Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Посылка из РФ в Испанию.


Рекомендованные сообщения

Стоимость доставки так же облагается.

В том-то и дело, что 153€ - это УЖЕ С доставкой. Это полная сумма, которую я заплатила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня посылку из РФ. Весом 12 кг, внутри мягкие игрушки, р/у машинка и две тяжеленные книги на английском. Всё б/у.

В декларации писал "used ...", "gift", оценочная стоимость на всё 4000 руб. 

 

В РФ заплатил 2 тыр. + в Испании пришёл почтальон с посылкой и затребовал ещё 36 евро - 18 евро НДС и 18 за услуги.

 

Вообще, судя по чтению темы, без проблем и пошлин проскакивают так называемые мелкие пакеты. Но у них ограничение по весу.

 

А сколько сейчас точно лимит от частного лица частному? В теме просто присутствует минимум три варианта: 22, 35 и 45.


я отправляла 11 посылок по 10-12 кг с личными вещами.За две посылки при получении заплатила по 20 евро, хотя посылки были оценены одинаково и содержимое не сильно отличалось.
Я отправляла вместе с вещами книги и за эти посылки ничего не платила при получении.

 

а какую оценочную стоимость указывали?

 

и отправитель и получатель было одно лицо или разные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только получили посылку от бабушки с книгами. 3 с лишним кг (не мелкий пакет). Оценили в 500 руб (занизили в 7 раз). Посылка была у нас в отделении почты на 15-ый день (в пятницу). На 19-ый привезли домой, хотя у нас была не ЕМС, а обычная почта! 

 

По поводу лимита, 20 евро с чем-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Доброго времени суток всем! Помогите ,пожалуйста, перевести статус посылки salida de envio de oficina cambio destino. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какую оценочную стоимость указывали?

 

и отправитель и получатель было одно лицо или разные?

ОТ 100 до 500 руб оценивала посылки. Отправитель и получатель были разные.Кстати,посылки с этикетками на вещах прошли без проблем, а без этикеток почему-то не понравились.За них и платили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months спустя...

Привет Форум!!! 

Пару месяцев назад переехали в Барселону всей семьей. Так как в самолет взять много не удалось, хотим переслать почтой особенно важные оставшиеся на родине вещи. Знаю, что есть ограничение одной посылки 35 кг. Больше всего волнуют  :( таможенные сборы и НДС уже здесь в Испании! Если кто-нибудь уже отправлял, буду очень благодарен, если расскажете какую указывать стоимость, как все описывать, чтобы здесь не платить, потому что где-то неправильно поставили галочку) 

 

Заранее спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите на список вещей разрешенных к пересылке http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/customs

вес может сильно снизится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите на список вещей разрешенных к пересылке http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/customs

вес может сильно снизится 

))) ничего неразрешенного точно нет B)

Где-то была тема про посылки из РФ.

Если вдруг Вы знаете где именно, буду очен благодарен за пинок в этом направлении :hi:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Форум!!! 

Пару месяцев назад переехали в Барселону всей семьей. Так как в самолет взять много не удалось, хотим переслать почтой особенно важные оставшиеся на родине вещи. Знаю, что есть ограничение одной посылки 35 кг. Больше всего волнуют  :( таможенные сборы и НДС уже здесь в Испании! Если кто-нибудь уже отправлял, буду очень благодарен, если расскажете какую указывать стоимость, как все описывать, чтобы здесь не платить, потому что где-то неправильно поставили галочку) 

 

Заранее спасибо!!!

если у вас есть резиденция, то нет налогов и сборов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у вас есть резиденция, то нет налогов и сборов

Пожалуйста, обоснуйте свое утверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...
Всем здравствуйте! Хочется поделиться своим опытом пересылки вещей из России.  Заранее извиняюсь за большое количество текста. История большая и в меньший объем все эмоции не вмещаются  :)  Собственно, переехала я на Канарские острова с маленьким ребенком на время декрета. Естественно, все необходимое взять с собой было не реально. Встал вопрос пересылки вещей из России (из города Мурманск), к тому же, местные цены на детские вещи не порадовали, да и поездки с ребенком на руках в магазины местные не приносили удовольствия. В общем, было принято решение покупать в России, докладывать необходимое из оставленного дома и отправлять почтой. Жаль, что на тот момент я не знала об этом форуме, возможно это бы спасло от разочарования. Пересылать решили почтой DHL, я была против, хоть и был опыт пересылки посылок по России, мне казалось это дорогим удовольствием. Бабушка, узнав расценки, восхитилась конечно, но настояла, что бы отправка была все же  DHL почтой, дескать, это быстрей будет и без геморроя, как через почту России.... Собрали посылку, с бабушки содрали 17 000 рублей, посылка весит не более 10 кг, внутри детские вещи и пару моих вещей. Отправляли впервые за границу, естественно, что просьба сотрудника DHL оценить посылку вызвала непонимание со стороны бабушки. Никто разъяснять толком не стал для чего это и зачем. Посылка ушла оцененная бабушкой в 500 евро... Вечером довольная бабушка сообщила мне, что посылка отправлена и обещали доставить в следующую пятницу (получается, что ровно через неделю после отправки). Стали ждать... На следующий день позвонили с Питера, попросили разрешения снизить оценочную стоимость посылки. Толком опять же ничего не объясняли, просто было сказано, что если этого не сделать - будут проблемы на таможне. Естественно проблемы никому не нужны, разрешение дали, посылку оценили в 28 евро (вроде правильно помню сумму). Стали ожидать дальше...
Небольшое отступление: так как языка никто не знает, то контактный телефон получателя был указан нашей знакомой, что живет здесь и согласилась помочь нам в случае чего.
В среду позвонила знакомая и сообщила, что позвонили ей с DHL, сообщили, что посылка прибыла на Тенерифе и ....  попросили оплатить 150 евро! Как потом выяснилось, в эту сумму входит таможенная пошлина и доставка службой DHL посылки на дом.  Вот честно, для меня эта новость была как гром среди ясного неба. Не, ну как-то согласиться с оплатой таможенных всех дел я могу, но доставка на дом... мне казалось, что доставка  и так входит в сумму, которую оплатил отправитель. Кстати, при отправке, никто ни чего не сказал, что мы должны будем оплачивать пошлины, доставки и прочее... Ладно, скрипя сердцем, согласились. Сообщили им номер NIE, нужные им данные, типа имени и фамилии, только попросили доставить посылку в пятницу, т.к. наличными у меня такой суммы у меня не было, рядом с домом банкоматов нет, а до ближайшего банкомата меня могли довезти только в районе пятницы. В общем, деньги приготовили, перезвонили в DHL, сказали, везите! И тут вторая новость....  Дескать, не можем Вам привезти Вашу посылку, пока Вы не зарегистрируете свой NIE в налоговой. :o  Это при том, что я не работаю здесь, зарплаты и прочего здесь не получаю. Но никакие аргументы на отруднико DHL не действуют, ответом нам было: "у нас такие правила". Ладно, махнули рукой, решили поехать зарегистрироваться в налоговою. Но так как эта интересная новость была приподнесена нам в пятницу в 2 часа дня и до налоговой нам было не успеть, пришлось ждать до понедельника. Кстати, на вопрос: "а нельзя ли было раньше сказать?" - ответили: "ну ничего страшного, в понедельник зарегистрируетесь" :x  Настал понедельник, я беру 8-ми месячного ребенка (ребенка оставить не с кем, если что...) и мы едем в налоговую, благо, там это все не очень много времени заняло и никаких особых трудностей с предоставлением каких-либо документов не было. Звоним в DHL, сообщаем, что зарегистрировались и любезно спрашиваем, ну когда уже нам привезут? Ответом было: "Mañana!". Ок, вторник, весь день сидим дома с ребенком, ждем посылку, из дома ни ногой, боюсь пропустить курьера, ребенок сходит с ума от 4-х стен. И никого.... Среда, начинаю звереть потихоньку, 12 дня, ни курьера, ни посылки. И тут, звонит знакомая и сообщает, что ей позвонили с DHL и попросили персонализировать посылку, тоесть написать им сколько и чего там было.  Т.к язык я не знаю, от меня знакомая попросила просто написать список, а перевод сказала, что сделает сама. Пишу список, при том, что я знаю только о тех вещах, которые я лично покупала и которые точно вложены в посылку, но ведь наша бабушка еще докупала какие-то вещи для внучки, какие-то вещи вложила из того, что у нас на квартире лежали и, естественно, я не знаю, что конкретно там было, а, уж тем более, сколько. Бабушка уже и не помнит, что конкретно она положила, списков не составляли и, о необходимости его составлять, никто не предупреждал. Ок, составила примерный список, оправила знакомой для перевода и читаю в ответном письме, что DHL просит указать в списке, не только точное колличество и наименование каждой вещи в посылке, но и цену каждой отправленной в посылке вещи. Вот тут, признаюсь, мои нервы сдали окончательно. Я не понимаю, почему при пересылке посылки от частного лица частному лицу, должен быть составлен список с ценами на каждую вещь! Да я просто не знаю цену своей кофты, которая была куплена 5 лет назад, да и вещей детских стоимость указать не могу, все было куплено на вырост, никто тогда и предположить не мог, что вдруг кому-нибудь потребуется знать, сколько мы за них заплатили. Вообщем, нервы сдали и я попросила знакомую сказать этим не хорошим человекам, все, что о них думаю и пусть отправляют вещи обратно в Россию! Но у знакомой оказались нервы крепче и позвонив и поругавшись, она выяснила, что посылку можно получить предьявив им список вещей без цен, подписанных мной, документ, потверждающий, что я прописана на Тенерифе и еще они хотели видеть мой авиабилет, который подтверждает, что я прилетела на Тенерифе не ранее, чем пол года назад. :(  Билет естественно отсутствует, никто и подумать не мог, что он кому-то потребуется, но вроде бы как они согласились обойтись без него, после заверений, что я точно менее полугода на острове. Отправили в скане им требуемые бумажки... ждем результата. Что еще потребуется и какой еще геморой нас ждет не известно, получим ли мы нашу одежду в итоге или придется отправлять все обратно - тоже пока тайна.
 
И того, в сухом остатке и без эмоций:
Отправляя DHL почтой Вас ждет куча проблем и прочего в виде:
1. Оплаты посылки при отправлении
2. Оплаты пошлины и доставки на дом при получении
3. Вы должны предоставить список вещей, которые в посылке с указанием цены каждой вещи (Если нет возможности предоставить такой список, то пойдут на уступки и примут просто список отправленных вещей, подписанный Вами, плюс документ о прописке, плюс желателен авиабилет, подверждающий, что вы менее полугода находитесь в Испании. Как нам объяснили, что в случаее, если вы более полугода в Испании, то там процедура другая и сложней, вдаваться в подробности, чем она сложней мы не стали.)
4. Ваш NIE должен быть зарегистрирован в налоговой
 
Увы, сказать, что еще нас ждет пока не могу, история не окончена. Уже почти 2 недели ждем счастливого момента получения своих вещей. Потрачено куча нервов, и желания в дальнейшем пользоваться услугами DHL, да и просто что-либо пересылать почтой уже нет. Проще и намного дешевле необходимое купить здесь, в крайнем случае, если нужного здесь нет, а очень надо - лично слетать в Россию и привезти желаемое с собой.
 
P.S. Прошу прощения у Вас за колличество текста и сумбурный рассказ, эмоции переполняют :((
А так же, за возможные ошибки в тексте. Пишу с планшета, с ребенком на руках и проверять текст нет возможности :ph34r:
 
С уважением,
Симона
Изменено пользователем simonalisena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months спустя...

Всем доброго дня!
У меня такая печальная ситуация. Мы сами себе отправили две посылки из России. Сейчас мы уже в Испании. В посылках личные вещи БУ, ну одежда, книги и так далее. Ничего особенного.
Вчера пришли два уведомления с таможни Испании, что надо оплатить сборы. Требуют заполнить бумажку, указать там NIE (а он будет только через месяц), приложить фактуру на покупку вещей. Разумеется никаких фактур нет - мы сами свои вещи отправляли.
Что теперь делать? Может, кто-то подскажет как быть? Очень не хотелось бы потерять вещи свои, жалко( И, кстати, мы вообще не указывали ценность вложений, на почте нашей в России даже не просили.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Живу в Испании много лет,мама из России отправила посылочку на 5 кг,заплатила 2 тысячи рублей.По отслеживанию  посылка задержана таможней Испании, прислали письмо сделать декларацию посылки,перечислила ,что там находится(семечки,карамельки,конфеты,кириешки)вообщем ерунда что любят мои дети ,а здесь с этим напряженка,если только не в русском магазине в три дорога покупать.вообщем оценка посылки у меня вышла где то на 10 евро всего.должны прислать на электронный адрес смету.Но на почте меня сегодня ошарашили,что даже если не будет взиматься налог(iva)),то минимум который мне нужно оплатить почтальону около 30 евро.Вообщем это в первый и в последний раз связывается с посылками из России.Гостиницы обошлись в два раза дороже чем в русском магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Zlata сказал:

Живу в Испании много лет,мама из России отправила посылочку на 5 кг,заплатила 2 тысячи рублей.По отслеживанию  посылка задержана таможней Испании, прислали письмо сделать декларацию посылки,перечислила ,что там находится(семечки,карамельки,конфеты,кириешки)вообщем ерунда что любят мои дети ,а здесь с этим напряженка,если только не в русском магазине в три дорога покупать.вообщем оценка посылки у меня вышла где то на 10 евро всего.должны прислать на электронный адрес смету.Но на почте меня сегодня ошарашили,что даже если не будет взиматься налог(iva)),то минимум который мне нужно оплатить почтальону около 30 евро.Вообщем это в первый и в последний раз связывается с посылками из России.Гостиницы обошлись в два раза дороже чем в русском магазине

Это они берут за растамаживание - обычное дело

У меня бывало прокатывали посылки из России без пошлин

Один раз оспорил пошлину на посылку из Китая. Долго бодался - но они согласились с моей позицией

Это правда заняло 2 месяца где-то :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Испании много лет,мама из России отправила посылочку на 5 кг,заплатила 2 тысячи рублей.По отслеживанию  посылка задержана таможней Испании, прислали письмо сделать декларацию посылки,перечислила ,что там находится(семечки,карамельки,конфеты,кириешки)вообщем ерунда что любят мои дети ,а здесь с этим напряженка,если только не в русском магазине в три дорога покупать.вообщем оценка посылки у меня вышла где то на 10 евро всего.должны прислать на электронный адрес смету.Но на почте меня сегодня ошарашили,что даже если не будет взиматься налог(iva)),то минимум который мне нужно оплатить почтальону около 30 евро.Вообщем это в первый и в последний раз связывается с посылками из России.Гостиницы обошлись в два раза дороже чем в русском магазине

Screenshot_20180416-100329.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Zlata, Наташ, персональные данные на скане затрите, от греха подальше, в интернете опасно выкладывать.

 

 Да, с испанской почтой халявы не получится, тариф за работу от 17 евро железно.

Самое простое и выгодное это искать тех, кто летит в вашу сторону, оплачивать вес своей посылки ( к примеру я всегда "подзавязку" летаю , это дешевле чем почта однозначно), и встречать людей в аэропорте. 

Некоторые умудряются договариваться с русскими магазинами, те по своим каналам переправляют, естественно не бесплатно, но дешевле чем почта).

Изменено пользователем IEva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

В компании PostSNG лучшее соотношение стоимости услуг, сроков доставки и качества обслуживания.
Отзывы клиентов о компании PostSNG:
https://www.facebook.com/pg/postsng/reviews/

Ответы на часто задаваемые вопросы
https://postsng.com/faq.html

Наши тарифы: https://postsng.com/tarifas.html

Узнать как это работает:
https://postsng.com/how_it_works.html

Ограничения:
https://postsng.com/limits.html

Калькулятор стоимости отправки:
https://postsng.com/calculator.html

rus-esp_post_sng.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months спустя...
В 20.05.2014 в 09:30, Esmee сказал:

Я получаю посылки из России постоянно, вес до 10 кг, сейчас буду получать каркасный бассейн, насос, пошлины никогда не платила, видимо, отправитель просто указывает меньшую стоимость содержимого. Из Китая мне приходили мелкие пакеты с пометкой gift ( подарок), опять таки ничего не плачу.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой фирмой вы пользуетесь для доставки из РФ в Испанию? СДЭК и Почта России не пропустили мою посылку, она уже давно застряла на таможне. Заранее спасибо за ответ! (igoskinamaria@gmail.com)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2020 в 17:01, Vfhbz сказал:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой фирмой вы пользуетесь для доставки из РФ в Испанию? СДЭК и Почта России не пропустили мою посылку, она уже давно застряла на таможне. Заранее спасибо за ответ! (igoskinamaria@gmail.com)

Global Post OÜ, https://movehome.eu/

+372 5555 8999 телефон для связи, зовут Анна.

Можно написать в Whatsapp. - она проинструктирует

 

Посылка из Европы идет в Эстонию, оттуда ее переправляют в Россию и из России курьерами куда угодно по стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year спустя...

Здравствуйте. У кого-то было такое, что посылка терялась? Отправили 24 ноября посылку с л/в - 16 кг из России в Испанию , последнее обновление по трек номеру от 5 декабря в Польше и тишина, больше не трекается. Написала заявление на розыск , срок рассмотрения 90 дней. Вопрос, если посылку не найдут будет ли материальное возмещение или же, если она обычная , то пошлют куда подальше ? И как думаете, есть надежда, что она отыщется ? Было у кого-то такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.01.2022 в 00:05, ~lucky lady~ сказал:

Здравствуйте. У кого-то было такое, что посылка терялась? Отправили 24 ноября посылку с л/в - 16 кг из России в Испанию , последнее обновление по трек номеру от 5 декабря в Польше и тишина, больше не трекается. Написала заявление на розыск , срок рассмотрения 90 дней. Вопрос, если посылку не найдут будет ли материальное возмещение или же, если она обычная , то пошлют куда подальше ? И как думаете, есть надежда, что она отыщется ? Было у кого-то такое?

Вот тут вся информация - тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение