Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Провинция Аликанте стала для русских "новым Кипром"


Рекомендованные сообщения

Хорошо, когда отдохнув с семьей под пальмой, будет куда возвращаться. А то ведь какая - нибудь лакирики (условно), выйдет вместо Вас на площадь, потом пойдет громить магазины, жечь машины, занимать дома тех, кто *жирует*.

Поэтому не хочу жить в России. У нас ведь выходят на площадь редко, и не те, кто действительно должен выходить. Вон, как в Испании к примеру.Что-то не нравится народу - на площадь. Пошумели, высказались, глядишь и вопрос решен с учетом их мнения.

И вообще, я последнее время злая на наш народ. Иногда даже злорадствую глубоко в душе, что так живем. ))) Значит всех все устраивает, нравится.

 

Ага

Даже Египтяне вон - свергли все же своего президента

Кстати - ситуация в Египте яркий пример того, что все же демократия - это зло. Все же должен быть какой-то антиидиотский ценз, чтобы люди без мозга не могли голосовать. Это мое мнение конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас ведь выходят на площадь редко, и не те, кто действительно должен выходить. Вон, как в Испании к примеру.Что-то не нравится народу - на площадь. Пошумели, высказались, глядишь и вопрос решен с учетом их мнения.

На основании моего опыта проживания в Испании позволю себе с Вами не согласится.
Уж сколько их было демонстраций-протестов.И против бомбардировок США Югославии,и за Ирак,Афганистан,каталан,велосипедные дорожки,легализацию всех приплывших на бамбуковых плотах и надувных матрасах и тд и тп.Но если какому-нибудь Феде(см.Juanu,Paco,Jose)то эти самые вело дорожки построит его фирма,даже если для этого необходимо пожертвовать третью или четвертую полосу на центральной улице.
Из последнего,наболевшего:много народу протестует чтобы квартиры не отбирали у тех кто не может оплачивать ипотеку,доходит до дикого,когда доведённые до отчаяния идут на самоубийство,особых подвижек? Не сильно!Я конечно не сторонник решения поголовного прощения долгов,но в это же самое время,например на Маёрке сносят несколько ДЕСЯТКОВ!(68!)таунов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага

Все же должен быть какой-то антиидиотский ценз, чтобы люди без мозга не могли голосовать. Это мое мнение конечно.

Вить, а как определить кто с мозгом, а кто без ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, а как определить кто с мозгом, а кто без ? :)

Дать по башке, если опилки посыпятся, то депутат. Если жидкость какая, то подозрение на мозг.

Тема серьезная, концепция нужна.

Изменено пользователем влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так.... Как и в России... Нет хозяина в стране - вот и бардак.

Поехал Андерсон отдохнуть - так на форуме срач...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить, а как определить кто с мозгом, а кто без ? :)

Имущественный и образовательный ценз, налог на право голосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lakiriki, вы же тут в какой-то теме Родину очень сильно любили, а теперь боитесь большого количества соотечественников в Испании? Как-то непоследовательно.

Это совсем разные вещи, Родина и соотечественники за границей. Это даже сравнивать нельзя. Несправедливый упрек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. мы любим Родину, но не любим себя? 

Изменено пользователем Interesting
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финны во время ГКЧП также предлагали остаться тем ,кто в это время был у них на территории, со всем соц пакетом, -немцы-у знакомого дочка работала на" Анне Карениной "-была в Киле и там осталась...получила статус" беженца"

Интересно, как это повлияло на ее менталитет и жизнь в целом? Хотя, если человек работал и продолжал работать, но уже на постояной основе, то могло и не повлиять. 

Изменено пользователем Vidnagibraltar Izokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совсем разные вещи, Родина и соотечественники за границей. Это даже сравнивать нельзя. Несправедливый упрек.

Наверное, боится не столько количества соотечественников, сколько качества.

Однако, тут есть что возразить. Если бы мы знали в совершенстве несколько языков, а не только великий и могучий, то и могли бы детально определять образовательно-культурый уровеь иностранцев, а также их местожительство по акцентам и диалектам. Тогда бы у нас не было иллюзий, что мы самые-самые. Просто среднестатистически нас больше, вот и вероятность напасть на г...но российского разлива выше. Чистая математика.

На отдыхе я часто прислушиваюсь к французам, ну потому что это мой как бы второй язык. Много раз получалоь так, что они говорят, а я не понимаю и половины. Потом спрашиваю мужа, о чем это они, столько незнакомых слов...  А он "лучше не слушай, и вообще, пойдем отсюда..." Причем, он мне отвчает по голландски, чтобы не подумали, что он француз. Стесняется соочестенников. Ну и в чем тут наша русская исключительность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда отдохнув с семьей под пальмой, будет куда возвращаться. А то ведь какая - нибудь лакирики (условно), выйдет вместо Вас на площадь, потом пойдет громить магазины, жечь машины, занимать дома тех, кто *жирует*.

Поэтому не хочу жить в России. У нас ведь выходят на площадь редко, и не те, кто действительно должен выходить. Вон, как в Испании к примеру.Что-то не нравится народу - на площадь. Пошумели, высказались, глядишь и вопрос решен с учетом их мнения.

И вообще, я последнее время злая на наш народ. Иногда даже злорадствую глубоко в душе, что так живем. ))) Значит всех все устраивает, нравится.

Ну вот к вопросу о плюрализме- какая то arco iris \условно\ приехав на свою малую родину-\с чемоданом испанской еды\ сперва ошарашит таможню испании вывозом продуктов-потом будет рассказывать не выехавшим подружкам о рае в Испании-и потя\нутся туда девочки из Геленджика и что .... их ждут в этом раю???? Может быть и ждут-те кто отбирает паспорта и заставляет очень много работь в индустрии -приносящий очень большие доходы -только не тем кто работает... ну вы меня поняли... Машины не жгу-на баррикады не бегаю -курицу тухлую не ем и творог пахнущий д........ как то не встречался... Заметьте - не я начала про лакирики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лакирики, слышала звон, да не знаете где он. Как та сплетница у лавки. Все собрали в кучу из чата и форума. Не лень?))))) Успокойтесь пожалуйста, моя малая родина не Геленджик.

Задеть меня не получилось. Такими мелкими гадливыми подколами меня тяжело из себя вывести.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы - в Питере +28 -солнце светит- в бассейне \частном-моем- +24- охлаждает\ пью вино сухое, итальянское, белое, очень хорошее-ем черешню....Всем довольна.... В сентябре поеду в Испанию-отдыхать, а сейчас думаем,  куда отправить внучку мужа с другом на отдых - на Кипр- в Черногорию-в Грецию и т д.....Жизнью довольна - не хамлю малознакомым людям- ни кого не учу жить и не злорадствую-и не злюсь- и на площадь не хочу- площадей в России много - если есть что сказать - выбирайте и выступайте.\условная Вы моя\... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот к вопросу о плюрализме- какая то arco iris \условно\ приехав на свою малую родину-\с чемоданом испанской еды\ сперва ошарашит таможню испании вывозом продуктов-потом будет рассказывать не выехавшим подружкам о рае в Испании-и потя\нутся туда девочки из Геленджика и что .... их ждут в этом раю???? Может быть и ждут-те кто отбирает паспорта и заставляет очень много работь в индустрии -приносящий очень большие доходы -только не тем кто работает... ну вы меня поняли... Машины не жгу-на баррикады не бегаю -курицу тухлую не ем и творог пахнущий д........ как то не встречался... Заметьте - не я начала про лакирики

 

Не одна Arco Iris вывозит чемоданами продукты из Испании

Я тоже вывожу к примеру  :blush: Ибо в России в магазинах продают помои в массе своей

На тему говорить о рае в Испании. Откровенно говоря большинство тех, кто выезжает за бугор были в Испании и представляют себе картину мира адекватно. Так что тут слова Arco Iris или мои к примеру не повлияют ни на кого :)

Это после распада СССР мало кто представлял себе жизнь за бугром адекватно. А сейчас-то что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лакирики, слышала звон, да не знаете где он. Как та сплетница у лавки. Все собрали в кучу из чата и форума. Не лень?))))) Успокойтесь пожалуйста, моя малая родина не Геленджик.

Задеть меня не получилось. Такими мелкими гадливыми подколами меня тяжело из себя вывести.)))))

Однако вывелись из себя - ругаетесь.....

Не одна Arco Iris вывозит чемоданами продукты из Испании

Я тоже вывожу к примеру  :blush: Ибо в России в магазинах продают помои в массе своей

На тему говорить о рае в Испании. Откровенно говоря большинство тех, кто выезжает за бугор были в Испании и представляют себе картину мира адекватно. Так что тут слова Arco Iris или мои к примеру не повлияют ни на кого :)

Это после распада СССР мало кто представлял себе жизнь за бугром адекватно. А сейчас-то что.

А про баррикады и машины которые я буду жечь -не заметили.....Пардон - помоями не питаюсь - и знакомые как то не травятся... Дружу наверное не с теми... :hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. мы любим Родину, но не любим себя? 

Вы считаете, что русские за границей и есть родина, для меня это понятие много шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы - в Питере +28 -солнце светит- в бассейне \частном-моем- +24- охлаждает\ пью вино сухое, итальянское, белое, очень хорошее-ем черешню....Всем довольна.... В сентябре поеду в Испанию-отдыхать, а сейчас думаем,  куда отправить внучку мужа с другом на отдых - на Кипр- в Черногорию-в Грецию и т д.....Жизнью довольна - не хамлю малознакомым людям- ни кого не учу жить и не злорадствую-и не злюсь- и на площадь не хочу- площадей в России много - если есть что сказать - выбирайте и выступайте.\условная Вы моя\... :hi:

Не бьется. Лето в Питере 2 месяца с перерывами, вода в Ладоге холодная (бассейн в жопу, я не англичанин и мне страховка покроет), пью бордо, которое в Европе в несколько раз дешевле. про черешню много писать не буду, она у меня самам растет. Обувь и машины чистые, полиция вежливая, да я её и не вижу на дорогах, медицина доброжелательная и эффективная, воздух чистый (в Москве 3-4 простуды или инфекции за зиму как здрасьте), налоговая беззлобно беспокоила два раза за двадцать лет (чаем угощают, если к ним прийти),... далее везде.

Против Питера и питерцев ничего не имею, если что. Питерцев считаю лучшей разновидностью советских людей. Но, Питер я уже видел и не раз (в августе дочка едет с подругой посмотреть город), питерцев и в Европе навалом. В Россию стараюсь не ездить. Если бы не родители, то извонки бы ограничил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако вывелись из себя - ругаетесь.....

А про баррикады и машины которые я буду жечь -не заметили.....Пардон - помоями не питаюсь - и знакомые как то не травятся... Дружу наверное не с теми... :hi:

 

Да причем тут помои или нет. Существует некая объективная с моей точки зрения реальность. Просто вы поживите в Испании, зайтите в Масимас и Коррефур к примеру - и тогда сами сможете объективно сравнить. Что доказывать то. Мы все ходим в России по примерно одинаковым магазинам.

 

Тут даже вопрос не в том, что травятся или нет. В общем - просто поживите :) И сравните ощущения.

 

На тему баррикад и машин - ну я просто не ответил на это. Понятно что мало кто пойдет на баррикады и машины. Если есть множество других опций - одна из которых - поравалить. Хотя мне лично больно за Россию. Как ни пафосно это звучало. При этом я видимо ничего для нее хорошего делать не буду - ибо мне кажется, что все бесмысленно уже. К сожалению. А чтобы стало не бесмысленно - нужно пройти через кучу болей и страданий - я, как и вы, не готов. Однако я готов поддерживать тех, кто пожертвует собой ради этого. Того же Навального или мэра Ярославля. А вдруг в России что-то да и изменится в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да причем тут помои или нет. Существует некая объективная с моей точки зрения реальность. Просто вы поживите в Испании, зайтите в Масимас и Коррефур к примеру - и тогда сами сможете объективно сравнить. Что доказывать то. Мы все ходим в России по примерно одинаковым магазинам.

 

Тут даже вопрос не в том, что травятся или нет. В общем - просто поживите :) И сравните ощущения.

 

На тему баррикад и машин - ну я просто не ответил на это. Понятно что мало кто пойдет на баррикады и машины. Если есть множество других опций - одна из которых - поравалить. Хотя мне лично больно за Россию. Как ни пафосно это звучало. При этом я видимо ничего для нее хорошего делать не буду - ибо мне кажется, что все бесмысленно уже. К сожалению. А чтобы стало не бесмысленно - нужно пройти через кучу болей и страданий - я, как и вы, не готов. Однако я готов поддерживать тех, кто пожертвует собой ради этого. Того же Навального или мэра Ярославля. А вдруг в России что-то да и изменится в лучшую сторону.

Подпишусь под каждым словом. Хоть, я и не в Испании. Может быть пока.

Кстати, мне из Чехии свалить гораздо сложнее, чем из России. В России меня ничего не держало, даже приличные заработки, которые не идут ни в какое сравнение с тем, что я зарабатываю здесь. Но, я жизнь на деньги не поменяю, сколько её осталось, той жизни, вся моя будет.

Правильно! Отобрать паспорт и сделать невыездным

Двушечку, как сказал всенародно избранный президент. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете, что русские за границей и есть родина, для меня это понятие много шире.

 

Русские за границей - это кусочки родины. Как ни крути.

А вообще понятие Родина лично у меня Ubi bene, ibi patria. Как бы ни оппортунистически это звучало.

Что может быть для меня Родина вообще? Я родился в Казани, детство прожил в Набережных Челнах, вырос в Москве, а сейчас почти все мои родные в Испании.

Если утрировать - то Родина - это собственно говоря и есть Казань - потому что я там родился. Однако большую часть своей жизни я прожил в Москве. Ладно - пусть Родина будет Россия. Но почему Россия - если я родился в СССР? Щас, не дай Бог, развалится Россия на множество удельных княжеств - и что тогда будет моей родиной? А вашей? Житель незалежной Рязани который вчера был из Родины вдруг перестанет быть ею? А вы забыли, что мы все вообще из Африки родом - и там наша Родина по факту? А если у вас или у меня прапрапрадед скажем из Австралии?

Все эти слова про Родину ИМХО чушь до определенной степени.

Ровно как и патриотизм - «Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога … или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести.

 

Вся эта фигня - это просто элементы пропаганды. ИМХО все же Родина - это твоя семья, твои родные и близкие - где бы они не жили. Поэтому для меня Родина - это в том числе и друзья и русские за бугром - потому что я себя так самоидентифицирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про спор- это как у Жванецкого про ремонт - невозможно закончить -можно преостановить... Давайте так и сделаем.. По теме - мне кажется, что для постоянно живущих и работающих в  Испании это благо - чем больше соотечественников- тем больше возможностей для работы... Тут кто-то писал про Торревьеху - русская и украинская речь- Верка-Сердючка из окон... приезжая на отдых я хочу \  сорри\ Иглесиаса \отца и сына\ и немножко Испании...

P SИ не надо у нас революций- если очень хочется с флагами и дудками - ну найдите что нибудь в Европе \там это и правда часто\... Как говорил герой Фицджеральда - я там где война, а она все время где то есть...\Ночь нежна\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бьется. Лето в Питере 2 месяца с перерывами, вода в Ладоге холодная (бассейн в жопу, я не англичанин и мне страховка покроет), пью бордо, которое в Европе в несколько раз дешевле. про черешню много писать не буду, она у меня самам растет. Обувь и машины чистые, полиция вежливая, да я её и не вижу на дорогах, медицина доброжелательная и эффективная, воздух чистый (в Москве 3-4 простуды или инфекции за зиму как здрасьте), налоговая беззлобно беспокоила два раза за двадцать лет (чаем угощают, если к ним прийти),... далее везде.

Против Питера и питерцев ничего не имею, если что. Питерцев считаю лучшей разновидностью советских людей. Но, Питер я уже видел и не раз (в августе дочка едет с подругой посмотреть город), питерцев и в Европе навалом. В Россию стараюсь не ездить. Если бы не родители, то извонки бы ограничил.

А я никого не зову - кто хочет- сам едет -мы там какое то очень неплохое место в мире заняли по туризму- сейчас лень смотреть... Бордо люблю, но, когда жарко, предпочитаю холодное белое...Ладога в километре - +22 на мелководье - дети купаются...бассейн свой-маленький-хорошенький-чистенький- без страховки... Чехия ну очень нравится, а особенно Карловы Вары, были там не раз и очень по доброму...В Термале бассейн - это отдельная песня- когда на улице минус а там +28- и деревья в инеи а ты плаваешь.... 0:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, очередная тема "Где хорошо"?

хорошо там где ТЕБЕ И ТВОЕЙ СЕМЬЕ ХОРОШО!

при чем здесь патриотизм, причем здесь Аликанте(см. заголовок)!

в разные периоды жизни, в разное душевное состояние хорошо в разных местах!

Ну будьте патриотами! ну отмечайте День России в Аликанте (как в этом году, см. тему), поддерживайте земляков и помогайте детдомам!

Живите так чтоб Вам было комфортно и по возможности помогайте окружающим!

Давайте прекратим бить себя в патриотическую грудь!

Для меня фраза  (по моему Жванецкого) "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других." является определяющей в этом вопросе!

надо целый раздел создавать!

p,s, извиняюсь за эмоции, сегодня вернулись из Испании , накопилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение