Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Купить недвижимость на несовершеннолетнего ребенка


Рекомендованные сообщения

Я написал что через два года моя старшая дочь будет совершенно летней и на нее наличие недвижимости на родителей не распространяется .

Для получения NIE. В Испании как-то не дешего перевести свидетельство 60 евро

 

Откуда у Вас эта информация? 

 

Про перевод: посчитайте стоимость перевода в РФ и легализацию перевода в консульстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Откуда у Вас эта информация? 

 

Про перевод: посчитайте стоимость перевода в РФ и легализацию перевода в консульстве. 

Из интернета!)) в Украине посольство апостиль не ставит. И ние не выдает!!!

Оформил сделку без детей, но спросил у нотариуса про детей и получил ответ что ни каких проблем продать нет если дети в купчей. Надо предоставить документ с родины что там есть жилье и все!!! Так что уважаемые гуру в чем проблема продать я не понял....

И еще приятно удивили в мерии при регистрации прописки выдали справки а через 3 недели сказали вышлют медицинские карточки на всех! Мелочь а приятно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitryalpe, Консульские учреждения не ставят апостиль на документы, они производят легализацию документов. Испанцы такие парни, которые сказать вам могут много чего, а вот когда вы попросите это физически сделать...

 

Ждем сканов медицинских карточек :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 тыс - ошибочно вы посчитали.

Максимум, не облагаемый налогом - 40.946,96 €.

 

А ещё не хотят связываться с этим, потому что потом такое жильё не продашь до совершеннолетия детей.

Подарил, так подарил. Вырастут - решат, продавать или нет. "Мёртвое жильё" называется.

 

Оль, а почему нельзя будет продать потом до 16 лет? если это не единственное жилье ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitryalpe, Консульские учреждения не ставят апостиль на документы, они производят легализацию документов. Испанцы такие парни, которые сказать вам могут много чего, а вот когда вы попросите это физически сделать...

 

Ждем сканов медицинских карточек :)))

Я хотел сказать что в украине ни кто не легализует документы.

А кто как не посольство должно поставить апостиль ?

Так во всем мире!)))) в СНГ я думаю бюрократия самая большая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например здесь информация кто ставит апостиль в Украине http://www.apostille.ua/apostille_ukrain.htm

http://www.minjust.gov.ua/11716 а это официальная информация, перевести надеюсь сможете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а почему нельзя будет продать потом до 16 лет? если это не единственное жилье ребенка

Боря, а совершеннолетие в 16 лет? :) Я так понимаю, что продать не сможет так как до совершеннолетия не может распоряжаться этим жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ок не до 16 ))) это я погорячился. Но ведь законным представителем несовершеннолетнего является его родители, разве нет? значит они имеют право продать квартиру, я так думал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друзья озадачились тем же вопросом. Хотели оформить дом на несовершеннолетних детей.  Им адвокат сказал, что есть якобы такие варианты, при которых родители могут полностью распоряжаться имуществом, записанным на их детей до их полного совершеннолетия. То есть могут продать, заложить, пропить и т.д. Но только до их совершеннолетия. Потом наступает период когда ни родители ни дети отдельно не могут принять решения без совместного согласования.  То есть ни дети не могут продать без родителей, ни наоборот. Якобы испанское законодательство предполагает такое .   Не буду утверждать. За что купил..... Точнее , что услышал, то и вам передал... сарафанное радио в эфире..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен в этом есть 100% логика т.к. они уже будут взрослые и сами решают, как распоряжаться своей долей. Но до совершеннолетия по закону за них решают родители, я так это вижу.

Кто скажет обратное? :evil: 

шучу  вот такой смайлик: эй знатоки практики  :yahoo: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен в этом есть 100% логика т.к. они уже будут взрослые и сами решают, как распоряжаться своей долей. Но до совершеннолетия по закону за них решают родители, я так это вижу.

Кто скажет обратное? :evil:

шучу  вот такой смайлик: эй знатоки практики  :yahoo:

Практики по этому вопросу у меня нет. Вот что нашла в поисковиках: :hi: Законы здесь не так, как мы видим ;)

 

1. Перед покупкой родители делают "донасион" - подарили ребёнку деньги (и с этого оплатили налог). :((

2. А после того, как деньги принадлежат ребёнку - надо разрешение суда, чтобы их потратить. Убедив, что трата разумная и не ухудшает сложившееся материальное благосостояние чада. :((

3. И никогда уже отобрать эти деньги невозможно (то есть, в обратку подарок не работает, даже за плохое поведение ). :((

4. И чтобы продать такое жильё в дальнейшем - надо опять разрешение суда, доказав, что этим вы улучшите благосостояние чада. Потом в суд ещё принести подтверждение. что сделали это. :((

 

Делается упор на необходимость адвоката для предоставления запроса в суд. Хоть на покупку, хоть на продажу. Так же говорится, что судья всегда имеет право отказать (чтобы ребёночка не обидели родители). И рекомендуют не соваться с этими проблемами, если нет знакомого судьи. :((

 

В чём выгода - покупать на имя детей или в доле с ними? Никак не пойму. :(

С налогами разоврались их можно не платить если правильно рассчитать долю детей. Далее в чем еще вопрос в том что пробовать квартиру сложно? Почему ведь это не испанские дети и основное жилье их не тут.

Я написал что через два года моя старшая дочь будет совершенно летней и на нее наличие недвижимости на родителей не распространяется .

 

http://es.answers.yahoo.com/question/index?qid=20130609113339AAO1tO7

http://www.todoexpertos.com/categorias/familia-y-relaciones/herencias/respuestas/2198461/venta-de-piso-con-hija-menor-de-edad

http://www.porticolegal.com/foro/civil/418496/venta+piso+propiedad+de+un+menor

 

Ссылочки в догонку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга спасибо!

Хороший ответ, но я уже купил, приходиться кому-то еще.

У меня другой вопрос возник!?

Вы пишите что надо пояснить где взялись деньги у детей, а вот я оформил на себя и жену и у жены не спрашивали чего она ни копейки не заплатила. Все деньги были перечислены с моего счета. То есть то я хочу сказать по логики: если жену не спрашиваю то чего детей спрашивать и вообще нотариуса интересовала больше сумма платежа а не как и откуда и кто его сделал!!

Я не знаю испанских законов, но смотрю и тут мало кто знает их! Все в основе аргументируй что так принято, что в корне не правильно если ты хочешь что то пояснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пишите что надо пояснить где взялись деньги у детей, а вот я оформил на себя и жену и у жены не спрашивали чего она ни копейки не заплатила. Все деньги были перечислены с моего счета.

Если у Вас брачные отношения "всё пополам", то не спрашивается - КТО из супругов платит. Важно, что принадлежать будет "пополам".

То есть то я хочу сказать по логики: если жену не спрашиваю то чего детей спрашивать и вообще нотариуса интересовала больше сумма платежа а не как и откуда и кто его сделал!!

 

У детей права есть. Это по определению. Если Вы им дали деньги - то это их деньги.

И спрашивают не у детей, как раз.

Это же Вы хотите деньги детские потратить? Вот суд и разберётся - надо ли оно детям. С Вами будут разговаривать, а не с детьми.

Я не знаю испанских законов, но смотрю и тут мало кто знает их! Все в основе аргументируй что так принято, что в корне не правильно если ты хочешь что то пояснить

Привела ссылки с законами.

Сожалею, что Вам это как объяснение не подошло. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Другие воспользуются !)))

Помогло!!!)))) я на детей не оформил, форум помог закрасть сомнения в данном вопросе, потом квалифицированная консультация у испанских юристов помогла мне принять окончательное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months спустя...

Скажите, камарады, а как-нибудь можно вписать в купчую взрослых детей? Чтоб они в Испанию ,типа к себе домой ездили? А то у меня дочерь просила визу в Испанию, так дали со второго раза....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, камарады, а как-нибудь можно вписать в купчую взрослых детей? Чтоб они в Испанию ,типа к себе домой ездили? А то у меня дочерь просила визу в Испанию, так дали со второго раза....:(

просто вписать нельзя. можно продать свою долю этого жилья детям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А несовершеннолетних как вписать в купчую? И нужно ли их присутствие на сделке? Нужен ли несовершеннолетним НИЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вписать несовершеннолетних, до их совершеннолетия не сможетe продать квартиру. присутствие на сделкe скорее всего нужно.

насчет NIE не знаю, не оформляли продажи на детей несовершеннолетних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А несовершеннолетних как вписать в купчую? И нужно ли их присутствие на сделке? Нужен ли несовершеннолетним НИЕ?

 

Артур, а тему прочитали всю? Вроде все четко написано... Когда можно вписать, а когда нет... И НИЕ нужно, и доказательства откуда у несовершеннолетнего деньги и все такое. Просто так вписать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вписать несовершеннолетних, до их совершеннолетия не сможетe продать квартиру. присутствие на сделкe скорее всего нужно.

насчет NIE не знаю, не оформляли продажи на детей несовершеннолетних.

Немного уточню. Продать сможете, но по решению суда. Купить без ипотеки в целом можно и нотариусы не очень сопротивляются, купить с ипотекой - только по решению суда. Как я и писал - самый верный способ, избавляющий от поиска и нахождения таки проблем на свою голову не заниматься вписанием в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение