Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Испанцы не хотят давать вид на жительство


Рекомендованные сообщения

Португалия - покупка жилья на 500 тыс евро, без кредита, нет возможности продать в течение первых 5 лет или создать предприятие и нанять 30!!! португальцев. 5000 евро стоит подача документов в первый раз, 2500 евро на человека при каждом продлении. При первой карточке можно жить 4 месяца в год, при второй двух летней не менее 8 месяцев в год. Да подать на гражданство можно через 5 лет, подать, а не получить. Учить португальский, ведь жить в Португалии, а кому он нафик нужен простите?

 

Латвия - вложения или в предприятие или в покупку недвижимости. Никому не нужны ни латвийские предприятия, ни их недвижимость, деньги на ветер, хотя да, недорого. Плюс тоже есть требование по деньгам на счете на проживание, но меньше чем в Испании. Тоже самое с языком + национализм.

 

Венгрия - претендовать на получение ПМЖ может лишь тот, кто прожил в течение первых трех лет в стране почти круглый год, а точнее был за пределами страны не более 45 дней в каждом году. 250 000 евро в облигациях, ну-ну, сыграем в Кипр или в Грецию? :))) Опять же венгерский, очень распространен в мире.

 

Греция - да, совсем недорого, доход в 2000 евро, резиденция продлевается каждый год. По недвижимости вроде как вводят от 250 тыс.

 

Германия - знание немецкого на уровне B1, жить не менее 183 дней в году и платить налоги, а уж в Германии на это дело точно нагнут. Получение ВНЖ по инвестициям не нашел.

 

А теперь читайте про Испанию, разве что Латвия может тягаться, где Латвия, а где Испанию. ИМХО прежде чем заявлять, что они такие сволочи и в другом месте все проще, стоит немного изучить вопрос.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Anderson, Вы ко мне сейчас несправедливы.

Я не говорил, что они сволочи. Более того, испанцы самый замечательный и дружелюбный народ, который я знаю

Поэтому и жаль, что не получилось здесь поселиться:(

Мне не от хорошей жизни теперь придется эти альтернативные варианты изучать:)

 

Латвия как место проживания не катит, согласен. Как альтернатива испанской но лукратива - вполне.

Если бы я внимательно изучил вопрос, жил бы я сейчас в своей квартире, снимая ее за 500 евро в месяц с латышским ВНЖ. И еще бы с неграми в очереди в экстранхерию не толкался. И 100 тысяч евро сэкономленные мне приятно грели бы карман.

Знал бы иммиграционные правила - жил бы в Малаге!:)

 

Что касается ваших комментариев, это дело субъективное.

Каждый вариант и плюсы и минусы имеет.

Согласен, что вкладывать в венгерские облигации - это экстрим.

Ну а перечислять 100 тысяч евро на счет в испанском банке, если у тебя даже нет права въехать в страну и тебе могут отказать по любо причине   - чем это лучше?!


Ладно.

Эмоции я излил.

Те кто с резиденцией меня все равно не поймут.

Они уже все эксперты:)

 

Тем кто рассматривает учебу в Испании все-так рекомендую не торопиться покупать недвижимость.

И обращаться к специалистам за помощью.

Например к Cetreria.

 

Как получу гражданство отказ в визе, отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно.

Эмоции я излил.

Те кто с резиденцией меня все равно не поймут.

Они уже все эксперты:)

 

Тут третий год как круглые сутки и понимаем, и помогаем.

А все равно находятся недовольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson, Вы ко мне сейчас несправедливы.

Я не говорил, что они сволочи. Более того, испанцы самый замечательный и дружелюбный народ, который я знаю

Поэтому и жаль, что не получилось здесь поселиться :(

Мне не от хорошей жизни теперь придется эти альтернативные варианты изучать :)

 

 

Согласна с высказываниями форумчан, что консульство явно видит, что не учеба тут главное... не учеба... они же уже "собаку" на этом съели. А Вы думаете, что проще получить ВНЖ в Португалии? Ошибаетесь сильно, пока не начали собирать документы и подавать их в консульство. Всегда все кажется просто, когда не сталкиваешься с этим.

 

Выдохните, взвесьте и определитесь, что Вам реально надо. Если жить в Испании, то значит, надо сделать максимум, чтобы это получить. Если Вам все равно где жить - то, конечно, можно и ВНЖ Латвии получить, только находится с ним на территории Испании нельзя больше тех же 90 дней (а по закону, который планируют принять, Вы должны на учет будете вставать, приехав в Испании типа как турист). Почитайте на эту тему в Интернет. Не дай Бог, какой косяк - у Вас и ВНЖ Латвии заберут и не дадут ни визы Шенгенской, ни-че-го. Почитайте хотя бы правила для граждан ЕС, и это для граждан, а уж что говорить про резидентов стран ЕС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, тут за Германию про ВНЖ было сказано, так это вообще абсурдное занятие, если только не воссоединение, там даже для владельцев недвижимости мультивиза - совсем не обязательное явление. Будьте осторожны и не ведитесь на всякие сайты в помощь получения ВНЖ. Почитайте форум в Германии

Изменено пользователем vadimhh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразм крепчает!

Студенческую нам не дают, потому что у нас есть жилье в собственности. Информация из консульства. Подтвердили.

Шенгенскую нам не дают, потому что у нас нет жилья в собственности. Визовый центр требует эскритуру. Свежей нота симпле им недостаточно.

 

 

Ну а но лукратива нам не дадут, потому что мы потратили деньги на жилье в собственности!:)

В-общем жилье в Испании это зло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаётся только снять жильё в аренду. :(

А своё - сдать в аренду и иметь доход на территории Испании. :D

Да уж, подфартило. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразм крепчает!

Студенческую нам не дают, потому что у нас есть жилье в собственности. Информация из консульства. Подтвердили.

Шенгенскую нам не дают, потому что у нас нет жилья в собственности. Визовый центр требует эскритуру. Свежей нота симпле им недостаточно.

 

 

Ну а но лукратива нам не дадут, потому что мы потратили деньги на жилье в собственности! :)

В-общем жилье в Испании это зло!

 

Впервые с таким сталкиваюсь - не получить визу, да еще при наличии недвижимости. Прямо таки уникальный случай.  Ихмо, что-то Вы там все усложнили и сами запутались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vito, нет у Консульства никаких больше претензий к документам.

Более того, мне прямо сказали, что если бы квартира была арендованной, я мог бы рассчитывать на визу.

"уникальный случай"

всегда кто-то есть первый!

Изменено пользователем niksoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Ихмо, что-то Вы там все усложнили и сами запутались."

Ну да, конечно. А консульство ни в чем не виновато!

Подумайте вот о чем.

Они тоже люди. И они тоже читают этот форум.

И когда Вы пишите "ты сам виноват", они реально думают, что так и есть.

Что они поступили правильно.

А завтра сами столкнетесь с беспределом.

И тоже все на форуме напишут - сам что-то напутал! а еще советы давал!

 

Может из-за этого в России и возникают дикие требования.

Которых нет ни в Эквадоре, ни на Украине.


Может кто-то порекомендовать адвоката, который обжалует будущий отказ в Мадридском Верховном суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Консульство придумало удобную отмазку, возможно потому, что действительно есть жилье и они посчитали, что Вы и на No lucrativa можете податься, мол на жилье деньги есть, значит и на такой тип резиденции хватит. Я предполагаю конечно, а чтобы не предполагать желательно получить официальный отказ, который можно обжаловать, но думаю, что такой формулировки там не будет, так как это формально не повод для отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хотел это сегодня написать, блин подленько как-то вот из-за квартир людям в учебе отказывать... все же надеюсь не в этом причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-то порекомендовать адвоката, который обжалует будущий отказ в Мадридском Верховном суде?

Что-то очень сомнительно, что отказ Вам придёт официальный - из Мадрида.

Обычно Министерство Иностранных дел не хочет ругаться с Министерством Образования. Если у Вас действительно все курсы

акредитованные

оплаченные,

то Испания теряет ученическое место, которое мог занимать другой учащийся.

 

Настройтесь ехать-поговорить в Консульство.

Поменяйте легенду: жильё купили, чтобы ездить отдыхать, когда вздумается. Сейчас учиться хотим все. Может и бизнес какой замутим, когда всё изучим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанцы сначала сказали, что за квартиры больше 160 тысяч будет ВНЖ. Многие поверили и купили. Но они не только не приняли закон, но и людям, которые подают на визы по другим основаниям практически перестали выдавать ВНЖ. Проблематично получить визу и как владелец недвижимости. В других странах мультивизу без недвижимости получить проще!

Я думаю есть только 2 варианта:

1) Продолжать все как было и скоро мы будем тратить по 10 тысяч евро только на сбор никому не нужных документов и переводить в испанский банк по 200 тысяч евро на человека, чтобы пробыть в своей квартире на 3 месяца в году дольше, чем по Шенгену!

2) Организоваться в соцсетях и перестать покупать недвижимость в Испании и подавать заявления на ВНЖ в ближайшие 6 месяцев.

Никто ничего не потеряет - цены падают и от этого точно не повысятся. Так что через полгода ту же виллу можно будет купить в полтора раза дешевле. В крайнем случае, есть и другие теплые страны.

Это поможет испанцам отдохнуть от вала заявлений и принять меры по упрощению процесса предоставления ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

niksoft, испанцы так не говорили, это русские агенты у которых нет совести всем пели, что такой закон примут. Испанцы сказали: Мы рассматриваем возможность внесения изменений в закон. Людям, которые подают на обычных основаниях, ВНЖ дают, посмотрите в ветки по получению визы Д, только за прошлую неделю было два человека успешно сдавших документы.

 

Получить визу как владельцу недвижимости не составляет никаких проблем, люди получают их сотнями каждый день.

 

1) Вряд ли, визовый режим в течение нескольких лет только упрощается

2) Организовываться зачем? Затем, что у вас получилась такая ситуация и теперь всем нужно забить на Испанию? Что касается цен, Вы конечно явно переборщили с такими падениями, если не брать в расчет распродажи, цены стоят колом и лишь варьируются плюс-минус. 

 

Испанцы не причем, что к ним валит огромная толпа народа желающих получить вид на жительство, очевидно, что если есть высокий спрос они вправе выбирать того, кого считаю более подходящим по формальным признакам для получения ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не потеряет - цены падают и от этого точно не повысятся. Так что через полгода ту же виллу можно будет купить в полтора раза дешевле. В крайнем случае, есть и другие теплые страны.

Это поможет испанцам отдохнуть от вала заявлений и принять меры по упрощению процесса предоставления ВНЖ.

Поддержу вас морально. Обещаю не покупать недвижимость и не подавать на ВНЖ в ближайшие пол года. Дадим испанцам передышку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

niksoft, здесь, как и во многих других жизненных ситуациях, приходится либо принимать правила игры, либо выходить из нее. Ваше негодование понятно, но предложение всем миром, всем народом перестать покупать недвижимость в Испании, мягко скажем, не рабочее. Во-первых, см. пост Anderson'a. Во-вторых, на этот призыв никто не подпишется. А если и подпишется, то, напротив, по законам рынка, снижение спроса должно сбить цену, что приведет к тому, что нарушение сговора станет крайне выгодным для отдельных его участников. В-третьих, русские покупатели - не единственные на этом рынке. Немцы, англичане, голландцы продолжают покупать. Да, не в тех масштабах, что до кризиса, но их доля среди покупателей все еще превышает долю русских. 

Мне тоже было неприятно потратить пару тысяч евро на легализацию перевода финансовых документов, хотя, подавай я документы через месяц, этих расходов не было бы. С другой стороны, радостно за тех, кто шел следом :) Поверьте, нам это все нужнее, раз идем вперед, преодолевая все препоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

niksoft,на каждый товар даже неходовой есть свой покупатель.А пока вы пол года будете ждать цена вниз не пойдет. походу нынешний спрос на недвигу в испании только подстегнул цены и налоги с продаж. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это поможет испанцам отдохнуть от вала заявлений и принять меры по упрощению процесса предоставления ВНЖ.

Понимаю,ваш эмоциональный порыв из-за сложившейся ситуации,но посмотрите трезво на ситуацию-Испанцам все равно,что вы будете делать,это вы к ним проситесь и таких далеко не единицы и меньше не будет.Обидно,но факт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нельзя при принятии решения руководствоваться только слухами о том, что какой то закон когда-нибудь могут принять ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"испанцы так не говорили, это русские агенты у которых нет совести всем пели, что такой закон примут".

Мы в каких-то разных Испаниях живем...

Зайдите в любое агентство недвижимости, скажите что вы из России и вам нужна квартира и ВНЖ. Поведаете нам потом результат.

Все без исключения испанцы уверяли меня, что этот закон уже ПРИНЯЛИ!

Это я им объяснял, что не все так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не спорит, испанцы вправе вообще никого не пускать.

И даже выселить всех тех, кого уже впустили на ВНЖ и ПМЖ. 

Они хозяева.

Но и мы, гости,потратившие деньги и заплатившие немалые налоги в Испании, вправе рассчитывать на что-то? Хотя бы на честность?! 

 

Плохо то, что шумиха идет про облегчение предоставления ВНЖ. Только покупайте! И это говорят не загадочные русские риэлторы-хапуги, а испанское правительство!

Люди верят и покупают квартиры. Верят в то, что если даже именно этот закон и не будет принят, то по крайней мере получить ВНЖ будет проще. 

 

На самом деле гайки  закручиваются. И ВНЖ и студенческие визы становится получить сложнее, чем год назад. Это видно и по сообщениям на этом форуме.

(раз покупают, то и делать ничего в плане облегчения уже не надо - все и так хорошо)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю ключевое "агенты и без совести" лишь бы втюхать квартиру, а национальность, глупость и отсутствие знаний закона у профессии общее

ведь внж любимая замануха всех


именно про студенческие визы вы не правы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение