще не поняли, что рынок недвижимости перестал расти и без ВНЖ никто жилье покупать не будет. Нет больше инвестиционной привлекательности. 

Готов спорить, что через пару лет получить ВНЖ в Испании за недвижимость можно будет так же легко, как сейчас Шенген.

Жаль только, что у меня терпения не хватит.

Но в принципе есть Португалия. За 500 тысяч нормальное ВНЖ.

Если бы я был менее законопослушным, то вообще бы сделал ВНЖ Латвии или Литвы и жил спокойно в Испании.

Еще и 10 тысяч евро в год на частных колледжах можно сэкономить для детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация как у Marica.

Только мы уже купили квартиру.

Отказ по этой причине.

Предложили подавать на но лукратива..."

Простите, у вас какая "такая же" ситуация? Вы наверное, не так поняли - мы получили визы. Вам официально озвучили причину отказа - "покупка жилья"? или это ваше предположение? в этом случае, можно предположить, что вам оказывают добрую услугу - вам не надо платить за учебу - как повод быть в стране.... почему же вы грустите?) подавайте на NO lucrativa ;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

niksoft, судя по планомерному усложнению процедур получения ВНЖ, через пару лет получить его будет еще сложнее. Если Вы не уверены, что хотите оставаться именно в Испании, но говорите о Европе, то получение ВНЖ в Испании дает Вам возможность жить и в другой стране ЕС, продляя карточки резиденции, так как текущая процедура получения ВНЖ в Испании, насколько мне известно, проще чем в других странах Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Судя по планомерному усложнению процедур получения ВНЖ"

За последние несколько лет навскидку:

Португалия - ВНЖ для инвесторов на 5 лет без требования проживания больше 183 дней. Через 6 лет гражданство!

Латвия - ВНЖ за 70 тысяч.

Венгрия - 250 тысяч в облигации.

Греция - 300 тысяч и 5 лет.

Германия - отмена минимального порога в 250 тысяч для инвестиций и облегчение для квалифицированных специалистов.

 

А вот в Испании да, усложняют.

У меня вообще складывается впечатление, что испанцев специально зажимают в ЕС, чтобы они не смогли выйти из кризиса. Если подумать, зачем Испании кредиты - приняли бы закон о ВНЖ за 160 и страна бы ожила.

Но кто тогда в Германию будет деньги вкладывать?:)

В плане инвестиций, Испания потенциально - самая конкурентоспособная страна ЕС. Вот их и придерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них основная забота, чтобы человек после учебы в стране не остался (странное желание кстати, учитывая их демографию)

 

Ну мы и решили не оставаться. 

Никакого желания эмигрировать в Испанию больше нет. И конечно не будет никакого изврата типа но лукратива.

плюс к 200 тысячам евро потраченных еще 100 перевести! Чтобы через полгода услышать "вы нам не подходите!"

Грасиас!

 

 

Отучимся год и все. Если так и не дадут студенческую, поедем по туристической.

Потом квартиру продадим и Адиос!

"Никакого желания эмигрировать в Испанию больше" - _ с этого и надо было начинать. вот ваше желание и исполнено консулом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

текущая процедура получения ВНЖ в Испании, насколько мне известно, проще чем в других странах Европы."

А со студенческой визой как?

Что-то я сильно сомневаюсь, что мне бы отказали в Германии при зачислении в университет, да еще и наличии недвижимости.

Там еще и стипендии раздают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

niksoft,

В иммиграционных процедурах очень важен фактор "чистоты и ясности намерений". Поэтому не удивляйтесь, когда узнаете, что кто-то с параметрами "хуже", чем, например, Ваши, более безболезненно прошел ту или иную бюрократическую стадию. Просто что-то в Ваших документах (уверен, что - кроме недвижимости в собственности), их смутило.

Причем, нельзя забывать, что "логика" западных людей существенно отличается от нашей, поэтому необъяснимые, с Вашей точки зрения, требования вызывают у Вас возмущение. И возможно, что Ваши убедительные рассказы об отсутствии желания впоследствии остаться в Испании на постоянное место жительство, тоже были восприняты негативно.

Всяческие метания и нервозность в процессе иммиграции приводят к дополнительной трате времени, нервных клеток и денег, но слабо приближают к намеченной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение