Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Трудоустройство в Испании


Рекомендованные сообщения

У Вас скорее шансы находить работу удаленно, среди соотечественников. На штатную работу расчитывать не стоит. И сайты делать для испанцев с начальным языком тоже. А дистационно если можете найти, то все равно, где Вы находиться будете. Это только от вас зависит.

Многие испанцы и русифицировать сайты готовы, но это надо хорошо понимать, что от вас хотят и что на сайте написано. Т.е. хорошо владеть языком. И даже тогда скорее надо себя предлагать, а не они ваши услуги искать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Такая же проблема.

Сам инженер-электронщик,умею многое...но язык пока преграда,чтобы хотя бы искать эту самую,работу.Знаю,но на базовом уровне.

иногда подрабатываю электриком,но платят вообще копейки...Жена тоже с языком не особо...но всё,что ей предлагали-это няня с проживанием,что не вариант,ибо имеем 2-х мелких детей.А без проживания в нашем городе не было предложения никогда нам.Мы из Эльче и Аликанте.

вообщем,ищем,ищем,ищем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в русские инмобилярии себя предложить, как уборку и извоз, может, они не совсем довольны тем, что есть и вас попробуют, только не задирайте цен, а там, глядишь, и все время начнут вызывать. Оборот неплохой получается на семью, если вами довольны, вы рукастый, можете починить по мелочи, встретить, а жена убрать. По опыту, з/п выше средней набегает. Но если проколетесь, вам без сожаления ручкой помашут, ибо выбор делающих не мал.

Мы именно так брали новых сотрудников, получив непонятки с педыдущими хоть раз серьезные, меняли без сожаления...заработок не миллионеров, но достойный вполне, сказала бы, выше среднего точно. И используем довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Алле могу еще посоветовать связаться с русскими обществами и центрами, если психолог с опытом, то может подработку и в этом себе найти, хоть и не официальную. Но наши люди тоже порой нуждаются в помощи, а на испанском ее получить не могут, вполне удовлетворятся тем дипломом. Но рисковано, будет кто недовольный если, могут проблем создать не мало за незаконную практику.

Диплом подтверждать - целая история...годами длиться, но процесс можно запустить, пока будет все рассматриваться, язык учить, а там видно будет, на что перезачесть смогут. Но тут деталей не знаю, знакомых психологов подтверждающих диплом нету. Терапевты есть.

И логопеда знаю, вроде без подтверждения работает себе и работает. Но тоже не знаю достоверно, не интересовалась. Мне ее российского образования было достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у вас получилось?

 

 

А Алле могу еще посоветовать связаться с русскими обществами и центрами, если психолог с опытом, то может подработку и в этом себе найти, хоть и не официальную. Но наши люди тоже порой нуждаются в помощи, а на испанском ее получить не могут, вполне удовлетворятся тем дипломом. Но рисковано, будет кто недовольный если, могут проблем создать не мало за незаконную практику.

Диплом подтверждать - целая история...годами длиться, но процесс можно запустить, пока будет все рассматриваться, язык учить, а там видно будет, на что перезачесть смогут. Но тут деталей не знаю, знакомых психологов подтверждающих диплом нету. Терапевты есть.

И логопеда знаю, вроде без подтверждения работает себе и работает. Но тоже не знаю достоверно, не интересовалась. Мне ее российского образования было достаточно.

 

Алена, спасибо Вам за совет!

После долгих раздумий, уговорила брата приехать в Испанию на курсы языка.

Купили курс испанского на 39 недель (тут отдельно спасибо большое Борису за помощь со школой!)

На прошлой неделе брат  получил в Киеве студенческую визу, и сегодня уже 3-й день занятий в языковой школе.

Пока что лишь пришло понимание того, что без знания языка ему было бы трудно найти работу.

Иллюзия, что можно прилететь в Испанию и сразу пойти на апельсины или в грузчики и параллельно учить язык - развеяна! 

Пока что учится...

Скоро приступим к поиску работы, и по ходу "наших успехов" буду рассказывать тут о результатах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в русские инмобилярии себя предложить, как уборку и извоз, может, они не совсем довольны тем, что есть и вас попробуют, только не задирайте цен, а там, глядишь, и все время начнут вызывать. Оборот неплохой получается на семью, если вами довольны, вы рукастый, можете починить по мелочи, встретить, а жена убрать. По опыту, з/п выше средней набегает. Но если проколетесь, вам без сожаления ручкой помашут, ибо выбор делающих не мал.

Мы именно так брали новых сотрудников, получив непонятки с педыдущими хоть раз серьезные, меняли без сожаления...заработок не миллионеров, но достойный вполне, сказала бы, выше среднего точно. И используем довольно часто.

тут в инмобилариях своих людей хватает,и берут только своих,через знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут в инмобилариях своих людей хватает,и берут только своих,через знакомых.

в нашей инмобилярии далеко не всегда "свои" работали, обычно как раз совсем не свои. Вопросы в том, как себя преподнести и нужность таких работников в данный момент (а такая потребность возникает при расширении фронта работ или появившимся недовольством качеством работ, жалобами клиентов или ценами за услуги, которые имели предыдущие работники) - первоочередные. Иногда эти 2 аспекта совпадают и все случается. У нас так 3 раза люди совсем со стороны приходили. А свои далеко не всегда полы стремяться мыть, среди моих "своих" все работают в офисах, парикмахерских, магазинах или имеют возможность не работать вообще, убирать мне даже и предложить было бы некому.

Да я бы и не хотела со "своим" быть в столь разных положениях. И в случае чего ему пистонов вставлять, если клиент жалуется. Со своими предпочитаю дружить или работать на равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашей инмобилярии далеко не всегда "свои" работали, обычно как раз совсем не свои. Вопросы в том, как себя преподнести и нужность таких работников в данный момент (а такая потребность возникает при расширении фронта работ или появившимся недовольством качеством работ, жалобами клиентов или ценами за услуги, которые имели предыдущие работники) - первоочередные. Иногда эти 2 аспекта совпадают и все случается. У нас так 3 раза люди совсем со стороны приходили. А свои далеко не всегда полы стремяться мыть, среди моих "своих" все работают в офисах, парикмахерских, магазинах или имеют возможность не работать вообще, убирать мне даже и предложить было бы некому.

Да я бы и не хотела со "своим" быть в столь разных положениях. И в случае чего ему пистонов вставлять, если клиент жалуется. Со своими предпочитаю дружить или работать на равных.

"свои",я имел ввиду что если кто-то у вас работает,то подтягивает своих друзей,знакомых,когда появляется работа,а они не успевают или не хотят...

Ну имейте и нас ввиду тогда,учитывая что мы на данный момент живём в эльче... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльче нам далеко :) часто нужно оперативно что-то делать, поэтому только Торревьехские работали. И недавно уже взяли новых людей, после закидона одного с предыдущими, которых около года привлесали, пока довольны всем, так что пока никого не ищем, но период поиска был, полагаю, и другие компании - не исключения, далеко не всегда довольны теми, кого привлекали раньше.


А Вам - удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльче нам далеко :) часто нужно оперативно что-то делать, поэтому только Торревьехские работали. И недавно уже взяли новых людей, после закидона одного с предыдущими, которых около года привлесали, пока довольны всем, так что пока никого не ищем, но период поиска был, полагаю, и другие компании - не исключения, далеко не всегда довольны теми, кого привлекали раньше.

А Вам - удачи!

Была идея переехать в Торревьеху.пока там нет из знакомых никого.возможно,к следующему году удастся переехать,если ситуация поменяется.Но замечу,что цены в магазинах, сравнительно Эльче,там выше.Поэтому будем рассматривать переезд при наличии там работы нам.

Спасибо,и вам удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Пока что учится...

Скоро приступим к поиску работы, и по ходу "наших успехов" буду рассказывать тут о результатах. 

http://www.loquo.com/

Вот на этом сайте ("из рук в руки" - была газетёнка лет надцать назад в России) уже несколько знакомых нашли работу.

Там можно и по-русски писать. И искать, кто русские ищут с проживанием. И ищут иногда семью именно, это надёжнее, что человек привяжется и не уйдёт. С проживанием плюсы есть нормальные - не платишь за жильё и еду. Что заработал - откладываешь (одежды здесь много не надо ;) ). Знакомствами обрастаешь, язык учишь. Если в испанскую семью попасть - вообще, повезло!

Удачи Вашему брату, Alla! Он уже молодец, движение начал в нужном направлении! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, спасибо Вам за совет!

 

Была мысль искать семью которым нужны руки для работы в доме и возле дома, но тут вопрос - согласятся ли люди взять на работу семью с маленьким ребенком?!

Но, поживем - увидим ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, спасибо Вам за совет!

После долгих раздумий, уговорила брата приехать в Испанию на курсы языка.

Купили курс испанского на 39 недель (тут отдельно спасибо большое Борису за помощь со школой!)

На прошлой неделе брат  получил в Киеве студенческую визу, и сегодня уже 3-й день занятий в языковой школе.

Пока что лишь пришло понимание того, что без знания языка ему было бы трудно найти работу.

Иллюзия, что можно прилететь в Испанию и сразу пойти на апельсины или в грузчики и параллельно учить язык - развеяна! 

Пока что учится...

Скоро приступим к поиску работы, и по ходу "наших успехов" буду рассказывать тут о результатах. 

Здраствуйте, Алла, если не секрет, сколько стоит курс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Вот например, есть у кто-то кто может снимать хотя бы такие ролики? Есть? Давайте мы Вас трудоустроим...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас очередное кафе закрыли.. :( Причём место-то такое хорошее -- проходное. Клиенты там постоянно были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например, есть у кто-то кто может снимать хотя бы такие ролики? Есть? Давайте мы Вас трудоустроим...)))

 

http://youtu.be/GJKWKJNkxeg

Мысль хорошая. Не всё же Гуглмапс пользоваться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте, Алла, если не секрет, сколько стоит курс ?

 

Colegio Internacional Alicante 36 недель со скидкой 237 евро получится 3192 евро + книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например, есть кто-то, кто может снимать хотя бы такие ролики? Есть? Давайте мы Вас трудоустроим...)))

Приветствую. А в чем собственно заключается работа и её количество? В принципе такие ролики можно ежедневно делать (и даже лучше). Для кого их нужно делать? И зачем? Цена вопроса?

Изменено пользователем bolk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите и дайте ,пожалуйста совет,из форума понял что работу сразу не реально найти .

Допустим приобрели убитую квартиру,начал делать ремонт самостоятельно,чтоб не впасть в дипрессию от безнадёги, лет 15 в сумме занимаюсь всем понемногу (изготовление мебели,установка окон и роллет,французские натяжные потолки и соответственно всё что включает в себя ремонт), параллельно изучая язык и приспосабливаясь к новой жизни.Смогу ли я за счёт ремонта увеличить стоимость квартиры чтоб её потом поменять на убитую, а на  разницу в цене содержать семью,пока не закончатся последние деньги.

Какие налоги необходимо  потом заплатить ?

Или глупая затея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найдете не просто убитую, а по очень низкой цене и в нормальном доме и районе, что скорее только у банков возможно, приведете в порядок и стильно обставите, то шанс перепродать с хорошим доходом вполне есть. Или очень дешего купить новое, подождать, когда у банка там все закончится по их ценам и перепродать чуть ниже рыночной, тоже вариант, но должен быть интересный дом и его месторасположение, который польщуется спросом. Знаю людей, кто именно на таком заработке специализируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алёна, спасибо за отзывчивость,за сегодня второй совет. 0:-)

А разрешение на ремонт необходимо брать?

Какой налог нужно будет выплатить в случае увеличения стоимости?

Если я меняю квартиру, мне второй раз раз опять нужно будет платить 12% ндс при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение