Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Гибридные и электрические автомобили


Рекомендованные сообщения

да во всех мегаполисах с воздухом проблемы. причем испанцы почему то не торопятся пересаживаться на электрокары.. на днях был в амстердами - 10 раз видел теслу, а так же всех остальных представителей электротранспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В Мадриде видели электромобили, аж целую улицу, заправлялись, светя фарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автомобили Тесла заправляются на специальных заправках, где одна розетка бесплатная, а скоростная 30 минутная платная - 12 евро. В Амстердаме такие заправки кое-где попадаются. В Испании я нигде не видел. А значит и электромобилей в Испании нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добавлю - в Испании нет электромобилей как массового явления. Цена в ЕС теслы с поставкой из США получается около 100 000 долларов, вот их и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alexeey, Можно уже год как (если не больше) купить во Франции - 59-81 тыс евро, в зависимости от комплектации. Сходу новость не нашел, но в начале следующего года должен быть открыт центр в Мадриде и Барселоне, с последующим развитием "розеток".

 

P.S. Все последние посты, включая мой - оффтопик. Просьба вернутся к обсуждению по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HighEvil, у Вас тоже Tesla есть?

 

нет, я живу на кипре, и тут любят быстрые и понтовые тачки 8)). хотя на тесле весь остров можно обьехать 2 раза на одном заряде 8)

а вот карта зарядок теслы

eu_supercharger_opennow-11102014.jpg

 

как видим ближайшая находится во франции, что как бы намекает что испания тоже отстает от мирового тренда. а в голландии например outlander PHEV раскупают прямо с баржи, японцы не успевают их туда отправлять!

Но думаю все наладится . дышать гарью в городах всем уже порядком надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я живу на кипре, и тут любят быстрые и понтовые тачки 8)). хотя на тесле весь остров можно обьехать 2 раза на одном заряде 8)

 

 

Ну я тогда не понимаю удивление, что в Испании нет Теслы (хотя они есть). Я думала, что у Вас как минимум две (разных моделей).

В Валенсии есть достаточно много зарядок для электрических автомобилей (что нет для Теслы, как-то не означает, что нет вообще для электрических машин), только тут понты ничего не стоят, а стоят комфорт и удобство, поэтому большинство электрических машин - небольшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Барсе на стоянке видел места с заправкой от розетки. Стояли реношки, заряжались. У Теслы должна быть какая то специальная зарядка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Барсе на стоянке видел места с заправкой от розетки. Стояли реношки, заряжались. У Теслы должна быть какая то специальная зарядка?

 

Да, у них специальные батареи и подходят только их собственноручно разработанные зарядные устройства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях был в амстердами - 10 раз видел теслу, 

 

она ездила по кругу, или Вы вокруг нее ходили?)  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Здравствуйте.

Вопрос такого плана:

Разрешена ли постановка на учет в Испании "праворульных авто"? 

Хочу брату (он живет в Испании) подарить японское авто-как раз гибрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Вопрос такого плана:

Разрешена ли постановка на учет в Испании "праворульных авто"? 

Хочу брату (он живет в Испании) подарить японское авто-как раз гибрид.

 

Ну тут куча англичан ездят на своих праворульных машинах - проблем нет :)

Но ИМХО покупать праворульные машины особого смысла нет - на них же в Испании менее удобно ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С англичанами понятно. У них авто стоит на учете в Британии,наверное. А как обстоит дело с постановкой на учет в Испании?

И почему не удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С англичанами понятно. У них авто стоит на учете в Британии,наверное. А как обстоит дело с постановкой на учет в Испании?

И почему не удобно?

 

нет, много праворульных с испанскими номерами

 

ездить удобно

 

просто бытует мнение и в Москве, что типа, неудобно обгонять - плохой обзор, но это не так

 

англичане ЖЕ ездят!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аа, в этом смысле неудобно))

Скажу,как житель Владивостока. Это все ерунда. Сам за рулем праворульных японских авто 23 года.

И только пару лет, как на левом. И то, благодаря пошлинам....Мне на правом удобней, да и безопасней (это я про лобовые столкновения)

Но не буду разводить руле срач)

Получается, поставить на учет можно? Запретов регистрации нет.

Вот бы еще подсказали бы налоговые ставки на авто. Как расчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аа, в этом смысле неудобно))

Скажу,как житель Владивостока. Это все ерунда. Сам за рулем праворульных японских авто 23 года.

И только пару лет, как на левом. И то, благодаря пошлинам....Мне на правом удобней, да и безопасней (это я про лобовые столкновения)

Но не буду разводить руле срач)

Получается, поставить на учет можно? Запретов регистрации нет.

Вот бы еще подсказали бы налоговые ставки на авто. Как расчитать.

 

Все просто. Надо заплатить НДС (VAT) в размере 21% от стоимости машины

Плюс для юзаных машин есть такой налог, как Impuesto Especial sobre Determinados Medios de Transporte

 

Он рассчитывается следующим образом:

 

  • 0 percent tax for vehicles with emissions of less than 120 grams of CO2 per kilometre
  • 4.75 percent tax for vehicles with emissions from 120 to 160 grams of CO2 per kilometre
  • 9.75 percent tax for vehicles with emissions from 160 to 200 grams of CO2 per kilometre
  • 14.75 percent tax for vehicles with emissions of more than 200 grams of CO2 per kilometre
  • 12 percent tax for vehicles which are not rated for CO2 emissions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный момент.

Как расчитывается стоимость авто на таможне? У нас есть каталоги. Все просто.

И что такое пробежный авто? По сути,это будет новое авто,с пробегом максимум 100 км. Прикол в Япии такой: новый авто,ты не можешь вывести. Только б\у (это если коротко)

Поэтому её искусственно старят: оформляется на японца, а потом он уже "продаёт" другому человеку. Это уже б\у. Можно вывозить))

Да и аналогов в Европе нет. Как оценивают?

Извините,если достал глупыми вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И что такое пробежный авто? По сути,это будет новое авто,с пробегом максимум 100 км.

 

новым испанцы считают только тот автомобиль, который куплен в Испании, у официального дилера

 

 

Интересный момент.

Как расчитывается стоимость авто на таможне? 

 

 нужно будет пройти соответствующую экспертизу (заплатить денЮжку) параллельно с прохождением местного ТО (я делал это, правда авто было ввезено из Германии)

 

 

 

Все просто. Надо заплатить НДС (VAT) в размере 21% от стоимости машины

Плюс для юзаных машин есть такой налог, 

 

 

 не очень согласен

а таможенная пошлина?

а стоимость номеров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О блин.

Только сейчас дошло. Получается,платишь ндс 21% от стоимости, и еще пошлина?? Какая ставка? Или как считается? Хоть примерно. Чтобы знать порядок цифр.

ТО и постановка на учет (на номера).

Как вообще,выглядит процедура. Вот приходит контейнер в Барсу. Таможенный склад. Оценка. Платежи. На номера в порту ведь не поставят. А транзиты или аналоги в Испании имеются?

Или надо грузить на эвакуатор и ехать в гаи?

Хочу иметь представление о конечной цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто тут не шарит. 

 

На тебе контакт - дай им копию брифа и они тебе точно скажут. Я через них делал машину. Никуда ее возить не надо. 

 

sunflowercostablanca@gmail.com

 

Sunflower CostaBlanca, SL

Denise Ulendorp, Pedro Balsalobre & Jean Paul Nieuwlaat
Calle Florencio Celdrán, 4
03178 Benijófar (Alicante)
Tel. & Fax: 0034 965724809

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважайте чужое время, все в гугле есть.

Извините пожалуйста, что отвлек вас от важных дел.

Был не прав-осознал и исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение