Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Русские блюда из испанских продуктов


Рекомендованные сообщения

A форель хорошо делать с сахаром. Без соли вообще. И вообще без ничего, только сахар. (можно с фруктозой)

(Я лосось тоже пробовала также. Нравится. Рыба несколько меняется в цвете-становится более насыщеной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...
  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  А я как-то раз решила родственников мужа нашими блинами удивить, наивная. Они увидели мои блины, обрадовались и обозвали их filloas (в южных регионах более известные как hojuela). Но все же после недолгой дегустации они признали, что наши русские блины вкуснее чем их filloas, которые обычно готовятся на воде вместо молока. 
 

  Еще поделитесь, пожалуйста, какую муку вы для пельменей употребляете и в каком магазине ее покупаете? Я пару раз пробовала делать пельмени из разных сортов муки (у них же тут для разных изделий разная мука), да они у меня постоянно развариваются и превращаются в кашу  :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

муку для пельменей покупаем только в "русских" магазинах
годится также сей продукт из Прибалтики  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А я как-то раз решила родственников мужа нашими блинами удивить, наивная. Они увидели мои блины, обрадовались и обозвали их filloas (в южных регионах более известные как hojuela). Но все же после недолгой дегустации они признали, что наши русские блины вкуснее чем их filloas, которые обычно готовятся на воде вместо молока. 

 

  Еще поделитесь, пожалуйста, какую муку вы для пельменей употребляете и в каком магазине ее покупаете? Я пару раз пробовала делать пельмени из разных сортов муки (у них же тут для разных изделий разная мука), да они у меня постоянно развариваются и превращаются в кашу  :( .

 

Путешествуя по Галисии, я проспекте рекламном в отеле увидела: "попробуйте обязательно традиционное галисийское блюдо - блины!" :) 

 

Муку я покупаю обычную, в обычном испанском супермаркете Masymas... все отлично получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путешествуя по Галисии, я проспекте рекламном в отеле увидела: "попробуйте обязательно традиционное галисийское блюдо - блины!" :)

 

Муку я покупаю обычную, в обычном испанском супермаркете Masymas... все отлично получается :)

 

Вот-вот я думала, что это наше традиционное блюдо, но у них оказывается тоже нечто подобоне имеется. Но наш вариант блинов, еще раз повоторюсь, намного вкуснее :thumbup: .

 

А супермаркета masymas тут где я живу нету  :( . Буду искать в русских магазинах, как посоветовал Leonid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашем регионе блины называют crepes. оказывается, это действительно не только русское блюдо. очень много видов блинов было во франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, может, что крамольное скажу, но...  Я пельмени (тортеллони и прочие) покупаю готовые, в магазине. :blush: Те, которые производят в Италии. Начинка -- хамон, горгонзолла, моцарелла, шпинат, есть даже груши с грецким орехом... И вроде ничего идут. :)  Одна беда -- в России таких не находила, или с мясом (но -- любых сортов!), или вареники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  А мой муж (гишпанец) варенники забраковал  :D . Говорит, чего-то им нехватает. С картошкой скучно как-то туда бы мяса и овощей каких-нибудь напихать, было бы вкусней. Ничего он не понимает в варенниках.

 А тортеллини, мне кажется, очень сильно отличаются от наших пельменей. У них начинка обычно из хамона (прошуто), сыра и шпината и мелкие они такие хоть под микроскопом разглядывай. Не попадались мне еще такие чтоб прям уж сильно понравились.

Изменено пользователем Diva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом-то самый кайф, что они такие маленькие! Я, например, со своей широкой душой никогда такие мелкие не слеплю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой муж (гишпанец) варенники забраковал  :D . Говорит, чего-то им нехватает.

Хрена не хватает (с)

Какой ужас, а ensalada rusa еще не упоминали? ))) вот уж блюдо, которое первый раз меня удивило )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрена не хватает (с)

Какой ужас, а ensalada rusa еще не упоминали? ))) вот уж блюдо, которое первый раз меня удивило )))

 

  В какой-то ветке упоминали и очень активно )))) Кому как, а мне ensalada rusa нравится, попадаются очень даже удачные варианты, в основном в барах и кафешках, а не в супермаркетах. Но естественно, енсаладия руса с нашим оливье и рядом не валялась.

 

А за хрен спасибо, в следующий раз обязательно с ним сделаю, чтоб прочувствовал и понял всю прелесть варенников  :D .

Изменено пользователем Diva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про хрен это из к/ф

Я вообще затрудняюсь охарактеризовать этот салат, что в нем русского? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что русского в американских горках? ;) они тут русскими называются. как же, видимо, u с салатом ;) если по теме - в супермаркетах по мне так отвратительный салат, а в кафе бывает очень даже вкусно. к нашей кухнe, конечно отношения не имеет

по моeму тут уже писала, не помню... очень вкусные ленивые вареники и оладушки из творога в квадратных упаковкаx из lidl. выше фотографии выкладывала. bosch получается замечательно. летом холодный суп делаем свекольник на кефире ( греческий йогурт с водой). солянка великолепно. фаршированные перцы, голубцы, блины... вобщем все к чему привыкли дома делаем мы тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Borsh имела в виду. самая вкусная сметана из тех, что находилa, это в mercadona в разделе где йогурты рядом с маслом. стоит чуть выше евро, круглая небольшие упаковки. а кислую капусту, копченую скумбрию, пельмени, селедку, докторскую колбасу - покупаем в русском магазине. иногда там покупаем привычныe сладости u очень редко лимонад. v русский магазин хожу максимум четыре раза в год. черный хлеб сейчас вкусный продается в mercadona с семечками. в русском давно не покупаем он плесневеет быстро.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про хрен это из к/ф

Я вообще затрудняюсь охарактеризовать этот салат, что в нем русского? )))

 

то же, что и корейского в корейской морковке (обсуждали уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел. Был у меня однгруппник из Сеула. Подсадил меня на корейскую еду, которую сам готовил, морковь научился делать уже учась в РФ, но термоядерную зато )))

Часто просят привезти черный, бородинский, - привожу ))) хранят в морозилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

По стопам отца я всегда покупаю куски мяса и фарш сама делаю, но то, что на фарш из российского детства он не похож - вполне естественно. Майонез делаем сами, пару раз показала мужу, как нужно и теперь он меня еще и учит :D классические русские салаты очень любим, от слоеных семья мужа просто балдеет. Насколько меняется вкус можно сказать лишь в сравнении с тем, чем вы в России питались. У нас был огромный бабушкин огород без всякой химии, так в сравнении с теми продуктами (мясо, овощи) испанские уступают, а в сравнении с магазинными русскими продуктами - все решает ценовой сегмент. Нередко равноценные продукты в России не хуже испанских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стопам отца я всегда покупаю куски мяса и фарш сама делаю, но то, что на фарш из российского детства он не похож - вполне естественно. Майонез делаем сами, пару раз показала мужу, как нужно и теперь он меня еще и учит :D классические русские салаты очень любим, от слоеных семья мужа просто балдеет. Насколько меняется вкус можно сказать лишь в сравнении с тем, чем вы в России питались. У нас был огромный бабушкин огород без всякой химии, так в сравнении с теми продуктами (мясо, овощи) испанские уступают, а в сравнении с магазинными русскими продуктами - все решает ценовой сегмент. Нередко равноценные продукты в России не хуже испанских.

Полностью согласна! Фарш --- только самостоятельно!:) Достаточно на упаковке в магазине прочитать состав---сразу пропадает желание покупать готовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купила вкусный иШпанский фарш :blush: ...думала пельмени или беляши. В итоге, налепила беляшики. Калорийно, но иногда хочется! :)

Посоветуйте комбинации начинок для варенников? Захотелось что-то попробовать! :)


Полностью согласна! Фарш --- только самостоятельно! :) Достаточно на упаковке в магазине прочитать состав---сразу пропадает желание покупать готовый.

я тут уже писала где-то, в упаковках, праально - не надо! :) Но из любого куска мяса и любого состава/пропорции вам сделают фарш прям при вас в магазине за 5 минут. Еще и обязательно спросят, один раз или пару пропустить (чтоб помельче)... :thumbup:  :thumbup:  :thumbup:

post-1255-0-79336200-1396969828_thumb.jp

Изменено пользователем Miss_30
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, может, что крамольное скажу, но...  Я пельмени (тортеллони и прочие) покупаю готовые, в магазине. :blush: Те, которые производят в Италии. Начинка -- хамон, горгонзолла, моцарелла, шпинат, есть даже груши с грецким орехом... И вроде ничего идут. :)  Одна беда -- в России таких не находила, или с мясом (но -- любых сортов!), или вареники.

И мы! И мы такие покупаем. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посоветуйте комбинации начинок для варенников? Захотелось что-то попробовать! :)

 

Картошкой с грибами не пробовали начинить? Вкусно очень. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, лето пришло -- будем окрошку пилить? :)

Испанцев угостите !

Ужасное блюдо. Салат в квасе. Бррр

Кстати, а как собираетесь квас добывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я окрошку часто делаю, но без кваса, на первый взгляд, звучит странно, но вкусно, с греческим йогуртом(сметаной) и газ водой (несладкой конечно). Один раз попробовала в таком виде в России и мне понравилось, с тех пор забыла про квас. Кстати, а квас сами делаете или покупаете в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение