Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Марки бытовой техники в Испании


Рекомендованные сообщения

Вот возник у меня такой вопрос - много товаров (пока смотрю стиралку и посудомойку) неведанных мне брендов: aspes, haier, balay, hoover, edesa, fagor.

Можно их покупать или лучше ориентироваться на привычные bosch, siemens, whirlpool, samsung ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, я думаю можно. Fagor, balay очень распространены в Испании. У меня холодильник Haer, для жарких стран --- качество отличное ( полки, пластик, подсветка, работает тихо, ручки красивые)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Распространенность не самый главный показатель. Вы же знаете, что в рф сейчас распространены vitek, bork и иже с ними.

Лично я обхожу их стороной. 

 

Надеюсь, что fagor, balay в испании не то же самое, что витёк у нас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fagor и balay - испанские бренды, а испанцы жуткие националисты и предпочитают все испанское, остальному, поэтому нормальные бренды тут редкость. Мое имхо - если не найдете бренды первого эшелона(бош\сименс, миле, аег и пр), то берите испанские, они надежнее всяких дэу и прочих, да и с обменом их, по гарантии, проблем, как правило, не возникает.

Изменено пользователем wxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жуткий национализм", мне кажется, еще основан на том, что национальные бренды имеют хорошую сервисную сеть. Я думаю что запасную часть гораздо легче заказать имея духовку Fagor, нежели редкую модель Gaggenau.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сложившийся практики - сервис в испании убили, деталь не меняют, меняют устройства целиком.

Изменено пользователем wxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо wxp и Аня! Услышал ваши мнения. 

Бош-сименс есть, ,аег пока не увидел. Разница в ценах с "местными" брендами не шокирующая. Учитывая, что это приборы долгосрочного пользования, кроить, видимо, не стОит. Думаю, что уж у бош/сименса сервис развит не хуже "местных"

 

А вот телек буду искать самсунг. Привык к нему дома + нравится их всеядность при чтении внешних хардов и флешек.

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сложившийся практики - сервис в испании убили, деталь не меняют, меняют устройства целиком.

Возможно Вы правы. Мне в духовке Teka отдельно меняли нагревательный элемент, который вышел из строя, потому что им не пользовались несколько лет ( так мастер сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аег\вирпул продается в икее, под брендом икея :)

цена очень вкусная кстати(в мск на треть дороже, за теже позиции, хоть и везут сюда это все со склада в мытищах)


Возможно Вы правы. Мне в духовке Teka отдельно меняли нагревательный элемент, который вышел из строя, потому что им не пользовались несколько лет ( так мастер сказал)

Тека - немецкий бренд :)

У меня холодильник и мойка Тека, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а стоимость доставки из Икеа-Мурсия в ла Нусию напрочь отобъет любовь к Икее?   

Никто не в курсе почем процесс ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а стоимость доставки из Икеа-Мурсия в ла Нусию напрочь отобъет любовь к Икее?   

Никто не в курсе почем процесс ? :)

Магазин не доставляет. Англичане-посредники по-моему 80 евро просят за доставку, если я не ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет позвонить - совет, несомненно логичный, но, к сожалению малоприменим ко мне (надеюсь, что пока) - я в Мск. и абло эспаньол муй маль :)


 


Магазин не доставляет. Англичане-посредники по-моему 80 евро просят за доставку, если я не ошибаюсь.

Если 80Е за машину, то подъемно - можно набить машину битком. 

В Мск. из Химок в центр не намного меньше просят, правда тут я своим автопарком справляюсь с любыми доставками покупок себе :)

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в закладках болталась вот эта контора http://www.flatpaxabia.com/index.htm

Похоже дешевле микрик в прокат взять на один день и самому съездить...

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абло эспаньол муй маль :)

а помоему аблаете вполне муй бьен)))

впрочем наша икея и на инглес аблает и компрэндает

 

Похоже дешевле микрик в прокат взять на один день и самому съездить...

Микрик - это мерседес смарт? :)

Изменено пользователем wxp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот телек буду искать самсунг. Привык к нему дома + нравится их всеядность при чтении внешних хардов и флешек.

Мы купили Самсунг (и Сименсовскую технику на кухню, кстати, тоже) в магазине Мегаогар в Аликанте (megahogar.es). Находится рядом с Медиамартом, а цены заметно дружелюбнее. Еще можно улыбнуться и получить дополнительную скидку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупали вот в этом магазине http://www.miro.es/ Тоже улыбались и получили скидку.

Раньше в Дении он был оффлайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В медиамаркте чтото только по инету, бывают хорошие предложения(надо переодически просматривать), я там себе урвал в два раза дешевле элькорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сложившийся практики - сервис в испании убили, деталь не меняют, меняют устройства целиком.

Так у нас то же самое! У моей хлебопечки полетел сальник в ведре. Копеечная вещь. А пришлось покупать новое ведро аж за полторы тыщи рублей (вся хлебопечка стоила пять). Теперь накрылся верхний тэн, боюсь даже узнавать, сколько будет стоить ремонт. Муж говорит  - покупай новую... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влезу и я  :blush: А то целую неделю усиленно работал - аж жуть. Щас нашлось время попить чая и написать посты ;)

 

Все что будет сказано - ессно мое ИМХО.

Итак - марки Fagor и Haier - вполне себе марки. Это не наши китайские Vitek и Bork - испанские марки имеют чуть ли не вековую историю. И вполне себе по ТТХ

Однако я предпочитаю:

 

1. Для стиралки ТОЛЬКО LG. Причина проста - очень тихие и есть сушка. В России у меня стиралка Siemens - по сравнению с LG - УГ (унылое говно)

2. Холодильник - тут больше вариантов. Я бы выбирал по дизайну и по уровню шума. А так - LG, Electrolux, AEG, Gorenie, Sharp - все отличные. УГ только Libherr и Miele. Но это может мне и моим друзьям так сильно не повезло.

3. Телик - брал бы или LG или Samsung. Причина проста - для этих двух платформ куча софта. LG предпочтительнее - ибо дешевле. И не хуже Samsung-а. Читает все файлы с флешки - без проблем :) У последних Samsung-ов бонус - встроенная камера. Но тут каждый решает для себя - стоит ли отдавать за такой телик почти 2 LG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин не доставляет. Англичане-посредники по-моему 80 евро просят за доставку, если я не ошибаюсь.

 

Аня, доставляет. Нашим друзьям мебель привезли, но ессно за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из сложившийся практики - сервис в испании убили, деталь не меняют, меняют устройства целиком.

Прямо как Apple :)

Кстати, мы в МедиаМаркете обнаружили марку OK, которая заметно дешевле всех других. Из общения с консультантами выясняли, что это собственный бренд магазина, сделанный в Китае. Кто сталкивался, пользовался? Просто если квартиру сдавать, то я бы чем-нибудь таким обставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо как Apple :)

Кстати, мы в МедиаМаркете обнаружили марку OK, которая заметно дешевле всех других. Из общения с консультантами выясняли, что это собственный бренд магазина, сделанный в Китае. Кто сталкивался, пользовался? Просто если квартиру сдавать, то я бы чем-нибудь таким обставил...

 

Так и обставляй

Тут же что главное - чтобы не коротило  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение