Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

А вот это как раз очень легко понять - в Москве очень много барыг, которые поднимают цены и ждут что придет человек с запахом нефти и не глядя купит. А вот покупатель как раз давно уже не такой и все понимает. Как только вы поставите свою квартиру чуть чуть ниже "рынка" она уйдет у вас за пару месяцев.   

Согласен. А если поставить вполовину рынка, то уйдет через полчаса :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Рынок Москвы малодоходен, но ликвиден + предсказуемая аренда.

А это на какую перспективу верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это на какую перспективу верно?

Это все в моменте, ИМХО :) Я к сожалению не маркетмейкер, чтобы прогнозы давать ;)

Аналитиков вокруг полным-полно :D

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это как раз очень легко понять - в Москве очень много барыг, которые поднимают цены и ждут что придет человек с запахом нефти и не глядя купит. А вот покупатель как раз давно уже не такой и все понимает.   

Согласен, что в Москве очень много барыг, но в Испании барыг с тремя классами образования, еще вчера работавших уборщицами, гораздо больше собралось со всего необъятного бывшего СССР. Особенно ориентированных на "русских с деньгами", не понимающих местных реалий и не знающих ничего, но которым светит яркое солнце в левый глаз, а правым они смотрят на то, что уже лет пять некому впарить, да еще накинув 20-25% с честными глазами и со словами -"берите, это же дешево! Вчерась было аж в двое дороже! :crazy: Ща купят другие. Уже идет на посадку следующий самолет! Не успеееетее! :] "

 

А слабо грузить англичан или немцев? Можем только сами своих? Извиняюсь, что отошел от темы, но будь у меня еще свободные средства, я вложил бы в Москву! ИМХО :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна из задач форума как раз и заключается в том, чтобы предоставить информацию, обладая которой человек не попадет на удочку мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот свою квартиру-дачу в Москве продать пока не получается, хотя я ценник тщательно выверил по рынку.

А с загородной недвижимостью почти всегда так. Когда надо ---фик купишь, а когда она не нужна ---фик продашь. Мы этим летом наконец-то продали свою дачу." Продали" это правда громко сказано ---так, почти даром отдали.

А вот собрались новую купить... Цены---удар в поддых :(

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что в Москве очень много барыг, но в Испании барыг с тремя классами образования, еще вчера работавших уборщицами, гораздо больше собралось со всего необъятного бывшего СССР. Особенно ориентированных на "русских с деньгами", не понимающих местных реалий и не знающих ничего, но которым светит яркое солнце в левый глаз, а правым они смотрят на то, что уже лет пять некому впарить, да еще накинув 20-25% с честными глазами и со словами -"берите, это же дешево! Вчерась было аж в двое дороже! :crazy: Ща купят другие. Уже идет на посадку следующий самолет! Не успеееетее! :] "

 

А слабо грузить англичан или немцев? Можем только сами своих? Извиняюсь, что отошел от темы, но будь у меня еще свободные средства, я вложил бы в Москву! ИМХО :blush:

 

   Это настоящий Артур или его художественная реинкарнация?!!!  Но по любому я рад!!! Блин,  все таки она вертится..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с загородной недвижимостью почти всегда так. Когда надо ---фик купишь, а когда она не нужна ---фик продашь. Мы этим летом наконец-то продали свою дачу." Продали" это правда громко сказано ---так, почти даром отдали.

А вот собрались новую купить... Цены---удар в поддых :(

Да и не только цены на дачу, к сожалению :(  Надувают пузырь, надувают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с загородной недвижимостью почти всегда так. Когда надо ---фик купишь, а когда она не нужна ---фик продашь. Мы этим летом наконец-то продали свою дачу." Продали" это правда громко сказано ---так, почти даром отдали.

А вот собрались новую купить... Цены---удар в поддых :(

Те же самые агентства дают "левые" объявления с завышенной стоимостью квартиры, например, в определенном доме чтобы продать реальную  дешевле "левых". Плюс к цене накрутка - комиссия. А тот кто собирается продать берет объявы и делает "анализ рыночной цены" так сказать, и выставляет свою квартиру\дачу исходя из этих реалий. Далее начинается удивление - чтож ее не берут то... неликвид? А у покупателя глаза на лоб лезут от цены и  создается как раз ощущение такое как вы описали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Henaromatus, Вы правы в отношении квартир, но я землю ищу не через агенство и не по объявлениям :) Рынок загородной недвижимости очень многогранный ( дача в садоводстве vs. загородный дом) и не простой с точки зрения ценообразования :)

Изменено пользователем anyone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне же все очень просто - берется максимально отмороженная цена на дом - участок - землю и выставляется, если не берут - цена чуть чуть снижается до тех пор пока не находится точка равновесия между продавцом и покупателем. Когда покупал участки в личное пользование в 2007г. было ощущение что рынка там нет - кто во что горазд. Если бы мне друг юрист не помог граматно составить документы так до сих пор и был бы инвестором недопиленой поляны. За время межевания сменилось 2 главы Сергиево - Посадского  района x(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне же все очень просто - берется максимально отмороженная цена на дом - участок - землю и выставляется, если не берут - цена чуть чуть снижается до тех пор пока не находится точка равновесия между продавцом и покупателем. 

Метод, конечно, хорош, но боюсь, что по времени результат непредсказуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость недвижимости, может быть, и снизилась.

Однако повысилась:

Средняя цена жилья для отпусков. В новостях передавали сегодня по телевизору.

 

Статья за май месяц. Дения, более 6%.

http://www.denia7dias.com/actualidad/sube-precio-alquiler-vivienda-denia/

 

Статья про июнь. 18%

http://www.elmundo.es/elmundo/2013/07/04/suvivienda/1372930049.html

 

Статья сегодняшняя. Местами до 25% цены поднялись.

http://www.europapress.es/turismo/agencias-ttoo/noticia-precio-medio-alquiler-vacaciones-playa-sube-verano-20130530113825.html

 

Что-то снижается, что-то повышается. Закон жизни. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Это означает всего лишь то, что они продаются по цене выше текущей рыночной.

И не "продаются", а "были выставлены на продажу" (во избежание разночтений было бы правильней обвозначить)

 

Т.к. ликвидность - это и есть способность превращаться в деньги, то с Вашим утверждением, что такая способность есть у самих денег, спорить, очевидно, бессмысленно.

А если смотреть шире, то "ликвидность" -это способность приносить пользу (имхо, любую, но в нашем рассматриеваемом  примере-финансовую) с минимумом затрат и рисков.

Деньги как раз обладают способностью делать деньги (в правильном месте, в правильное время, с правильной головой, разумеется).

Недвижимость (хоть Вы и называете её "активом") требует расхода ( и чем она больше, тем больше она его требует- в отличие от денег (которых чем больше, тем они и более "ликвидны"(т.е. тем больше пользы способны приносить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не "продаются", а "были выставлены на продажу" (во избежание разночтений было бы правильней обвозначить)

А если смотреть шире, то "ликвидность" -это способность приносить пользу (имхо, любую, но в нашем рассматриеваемом  примере-финансовую) с минимумом затрат и рисков.

Деньги как раз обладают способностью делать деньги (в правильном месте, в правильное время, с правильной головой, разумеется).

Недвижимость (хоть Вы и называете её "активом") требует расхода ( и чем она больше, тем больше она его требует- в отличие от денег (которых чем больше, тем они и более "ликвидны"(т.е. тем больше пользы способны приносить)

Доброе утро, BBW

Я, поверьте, тут совсем ни при чем.

Если Вас не затруднит, ознакомьтесь со следующим материалом:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ликвидность

http://ru.wikipedia.org/wiki/Актив

http://ru.wikipedia.org/wiki/Деньги

и мы сможем продолжить дискуссию, используя единую терминологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, BBW

Я, поверьте, тут совсем ни при чем.

Если Вас не затруднит, ознакомьтесь со следующим материалом:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ликвидность

http://ru.wikipedia.org/wiki/Актив

http://ru.wikipedia.org/wiki/Деньги

и мы сможем продолжить дискуссию, используя единую терминологию.

 "Суха, теория, мой друг... а  древо жизни вечно зеленеет..." (с)

Теория- она и в Африке теория, а практика-это то, что "здесь и сейчас"..(своими словами и из собственного опыта)

(Спасибо за внимание и извините, что не поняли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говаривает один мой хороший товарищ - давайте сначала договорился о терминах - золотые слова)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Аyomice, из ваших же ссылок следует, что строения и незавершённое строительство-самые неликвидные, а деньги (по ликвидности) занимают первую строку. (так что очевидно, что Вам придётся согласиться с мыслью Ашота по поводу ликвидности денег-которую я поддерживаю,так что, загняните, будьте любезны,  в предоставленные Вами ссылки :) ).

Изменено пользователем BBW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Аyomice, из ваших же ссылок следует, что строения и незавершённое строительство-самые неликвидные, а деньги (по ликвидности) занимают первую строку. (так что очевидно, что Вам придётся согласиться с мыслью Ашота по поводу ликвидности денег-которую я поддерживаю,так что, загняните, будьте любезны,  в предоставленные Вами ссылки :) ).

Вы, BBW, читайте, что ранее написано, чтоб мне самого себя не приходилось по нескольку раз цитировать, это ж выглядит очень нескромно.

Т.к. ликвидность - это и есть способность превращаться в деньги, то с Вашим утверждением, что такая способность есть у самих денег, спорить, очевидно, бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в ментальности, очевидно. :)

Употреби Вы вместо (некоректного, на мой взгляд ) выражения "спорить очевидно бессмысленно" , например "нрудно не согласиться с утверждением" недоразумения и не было бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

А это смотря что считать инвестициями. ИМХО на мой взгляд - инвестиции - это даже если ты купил, к примеру, гараж и продал его с наценкой в 10 евро. И этот гараж может быть где угодно - даже в Крыжопинске.

 

 ИМХО инвестировать обычному человеку - который покупает одну, две квартиры на стадии котлована, еще можно, но как бы рискованно. У меня есть друг, который за 18 000$ купил однушку 10 лет назад в строящемся дома в Троицке. Надо сказать, что тот дом до сих пор строится.

 

В Испании же все совсем иначе. Стоимость недвижимости - на дне. Вкладываться в активы, которые на дне, но при этом имеют явный инвестиционный потенциал, ИМХО самое разумное. Это как раз для мелких инвесторов. Конечно, подходить нужно разумно, чтобы не купить говно за конские деньги. Но ИМХО квартира за 50 - 70 евро в Бенидорме имеет явный инвестиционны потенциал в долгосрочной перспективе. Ее во-первых можно сдавать, а во-вторых, я уверен, ее стоимость вырастит. Почему я так уверен в этом? Да просто. Почему вот в Москве или Питере недвижимость растет? Да потому что в остальной России жить не возможно - вернее жить то там как раз возможно, но зарабатывать - нет. Ибо нет никаких перспектив для большинства людей. Потому что Россия - это "я люблю нефть, я люблю газ". А все деньги от нее - идут в Москву, ну и чуточку в Питер и в нефтегазовые регионы. Все - в большинстве остальных регионов нет ничего.

Да - сейчас вкладываться в СТРОИТЕЛЬСТВО в Испании никому не выгодно - потому что текущая недвижимость продается меньше ее себестоимости. Но мы как бы и не JP Morgan. Нам ИМХО сейчас выгоднее вкладываться. Вот яркий пример. Я тут забукал себе дом. У застройщика. Видимо из той серии уже последний :((

Так такой же дом через дорогу народ реально продал на 45 000 евро дороже буквально месяц назад :o  Или вот квартира для родителей, которая была куплена на распродаже у Solvia. Примерно такая же квартира в соседнем доме (он хуже на мой вкус, чем то, что мы купили родителям), была продана на 25 000 евро дороже нашей.  Понятно, что если бы мы профукали распродажу, nо мы бы не имели потенциальную возможность наварить эти 25 000 евро. Т.е. изначально система инвестирования в Испании совершенно иная, чем в Москве той же. В Испании нужно найти момент, а в Москве - найти котлован  :blush: Плохо только то, что такая халява тупо скоро закончится на мой взгляд. Ибо к примеру в нашей деревне из новых домов осталось примерно 6 штук не проданных. Мелких - по-моему 2 штуки. И это при том, что два года назад не проданных домов от застройщиков было примерно 70 штук всего.

Даже начали строить НОВЫЕ дома (отстой редкостный) - так даже этот отстой уже начали продавать!!! Причем массово :o

Так что просто через какое-то время кончится хорошая недвижимость за две копейки - как кончилась она в нашем поселке о 500 домов, как кончилась почти в том городе, где родители купили квартиру. А потребность в своем доме у моря - она будет всегда. ИМХО конечно.

Так,то оно так,но:
купив предположим за 100 + расходы на переоформление,туда-сюда,при продаже гонорар риэлторам.Получается чтобы что заработать нужно через год на 20% дороже продать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так,то оно так,но:
купив предположим за 100 + расходы на переоформление,туда-сюда,при продаже гонорар риэлторам.Получается чтобы что заработать нужно через год на 20% дороже продать!

 

 

Это да - безусловно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз о главном. Понимаете, есть такая штука как разные регионы Испании. Цена недвижимости и ее ликвидность в разных регионах всегда была разной. Не нужно сравниваться цену скажем дома в Виго с ценой дома на побережье. Это абсолютно разные вещи и цена явно определяется местоположением этой недвижимости. Если в Виго можно купить большой дом за 100 тыс евро, то на побережье подобное жилье можно купить от 500 тыс даже в кризис. Ну знаете поговорку про попу и палец, не путайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз о главном. Понимаете, есть такая штука как разные регионы Испании. Цена недвижимости и ее ликвидность в разных регионах всегда была разной. Не нужно сравниваться цену скажем дома в Виго с ценой дома на побережье. Это абсолютно разные вещи и цена явно определяется местоположением этой недвижимости. Если в Виго можно купить большой дом за 100 тыс евро, то на побережье подобное жилье можно купить от 500 тыс даже в кризис. Ну знаете поговорку про попу и палец, не путайте :)

 

 я не знаю такую поговорку!) можно процитировать?)

 

з.ы. кстати, про Виго - неудачный пример. Недешевый город. Я там был ...но пока не успел продолжить отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение