Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

О пользе чужого опыта при выборе места жительства


Рекомендованные сообщения

Тут такая тема - один мой знакомый приятель, спросил меня - доволен ли я своей жизнью.

Я безусловно ответил - ДА. Ну как есть. :blush:

Оказалось - я почти единственный из большого числа общих знакомых, который доволен своим выбором и жизнью.

А многие недовольны: то-ли влажность высокая, то-ли участок большой, то-ли маленький...

Я был поначалу вроде как в шоке от такого приятия. :o

 

Но потом понял - НАШИ - самые умные.

Им глубоко неинтересен опыт соотечественников, им никаких советов не нужно, они все знают, главное квадратных метров побольше.

 

Я здесь скажу свое глубокое, невероятнейшее спасибо тому человеку, которые пару лет назад дал нам совет не покупать дом на первой линии Салинас в Торревьехе.

Вот честное слово - встречу этого парня - просто залью шампанским. :thumbup:

А то жрали бы меня сейчас комары.

 

Большая проблема "русских" - просто приехать и купить поместье, ориентируюсь на наши "русские" принципы выбора.

А потом появляются проблемы отопления (высокие расходы зимой), уход за деревьями, садом, уборка территории, выбор школы, соседи....

В общем явная проблема - у многих наших соотечественников просто нет желания, чтобы задать вопрос и воспользоваться чужим опытом.

Они просто исторически недолюбливают своих соотечественников.

Зачем же их спрашивать ?

:lol: :lol: :lol:

 

 

Вот англичане - это другое.

Они даже место "для посрать" выбирают строго по-рекомендациии... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну зря вы так ,что русские ненавидят друг друга. Есть конечно индивидуумы с завышенной самооценкой, но в основном мы наоборот , рады встретить русских заграницей ,приглашаем в гости общаемся. Даже сдружились с парой семей с данного форума. В плане выбора я пыталась ориентироваться на опыт других ,но все хором говорили только КБ и только первая линия. Я купила КДС и 1,5 от моря и не жалею ,что не прислушалась к чужому мнению. Своя голова должна быть на плечах. Мы же не стадо быть как все ,на то мы и разные и выбор  делаем разный .Как говорит мой муж на вкус и цвет фломастеры разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, тут Иглесиас написал про одну половину только людей - которые недовольны своим выбором (и не факт, что будут довольны когда -либо, натура такая). А есть еще категория граждан, которые живут по принципу " я выбрал самое лучшее, ибо я ошибаться не могу, я же не лох какой ерунду купить за бешенные тыщи" и, не взирая на объективную реальность, нахваливают место усердно так... Есть еще маааленькая категория граждан, которые в адеквате и способны признавать как достоинства, так и недостатки своего выбора. И, судя по рекомендациям и их тональности, на этом форуме таких много...Дело за малым - отделить мух от котлет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот англичане - это другое.

Они даже место "для посрать" выбирают строго по-рекомендациии... :hi:

И правильно делают!

Один пошёл в туалет (в постсоветском пространсве), возвращается в некотором смятении-говорит: представляешь- там туалетной бумаги не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши вечно чем-то недовольны. Постоянно, когда слышу здесь русскую речь (будь то в метро, электричке, на улице) - обязательно что-то критикуют: то отель, то экскурсии, то цены, то еще что-то...и у всех такие лица недовольные....по моим наблюдениям - русские - самая недовольная нация!)

ЗЫ: Мир не без исключений, к счастью!  :blush:  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А касасемо темы (нужен ли нам опыт) скажу так: скорее не чужой опыт нужен,  а опыт определения СВОИХ целей ....( я уже упоминала ранее про "Хижину дяди Тома")

Почему многие стремятся к нецелесообразной, неоправданной (и неподкреплённой практикой и на мой взгляд абсурдной) роскоши?

Компенсаторный механизм внутренней несвободы? Грязекнязевый синдром?

 

Иногда очень полезно покопаться в собственных желаниях- а собственные ли они? (или заимствованные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт нужен всегда!!!!Другое дело, какие выводы каждый делает для себя. :hi: Вот в зависимости от выводов и получается результат! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опыт нужен всегда!!!!Другое дело, какие выводы каждый делает для себя. :hi: Вот в зависимости от выводов и получается результат! :D

Да, нужен, конечно...

"Опыт- прекрасный учитель, но берёт дорого" (С) (не помню кто сказал)

"Что для одного-мусор, для другого- сокровище" (С) (английская народная поговорка, перевод мой)

 

Так и с опытом.

Но если чел не знает, чего он хочет, то ничей и никакой опыт такому не поможет. (так что определиться с целями-первично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такая тема - один мой знакомый приятель, у которого уже порядка шести объектов недвижимости в Испании, спросил меня - доволен ли я своей жизнью.

Я безусловно ответил - ДА. Ну как есть. :blush:

 

Оказалось - я почти единственный из большого числа общих знакомых, который доволен своим выбором и жизнью.

Тут Игорь такая штука. Про знакомого твоего с 6-ю объектами я писать ничего не буду, но скажу, что все дело в ожиданиях человека от жизни. А как только ты в Испании начинаешь заниматься каким-то делом, то оказывается что отдыхать в Испании и жить в Испании две вещи абсолютно разные и мало друг на друга похожие. Начнем с того, что язык сложный, нужно учить, законы работают, об этом нужно помнить, испанцы не такие уж простые как кажутся и совсем не быстрые, даже когда нужно.

 

Ты вот все сместил на вопрос недвижимости, а я, прочитав начало твоего поста, могу сказать, что дело не в жилье, а дело в ожидании манны небесной, которая вдруг почему то не сваливается, а сваливается куча дел и геморов, которые нужно решать, а решать сложно или не охота потому что уже расслабились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я здесь скажу свое глубокое, невероятнейшее спасибо тому человеку, которые пару лет назад дал нам совет не покупать дом на первой линии Салинас в Торревьехе.

Вот честное слово - встречу этого парня - просто залью шампанским. :thumbup:

 

Большая проблема "русских" - тупо приехать и купить поместье, ориентируюсь на наши "русские" принципы выбора.

+100   Откинуть от себя мысль, что что-то может быть лучше первой линии пляжа, когда ты многие годы ездил в отели на первой линии, и это самое лучшее - непросто.

Равно, как и пренебречь сколькими-то  кв. метрами в угоду виду, саду и пр.

Так уж сложилось, что у нас покупают метры, и определяющее - именно цена метра. А здесь - цена объекта. Делить его цену на площадь и сравнивать с подобными - бессмысленно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут Игорь такая штука. Про знакомого твоего с 6-ю объектами я писать ничего не буду, но скажу, что все дело в ожиданиях человека от жизни. А как только ты в Испании начинаешь заниматься каким-то делом, то оказывается что отдыхать в Испании и жить в Испании две вещи абсолютно разные и мало друг на друга похожие. Начнем с того, что язык сложный, нужно учить, законы работают, об этом нужно помнить, испанцы не такие уж простые как кажутся и совсем не быстрые, даже когда нужно.

 

Ты вот все сместил на вопрос недвижимости, а я, прочитав начало твоего поста, могу сказать, что дело не в жилье, а дело в ожидании манны небесной, которая вдруг почему то не сваливается, а сваливается куча дел и геморов, которые нужно решать, а решать сложно или не охота потому что уже расслабились.

Абсолютно трезвый, реалистичный взгляд!

 

Добавлю:

Когда приобретаешь что-либо (берёшь в дар. етс) а особенно недвижимость, приобретаешь и ответсвенность (комплект проблем, често нескончаемый).

Чем больше кусок(недвижки), тем больше проблем.

Кроме того, если она  не приносит (немедленно) доход, то она немедленно приносит расход. (то есть, если не приносит доход, то это не актив, это пассив-жрёт деньги по простому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Ты вот все сместил на вопрос недвижимости, а я, прочитав начало твоего поста, могу сказать, что дело не в жилье, а дело в ожидании манны небесной, которая вдруг почему то не сваливается, а сваливается куча дел и геморов, которые нужно решать, а решать сложно или не охота потому что уже расслабились.

Да ладно, ничего никуда не смещал, взгляд в смысле.

Ну позлопыхал немного.... Джин, смешанный с колой и льдом делает чудеса.

Но сам же знаешь, как "наши, русские" иногда здесь друг от друга шарахаются.

Вот не надо было в ВОКе вчера кушать галлюциногенные грибы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в общем и целом, всем доволен, кроме того, как у меня происходил процесс покупки. Об этом я уже писал на форуме. И стараюсь жить в ритме "как на отдыхе". И меня, на данном этапе, всё устраивает, и в Россию не планирую совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение -разумные люди всегда выбирают соответствие цена -качество а прежде чем что купить надо снять и пожить и в зависимости кто на что рассчитывает у кого дети одно ,а кто то учится ,а кто то бизнес везти кто то сдавать и критерии при этом у Всех разные

Надо прислушиваться к мнению других а выводы делать самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что информацию в нашем семействе собираю я, выдаю её на-горА мужу ( он у нас мозговой центр+инвестор).

Так вот, когда я задала ему вопрос:" определись, блин, чего же ты хочешь, в конце концов!" - он ответил: "хочу. Дом на берегу моря (первая линия), в лесу, на берегу реки, никаких соседей и магазин "ОБИ" в пешей доступности. И бесплатно."

И я над этим работаю. И думаю, получится :P

Изменено пользователем varvara.vetrovchina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он ответил: "хочу. Дом на берегу моря (первая линия), в лесу, на берегу реки, никаких соседей и магазин "ОБИ" в пешей доступности. И бесплатно."

И я над этим работаю. И думаю, получится :P

Это вам в устье Амазонки, скорее всего. Правда, насчет ОБИ не уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что информацию в нашем семействе собираю я, выдаю её на-горА мужу ( он у нас мозговой центр+инвестор).

Так вот, когда я задала ему вопрос:" определись, блин, чего же ты хочешь, в конце концов!" - он ответил: "хочу. Дом на берегу моря (первая линия), в лесу, на берегу реки, никаких соседей и магазин "ОБИ" в пешей доступности. И бесплатно."

И я над этим работаю. И думаю, получится :P

Ром, а вариант с доплатой подийдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур ,привет. Золотые слова!

Своя голова должна быть на плечах!

 

ПРИВЕТИК! ЭТО ОЛЬГА !! ДА ДА ПРИЯТНО ПРО ГОЛОВУ ОСОБЕННО   И ЕЩЕ ОДНО МОЕ МНЕНИЕ  И ДУМАЮ МНЕНИЕ МНОГИХ   ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ   У НАС В ИСПАНИИ ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ ЗНАКОМЫЕ И ОЧЕНЬ ВСЕ ДРУГ ДРУГУ ПОМОГАЮТ А ЕСЛИ И ВСТРЕЧАЮТСЯ ОТДЕЛЬНЫЕ ЛИЧНОСТИ   НУ И ОТНОСИТСЯ НАДО КАК ТО ЛЕГЧЕ   НУ СЛОЖНО ОБЩАТЬСЯ И НАПРЯГАТЬСЯ   ЗА ЧЕМ

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, опыт не нужен. Чужой. Свой да, не помешает. Если я нищеброд, зачем мне опыт олигарха? :lol:

"Общеизвестные и признанные" ценности никто не отменял, как и локейшн. С квадратными метрами тоже все просто ---- по одежке протягивай ножки :) Можно и одному жить на 650 метрах, а можно и вчетвером на 65. И этот жизненный опыт этих разных людей, совсем не будет полезен для них взаимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iglesias, тут понимаешь ли все индивидуально. Кому то и на комаров наплевать, кому то нужно чтобы родители старенькие пешком до супермаркета ходили, кому то дети в школу, кому то первая линия, кому то вид на горы и т.д.  

Я вот после пяти лет наездами, сейчас не уверен нужно ли нам сюда переезжать вообще, тем более в Эльс Поблетс (при всем уважении к выбору там живущих, например  нам это место понравилось меньше всего).

Правильно написал Anderson что все зависит от ожиданий переезжающего. У меня ожиданий от жизни в  Испании пока что все меньше и меньше .

Отдыхать? - да, сойдет. Жить? - нет. Поэтому опыт других рассматриваю с точки зрения любопытства, а не применения на себе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты, Брут? :lol:

Сереж, будем отдыхать на полную катушку :D

Офф. Чиркани мне, чем сердце успокоилось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... раз ... эта... "опыт не нужен", то... форум надо закрывать... по причине, панимаешь, напрасности и бесполезности? В этом суть предложений Ани и Сереги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение