Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Трудоустройство в Испании


Рекомендованные сообщения

А сможете подсказать рекламные сайты в испании куда можно подать объявление о трансферах? 

Это подсудное дело такие "трансферы".

Перевозить пассажиров имеют право только транспортные средства имеющие на это разрешение. Специальную карту, специальную к ней страховку.

Если вы не в курсе, то у нас информация собиратся легко и быстро. Вопрос только в целесообразности её использования в данный момент. Но тем, кому нужно, всё знают.

Когда прихватят - мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это подсудное дело такие "трансферы".

Перевозить пассажиров имеют право только транспортные средства имеющие на это разрешение. Специальную карту, специальную к ней страховку.

чтобы встретить папу/маму/друзей в аэропорте тоже нужно специальное разрешение/карту/страховку?? За это судят? 

Перевозить пассажиров имеет право любой водитель с правами, в собственной легковой машине. На лбу у пассажиров не написано кем они приходятся водителю. 

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сможете подсказать рекламные сайты в испании куда можно подать объявление о трансферах? 

Подавать надо на сайтах туристических РОССИЙСКИХ и искать клиентов в РФ. Тех, кто планирует отпуск..

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы встретить папу/маму/друзей в аэропорте тоже нужно специальное разрешение/карту/страховку?? За это судят? 

Перевозить пассажиров имеет право любой водитель с правами, в собственной легковой машине. На лбу у пассажиров не написано кем они приходятся водителю.

Дема, если машина "зачастит" в аэропорт, сделают предупреждение. Тут следят за этим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сможете подсказать рекламные сайты в испании куда можно подать объявление о трансферах? 

я не в курсе,а ей  знакомая дала телефон этого человека. Официально он работает или нет, мы не в интересовались ) Попробую узнать,когда подруга на связь выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не в курсе,а ей  знакомая дала телефон этого человека. Официально он работает или нет, мы не в интересовались ) Попробую узнать,когда подруга на связь выйдет

спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дема, если машина "зачастит" в аэропорт, сделают предупреждение. Тут следят за этим.

Предупреждение о чем? Что нельзя часто приглашать к себе друзей родственников их холодных стран, которые хотят тепла и  моря и нельзя их встречать в аэропорту, пусть сами добираются?

Где регламентирована моя частная жизнь и частота приглашения друзей??

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы встретить папу/маму/друзей в аэропорте тоже нужно специальное разрешение/карту/страховку?? За это судят? 

Перевозить пассажиров имеет право любой водитель с правами, в собственной легковой машине. На лбу у пассажиров не написано кем они приходятся водителю. 

Друзей, близких - да. Только в полиции не дураки. Допросят пассажиров и всё станет ясно. А судья будет на стороне полиции 100%. Прецедентов было немало. Кстати, таксисты сами с удовольствием сдают "бомбил".

И вы ошибаетесь на счёт своих прав перевозить. Это попадает под категорию "Сервисио публико" и строго регламентируется.

Где-то раз в год украсть в аэропорту может получиться, но не как регулярная работа. Просто перевозить из места А в Б? Повторяю полиция не глупа. И если Гвардия Сивиль Трафико остановит такую машину, то может поинтересоваться пассажирами и кем они являются водителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас соседи-англичане (гомосексуальная пара) иногда подрабатывали тем, что подвозили-увозили односельчан в аэропорт или обратно, за твердую таксу. Все в урбанизации это знали и спокойно пользовались их услугами. Они же помогали желающим с мелким ремонтом, красили заборы, убирались в домах соседей и т.д.  Говорили, что без работы на пенсии скучно. Они ранние пенсионеры, были военными до пенсии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзей, близких - да. Только в полиции не дураки. Допросят пассажиров и всё станет ясно. А судья будет на стороне полиции 100%. Прецедентов было немало. Кстати, таксисты сами с удовольствием сдают "бомбил".

И вы ошибаетесь на счёт своих прав перевозить. Это попадает под категорию "Сервисио публико" и строго регламентируется.

Где-то раз в год украсть в аэропорту может получиться, но не как регулярная работа. Просто перевозить из места А в Б? Повторяю полиция не глупа. И если Гвардия Сивиль Трафико остановит такую машину, то может поинтересоваться пассажирами и кем они являются водителю.

Ну а что мешает заранее договариваться с пассажирами, что в случае остановки и вопросов отвечать - да, друзья? Или еще проще - не понимаем по испански ваще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что мешает заранее договариваться с пассажирами, что в случае остановки и вопросов отвечать - да, друзья? Или еще проще - не понимаем по испански ваще!

Можно. Но вопрос в рисках. И ещё. Свидельство полицейских является основополагающим для решения судьи. Можете аппелировать хоть всю жизнь, тратя большие деньги.

Ещё момент в случае аварии и увечий. Находясь в такси вы намного больше защищены в этом случае, в смысле страховки. А в нелегальном транспорте может быть всё что угодно. При предстоящих больших выплатах страховая компания начнёт рыть глубоко и основательно. Какое водительствкое удостоверение было у водителя, должен ли он был иметь испанское, кто были эти люди в машине...

Будут использовать любой повод, чтобы переложить ответственность на водителя. Взимайте с него компенсации.

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что мешает заранее договариваться с пассажирами, что в случае остановки и вопросов отвечать - да, друзья? Или еще проще - не понимаем по испански ваще!

Ну это нужно наверное пробовать :) А если серьезно, то мои друзья пользуются услугами одного дяденьки, который таксерит уже лет 10, так он каждые 2 года меняет машину для этих целей. Знакомый англичанин, "засветился" в аликантском аэропорту и получил 2 предупреждения. Теперь даже своих родителей не может встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань,если честно, мне с трудом верится, что каждая приехавшая машина в аэропорт фотографируется и сохраняется в базе данных длительное время.

 

А такой вариант - человек не очень адекватен и его прёт смотреть на взлетающие самолеты, для чего он каждый день приезжает в аэропорт, паркуется на стоянке и часами смотрит в небо. Его тоже арестуют за ежедневные приезды в аэропорт? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзей, близких - да. Только в полиции не дураки. Допросят пассажиров и всё станет ясно. А судья будет на стороне полиции 100%. Прецедентов было немало. Кстати, таксисты сами с удовольствием сдают "бомбил".

И вы ошибаетесь на счёт своих прав перевозить. Это попадает под категорию "Сервисио публико" и строго регламентируется.

Где-то раз в год украсть в аэропорту может получиться, но не как регулярная работа. Просто перевозить из места А в Б? Повторяю полиция не глупа. И если Гвардия Сивиль Трафико остановит такую машину, то может поинтересоваться пассажирами и кем они являются водителю.

 А  если заранее предупреждать пассажиров?

Можно. Но вопрос в рисках. И ещё. Свидельство полицейских является основополагающим для решения судьи. Можете аппелировать хоть всю жизнь, тратя большие деньги.

Ещё момент в случае аварии и увечий. Находясь в такси вы намного больше защищены в этом случае, в смысле страховки. А в нелегальном транспорте может быть всё что угодно. При предстоящих больших выплатах страховая компания начнёт рыть глубоко и основательно. Какое водительствкое удостоверение было у водителя, должен ли он был иметь испанское, кто были эти люди в машине...

Будут использовать любой повод, чтобы переложить ответственность на водителя. Взимайте с него компенсации.

вопрос снят) спросила,не увидев,что уже до меня спрашивали аналогичное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Но вопрос в рисках. И ещё. Свидельство полицейских является основополагающим для решения судьи. Можете аппелировать хоть всю жизнь, тратя большие деньги.

Ещё момент в случае аварии и увечий. Находясь в такси вы намного больше защищены в этом случае, в смысле страховки. А в нелегальном транспорте может быть всё что угодно. При предстоящих больших выплатах страховая компания начнёт рыть глубоко и основательно. Какое водительствкое удостоверение было у водителя, должен ли он был иметь испанское, кто были эти люди в машине...

Будут использовать любой повод, чтобы переложить ответственность на водителя. Взимайте с него компенсации.

Думаю Вы по-любому больше в теме, чем я, так как 20 лет видите Испанию изнутри.

Но тут разговор о том - может ли человек таким образом заработать в месяц 300 евро - я думаю может.

 

В конце концов наш форумчанин практикует трансферы и вполне счастлив. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань,если честно, мне с трудом верится, что каждая приехавшая машина в аэропорт фотографируется и сохраняется в базе данных длительное время.

 

А такой вариант - человек не очень адекватен и его прёт смотреть на взлетающие самолеты, для чего он каждый день приезжает в аэропорт, паркуется на стоянке и часами смотрит в небо. Его тоже арестуют за ежедневные приезды в аэропорт? :)

Не Аня, ну да ладно... :lol:

Есть специфика работы полиции. Интуиция, нюх, если хотите. Опытный полицейский сразу выхватит из толпы шатающихся там или встречающих  вот таких бомбил. Просто на раз вычисляются. Другой вопрос будет ли полицейский сразу заниматься им. Есть ли распоряжение начальства, есть ли время или желание. Но для бомбилы это всегда дамоклов меч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Знакомый англичанин, "засветился" в аликантском аэропорту и получил 2 предупреждения. Теперь даже своих родителей не может встретить.

Как это проявляется? На въезде в аэропорт вроде никто не сверяет номера машин :) 

В конце концов, что ему мешает припарковаться чуть в стороне и прогуляться пешком и встретить родителей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Вы по-любому больше в теме, чем я, так как 20 лет видите Испанию изнутри.

Но тут разговор о том - может ли человек таким образом заработать в месяц 300 евро - я думаю может.

 

В конце концов наш форумчанин практикует трансферы и вполне счастлив. :)

В теме, в теме. Одна из наиболее мне нравившихся моих профессий в прошлом - офицер полиции :lol:

Счастлив - пусть счастлив форумчанин. Разумеется всех не переловят. Но когда поймают конкретного человека, то ему не легче от того, что кого-то ещё не поймали.

Изменено пользователем Loco
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не Аня, ну да ладно... :lol:

Есть специфика работы полиции. Интуиция, нюх, если хотите. Опытный полицейский сразу выхватит из толпы шатающихся там или встречающих  вот таких бомбил. Просто на раз вычисляются. Другой вопрос будет ли полицейский сразу заниматься им. Есть ли распоряжение начальства, есть ли время или желание. Но для бомбилы это всегда дамоклов меч.

Локо! Никто не говорит, что человек будет искать клиентуру, тусуясь на прилете!!! Нет! Человек будет приезжать к конкретному времени, под конкретный рейс и под конкретного клиента. 

Может в этом суть недопонимания??

Есть специфика работы полиции. Интуиция, нюх, если хотите. Опытный полицейский сразу выхватит из толпы шатающихся там 

Находится ежедневно в аэропорту - уголовно наказуемо? Это нарушение закона? Подкрепите выдержкой из законодательства??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Локо! Никто не говорит, что человек будет искать клиентуру, тусуясь на прилете!!! Нет! Человек будет приезжать к конкретному времени, под конкретный рейс и под конкретного клиента. 

Может в этом суть недопонимания??

Находится ежедневно в аэропорту - уголовно наказуемо? Это нарушение закона? Подкрепите выдержкой из законодательства??

Я не Локо, но отвечу. Подставят только так, если заметят. " Левый клиент", работающий на полицию , налоговую - и вы попали на крупный штраф, если нет лицензии. И с сдачей квартир - аналогично. "Это вам не там".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Локо! Никто не говорит, что человек будет искать клиентуру, тусуясь на прилете!!! Нет! Человек будет приезжать к конкретному времени, под конкретный рейс и под конкретного клиента. 

Может в этом суть недопонимания??

Находится ежедневно в аэропорту - уголовно наказуемо? Это нарушение закона? Подкрепите выдержкой из законодательства??

Объясняю. Очень часто ассоциации таксистов подают гневные петиции по поводу работы "пиратов". И поэтому полиции поручается произвести очередную операцию. Повторяю, опытный полицейский совершенно точно определит бомбилу.  Если он ошибётся и проверит встречающего и автомобиль после загрузки пассажиров, то ничего страшного. Скажет - следуйте дальше.

Поймите, что работают профессионалы. И на дороге тоже. Ребята из трафико хорошо подготовлены. И если не стали при остановке транспорта развивать другую тему, то это не значит, что они не поняли или не заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Локо, но отвечу. Подставят только так, если заметят. " Левый клиент", работающий на полицию , налоговую 

Левый клиент работающий на испанскую полицию на российском форуме турпоездок, которых десятки?  :lol:

Не слишком ли раздута глобальность проблемы и масштабность действий испанской полиции?  Моссад отдыхает  :ph34r:  :D

Объясняю. Очень часто ассоциации таксистов подают гневные петиции по поводу работы "пиратов". И поэтому полиции поручается произвести очередную операцию. Повторяю, опытный полицейский совершенно точно определит бомбилу.  Если он ошибётся и проверит встречающего и автомобиль после загрузки пассажиров, то ничего страшного. Скажет - следуйте дальше.

Поймите, что работают профессионалы. И на дороге тоже. Ребята из трафико хорошо подготовлены. И если не стали при остановке транспорта развивать другую тему, то это не значит, что они не поняли или не заметили.

Я постоянно вижу на прилете встречающих людей с фамилиями. Почему их не принимают?

 

И по-прежнему не могу понять - в чем правонарушение, если частное лицо встретило другое частное лицо и везет его из аэропорта куда бы то ни было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левый клиент работающий на испанскую полицию на российском форуме турпоездок, которых десятки?  :lol:

Не слишком ли раздута глобальность проблемы и масштабность действий испанской полиции?  Моссад отдыхает  :ph34r:  :D

 Вот Вы вроде не наивен. Или правда - наивен? Но.

.Находится ежедневно в аэропорту - уголовно наказуемо? Это нарушение закона? Подкрепите выдержкой из законодательства??

 

 Сами понимаете, что для людей, которые там работают легально - это " звонок". " Кто это, что - отбивают клиентов? А нафига я платил за лицензию?"

 А когда сдаешь без лицензии, можно сказать - " Да это друзья, я им так просто, предоставляю место для ночевки" )  Только потом не плачьте, что штрафы большие в Испании.)Я обойдусь без смайлов в данном посте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левый клиент работающий на испанскую полицию на российском форуме турпоездок, которых десятки?  :lol:

Не слишком ли раздута глобальность проблемы и масштабность действий испанской полиции?  Моссад отдыхает  :ph34r:  :D

Разумеется, наверно имелось в виду крупные города. Были такие операции к примеру в Барселоне. Когда там непомерно развились пираты-бомбилы в основном латиноамериканского происхождения. Садились полицейские в гражданке в машины. Звонили по телефонам в объявлениях на столбах и по прочим источникам. Например, таксисты часто отправляют в полицию самодельные визитки таких леваков.

Насчёт а-ля Моссада (очень уважаю эту службу) можете не хихикать. Это осталось и со времён Франко и вообще....

Если полиции или другим службам необходимо что-то узнать, то они легко это сделают. Без каких-либо масштабных оперативно-розыскных мероприятий. Доверенные лица как на духу выдадут всю инфу по, например, семье иммигранта. Чем живут, чем занимаются.. А дети? Принимают ли наркотики и вообще...   Всё пронизано и всё прозрачно. Практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение