Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Цены на топливо в Испании


Рекомендованные сообщения

Всегда думал, что в Испании бензин дорогой, тут на днях посетил Латвию, понял что ценник тоже вполне себе серьезный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Anderson

разницы небыло ?

Не было и не будет! А еще эти присадки любят двигателю делать всякие бяки, например масло с поршней удалять :comp_work:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yomka

Ну тут не согласен, 95 и 98 разница есть ? есть . 

Года 3-4 назад заправил 2 раза бак российским бензином - там ваще труба машына перестала норм заводица. 
Разница есть 100% а вот на сколько сильная тут не знаю . 
Движок работает по другому тише , и мощьнее а вот про расход не понять покашто . 

Вроде не присадка а именно как с 95 и 98 тема . Я не химик не знаю , присадки бяка 100% . 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dim123

1. 95 и 98 это октановые числа, тут без вопросов, чем их больше тем лучше

2. "Года 3-4 назад заправил 2 раза бак российским бензином" - не делай больше так Дима, не надо :D 

3. Все что рекламируют топливные компании, это все присадки. Они сделают тебе и тише и мощнее и расход уменьшат, но покалечат дрыгатель. И будешь ты у нас как тот Арел бИстро разгоняться и бИстро тормозить ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yomka

Ну тут не согласен, 95 и 98 разница есть ? есть . 

Года 3-4 назад заправил 2 раза бак российским бензином - там ваще труба машына перестала норм заводица. 
Разница есть 100% а вот на сколько сильная тут не знаю . 
Движок работает по другому тише , и мощьнее а вот про расход не понять покашто . 

Вроде не присадка а именно как с 95 и 98 тема . Я не химик не знаю , присадки бяка 100% . 

Гы, после перегона в 4к километров, даже дохлый мотор начинает работать плавно и красиво :) Проверено не раз......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dim123

1. 95 и 98 это октановые числа, тут без вопросов, чем их больше тем лучше

В Цитатник! :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson

разницы небыло ?

Просто всегда, когда заправляешься бензином или соляркой по рекламе - типа прибавляет мощность и вообще круто, ты сам внутри себя ожидаешь этого, поэтому психологически готов к "круто едет и мало жрет". Естественно ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anderson

Лёха я писал , што я не знал што другой дизель. Мы заправлялись на бензоколонке a там  просто сказали што залейте другой , я в машыне был и не в курсах вобше был . 

А потом не мог понять почему произошли изменения. Так што в голове небыло рекламы . Про жрёт , чесно скажу ещё не понял. Но вынашываю план именно на одном участке измерить это дело как то . 
Изменено пользователем dim123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

мы видели сегодня 1,36 около икеи в мурсии . 
Но заправились 1,50 кажысь на репсоле е10 - класная штука вроде и расход меньше стал .
 
Будем дальше тестировать этот е10 

Я тоже пробовал эту соляру! действительно есть разница и в расходе и втяге особенно на маленькой машине с не очень мощным мотором!!! Всем рекомендую! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а йа говорил что газ тоже пральное топливо!



Мое мнение: брендированное топливо - исключительно маркетинговый ход.

да, все создается маркетолагами, чтобы потребитель покупал и покупал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: брендированное топливо - исключительно маркетинговый ход.

 ну  тут  не согласен на баке простой  солярки еду  в пределах 860/880 км  на баке дорогой солярки  еду около 1000 км т.е.  на  120 км больше . авто имеет мотор 2.5литров  езжу много за  год   более 60000тык.км и  частенько  замеры сверяю  на  авто  и по навигатору  .  поэтому  в  рабочую залеваю  простой дизель а в  семейную  подороже. кстати  лет 5  назад  соляра даже цветом отличалась  одна  более зеленее была  а другая  с более жолтым оттенком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставлю бутылку бурбона, что в августе цена будет 2 евро за литр.

Бурбон здорово, но надо покупать электромобили типа Кармы :fly: с дизельным генератором :lol: и не париться. Разгон до 100 за 4.4 сек, дальность 350 -450 км, вполне достаточно для Испании.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тоже ничего так

Да, классная, но у нее только электромотор. Нет бензинового или дизельного двигателя для подзарядки. Fisker Karma  изначально взяла за основу наличие маленького ДВС, который только заряжает батарейки. Колеса он не вращает.

 Как то спокойнее на душе. Не будешь дергаться в поисках розетки. А сейчас еще придумали безпроводную зарядку. Устанавливается на полу в гараже. Машина паркуется и сама становится на зарядку+ на крыше машины установлены солнечные панельки.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компьютер вообще показывает на трассе расход 4.8. при скорости до 120 и включенным круиз контролем но реальный расход при этой скорости 6.если спидометр переваливает за 140 и далее расход в пределах 8 хотя компьютер показывает 6.5.

6 литров на сотню у движка 2.5? ;-)



этим летом друзья купили ситроен с3 пикассо новый в салоне с маленьким дизельным мотором так в бумагах на машину вообще расход указан 3.6. по трассе  4.5. город.честно неверю но реально бака 50 литров хватает больше чем на 1000 км.



кстати на одной и той же дизельной машине среднеиспанский расход 8    9 литров на 100 км на этой же машине на российской и укр. солярки средней расход почему то поднимаеться до 12        13 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

компьютер вообще показывает на трассе расход 4.8. при скорости до 120 и включенным круиз контролем но реальный расход при этой скорости 6.если спидометр переваливает за 140 и далее расход в пределах 8 хотя компьютер показывает 6.5.

этим летом друзья купили ситроен с3 пикассо новый в салоне с маленьким дизельным мотором так в бумагах на машину вообще расход указан 3.6. по трассе  4.5. город.честно неверю но реально бака 50 литров хватает больше чем на 1000 км.

Зря не верите. У меня в прошлом году был Фольксваген Мультивен. 2.0 литра дизель. Ездил на юг. Бак 80 л. хватало на 960-980 км при том, что в машине загружен поностью багажник и 4 взрослых человека. Реально доволен. Не смотря на огромную тушу и вес, а так же то, что машина квадратная и сопротивление большое + климат-контроль, по трассе 6 - 6.6 л/км. И что самое главное особой разницы загруженная или пустая я не почуствовал. По городу примерно 9-10 литров. Это -современные дизели. На бензине разница была бы ощутимой.

Я тоже был удивлен, приятно.

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 литров на сотню у движка 2.5? ;-)

Не удивляйся :) У нас 160 и 170 лс, расход 6,2 литра в среднем всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница у нас на 95 пульсаре, по сравнению с обычным 95 - 1 литр в среднем расходе на 200 км на вольво s80 . кроме того, пульсар прочищает как следует топливную систему. Не реклама )  Как-то залился обычным 95 на заправке, которая раньше считалась нормальной. Месяц заливался пульсаром, чтобы перестали обороты плавать. С тех пор лью только пульсар )) Не понимаю, почему его все так боятся....По идее, масло он, ну никак не может смывать...если конечно, поршневые кольца присутствуют )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Топливо на заправках Repsol по пятницам будет стоить дешевле

 

post-4-0-27282500-1373231953_thumb.jpg

 

Repsol планирует снижать стоимость топлива на своих автозаправочных станциях в Испании каждую пятницу в июле и августе, гарантируя в этот день самые низкие цены на неделе. Как объясняет компания, мера, принятая как раз в период роста цен на топливо, принята с целью «поощрить водителей, которые в летний период заполняют баки своих авто по пятницам, перед выездом на шоссе».

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Топливо в Испании подешевело на 1%

 

 

Цены на бензин и дизельное топливо в начале августа упали на 1%, в то время как в июле они выросли на 3,6% и 3,3% соответственно, согласно данным Нефтяного бюллетеня Европейского союза.

 

Читать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение