Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Размещение денег на депозите в российских банках


Рекомендованные сообщения

 С депозита в банке можно лишь получать процент.........

Не плохой процент последние несколько лет я Вам скажу. В рублях от 10% до 12%  и валюте от 7% до 9% не намного хуже перспективы роста недвижимости.

 

p.s. В размере процентов нет ошибки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, эти проценты ниже чем процент инфляции в стране. Мне банковские депозиты не нравятся вообще ни с какой стороны, и расстаться со всей суммой можно на раз два и таких прецедентов в новейшей истории уже не один и курсы летают туда сюда по принципу: "А ну ка угадай красавчик". Особенно они мне не нравятся как долгосрочные вложения и вложения для сохранения и прироста капитала. Это мое ИМХО.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадывать в РФ на перспективу в 10-20 лет? Ну-ну

А где лучше загадывать? Мне, кажется, что например в Испании в 2006 нечто другое загадывали;)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загадывать на 10 лет вперед нельзя нигде в этом мире. И на этой прекрасной ноте, прошу не продолжать обсуждения не соответствующие теме. Спасибо!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где лучше загадывать? Мне, кажется, что например в Испании в 2006 нечто другое загадывали ;)

А лучше диверсифицировать. Кроме того с 2006 года еще и десяти лет не прошло. Через три года поговорим. ;)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну никакое агенство испанское вам на 11 мес не будет сдавать, люди снимают на год и если все устраивает то живут дальше,да и аренда по сравнению с Россией низкая 300-400 евро,если конечно это не центр где дороже. +вы платите комунидад и налог годовой. Да и жилье имеет свойство стареть. так что думайте прежде.

мне кажется, что с РФ сравнивать не правильно, ибо зона Евро это прежде деверсификация. Главное что бы съемщик вовремя платил по счетчикам.

 

Не плохой процент последние несколько лет я Вам скажу. В рублях от 10% до 12%  и валюте от 7% до 9% не намного хуже перспективы роста недвижимости.

 

p.s. В размере процентов нет ошибки.

10% в рублях это даже инфляцию не покрывает, а 12% нормальные банки не дают.

в валюте при заключении 3х летнего контракта на депозит можно получить 4%, на 1 год врятли дадут сейс даже 3%.

Повторюсь я говорю про крупные банки и не беру в расчет рисковые.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 10% в рублях это даже инфляцию не покрывает, а 12% нормальные банки не дают.

Повторюсь я говорю про крупные банки и не беру в расчет рисковые.

А как Вы оцениваете банки в плане "нормальности" ? И что значит рисковые?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы оцениваете банки в плане "нормальности" ? И что значит рисковые?

Банк должен быть крупным и не нуждаться в деньгах. (Сбербанк, ВТБ24, Газпромбанк, АльфаБанк - как пример).

Для меня в категорию рисковых попадают те кто для привлечения денег предлагают проценты выше средне рыночных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банк должен быть крупным и не нуждаться в деньгах. (Сбербанк, ВТБ24, Газпромбанк, АльфаБанк - как пример).

Для меня в категорию рисковых попадают те кто для привлечения денег предлагают проценты выше средне рыночных. 

помнится в 1998 году и позже столько крупных и не нуждающихся в деньгах банков легло)))
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помнится в 1998 году и позже столько крупных и не нуждающихся в деньгах банков легло)))

1998 это форсмажор :)

не знаю, крупные государство вытащило, а мелкие и сейчас без явного и открытого кризиса валятся.

кто не побоялся и купил хотя бы ПИФы облигационные в то время сейчас богатый человек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто размещает депозиты в банках, всегда учитывает систему страхования вкладов, как мне кажется. А про стабильность банков... все они "стабильны" :lol: пока не наступит полный ммм.. системный кризис.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я размещал в прошлом году под 11% с ежемесячной капитализацией. Ничего, не прогорел банк. Да и вкладов было несколько по 600 тыс. (как в детстве: за маму, за папу), что вообще сводило риск к нулю.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто размещает депозиты в банках, всегда учитывает систему страхования вкладов, как мне кажется. А про стабильность банков... все они "стабильны" :lol: пока не наступит полный ммм.. системный кризис.

через систему страхования 1,5 года деньги вытаскивать будете потом. Уже сталкивался благо сумма не большая подвисла.

Ну в такой ситуации надо сразу соль, спички и тушёнку запасать...

у моей бабушки всегда был н.з. :)

сгущенка, порошок, водка, сахар, соль и спички ... на двоих на пару лет хватило бы)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохой процент последние несколько лет я Вам скажу. В рублях от 10% до 12%  и валюте от 7% до 9% не намного хуже перспективы роста недвижимости.

 

p.s. В размере процентов нет ошибки.

А можно спросить можно? Где 7-9 в евро дают? Я просто больше 5% не видел вообще. Правда общаюсь с банками только из первой десятки.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergius, у меня знакомые получили в течении 1.5 месяцев. Да и на банки. ру, я честно говоря не читала про сроки о которых Вы пишите.

А можно спросить можно? Где 7-9 в евро дают? Я просто больше 5% не видел вообще. Правда общаюсь с банками только из первой десятки.

 

В первой десятке и нет таких :)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно спросить можно? Где 7-9 в евро дают? Я просто больше 5% не видел вообще. Правда общаюсь с банками только из первой десятки.

 

http://www.banki.ru/products/deposits/search/?currency=47&sum=50000&period=0&replenishment=2&pay%5B%5D=%EB%FE%E1%EE%E5

максимальная ставка 7,5% но конторы совсем не понятные для меня 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы приносите свои деньги в банк и кладете на счет, кто ими пользуется? Правильно, банк.

Кто получает доход с их использования и богатеет? Правильно, банкир.

Принося свои деньги в банк и беря у них кредиты, вы только усиливаете кризис и разрушаете финансовую систему!

Купите на эти деньги что-то реально, что будет в цене, а не строчку в компьютере и на вашей сбер.книжке, не кормите банкиров.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.banki.ru/products/deposits/search/?currency=47&sum=50000&period=0&replenishment=2&pay%5B%5D=%EB%FE%E1%EE%E5

максимальная ставка 7,5% но конторы совсем не понятные для меня 

В моем городе 7% максимум. И дает банк про который я и не слышал. В рейтинге на 176  месте. Я бы серьезных денег ему не доверил.  Что-то заслуживающее доверия 5,3% максимум.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет-ресурсом, де-факто являющимся наиболее полным агрегатором информации о российских банков, является http://www.banki.ru/

Как правило, там все текущие ставки и спецпредложения банков можно посмотреть и сравнить между собой.

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение