Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Спасибо за ответ. То есть лучше сначала попробовать податься всем на но лукратива под аренду? А если не дадут,то через какое время можно опять подаваться?

 

Кстати. Хороший вопрос. Тут на форуме есть Mallorca, они сначала подавали под ВНЖ всей семьей, получили отказ. Потом на студ.визу - отказ. Поэтому, действительно, есть риск, что если откажут по ВНЖ без права работы, то и потом по студ.визе откажут, т.к. имеется явное желание уехать, а учеба повод....Поэтому, не так все однозначно, как я написал в посте выше...При таких рисках, даже не знаю, что и советовать...Думаю, форумчане что-то дельное скажут.

Изменено пользователем vito2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 723
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

если не дадут по но лукратива, то подаваться еще раз можно хоть на следующий день, никакого запрета нет. Ну и, кончено, подаваться второй раз нужно тоже на но лукратива, а не на студенческую. Точно откажут, теперь это так...

но сейчас не отказывают по но лукратива - сейчас говорят, ЧТО  вам доделать, чтобы его получить. Стоит поднапрячься на доносе и все будет ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vito2000, а можно пожалуйста подробнее осветить вашу фразу " всего можно находиться по студенческой 5 лет".

Это для кого, детей или взрослых? И откуда инфа? (Можно ссылку на закон/регламент)

ИМХО странное правило, а когда универ 5 лет и потом программа мастер или аспирантура... Или школа и потом универ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vito2000, а можно пожалуйста подробнее осветить вашу фразу " всего можно находиться по студенческой 5 лет".

Это для кого, детей или взрослых? И откуда инфа? (Можно ссылку на закон/регламент)

ИМХО странное правило, а когда универ 5 лет и потом программа мастер или аспирантура... Или школа и потом универ...

 

Еще раз посмотрел Регламент. Про 5 лет запрета нет. Я не прав. Видел инфо на одном сайте - скорее всего деза. Если найду ссылку приведу здесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...
  • 2 weeks спустя...

Кто относительно недавно получал учебную визу D в Москве? Поделитесь опытом! Говорят все ужесточили, а если тебе за 30, то получить вообще практически невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уровень испанского не нулевой и если ваш мотив устроит консульство, то выпустят

конечно, если вам не далеко за 30...и вы без детей хотите ехать...

Без относительных проблем все еще ставим визы Д под магистратуру, здесь уже возраст не так важен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уровень испанского не нулевой и если ваш мотив устроит консульство, то выпустят

конечно, если вам не далеко за 30...и вы без детей хотите ехать...

Без относительных проблем все еще ставим визы Д под магистратуру, здесь уже возраст не так важен

Магистратура это сколько лет??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большинство программ на 1 год, некоторые государственные на 2. Т.к. студенты хотят в итоге получить внж с правом на работу, стараются брать новые и новые мастера, чтобы учиться 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большинство программ на 1 год, некоторые государственные на 2. Т.к. студенты хотят в итоге получить внж с правом на работу, стараются брать новые и новые мастера, чтобы учиться 3 года.

То есть по сути, это та же учебная виза D???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно! магистратура это же тоже учеба ))

Просто хочется понять, почему под обычные, например, годовые курсы, возраст и наличие детей имеет значение, а под магистратуру нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько вам лет? и в каком составе вы хотели ехать? испанский или английский знаете?

30, одна, английский со времен института, все забылось, испанский на уровне первоклассника))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастера начинаются с осени, до нее есть еще очень много времени выучить один из этих двух языков.

Если готовы пробовать, то можно сейчас поехать на испанский интенсив + сейчас зачислиться на мастера и под это сложное основание просить визу Д

Либо медленно учить здесь хотя бы до уровня В1-2 и запрашивать визу уже к мастерам осенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мастера начинаются с осени, до нее есть еще очень много времени выучить один из этих двух языков.

Если готовы пробовать, то можно сейчас поехать на испанский интенсив + сейчас зачислиться на мастера и под это сложное основание просить визу Д

Либо медленно учить здесь хотя бы до уровня В1-2 и запрашивать визу уже к мастерам осенью

Я поняла вас, спасибо, буду думать, боязно просто как-то, все эти бумаги, документы, а пото не дай бог отказ)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бесплатно помогаю всем нашим студентам пролезать сквозь эти дебри документов :hi: если уж и будет отказ, то точно не из-за пакета и его оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бесплатно помогаю всем нашим студентам пролезать сквозь эти дебри документов :hi: если уж и будет отказ, то точно не из-за пакета и его оформления.

Всему виной будет мотивационное письмо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уровень испанского не нулевой и если ваш мотив устроит консульство, то выпустят

конечно, если вам не далеко за 30...и вы без детей хотите ехать...

Без относительных проблем все еще ставим визы Д под магистратуру, здесь уже возраст не так важен

ммм.... Борис, то есть мне в мои 38 и с двумя детьми ни на какие шансы практически рассчитывать не приходится?? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение