Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

где купить недвижимость для родителей, не владеющих иностранными языками


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, буду очень признательна за комментарии и ответы на такой вопрос:

 

Планируем приобрести квартиру на КБ. У нас маленький ребенок и еще довольно молодые и бодрые бабушка с дедушкой- пенсионеры ( мои родители, в смысле, 55 лет обоим), которые не владеют никакими иностранными языками даже на уровне школьной программы и врядли  будут  водить авто. Хотелось бы в будущем, чтобы родители с деткой максимально возможное время проводили в Испании без нас с мужем. Я на выставке зарубежной недвижимости общалась с агентствами, и агенты утверждают, что при таких данных нужно выбирать только Торревьеху, поскольку много общественных мест с русскоязычным персоналом и т.д. Я ничего против этого города не имею пока, ибо на КБ не были вообще, но изначально ограничивать себя только этим городом не хочется совсем (мне по отзывам/картинкам/фото и рассказам нравится Дения, например). Агенты эти правы? Нам только Торревьеха светит с такими исходными данными? Или же это проблема надуманная?  У меня,  в принципе, есть идея, что можно договориться за  небольшую плату с русскоязычным человеком, который будет сопровождать,  в случае необходимости, в магазин/банк и т.д. или по телефонуу консультировать. Это реально? Буду признательна, если свое мнение выскажете по этому поводу или поделитесь опытом, если сталкивались с такой проблемой с родителями. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас русских очень много на КБ везде! Не переживайте за родителей! Скорее всего они обязательно найдут хороших соседей и у них не будет проблем. А чем Торревьеха плоха? Мне кажется, там активно будет еще больше развиваться инфраструктура для русскоязычного населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, буду рада, если все так и сложится. Против Торревьехи совсе ничего не имею, просто нужно понять стоит ли нам  прокатиться по КБ и выбрать место, где понравится (как тут всем советуют в соответствующих темах  :) ) или же не морочиться и сразу прямым ходом в Торревьеху и только там искать и агентству тоже голову не дурить, а сразу место обозначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дении в этом году осень много русских

Почти каждый день заходя в Масимас (одна из продуктовых сеток) встречаю русских. Опять же окажетесь в месте где много форумчан, всегда кто- нибудь да поможет )))

Сейчас русских очень много на КБ везде! Не переживайте за родителей! Скорее всего они обязательно найдут хороших соседей и у них не будет проблем. А чем Торревьеха плоха? Мне кажется, там активно будет еще больше развиваться инфраструктура для русскоязычного населения.

у Торревьехи на мой взгляд 2 больших минуса

- нет гор

- жарче чем на севере)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunraya, прокатитесь обязательно! Во-первых, Вам может понравиться ландшафт на севере КБ, а во-вторых, будет спокойней на душе за свой выбор :) За три дня галопом, вы получите полное впечатление о КБ и всех ее значимых и культовых местах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне кажеться выбирать надо город по душе но все таки должен быть человек который в случае чего сможет помочь с любым вопросом.так спокойнее. у мужа есть такие клиенты которые могут позвонить в любое время кому плохо стало кому с испаноязычным садовником помочь разобраться (после сделанных работ сдружились общаються и они знают в случае чего кому звонить) и.т.д. вообщем нужен человек или друг которому доверяеш.все таки чужая страна все что угодно может случиться.

(ирина.пишу под ником мужа.)

Изменено пользователем 13roma78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем - всем огромное спасибо за комментарии. Буду дальше думать. Serg77, порадовали насчет обилия русский в  Дении :lol:   Думаю, что прокачусь по КБ как   anyone советует.

13Roma78 - я вот о том же, собственно, что понадобится местный помощник, видимо, при любом раскладе, а будет ли это дружеская помощь или специально нанятый человек - будет видно. РОдители очень деликатные, лишний раз не побеспокоят, будут мучаться :) А если будут знать, что человек денежку получает за это, будет спокойнее им и комфортнее. Я читала высказывания агентов здесь на форуме, что купив квартиру, люди потом долго еще обращаются за помощью и советом что где купить и отнюдь не все агенты в восторге от этого ( я их понимаю...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да живя здесь много лет наблюдаю эту картину люди покупают недвижимость агенты в попы целуют после покупки у людей остаеться куча вопросов но агентов это уже раздражает их конечно можно понять. поэтому лучше иметь человека котрый поможет и подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в Торревьехе и окрестностях в этом году, просто как на курорте Краснодарского края. Везде одни наши. Отдыхающих сограждан немеряно. Ну и в магазинах, аптеках, кафе , автозаправках русскоязычного персонала очень много.

Если все-таки надумаете насчет Торревьехи не рассматривайте центр. Посмотрите за городом. Пунто прима, Ла зения, Кампо амор. Правда они уже скорее к Ориуэле Косте относятся. И, кстати, Кампоамор очень зеленый. Там чудесный кадровый парк с белками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в Торревьехе и окрестностях в этом году, просто как на курорте Краснодарского края. Везде одни наши. Отдыхающих сограждан немеряно. Ну и в магазинах, аптеках, кафе , автозаправках русскоязычного персонала очень много. Если все-таки надумаете насчет Торревьехи не рассматривайте центр. Посмотрите за городом. Пунто прима, Ла зения, Кампо амор. Правда они уже скорее к Ориуэле Косте относятся. И, кстати, Кампоамор очень зеленый. Там чудесный кадровый парк с белками.

у меня ощущение что в этом году вся КБ превратилась в курорты Краснодарского края судя по количеству соотечественников)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восточные финны очень недовольны тем ,что цены в их магазинах \сетевых в том числе\ очень отличаются от цен на эти же товары в стороне от границ с Россией..... приток русских вызвал подъем цен.... а самый популярный магазин при въезде в Суоми -называется" У Магомеда" \по имени хозяина\...Кто ездит - знает...Тенденция...спрос рождает не только предложение, но и цену.

 

 

Придерживайтесь, пожалуйста, темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это  я старалсь по теме - как может поменяться жизнь \ценовая\....

Люди ведь рассчитывают и на ценовой уровень жизни тоже... и иногда это очень весомый аргумент в выборе места жительства... :evil: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunraya, уже многим на этом форуме "сделать первые шаги" (фигурально) в Испании помог Алексей - Anderson. Форумчане, я права?

 

Как я понимаю, сейчас уже создана фирма и можно всё оформить официально. Не могу найти тему про фирму, может, кто-то скинет сюда линк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в Торревьехе и окрестностях в этом году, просто как на курорте Краснодарского края. Везде одни наши. Отдыхающих сограждан немеряно. Ну и в магазинах, аптеках, кафе , автозаправках русскоязычного персонала очень много.

Если все-таки надумаете насчет Торревьехи не рассматривайте центр. Посмотрите за городом. Пунто прима, Ла зения, Кампо амор. Правда они уже скорее к Ориуэле Косте относятся. И, кстати, Кампоамор очень зеленый. Там чудесный кадровый парк с белками.

спасибо за наводку, а почему не центр? Ориуэла Коста - это где справку о судимости требуют ? :)

Sunraya, уже многим на этом форуме "сделать первые шаги" (фигурально) в Испании помог Алексей - Anderson. Форумчане, я права?

 

Как я понимаю, сейчас уже создана фирма и можно всё оформить официально. Не могу найти тему про фирму, может, кто-то скинет сюда линк.

спасибо, я порылась на форуме и нашла про компанию Danielia инфу...свяжусь с Алексеем чуть позже..Не очень понятно пока, чем это отличается от обычных услуг агентства, почти все это делают агентства, насколько я понимаю...сорри ха оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о несудимости, конечно, я имела ввиду  :lol:

спасибо за наводку, а почему не центр? Ориуэла Коста - это где справку о судимости требуют ? :)


спасибо, я порылась на форуме и нашла про компанию Danielia инфу...свяжусь с Алексеем чуть позже..Не очень понятно пока, чем это отличается от обычных услуг агентства, почти все это делают агентства, насколько я понимаю...сорри ха оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, там типа военная зона. нужна справка. но на самом деле это всего лишь на пару тройку недель уеличит срок офыормления недвижимости,

Почему не центр?

Очень многолюдно и шумно, особенно в сезон. много афроиспанцев. узкие улочки, дома близко друг от друга. Мне лично совсем не нравится. из плюсов близко куча магазинов, пляж недалеко скорее всего. Но на пляже уже сейчас не протолкнуться. Хотя у меня друзья из Питера купили квартиру в центре, им наоборот движуха,шум и гам нравятся. Правда они больше на свою дочь двадцатипятилетнюю ориентировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, все понятно. Нам шум -гам не подходят, если только лет через 25 :-) ( дочкке 6 месяцев)

да, там типа военная зона. нужна справка. но на самом деле это всего лишь на пару тройку недель уеличит срок офыормления недвижимости,
Почему не центр?


Очень многолюдно и шумно, особенно в сезон. много афроиспанцев. узкие улочки, дома близко друг от друга. Мне лично совсем не нравится. из плюсов близко куча магазинов, пляж недалеко скорее всего. Но на пляже уже сейчас не протолкнуться. Хотя у меня друзья из Питера купили квартиру в центре, им наоборот движуха,шум и гам нравятся. Правда они больше на свою дочь двадцатипятилетнюю ориентировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, там типа военная зона. нужна справка. но на самом деле это всего лишь на пару тройку недель уеличит срок офыормления недвижимости,

Почему не центр?

Очень многолюдно и шумно, особенно в сезон. много афроиспанцев. узкие улочки, дома близко друг от друга. Мне лично совсем не нравится. из плюсов близко куча магазинов, пляж недалеко скорее всего. Но на пляже уже сейчас не протолкнуться. Хотя у меня друзья из Питера купили квартиру в центре, им наоборот движуха,шум и гам нравятся. Правда они больше на свою дочь двадцатипятилетнюю ориентировалиь.

Добавлю свои 10 гр.,в центре имеет смысл,если кто-то из вас не ездит на машине и будет там находиться зимой.Просто некоторые места зимой напоминают местность,после использования хим. оружия-как в фильмах ужасов-можно долго идти и никого не встретить :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 10 гр.,в центре имеет смысл,если кто-то из вас не ездит на машине и будет там находиться зимой.Просто некоторые места зимой напоминают местность,после использования хим. оружия-как в фильмах ужасов-можно долго идти и никого не встретить :D  

так это же здорово)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашей урбанизации жизнь есть всегда. мне очень нравится. В самой Торревьехе тоже есть нормльные места. Как и во всячком городле, есть райоы благополучные, есть криминальные. Надо совета спросить у тех, кто постоянно живет и хорошо подводные камни знает.

Мне еще Ла мата нравится. Чисто внешне, интуитивно. Это противоположная от Пунта примы окраина Торревьехи. Может кто расскажет подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нашей урбанизации жизнь есть всегда. мне очень нравится. В самой Торревьехе тоже есть нормльные места. Как и во всячком городле, есть райоы благополучные, есть криминальные. Надо совета спросить у тех, кто постоянно живет и хорошо подводные камни знает.

Мне еще Ла мата нравится. Чисто внешне, интуитивно. Это противоположная от Пунта примы окраина Торревьехи. Может кто расскажет подробнее?

а название можно урбанизации и координаты, плииз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответила в ЛС. Интернет очень плохо работает, да и с планшета писать мне не удобно. Куча ошибок. Извиняюсь.

У меня мама (63 года) с приятельницей были в прошлом году- август сентябрь. Тоже были без машины. Изучили почти все автобусные маршруты.Съездили в Аликанте в крепость Санта-Барбара. На корабельную прогулку и просто в Торревьеху ездили несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комменты. Если будут еще идеи, где хорошо поселить бабушку с дедушкой с маленьким ребенком(будут жить и летом, и зимой), буду благодарна. Где-то ведь гулять надо с деткой, парк какой-то и море нужно рядом, с коляской не наездишься в общественном транспорте. Заранее благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение