Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Купить недвижимость на несовершеннолетнего ребенка


Рекомендованные сообщения

Доброго дня!

Подскажите.

Если я покупаю квартиру и хочу чтобы в купчей были вписаны дети, то на детей надо получать NIE?

Детям 10 и 16 лет.

Заранее благодарит за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Подскажите.

Если я покупаю квартиру и хочу чтобы в купчей были вписаны дети, то на детей надо получать NIE?

Детям 10 и 16 лет.

Заранее благодарит за ответ.

 

Да, всем надо NIE, кто будет указан в купчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детям 10 и 16 лет.

Заранее благодарит за ответ.

До достижения 18-тилетия никто не впишет детей в эскритуру купли-продажи, только с 18 лет.

 

Однако существует возможность ребенку купить недвижимость или ее часть, при этом он должен обладать собственными денежными средствами. Родители могут предоставить ему эти деньги, но них будет необходимо уплатить налог. Во многих провинциях есть дотации, таким образом ребенок может заплатить налоги с намного меньшей суммы чем ему было передано. Цифр, к сожалению, не знаю, но если нужно могу поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я покупаю квартиру и хочу чтобы в купчей были вписаны дети, то на детей надо получать NIE?

Детям 10 и 16 лет.

 

Никто не хочет покупать на детей, так как покупается за счёт денег родителей.

Значит возникает "пожертвование" - донасион. Облагается налогом по форме модело 651

http://www.agenciatributaria.es/static_files/AEAT/Contenidos_Comunes/La_Agencia_Tributaria/Modelos_y_formularios/Declaraciones/Resto_de_modelos/651/mod651.pdf

 

Вот здесь можно скачать все законы, к этому относящиеся:

http://www.minhap.gob.es/es-ES/Normativa%20y%20doctrina/Normativa/Paginas/NormativaResultados.aspx?normativa=:Tributaria:Impuestos%20sobre%20sucesiones%20y%20donaciones

 

А вот здесь статья адвоката по этим вопросам:

http://iabogado.com/guia-legal/los-impuestos/el-impuesto-de-sucesiones-y-donaciones

 

Цитирую:

Grupo I: Descendientes y adoptados menores de veintiún años. Podrán deducirse de la cuota resultante la cantidad de 13.651,99 €, más otros 3.413,75 € por cada año que al descendiente o adoptado le falten hasta cumplir los 21 años, con el límite máximo de 40.946,96 €.

Налог платится детьми до достижения 21 года, вычитая из суммы пожертвования 13 тысяч и ещё по 3 тысячи за каждый год до 21 года. Максимальная сумма, не облагающаяся налогом - 40 тысяч. (Прямое родство група 1).

 

Para calcular la cuota tributaria que debe hacerse efectiva, a la base liquidable se le aplica el porcentaje que en su caso haya establecido la Comunidad Autónoma correspondiente, y en su defecto, el que figura en la escala establecida en la ley nacional (que oscila entre 7,65% y el 34%).

Процент налога от 7 до 34 по закону испанскому :( . В зависимости от Комунидада. В Каталунии - максимальный, разумеется. :((

Изменено пользователем OlgaBCN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До достижения 18-тилетия никто не впишет детей в эскритуру купли-продажи, только с 18 лет.

 

Однако существует возможность ребенку купить недвижимость или ее часть, при этом он должен обладать собственными денежными средствами. Родители могут предоставить ему эти деньги, но них будет необходимо уплатить налог. Во многих провинциях есть дотации, таким образом ребенок может заплатить налоги с намного меньшей суммы чем ему было передано. Цифр, к сожалению, не знаю, но если нужно могу поискать.

Ни кто не впишет - это речь о нотариусе ?

Я детей хочу включить в купчую только из за виз и вида на жительство

А потом сумма и доля их может быть символическая

 

 

Никто не хочет покупать на детей, так как покупается за счёт денег родителей.

 

Спасибо за ответ! Так их доля может быть скажем по 15 тыс и налога нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так их доля может быть скажем по 15 тыс и налога нет

Для ребёнка 10 лет примерно 43 тысячи, а для 16 лет примерно 25 тысяч евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ребёнка 10 лет примерно 43 тысячи, а для 16 лет примерно 25 тысяч евро. 

Цель вписание детей - для виз и дальнейшего вида на жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель вписание детей - для виз и дальнейшего вида на жительства

ни для первого, ни для второго нет необходимости включать детей в купчую
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни для первого, ни для второго нет необходимости включать детей в купчую

Почему? А какой повод у детей будет для получения визы д или внж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? А какой повод у детей будет для получения визы д или внж?

Наличие недвижимости в собственности, не даёт право на получение ВНЖ. Может служить основанием попросить визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? А какой повод у детей будет для получения визы д или внж?

http://www.4ru.es/forum/topic/2767- на пункт 10 обратите внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.4ru.es/forum/topic/2767- на пункт 10 обратите внимание

Так вот у старшей дочки этот пункт не будет работать через 2 года. А потом у них будет свой пакет документов. Что в этом не так? Какие минусы?

Так а по сути на детей кто то получал NIE? Какие документы на детей надо и они должны присутствовать при подаче документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitryalpe, ответы на ваши вопросы в соответствующем разделе и темах форума, огромная просьба не валить в кучу все вопросы, а задавать их в той те к которой они имеют отношения. Продолжение дискуссии по ВНЖ в этой теме будут награждаться Предупреждениями.


Так а по сути на детей кто то получал NIE? Какие документы на детей надо и они должны присутствовать при подаче документов?

В 99% случаев NIE на детей никто не получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ребёнка 10 лет примерно 43 тысячи, а для 16 лет примерно 25 тысяч евро. 

43 тыс - ошибочно вы посчитали.

Максимум, не облагаемый налогом - 40.946,96 €.

 

А ещё не хотят связываться с этим, потому что потом такое жильё не продашь до совершеннолетия детей.

Подарил, так подарил. Вырастут - решат, продавать или нет. "Мёртвое жильё" называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 тыс - ошибочно вы посчитали.

Максимум, не облагаемый налогом - 40.946,96 €.

Точно. Когда начал писать, помнил что нужно вставить эту эту цифру в текст. А потом увлёкся.  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitryalpe, ответы на ваши вопросы в соответствующем разделе и темах форума, огромная просьба не валить в кучу все вопросы, а задавать их в той те к которой они имеют отношения. Продолжение дискуссии по ВНЖ в этой теме будут награждаться Предупреждениями.

В 99% случаев NIE на детей никто не получает.

А как нотариус оформит купчую на детей

без NIE ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitryalpe, как мы уже обсудили :) - недвижимость на детей покупают крайне редко, поэтому и NIE им делают крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 тыс - ошибочно вы посчитали.

Максимум, не облагаемый налогом - 40.946,96 €.

 

А ещё не хотят связываться с этим, потому что потом такое жильё не продашь до совершеннолетия детей.

Подарил, так подарил. Вырастут - решат, продавать или нет. "Мёртвое жильё" называется.

Как это касается детей не резидентов ? Это же не основное их жилье. Почему не продашь?

Dmitryalpe, как мы уже обсудили :) - недвижимость на детей покупают крайне редко, поэтому и NIE им делают крайне редко.

Мудро!!!!))))) а кто делал может подсказать процедуру и подводные камни в оформлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это касается детей не резидентов ? Это же не основное их жилье. Почему не продашь?

Мудро!!!!))))) а кто делал может подсказать процедуру и подводные камни в оформлении

Судя по молчанию, никто из форумчан не оформлял на детей недвижимость в Испании. Почему, описано выше. Возможно Вы будете первым кто совершит подобную покупку. На детей получить НИЕ можно, а значит и нотариус сможет всё оформить. НИЕ на детей получать будете там же где и на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по молчанию, никто из форумчан не оформлял на детей недвижимость в Испании. Почему, описано выше. Возможно Вы будете первым кто совершит подобную покупку. На детей получить НИЕ можно, а значит и нотариус сможет всё оформить. НИЕ на детей получать будете там же где и на себя.

Странно что детей в купчую не вписывают. Мне все кто "помогают" делать визи и подобные документы советуют вписать детей так как пакеты документов на детей индивидуальные.

Еще вопрос перевод свидетельств о рождении на детей как правильно перевести и заверить в Киеве ? Или лучше это делать в Испании ? Для NIE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitryalpe, очень странно, что люди советуют Вам вписать детей в эскритуру, мягко говоря не стандартный подход, а потом еще разбираться с налогами, наверное чтобы потом еще раз их "помощью" воспользоваться.

 

Не совсем ясно зачем нужно переводить свидетельство о рождении детей, этого не требуется, нужны их паспорта и все. Переводить лучше в Испании у переводчика хурадо (официальный переводчик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что детей в купчую не вписывают. Мне все кто "помогают" делать визи и подобные документы советуют вписать детей так как пакеты документов на детей индивидуальные.

Еще вопрос перевод свидетельств о рождении на детей как правильно перевести и заверить в Киеве ? Или лучше это делать в Испании ? Для NIE

 

Полная ерунда и бред (извините, но я сомневаюсь в профессионализме таких "советчиков"). У многих форучан (в частности у нас) есть дети, детей мы не вписывали в эскритуры. И ни у кого не возникла проблема с получением ВНЖ для детей на жилплощади, оформленной на родителей. Когда подаются документы на ВНЖ подаются и документы, подтверждающие родство и логично, что дети живут на жилплощади родителей. Главное, чтобы эта жилплощадь соответствовала нормам для проживания, а не 1 комната на 5 человек. 

Так вот у старшей дочки этот пункт не будет работать через 2 года. А потом у них будет свой пакет документов. Что в этом не так? Какие минусы?

 

 

А как он перестанет работать? Она перестанет быть Вашей дочерью через 2 года??? Ну будет у нее паспорт и что? Свидетельство о рождении тоже же остается. Свой пакет документов у всех подающих, даже у новорожденного (как у нас и было, у нашего сына 10 дней от роду был свой пакет всех документов).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что детей в купчую не вписывают. Мне все кто "помогают" делать визи и подобные документы советуют вписать детей так как пакеты документов на детей индивидуальные.

Не понимаю я вас. Визы туристические на детей? Оформлять или нет на детей недвижимость решайте сами, но никакого отношения к визам это не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае еще необходимо проверить какие вычеты из того что написала OlgaBCN действуют в случае не резидентов, вполне вероятно, что их намного меньше чем у резидентов. Я бы не рекомендовала осуществлять так приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом случае еще необходимо проверить какие вычеты из того что написала OlgaBCN действуют в случае не резидентов, вполне вероятно, что их намного меньше чем у резидентов. Я бы не рекомендовала осуществлять так приобретение.

Если это дискуссия то можно аргументировать свой ответ. Какие причины?

С налогами разоврались их можно не платить если правильно рассчитать долю детей. Далее в чем еще вопрос в том что пробовать квартиру сложно? Почему ведь это не испанские дети и основное жилье их не тут.

Я написал что через два года моя старшая дочь будет совершенно летней и на нее наличие недвижимости на родителей не распространяется .

Dmitryalpe, очень странно, что люди советуют Вам вписать детей в эскритуру, мягко говоря не стандартный подход, а потом еще разбираться с налогами, наверное чтобы потом еще раз их "помощью" воспользоваться.

 

Не совсем ясно зачем нужно переводить свидетельство о рождении детей, этого не требуется, нужны их паспорта и все. Переводить лучше в Испании у переводчика хурадо (официальный переводчик).

Для получения NIE. В Испании как-то не дешего перевести свидетельство 60 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение