Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

то, о чем так долго говорили большевики, свершилось...


Рекомендованные сообщения

 

Еще дали некий "энергетически сертификат". Нафиг нужен не понял, но тоже привез в Мск. и заныкал. :)

 

Как это "нафиг"??? С 1 июля запрещено продавать дома без него... и сдавать в аренду... Читаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я это понял, Алексей.

Мне его поручили трепетно хранить и лелеять, но он действует 10 лет вроде.

Немного убила стоимость его оформления - то ли 500, то ли 600 евро. За такие деньги я его в рамку повешу, на стену ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понял, Алексей.

Мне его поручили трепетно хранить и лелеять, но он действует 10 лет вроде.

Немного убила стоимость его оформления - то ли 500, то ли 600 евро. За такие деньги я его в рамку повешу, на стену ))))

А я почему-то думала, что сертификат оформляет хозяин- ну тот, кто продает(сдает)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, спасибо большое за информацию.

Я правильно понял, что 46% от оценочночной стоимости, а не от стоимости покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я почему-то думала, что сертификат оформляет хозяин- ну тот, кто продает(сдает)...

Да да, всё правильно думали.Его оформляли и оплачивали продавцы.

Дема, спасибо большое за информацию.

Я правильно понял, что 46% от оценочночной стоимости, а не от стоимости покупки?

Нет, 46% от суммы покупки (от суммы указанной в преддоговоре). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение, банки уже давно не дают ипотеку от оценочной стоимости. Если оценка ниже покупной стоимости, обычно снижают сумму ипотеки, чтобы компенсировать разницу между оценкой и продажной стоимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение, банки уже давно не дают ипотеку от оценочной стоимости. Если оценка ниже покупной стоимости, обычно снижают сумму ипотеки, чтобы компенсировать разницу между оценкой и продажной стоимостью.

 

Anderson, но здесь то похоже наоборот получилось: оценка банка выше стоимости покупки, а величина ипотеки от стоимости сделки ниже запрашиваемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Interesting, все верно, поэтому и дали ипотеку от суммы, указанной в договоре. Была бы оценка ниже, снизили бы процент ипотеки (или просто сумму, которую выдают - в этом смысле результат один и тот же, можно просто считать в процентах, а можно по сумме). Почему у Дёма снизили сумму не знаю, но мало ли чего там у них в банке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Почему у Дёма снизили сумму не знаю, но мало ли чего там у них в банке...

Эт точно! Спасибо что вообще не послали....И так почти три месяца сиси мяли с ипотекой этой.

Я, в какой то момент, уже хотел ударить шапкой о земь, вспороть самый запасной матрас и выкупить все в деньги...

Но обошлось.... )))

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не собираюсь ни сдавать, ни продавать.... :)

 

Ну зачем так загадывать :) Вдруг решите через годик-два переселиться в замок какой-нить? :) Вот и сэкономите уже 600 евро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга! Ваши слова да Богу в уши бы!!! :)

 

Согласен конечно, жизнь не предсказуема.Про замок не думаю конечно, в вот вдруг жрать нечего будет, тогда можно при продаже 600 Е сэкономить...Правда слышал про закон против спекулянтов - если продаешь раньше 3х лет с момента покупки, то налоговая хлопнет так, что мало не покажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока 13%

Ольга! Ваши слова да Богу в уши бы!!! :)

 

Согласен конечно, жизнь не предсказуема.Про замок не думаю конечно, в вот вдруг жрать нечего будет, тогда можно при продаже 600 Е сэкономить...Правда слышал про закон против спекулянтов - если продаешь раньше 3х лет с момента покупки, то налоговая хлопнет так, что мало не покажется...


Пока 13%

Извините! Слышал звон, но не понял о какой налоговой речь. 13% конечно в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёма, куда налоговая хлопнет?  :o

Ну точно не в ладошки   :)  Видимо в пользу государства.

 

Имелось в виду, что при продаже объекта, находящегося в собственности меньше 3х лет, налог на продажу будет повышенный.

Это так?

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,

А не могли бы мы серьезные вопросы обсуждать в предназначенных для них темах?

Алгоритм прост: возник вопрос -> ищем подходящую тему -> читаем -> если не нашли ответа, пишем сообщение -> получаем ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелось в виду, что при продаже объекта, находящегося в собственности меньше 3х лет, налог на продажу будет повышенный.

Это так?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дёма, Ayomice правильно делает потому, что потом мы же сами не соберем информацию из разных тем, а помнить все невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю, но согласитесь, что мы не специально, а как-то случайно к этой теме подошли...

Как обычно бывает в устных беседах - начинаешь рассказывать одно, а беседа затрагивает кучу тем в итоге :)

Сносите всё,что лишнее, чтоб каши не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение