Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

О пользе чужого опыта при выборе места жительства


Рекомендованные сообщения

Многое еще зависит от взгляда человека на жизнь. Кто-то купит дом, послушав советы окружающих, и будет потом всех обвинять в том, что он сделал неправильный выбор, т.к.ему что-то насоветовали. А кто-то будет благодарить за хороший совет или по крайней мере воздержится от высказывания недовольства, т.к.все равно окончательный выбор за конкретным человеком. Думаю, что первая категория людей в любом случае останется недовольна выбором просто из-за характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ожидания от жизни, дружище - они у всех всегда одинаковые.

Типа более положительные.

Игорёш, я когда читал то мне показалось что было опять про хаммер и пежо, или мне показалось или стерли. ну ладно - модератору виднее :)

Вот я и подумал - какой для меня это опыт?

Человек сначала покупает хаммер (непонятно зачем) потом говорит что это говно и покупает такое

же, только другое - под названием  пежо. Без обиды. Я конечно понимаю - дешево, экономично, у англичан и немцев также, но я люблю покомфортнее, помощнее и т.д. Т.е. живи я тут или собираясь жить - мне этот опыт никак не нужен.

Также и про житие-бытие. мне нужно сосны, горы, уют, современная техника, может быть вид, и я это сделаю  - и это просто стоит денег, я это понимаю, но не понимаю, почему это выпендреж и т.д. ???

мне не нужен старый дом с одной отапливаемой дровами комнатой - чуланом, мне нравится простор, комфорт, и т.д.

и что? если мои мысли не совпадают с твоими, то я твой враг, раз думаю не так? нет, просто я другой, и это нормально.

но не надо на человека за это обижаться.

Кому то - дай бог - чей то ( и твой в том числе) опыт пригодится.

Речь ведь про опыт и про то что мы им делимся с другими - но не навязываем и не обсираем раз не нравится?

Кстати - кто живет в Торревьехе- отпишитесь насчет комаров. Действительно ли они там в таком количестве или есть ли они там вообще?

Мне вот интересно - когда я там был - там не то что комар, бактерия не выживет в этом соленом воздухе... :o

Вот англичане - это другое.

Они даже место "для посрать" выбирают строго по-рекомендациии... :hi:

Вот это вообще интересно. Интересно даже -  зачем???  :o

Не знал что англичане как и так всеми любимые "таджики" до сих пор по маленькому и большому все ходят  - "до ветру"

дома-то, в нормальном английском туалете не посрать?  :o

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный пост! (узнала новое слово "нищеброд")

 Замечу опять: "одному"(если не метафора и действительно имелось в виду "одному, в одиночестве" на 650кв. м - ну никак -только со "штатом"(по крайней мере дом работающим).И если "жить" тоже не метафора,( а имелось в виду постоянно жить), То "одному жить" никак не стыкуется..(Пылищу гонять и окна мыть заморисся- а 650М-это не шутка, окон 20-60 в зависимости от архитектуры(по моей грубой прикидке).

...... все эти люди свои деньги не заработали.......  Не согласна. Если человек вкалывает  круглыми сутками и годами без отпуска на своём собственном предприятии - вполне даже очень заработал, можно провести аналогию - между рабочим и ИТР - почему рабочие получают меньше? Ответ - они же не хотели заканчивать ВУЗ - учить сопромат и прикладную механику, интегралы и логарифмы, учить английский, тратить нервы на экзаменах и дипломах, получать минималку как молодой специалист и т.д. Вот и здесь - если человек создал и развил своё предприятие с нуля - доход его вполне заслуженный. А машины такие в основном ездят лизинговые, не считая наших кавказких " братьев" - у них понты дороже денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - кто живет в Торревьехе- отпишитесь насчет комаров. Действительно ли они там в таком количестве или есть ли они там вообще?

Мне вот интересно - когда я там был - там не то что комар, бактерия не выживет в этом соленом воздухе... :o

:o

В начале июня, пока не жарко было, летали, но немного. Сейчас не вижу совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergio, понимаешь тут такая штука, с моей точки зрения :) Опыт, он бывает разный, у каждого он свой (ну так, если по большому счету). Каждый опыт дает возможность оценить возможные подходы к решению той или иной задачи или проблемы. Кто-то в описанном кем-то опыте найдет положительные для себя вещи и узнает, что О! вот так можно поступить, мне наверное это подходит, нужно об этом подумать. Кто-то другой скажет, вот отстой, мне это не подходит, но вот некоторые моменты по процессу решения какой-то задачи мне подходят (или вообще ничего не подходит). Посему опыт не должен быть однобоким. Может быть несколько десятков подходов и методов к решению одной и той же задачи и каждый из них ценен. Особенно он ценен, когда человек не знает с какой вообще стороны начать решать задачу и конечно он не важен тем, кто все знает как делать.

 

В конечном итоге, каждый сам решает описывать ли свой опыт, так же как каждый решает для себя пользоваться им или нет, обращать и принимать его во внимание или нет.  :hi:


Вот это вообще интересно. Интересно даже -  зачем???  :o

Не знал что англичане как и так всеми любимые "таджики" до сих пор по маленькому и большому все ходят  - "до ветру"

дома-то, в нормальном английском туалете не посрать?  :o

Как ты думаешь почему каждый крупный сайт по бронированию, резервированнию и т.п. умоляет каждого клиента оставить отзыв? А тот же booking.com выставляет рейтинг отеля или апартаментов на основе отзывов (ОПЫТА) клиентов... Да потому, что только опыт конкретного человека от проживания в конкретном отеле дает возможность оценить качество сервиса и рекомендовать отель к посещению или нет. То есть, опыт в этом случае является самым главным фактором. То же самое и англичане, посоветовали им свои, что тут круто, они поехали посмотрели оценили, если все так, то купили/арендовали... По-сути отрицать рекомендации - это российская фишка, мол я самый умный, есть у нас такое дело... :(


Я вот еще добавлю, каждый опыт дает возможность оценить плюс и минусы того или иного действия, места, вещи. Основываясь на опыте можно выяснить не только положительные стороны, но и отрицательные, прочитав это, а не набив шишки на самостоятельном прохождении процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-сути отрицать рекомендации - это российская фишка, мол я самый умный, есть у нас такое дело...  :(

Мы ведь говорим не об отрицании рекомендаций, хотя очень часто любая тема о выборе места для жизни сводится к спору между рекомендующими. И получается, что в теме пара отзывов о преимеществах, прелестях той или иной провинции или города и куча "флуда". И получается, не новичок, спросивший совета в выборе отрицает рекомендации, а дающие рекомендации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Димко, всегда есть за и против, если против нет, значит все за :))) А вот что касается флуда, уж простите, если народ перестанет флудить, то и проблема исчезнет  :) А чистить флуд занятие неблагодарное, хотя это и делается, а теперь еще и предупреждения будут выноситься, а злостные флудеры отправлять сразу в бан на пару дней для выпуска пара.  :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек сначала покупает хаммер (непонятно зачем) потом говорит что это говно и покупает такое

же, только другое - под названием  пежо. Без обиды. Я конечно понимаю - дешево, экономично, у англичан и немцев также, но я люблю покомфортнее, помощнее и т.д. Т.е. живи я тут или собираясь жить - мне этот опыт никак не нужен.

Также и про житие-бытие. мне нужно сосны, горы, уют, современная техника, может быть вид, и я это сделаю  - и это просто стоит денег, я это понимаю, но не понимаю, почему это выпендреж и т.д. ???

Ты напрасно все так воспринимаешь.

При чем тут выпендреж ?

Разве я говорил, что большой дом - это плохо ?

Если у тебя есть деньги содержать большой дом - это хорошо. Но это возможно не для всех. И многие люди просто не понимают поначалу разницы между тем или другим. Поэтому совершают ошибки, о которых потом жалеют. Мне бы большим счетом было бы по барабану, но ведь люди сами потом об этом говорят.

 

 

Кстати - кто живет в Торревьехе- отпишитесь насчет комаров. Действительно ли они там в таком количестве или есть ли они там вообще?

Мне вот интересно - когда я там был - там не то что комар, бактерия не выживет в этом соленом воздухе... :o

Там их на салинасе тьма. Я заезжал недавно, если ты не на ветру находишься, сожрут в один миг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что из любого опыта, можно отжать сухой остаток, информацию. Я вот прочитала много тут на форуме и для себя отжала некие "тезисы" и они у меня скопированы в отдельный документик и добавлены уже мои личные комменты для себя. Т.е. я имея свои личные критерии по отбору информации, с этими критериями уже изначально причесываю исходный текст.

А брать вот целиком чужое и делать так же, ну как то странно... врядли кто то так делает...

так что опыт и ценен и не ценен   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что опыт и ценен и не ценен   :)

 

:crazy: А вот я возьму и поддержу автора этого пассажа, ага, нечего на форуме писанину разводить, который "ценен" - оставить, который "не ценен" - без предупреждения удалять.  x(

 

Люююдииии!

Форум создан для тех, кто ХОЧЕТ переехать в Испанию и здесь жить. :yahoo:

Создан ДЛЯ ОБМЕНА ОПЫТОМ переезда и жизни в Испании. :comp_work:

Кому НЕ НАДО - найдите себе другой домен в интернете! И да будет Вам счастье! :megakiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...........Кому НЕ НАДО - найдите себе другой домен в интернете! И да будет Вам счастье! :megakiss:

Фу как грубо, :P  а ведь в теме люди просто высказали свои мысли по этому вопросу. :evil:  Известный путь не предлагайте, я все равно вернусь оттуда отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.  :drink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, имеет значение, что на этом форуме можно узнать мнение людей, с которыми знаком (или когда нибудь будешь), которые живут в одной стране (или когда нибудь будут), у которых сходные проблемы (или когда нибудь будут). А узнавать мнение ЧУЖИХ людей на ЧУЖОМ домене НЕ ИНТЕРЕСНО

:crazy: А вот я возьму и поддержу автора этого пассажа, ага, нечего на форуме писанину разводить, который "ценен" - оставить, который "не ценен" - без предупреждения удалять.  x(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, а ведь есть еще и сомневающиеся и не решившие для себя надо им переезжать в Испанию или не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале июня, пока не жарко было, летали, но немного. Сейчас не вижу совсем.

 

 

Там их на салинасе тьма. Я заезжал недавно, если ты не на ветру находишься, сожрут в один миг.

 

Aiomice , и чей опыт ты бы, как новичок например,  желающий переехать в Испанию, а конкретно в Торревьеху, воспринял бы к сведению?

 

я тоже за то чтобы делиться опытом, я против того чтобы в "тысячный раз" писать что (утрирую) - "купившие недвижимость в Торревьехе - лошары, а я один умный"

 

ну действительно, хватит писать вещи несоответствующие действительности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, а ведь есть еще и сомневающиеся и не решившие для себя надо им переезжать в Испанию или не надо. 

Ах вы ещё и сомневаетесь, будьте уж добры определиться.  :D  шутка  :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег,

Ведь существуй этот форум в то время как я собирался и перемещался в Испанию, уверен, мне было бы намного легче это сделать, и времени своего на решение тех или иных вопросов я потратил бы меньше, и денежных средств, наверняка, тоже.

Я по мере своих сил стараюсь наполнять форум достоверной информацией, именно поэтому информационная грязь, которая зачастую превышает все допустимые для меня пределы, засоряющая форум, меня очень сильно расстраивает.

Я, на самом деле, не противник общения "обо всем", но, к сожалению, многие не имеют чувства меры, воспринимают за вседозволенность. Все ж раз форум тематический, то берега устанавливать обязательно надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люююдииии!

Форум создан для тех, кто ХОЧЕТ переехать в Испанию и здесь жить. :yahoo:

Ayomice, Михаил, тоже и соглашусь и не соглашусь. Да, очевидно, форум ориентирован на определенную целевую аудиторию. Но это интернет, и наш форум (к счастью!) организован не по принципу клуба, для присоединения к которому необходимо получить рекомендации двух его членов (участников). Интернет-пространство функционирует почти анархично. Да, у нас есть правила, но в них (опять же, к счастью) содержатся толко вполне разумные требования из разряда вечных ценностей (не убий, не укради, не оскорби ближнего своего, не возжелай жену соседа своего. Хотя насчет последнего не уверена -надо уточнить). Соответственно, люди могут сомневаться, принмать или не принимать опыт и мнение других участников. Это ведь форум, а не съезд ЦК КПСС, где есть два мнения: Генсека и неправильное. Форум - площадка для дискуссии, разве не так? К тому же, как уже неоднократно высказывалось, опыт у всх разный, и взять и надеть на себя, не примерив, шкуру другого форумчанина каждый конкретный участник не всегда может или хочет. Но я за распространение информации, облегчающей жизнь и экономящей нервы, время и деньги. Вкусовщина же - это, по определению, дискуссионный момент. Кто хочет, пуст высказывается, но не оскрбляя мнения других и не пытаясь навязать свое. Да здравствуют мир и свобоное информационное поле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ведь форум, а не съезд ЦК КПСС, где есть два мнения: Генсека и неправильное. Форум - площадка для дискуссии, разве не так? К тому же, как уже неоднократно высказывалось, опыт у всх разный, и взять и надеть на себя, не примерив, шкуру другого форумчанина каждый конкретный участник не всегда может или хочет. Но я за распространение информации, облегчающей жизнь и экономящей нервы, время и деньги. Вкусовщина же - это, по определению, дискуссионный момент. Кто хочет, пуст высказывается, но не оскрбляя мнения других и не пытаясь навязать свое. Да здравствуют мир и свобоное информационное поле!

 

Algarve, ох, объяснила бы ты это Иглесиасу и Верреву... :( А то у меня не получается... :(


Aiomice , и чей опыт ты бы, как новичок например,  желающий переехать в Испанию, а конкретно в Торревьеху, воспринял бы к сведению?

 

я тоже за то чтобы делиться опытом, я против того чтобы в "тысячный раз" писать что (утрирую) - "купившие недвижимость в Торревьехе - лошары, а я один умный"

Сережа, чего-то случилось? Ты вроде такой расслабленный был, а вдруг такой, я бы сказал, агрессивный стал особенно на тему опыта. Объясни, пожалуйста, я не совсем понимаю почему опыт оказался не нужен? Дописываю: Еще раз перечитал твой пост, все стало понятно, ты за делиться опытом, но против понтов. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я все же за опыт: он у всех разный и у всех вкусы разные, но описания мест, жизни, обстановки, соседей помогли бы мне в том, чтобы отбросить какие-то места и сохранить мое личное время, которое я потратила до фига и больше, когда выбирали с Firebird и Anderson дом (а выбирали 3 года... наверно, это о чем-то говорит), и не ездили бы некоторым районам, которые в целом совпадают со многим теперь уже прочитанном на форуме. Тут я полностью согласна с Ayomice.

 

Да и например, опыт опять-таки помогает понять: сможет ли человек потянуть дом большой (купить одно, надо еще содержать) или нет, основываясь на реальных цифрах, которые тут выкладывают форумчане. Или же понять объем постоянной заботы о собственном доме и купить в итоге квартиру, чтобы не париться с обслуживанием постоянным, наймом дополнительного персонала, если использовать недвижимость планируется только на каникулы.

 

Так что опыт нужен и он бесценнен. Просто каждый на себя примеряет разный опыт, соответственно своему вкусу, целям и возможностям. А на форуме есть как раз разный на вкус и цвет опыт :)

 

ИМХО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayomice, Михаил, тоже и соглашусь и не соглашусь. Да, очевидно, форум ориентирован на определенную целевую аудиторию. Но это интернет, и наш форум (к счастью!) организован не по принципу клуба, для присоединения к которому необходимо получить рекомендации двух его членов (участников). Интернет-пространство функционирует почти анархично. Да, у нас есть правила, но в них (опять же, к счастью) содержатся толко вполне разумные требования из разряда вечных ценностей (не убий, не укради, не оскорби ближнего своего, не возжелай жену соседа своего. Хотя насчет последнего не уверена -надо уточнить). Соответственно, люди могут сомневаться, принмать или не принимать опыт и мнение других участников. Это ведь форум, а не съезд ЦК КПСС, где есть два мнения: Генсека и неправильное. Форум - площадка для дискуссии, разве не так? К тому же, как уже неоднократно высказывалось, опыт у всх разный, и взять и надеть на себя, не примерив, шкуру другого форумчанина каждый конкретный участник не всегда может или хочет. Но я за распространение информации, облегчающей жизнь и экономящей нервы, время и деньги. Вкусовщина же - это, по определению, дискуссионный момент. Кто хочет, пуст высказывается, но не оскрбляя мнения других и не пытаясь навязать свое. Да здравствуют мир и свобоное информационное поле!

Вот в чем ты нашла отличие от моей позиции?

Нигде к единомыслию не призывал, ничей опыт за эталон не считаю, напротив даже - обращаю внимание всех на широкую вариативность решений одного и того же вопроса в Испании.

Выступаю именно ЗА обмен опытом. Считаю, что в этом - главная цель форума.

Выступаю ПРОТИВ неаргументированных суждений, высказывания ложных суждений, распространения недостоверной информации, выяснения личных отношений, чрезмерного увлечения темами, не связанными прямо или косвенно с Испанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в чем ты нашла отличие от моей позиции?

Так я же и написала:

Ayomice, Михаил, тоже и соглашусь и не соглашусь.

;)

Абсолютно согласна с тем, что форум сегодня - уникальный источник полезной, правдивой, испытанной на собственной шкуре информации, за что всем делящимся ею огромное спасибо!

Но я против того, чтобы отправлять людей, не собирающихся переезжать в Испанию, в сад, то есть на другой домен. А если им просто интересна Испания? А если они получают удовольствие от общения с нами - такими классными, веселыми, живыми и непосредственными? Может, им хочется книжки-фильмы обсудить или узнать мнение живущих в Испании обо всем на свете? Короче, вариантов много. Поэтому давайте дружить домами, слушать и слышать других, а?

 

Algarve, ох, объяснила бы ты это Иглесиасу и Верреву... :( А то у меня не получается... :(

Вода камень точит, постепенно объясним :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Забавно, но иногда получаешь полезную информацию/ чужой опыт из совершенно неожиданного источника и поневоле:

в семье мусолиться тема покупки предстоящей, много разговоров о том сколько потратить на это целесообразно и где именно прикупить квартирку. После разговора очередного пошла на массаж, лежу на кушетке мысли гоняю "Дения-Бенидорм - Валенсия..." и т.д. И вдруг ни с того ни с сего массажист начинает рассказывать ..... как он несколько месяцев жил в Испании...в Дении.

Я чуть с кушетки не упала, подумала, что мысли мои прочитал. Вот уж точно "если человек чего-то хочет, вся вселенная будет способствовать исполнению его желания" :) я конечно подробно расспросила его, много интересного узнала.

Так я получила интересную информацию из независимого источника, не осведомленного для каких целей интересуюсь..и не просила ведь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение