Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Выбор испанской медстраховки


Рекомендованные сообщения

Никакого подвоха. Просто это самая базовая из всех базовых страховок, то есть практически ничего серьезного не покрывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Совсем ничего серьезного? Грустно. Следующая стоит уже 49 евро в месяц с носа.

Изменено пользователем Sobella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Госпитализации и операций в базовом варианте нет. Также нет экстренной помощи, родов, трансплантации и помощи заграницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Algarve. А такая совсем базовая страховка подходит для продления резиденции No Lucrativa? Или совсем некудышная?

Смотрю следующие два вида страховки: Adeslas Plena за 49 евро в месяц и Adeslas Plena Plus за 56 евро с человека. И, честно говоря, не пойму, чем отличаются...

С ума сойти с этой страховкой. ВОт фиг его знает, что нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Базовую DKV, которя дороже 19 евро, завернули в питерском консульстве недавно, потредобали selekcion, та на маму около 40 лет и дочку 6 лет стоила около 1000 в год, ее приняли и внж дали.

В ней репатриация должна быть, насколько я поняла, в базовых нету вроде.

Дкв базовая, которая не подошла, там прием 3 евро, а это не 10, если приболеешь, разоришься по 10 платить, 1 прием, анализы, второй прием, возможно, к спецу пошлют, потом убедиться, что вылечился, уже 50 евро набежит. Такая только здоровым тотально подойдет, когда кроме насморка особо ничем не болеет человек.

У самой базовая Дкв, помимо социалки, пользуюсь редко, но если спецы нужны, то туда, в гос по пол года ждать, это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АленаИс, спасибо! Репатриация у них отдельной страховкой идет, так в ЛаКаше объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя базовая покрывает и операции, стоит около 40, но за 19 даже не представляю, что покрывать может. В этом году пользовалась стомотологической страховкой Санитас, 8 в месяц, покрывает рентген, удаление зубов, чистку и осмотр раз в год, на остальное скидки от 10 до 30 %. Это всего лишь зубы, посему общую за 19, чтоб реально покрывала базовые и экстремальные потребности, не представляю даже. Хотя, не изучала глубоко вопрос. Важно, с кем они работают, чтоб рядом с вами принимали их страховку и что покрывают.

Да, банки последнее время стали предлагать отдельную страховку на репатриацию, стоила от 150 до 250, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АленаИс, спасибо! Репатриация у них отдельной страховкой идет, так в ЛаКаше объяснили.

Уточните у них про детей. Я писала в своё время на эту тему

В итоге застраховали детей тут http://www.mapfre.es/portal/app-movil/seguros.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, а какая у Вас за 40? если не секрет? Довольны ею? Я хочу сэкономить на страховке, так как мне она нужна в первую очередь именно для продления резиденции. У детей еще есть карты бесплатного мед. обслуживания, у меня карта бесплатной медицины покрывает первичный прием и неотложную помощь.

Уточните у них про детей. Я писала в своё время на эту тему

В итоге застраховали детей тут http://www.mapfre.es/portal/app-movil/seguros.html

Arco Iris, спасибо! Посмотрела Вашу ссылку. Наверное, ввели новый продукт. Мне в Ла Каше сказали, что страховка по репатриации стоит 60 евро в год на нас троих. На меня и двух детей.

Изменено пользователем Sobella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня базовая Дкв, я в этой теме вроде писала выше покрытие ее, но для внж ее в Питере завернули, люди делади полную селекшн, она подошла.

Для просто быта более чем довольна, пользуюсь редко, но к специалистам только туда, в гос удавишься ждать, прием 3 евро, покрывает все обычные болячки, скорую (в больницу сам едешь, это много где так), операции основные и всяко-разно, что даже не изучала. Основные анализы тоже, специфические урезали пару лет назад, за что-то платить надо, но основные все нужды покрывает. Сын знакомой астматик, покрывает, у меня аллергия была, все покрывало. Но болячек не должно быть на момент заключения полиса, если это доказуемо, иначе тот аспект покрывать не будет, это любая стандартная страховка, мне кажется, не страхует то заболевание хроническое, что есть на момент заключения.

Изменено пользователем АленаИс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алена, Sobella надо не для получения резиденции, а для продления. Это несколько другое.

Конкретно на тему страховки: выберите поликлиннику, куда будете обращаться и узнайте, какие страховые она принимает. А дальше уже будете выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня базовая Дкв, я в этой теме вроде писала выше покрытие ее, но для внж ее в Питере завернули, люди делади полную селекшн, она подошла.

Для просто быта более чем довольна, пользуюсь редко, но к специалистам только туда, в гос удавишься ждать, прием 3 евро, покрывает все обычные болячки, скорую (в больницу сам едешь, это много где так), операции основные и всяко-разно, что даже не изучала. Основные анализы тоже, специфические урезали пару лет назад, за что-то платить надо, но основные все нужды покрывает. Сын знакомой астматик, покрывает, у меня аллергия была, все покрывало. Но болячек не должно быть на момент заключения полиса, если это доказуемо, иначе тот аспект покрывать не будет, это любая стандартная страховка, мне кажется, не страхует то заболевание хроническое, что есть на момент заключения.

АленаИс, спасибо большое за разъяснение!

Сейчас изучу как следует Вашу страховую компанию и их продукты.

Алена, Sobella надо не для получения резиденции, а для продления. Это несколько другое.

Конкретно на тему страховки: выберите поликлиннику, куда будете обращаться и узнайте, какие страховые она принимает. А дальше уже будете выбирать.

Спасибо, Olga, я Вам очень признательна.Так и поступлю. Завтра с утра схожу в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Добрый вечер всем!

 

Проживаю в Калейе, Барселона.

Судя по отзывам форумчан, хорошая страховая компания Sanitas. Меня устраивает цена. Но не знаю, куда обратиться, чтобы заключить с ними контракт. В городе нет их офиса.

Может кто знает, где их ближайший офис или посоветует страхового агента, пожалуйста, поделитесь информацией!  :blush:

Страховка нужна с 2015 года. Собиралась заключить договор на мед. обслуживание еще больше 2-х месяцев назад, но как всегда это у меня, протянула время и спохватилась в последний момент :(.

Изменено пользователем Sobella
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Значит, поеду в Матаро.

У меня была надежда,   может быть, частные агенты страховой заходят на форум....

русскоговорящие... :blush:  язык я еще выучить не успела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

 

Уже еду в офис страховой в Матаро.

Если не справлюсь там, обязательно свяжусь с ней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cetreria, еще раз спасибо за Ваши советы и подсказки!

Заключила сегодня в офисе в Матаро, благодаря нашей форумчанке mariakam.

Маш, тебе отдельное moltes gracies, что съездила со мной!  Без тебя бы не справилась! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

В страховке для продления нужна репатриация ? Мои приятели продлевались в сентябре без этого пункта, но все же возникают сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В страховке для продления нужна репатриация ? Мои приятели продлевались в сентябре без этого пункта, но все же возникают сомнения.

Мы вчера в Алтее подали на первую двухгодичку - всё прошло на ура и не надо ни какой репатриации, только копии мед. тархет и сертификат из страховой.

Изменено пользователем riprus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

можно ли ехать по страховке в др. город? Чтобы попасть на первых парах к русскоговорящим врачам...у нас по месту обитан ия агент рус.врачей не знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли ехать по страховке в др. город? Чтобы попасть на первых парах к русскоговорящим врачам...у нас по месту обитан ия агент рус.врачей не знает

 

Вы когда покупаете медицинскую страховку, то у вас есть список клиник, с которыми работает данная страховая компания.

Если выбранная вами клиника находится в другом городе, но она есть в списке - то можете, иначе - нет

 

Плюс в больших госпиталях обычно есть русскоязычные переводчики.

 

И да - все врачи в Испании начинаются или со скорой (не дай бог) или с терапевта. Куда вас терапевт отправит - туда и пойдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months спустя...

Посоветуйте, пожалуйста, помесячную страховку в Дении (с зубами:biggrin: ) . 

Что значит помесячной?

С помесячными платежами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение