Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Трудоустройство в Испании


Рекомендованные сообщения

Неквалифицированный труд

Разрешение на работу в Испании иностранным гражданам выдается на срок от одного до пяти лет и может ограничиваться по территории, сектору или виду деятельности.

Спрос на неквалифицированный труд: мужчинам проще всего устроиться на работу в Испании рабочими строительных специальностей, а женщинам - домработницами, причем и первым и последним необходимо некоторое знание испанского языка. Всем странам необходимы неквалифицированные кадры, согласные на тяжелую работу, на которую крайне неохотно идут местные граждане. Это либо сезонная работа в сельском хозяйстве (сбор урожая), либо работа в перерабатывающей промышленности Испании, либо работа в сфере обслуживания (горничные, официанты, продавцы, работа на автостоянках, регистрационная работа в отелях и пр.).

Работа в Испании по специальности

Вопрос трудоустройства в Испании очень сложный для иммигрантов. Существует большая потребность в программистах и IT-специалистах: по информатике и компьютерам, но при условии знания испанского языка.

Испания испытывает потребность в квалифицированных специалистах в сфере машиностроения, химической промышленности и в сфере сельского хозяйства.

Иностранный гражданин для получения рабочей визы должен предоставить трудовой договор с испанской фирмой, заинтересованной в его услугах. В данном случае оформлением и предоставлением необходимых документов и оформлением разрешния на работу в Испаниизанимается работодатель.

Если у иностранного гражданина есть рабочая виза типа D, то он имеет право (гарантированно) получить разрешение на работу в Испании сроком на 12 месяцев с правом продления. На время действия разрешения на работу в Испании его владелец имеет право находиться и работать на территории Испании, свободно перемещаться по территориям стран Шенгенского соглашения, свободно въезжать и выезжать в Испанию. Граждане стран, не входящих в ЕС, но имеющие разрешение на работу, имеют все права рабочего гражданина ЕС, бесплатное медицинское обслуживание и социальную защиту.

Бюро по трудоустройству в Испании

- Institute Nacional de Empleo - Национальный институт по трудоустройству (ENG, FRA, ESP);

- Oficina de Empleo de Espasa(ESP);

- Bolsa de Trabajo - Центр по трудоустройству (ESP);

- Empleo.com (ESP);

- InfoJobs (ESP);

- Trabajo.org (FRA, ESP).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да - только сейчас разрешения на работу в Испании по-моему вообще не выдаются никакие Smile

Только если реально высококвалифицированный специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так, есть только варианты если тебя физическое лицо возьмет на к себе на работу - служанки, уборщицы, водители и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все равно будет не легальная работа. Вам же нужно получить рабочую визу? А процедура для этого описана очень четко. Так что физическое лицо если и может взять себе на работу кого-то - то это будет не легальная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Olga писал(а) Втр, 15 Март 2011 19:24

Неквалифицированный труд

Разрешение на работу в Испании иностранным гражданам выдается на срок от одного до пяти лет и может ограничиваться по территории, сектору или виду деятельности.

Работа в Испании по специальности

Вопрос трудоустройства в Испании очень сложный для иммигрантов. Существует большая потребность в программистах и IT-специалистах: по информатике и компьютерам, но при условии знания испанского языка.

Испания испытывает потребность в квалифицированных специалистах в сфере машиностроения, химической промышленности и в сфере сельского хозяйства.

Разрешение на работу может выдаваться и на срок меньший чем 1 год, не надо путать разрешение на работу и разрешение на проживание с правом на работу (Tarjeta de Residencia)

К сожалению програмисты, IT-специалисты, машиностроители, работники химических предприятий и уж тем более сельского хозяйства не входят в официальный список востребованных в Испании специальностей, по которым сегодня еще возможно получение ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IP специалисты или IT специалисты?

Да! И есть у кого список специальностей, по которым сейчас можно получить в Испании ВНЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird писал(а) Срд, 30 Март 2011 19:01

Да! И есть у кого список специальностей, по которым сейчас можно получить в Испании ВНЖ?

Пожалуйста, вот Вам список 20 специальностей, по которым сейчас можно получить в Испании разрешение на работу и ВНЖ, например, для провинция Малага на 1 квартал 2011 года.

Учтите, что в каждой провинции свой список, который как Вы уже поняли меняется каждый квартал:

Código Descripción

51410025 AZAFATA O AUXILIAR DE BUQUE DE PASAJE

85500053 BOMBERO DE BUQUES ESPECIALIZADOS

81620027 CALDERETERO (MAESTRANZA)

51410036 CAMARERO DE BARCO

50100040 COCINERO DE BARCO

85500011 CONTRAMAESTRE DE CUBIERTA (EXCEPTO PESCA)

35450012 DEPORTISTA PROFESIONAL

81620049 ENGRASADOR DE MÁQUINAS DE BARCOS

35450227 ENTRENADOR DEPORTIVO

30510038 FRIGORISTA NAVAL

30510016 JEFE DE MÁQUINAS DE BUQUE MERCANTE

30510027 MAQUINISTA NAVAL

85500020 MARINERO DE CUBIERTA (EXCEPTO PESCA)

51410047 MAYORDOMO DE BUQUE

30510050 MECÁNICO DE LITORAL (MOTORISTA NAVAL)

30510049 MECÁNICO NAVAL

85500042 MOZO DE CUBIERTA

30240070 OFICIAL RADIOELECTRÓNICO DE LA MARINA MERCANTE

30520057 PILOTO DE BUQUE MERCANTE

30520079 SOBRECARGO DE BUQUES

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years спустя...

Собираемся с семьей переезжать в Испанию, будем покупать квартиру. Но вот вопрос, если не будет трудового контракта и работать нелегально, сколько реально можно заработать? Подскажите кто знает или кто сталкивался с этим? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираемся с семьей переезжать в Испанию, будем покупать квартиру. Но вот вопрос, если не будет трудового контракта и работать нелегально, сколько реально можно заработать? Подскажите кто знает или кто сталкивался с этим? Спасибо!

А кем и где собираетесь работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кем и где собираетесь работать?

Определенного места пока нет, рассматриваю все варианты. Опыт есть в логистике, продажах, работе с недвижимостью. Ну и руки тоже есть. Сейчас пробую через знакомых трудовой контракт сделать. Через других лиц предлагают но цены высокие за оформление еще не известно сколько заработаешь. Мне просто надо знать сколько можно вообще заработать проживая нелегально? спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определенного места пока нет, рассматриваю все варианты. Опыт есть в логистике, продажах, работе с недвижимостью. Ну и руки тоже есть. Сейчас пробую через знакомых трудовой контракт сделать. Через других лиц предлагают но цены высокие за оформление еще не известно сколько заработаешь. Мне просто надо знать сколько можно вообще заработать проживая нелегально? спасибо за ответ.

Тогда вернее всего заработать не получится. Случайные подработки могут быть, но это же не заработок. Безработица сейчас высокая.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вернее всего заработать не получится. Случайные подработки могут быть, но это же не заработок. Безработица сейчас высокая.

Т.е. надеется на то что нибудь да подвернется не стоит. Рассматриваем для житья район Аликанте как там с работой дела обстоят не знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. надеется на то что нибудь да подвернется не стоит. Рассматриваем для житья район Аликанте как там с работой дела обстоят не знаете?

Если вам кто готов предоставить рабочее место, то и контракт сделают. Хотя очень в этом сомневаюсь. А всё остальное от лукавого. Я про контракты через "знакомых". Небось и денег за это просят немалых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам кто готов предоставить рабочее место, то и контракт сделают. Хотя очень в этом сомневаюсь. А всё остальное от лукавого. Я про контракты через "знакомых". Небось и денег за это просят немалых?

одни просят 20000 евро за контракт на год.. я хочу сделать учебную визу на год чтоб легеально быть и найти подработку чтоб на жизнь хватало и за комун услуги платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одни просят 20000 евро за контракт на год.. я хочу сделать учебную визу на год чтоб легеально быть и найти подработку чтоб на жизнь хватало и за комун услуги платить.

Покупать контракт не советую. А вот с учебной визой, хороший вариант. По учебной визе вы сможете (при определённых условиях) подрабатывать совершенно легально. На форуме несколько тем есть про это. Воспользуйтесь поиском по форуму. из них.

Изменено пользователем Димко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать контракт не советую. А вот с учебной визой, хороший вариант. По учебной визе вы сможете (при определённых условиях) подрабатывать совершенно легально. На форуме несколько тем есть про это. Воспользуйтесь поиском по форуму. из них.

А вы сами давно проживаете в Испании? И как переезжали если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сами давно проживаете в Испании? И как переезжали если не секрет?

Я не проживаю в Испании.  ;)  Приезжаю иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одни просят 20000 евро за контракт на год.. я хочу сделать учебную визу на год чтоб легеально быть и найти подработку чтоб на жизнь хватало и за комун услуги платить.

 

легко можете оказаться без контракта без денег и потом без визы 

 

почитайте в новостях пост гвардия сивиль недавно задержала почти

 

для вас это автоматически черный список по шенгену  :hi:

 

мой совет если хотите жить в Испании живите по закону 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не проживаю в Испании.  ;)  Приезжаю иногда.

вопрос еще такой, а сколько можно реально заработать ? сможете ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, не хочу Вас расстраивать, но сейчас я бы особо не надеялась на заработки в Испании без языка и без местного опыта работы. Конкуренция высока среди тех, кто тут уже годами жил и работал.

 

Средняя з/п сотрудника в офисе, магазине 900 - 1200 евро. А на других подработках - разные расценки, смотря что Вы делать будете (правда, вероятность этого очень невелика).


Нелегальных сотрудников сейчас практически не берут, т.к. полно народу с правом на работу и опытом. А за нелегалов большие штрафы. Сейчас наоборот, такая тенденция, что настолько работы стало мало, что многие поуезжали на родину, хотя раньше жили вполне себе неплохо тут.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос такой! Я все понимаю, что безработица, кризис и то что вы пишите относится к нормальной работе со стабильным заработком. Меня интересует возможно ли, на первое время заработать хотя бы 250-300 евро в месяц нелегалом( подработки, шабашки, и т.д.), т.к. у меня есть еще доход в России. Владею английским, испанским разговорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопрос такой! Я все понимаю, что безработица, кризис и то что вы пишите относится к нормальной работе со стабильным заработком. Меня интересует возможно ли, на первое время заработать хотя бы 250-300 евро в месяц нелегалом( подработки, шабашки, и т.д.), т.к. у меня есть еще доход в России. Владею английским, испанским разговорный.

 

NO NET ну не знаю как еще написать !!! штрафы для работодателей за нелегалов очень высоки ни кто не решиться взять вас на работу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверена. Подработки обычно это строительное что-то, ремонты машин - но бригады давно сформированы у тех, кто работает успешно, вряд-ли им нужны новые руки. А если и нужны - то у работающих уже есть наверняка куча безработных знакомых, которых скорее возьмут, чем Вас, никому не знакомого. А самостоятельно наладить для себя такие подработки не так то просто, на это надо время и определенный таллант организатора и нахождения заказов, знание местных материалов, законов.


ну и про нелегальный труд выше уже писали ни раз. сейчас довольно чревато.


Это 10 лет назад можно было смело приезжать нелегалом и при желании работать, быть уверенным, что найдешь подработку на полях, стройках, на уборках... и работы хватало очень большому числу людей, а сейчас картина совсем иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение