Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Может ли прокормить такой бизнес в Испании?


Рекомендованные сообщения

себестоимость в Испании поднимется из-за з/пл и соц составляющей. Налоги с з/пл и социальные отчисления намного выше чем в россии, неговоря про то что сама зарплата должна быть выше. А за не оформление работника штраф 6 тысяч. Поэтому свитер будет стоить уже далеко не 20 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правы. У них даже Zara делается то в Китае, то во Вьетнаме :)

Но тут ИМХО нужно считать стоимость логистики и таможенных пошлин - будет ли выгодно все это. Или же проще будет производить в Испании.

Но Испания - это конечно дополнительные большие капиталовложения

У них для разных рынков в разных местах делают. В России Зара китайская, реже турецкая, а вот в Испании и марокканская, и турецкая, и испанская тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правы. У них даже Zara делается то в Китае, то во Вьетнаме :)

Но тут ИМХО нужно считать стоимость логистики и таможенных пошлин - будет ли выгодно все это. Или же проще будет производить в Испании.

Но Испания - это конечно дополнительные большие капиталовложения

Делают где угодно, ео торговая марка испанская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

себестоимость в Испании поднимется из-за з/пл и соц составляющей. Налоги с з/пл и социальные отчисления намного выше чем в россии, неговоря про то что сама зарплата должна быть выше. А за не оформление работника штраф 6 тысяч. Поэтому свитер будет стоить уже далеко не 20 евро.

Сейчас у нас средняя стоимость 10 евро, при 20 наверное можно потянуть и все испанские  налоги (Может быть Вы знаете З\П рабочего и сколько приходится налогов на 1евро З/П). А вообще экономика очень понятная (грубо). При стоимости изделия 20 евро, при выпуске 4000шт., приход 80000 евро, расход:сырье 12000 евро,электроэнергия и вода 2000 евро, аренда 200 м.кв. производственных площадей-?,З/П 12-15 рабочих-?, налоги-?.Подставив три неизвестных мне значений, можно все понять по целесообразности данной затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igormarkovc, а откуда Вы знаете сколько будет стоить сырье в Испании? Вы его рассчитываете завозить или купить на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, аренда 200 м.кв. производственных площадей-?

В окрестностях Гандии и ближе к Валенсии по N-332, - много производственных зданий, с отличным подъездом и неубитых, с объявлениями

об аренде. Цена одинаковая - 2евро/метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З/П 12-15 рабочих-?, налоги-?

 

Чтобы сказать зарплату, надо знать

1. Комунидад (везде свои законы),

2. Как будет называться вид деятельности (пошив, монтаж, шитьё, ручное, машинное или т.п.)

 

Как образец нашла для производства из стекла, керамики и подобного. Общее (в разных районах могут быть различия).

СмОтрите - какие должности.

Считаете - сколько и каких рабочих.

В данном случае - зарплата в день. Умножаете.

Налоги - смело прибавьте 40%. (на самом деле налог меньше 40%, но плюс бухгалтер и иже с ними, асессор).

 

Поиск делать по словам испанским:

tablas salariales convenio ... (вставить выбранный вид деятельности)

А ещё можно в профсоюзы сходить проконсультироваться. Или у хестора-асессора.

post-666-0-16056100-1375804395_thumb.png

Изменено пользователем OlgaBCN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

igormarkovc, а откуда Вы знаете сколько будет стоить сырье в Испании? Вы его рассчитываете завозить или купить на месте?

Пользуемся итальянским и турецким сырьем, думаю, что в Испании оно будет даже дешевле чем в России (апетиты московских дилеров зашкаливают). Раньше пользовались испанским, неплохое, выпускают ли сейчас не знаю.

В окрестностях Гандии и ближе к Валенсии по N-332, - много производственных зданий, с отличным подъездом и неубитых, с объявлениями

об аренде. Цена одинаковая - 2евро/метр.

Вы прямо в раю живете, мы платим по 7 евро.

Чтобы сказать зарплату, надо знать

1. Комунидад (везде свои законы),

2. Как будет называться вид деятельности (пошив, монтаж, шитьё, ручное, машинное или т.п.)

 

Как образец нашла для производства из стекла, керамики и подобного. Общее (в разных районах могут быть различия).

СмОтрите - какие должности.

Считаете - сколько и каких рабочих.

В данном случае - зарплата в день. Умножаете.

Налоги - смело прибавьте 40%. (на самом деле налог меньше 40%, но плюс бухгалтер и иже с ними, асессор).

 

Поиск делать по словам испанским:

tablas salariales convenio ... (вставить выбранный вид деятельности)

А ещё можно в профсоюзы сходить проконсультироваться. Или у хестора-асессора.

А, что такое нижнии две строчки под таблицей, их я понимаю нужно прибавить к ежедневной зарплате, умножить на количество рабочих дней, чтобы получить месячную зарплату? 40% налог, это по божески, у нас посуровей будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, сосредоточился на возможности продавать по 20 евро, это ключевой вопрос. Себестоимость подсчитаешь, оптимизацию нащупаешь, не ты первый.

Главное продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, сосредоточился на возможности продавать по 20 евро, это ключевой вопрос. Себестоимость подсчитаешь, оптимизацию нащупаешь, не ты первый.

Главное продать.

20 евро не я предложил, мы по 10 продаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно оставлять бизнес в России в целости и сохранности и параллельно попробовать продавать продукцию и в Испании, если нужно адаптировав товары под испанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 евро не я предложил, мы по 10 продаем.

Это было образное выражение. Главное, продай. Всё остальное приклеится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В окрестностях Гандии и ближе к Валенсии по N-332, - много производственных зданий, с отличным подъездом и неубитых, с объявлениями

об аренде. Цена одинаковая - 2евро/метр.

Есть и дешевле. Вопрос еще в том, что подходит ли Гандия с географической точки зрения. По мне так для такого бизнеса больше подходит Мадрид и выше, смысл производить что-то на побережье, а потом тащить его в центр или на север, логистика не логистит ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и дешевле. Вопрос еще в том, что подходит ли Гандия с географической точки зрения. По мне так для такого бизнеса больше подходит Мадрид и выше, смысл производить что-то на побережье, а потом тащить его в центр или на север, логистика не логистит ИМХО.

Если, экспресс-почта работает за разумные деньги, то при торговле через интернет, главное это себестоимость пр-ва. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влад, согласен, но только при условии, что все продажи будут идти через интернет-магазин небольшими партиями, а не распространятся по торговым точкам для последующей продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что такое нижнии две строчки под таблицей, их я понимаю нужно прибавить к ежедневной зарплате, умножить на количество рабочих дней, чтобы получить месячную зарплату? 40% налог, это по божески, у нас посуровей будет.

Нижние две строчки - это плюсы, которые получает работник за действительно отработанные дни.

Например, рабочий из профессиональной группы 3 и уровнем заработной платы 10.

Это оператор на машине, третьей категории специализации. В день 25,50.

Если в месяце 30 календарных дней, то умножаете 25,50 х 30 - это зарплата. Плюсы за 22 реально рабочих днях в месяц, например, 4,10 х 22 - добавляете. И если он живёт не в пешей доступности, то 3,11 х 22 - добавляете к его зарплате.

765,00

  90,20

  68,42

Всего: 923, 62 - это на руки рабочему (будут вычеты, конечно)

И 369, 45 (40%) ещё расходы со стороны предпринимателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего-то надо начинать. Снизить риски за счёт минимизации вложений. Первые партии завозить из РФ, платить пошлины и проч., будет продукция продаваться, тогда можно думать о производстве, точках сбыта, оптимизации (без неё никуда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение