Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Пара слов о Duty Free


Гость Firebird

Рекомендованные сообщения

Вот - опять же решил поделиться очевидными вещами

 

Основная идея - не откладывайте покупки до Duty Free!

Там все ДОРОГО!

 

Вот к примеру мой индекс гамбургера Chanel Blue.

В La Marina в магазине Druni я купил 100 мл этой туалетной воды за 59 евро.

А в аэропорту Аликанте эта вода в таком же объеме стоила уже 89 евро!!!

Такие же примерно цены и в аэропортах Валенсии и Мадрида. И только в аэропорту Барселоны - в Т1 - я купил год назад 150 мл за те же примерно 89 евро

 

Так что смысла покупать что-то в Duty Free я не вижу. В соседней лавке - дешевле. Плюс еще можно вернуть НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не на все там цены выше. Часики Тиссот  по 50 евро дешевле, чем в магазинах! Не знаю как в ваших аэропортах у нас очень маленькая зона Duty Free

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, мы же с тобой к такому выводу пришли еще давно-давно... что в дьютике все дороже...

 

Конечно

Но мне ж как физику нужно было провести исследование с цифрами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дьютике только алкоголь давно беру, ибо все остальное можно найти дешевле и гораздо причем......

 

Те же часы, а про шмотки я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь дешевле, чем в магазинах. Да и можно найти что-то, что в принципе в этой стране не найдёшь. Я, например, по-возможности португальский Sandeman покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не на все там цены выше. Часики Тиссот  по 50 евро дешевле, чем в магазинах! Не знаю как в ваших аэропортах у нас очень маленькая зона Duty Free

Тиссот в дьютике покупать это жесть, так в Малаге купили теще сумку в Экорте, она стоила 199 -10% туризм-18% НДС (честный) в дьютике в аэропорту она стоила эти же 199 евро  :)

В дьютике максимум могу бутылку конька отличного купить и то надо смотреть какой дьютик это, в Бангкоке меня дьютик всем устраивал всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно: если я, гражданка России, не являясь налоговым резидентом РФ, захочу вернуть НДС, выезжая из России, то это будет возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно: если я, гражданка России, не являясь налоговым резидентом РФ, захочу вернуть НДС, выезжая из России, то это будет возможно?

А что тут такого интересного можно купить, чего нет в ЕС?

Мы бытовую технику для кухни тащили из-за рубежа, там она на 10-ку евро дешевле встала и таможне на опред посту 250 евро и машина без досмотра прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиссот в дьютике покупать это жесть, так в Малаге купили теще сумку в Экорте, она стоила 199 -10% туризм-18% НДС (честный) в дьютике в аэропорту она стоила эти же 199 евро  :)

В дьютике максимум могу бутылку конька отличного купить и то надо смотреть какой дьютик это, в Бангкоке меня дьютик всем устраивал всегда.

Кстати зря вы так думаете. Если часы брать у официалов, то разница в стоимости в дьютике и в магазине, как раз на сумму НДС. Проверено лично и без голословных утверждений. А вот покупать алкоголь в дьютике это моветон, ширпотреб он в и Африке ширпотреб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати зря вы так думаете. Если часы брать у официалов, то разница в стоимости в дьютике и в магазине, как раз на сумму НДС. Проверено лично и без голословных утверждений. А вот покупать алкоголь в дьютике это моветон, ширпотреб он в и Африке ширпотреб.

Часы в дьютике покупать можно только в опред ценовой группе, нормальные часы покупаются под заказ и приводятся из Швейцарии, у официалов есть скидки и они хорошо торгуются (это не про Тиссот). Крайний раз супруге в Малаге в Экорте супруге купили Брейт и со скидками и возвратом ндс получилась хорошая цена. Если брать часы в дьютике, то не европейском, а азиатском.

Изменено пользователем sprint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы в дьютике покупать можно только в опред ценовой группе, нормальные часы покупаются под заказ и приводятся из Швейцарии, у официалов есть скидки и они хорошо торгуются (это не про Тиссот). Единственный раз супруге Радо в бангкоке купили и стоили они немного (900 долларов кажется).

 

А я вот мечтаю купить себе Citizen еще одни  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот мечтаю купить себе Citizen еще одни  :blush:

У каждого свои тараны в голове, у меня некоторые друзья вообще часы не признают, а у некоторых на 250 кб разных часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свои тараны в голове, у меня некоторые друзья вообще часы не признают, а у некоторых на 250 кб разных часов.

 

Ага. Верно

Вот лапочка

 

post-3-0-71011600-1372706319.jpg

 

Проблема в том, что они были выпущены ограниченным тиражом

И уже не продаются  :((

Жду - может что-то новое подобное прикольное выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не рассматриваете в качестве магазина "дьюти фри" торговлю на борту самолёта? У Бритишей вполне себе гуманные цены на часы, например. ПРитом это будут швейцарские часы практически не представленных на российском рынке марок.


И всё официально и на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не рассматриваете в качестве магазина "дьюти фри" торговлю на борту самолёта? У Бритишей вполне себе гуманные цены на часы, например. ПРитом это будут швейцарские часы практически не представленных на российском рынке марок.

И всё официально и на гарантии.

 

Ну а там обычно "кот в мешке". В плане - не понятен ассортимент

А так да - цены очень не плохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что крутова в этих часах, ерунда полная.

Вот это часы http://www.watcharena.ru/index.php?productID=15252

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это иррациональное :)

Ну и просто красивое

Птис, нарисуйте себе (2х2м) часики (просесс лечит! и интерьер украсит заоодно-полное наслаждение, когда проходите момо-и гостям будет что показать)

Сублимируйте желания в творчество! (ну не будете же Вы в самом деле пару носить?или будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

А я себе и мужу всегда в аэропорту покупаю на 6-7 евро дешевле  парфам от Шанель. себе Коко мадемуазель, ему Эгоист платинум. В этом году купила Донну каран Женщина" на 4 евро дешевле, чем...не густо, но...

Изменено пользователем Rica
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я себе и мужу всегда в аэропорту покупаю на 6-7 евро дешевле парфам от Шанель. себе Коко мадемуазель, ему Эгоист платинум. В этом году купила Донну каран Женщина" на 4 евро дешевле, чем...не густо, но...

Это вы в каком аэропорту пользуетесь услугами Duty Free?

Отправленно от моего GT-P3110 с помощью Tapatalk 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если брать часы в дьютике, то не европейском, а азиатском.

Лучше брать в США. Выбор больше, все новые модели в первую очередь  там, а не в швейцарии (как ни странно для кого то)

 

Разница бывает в два- а то и три, четыре раза. У меня так получилось. Покупал за 4 кевро, в дьюти-фри таких еще не было, в москве 8-12 под заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение