Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Детский счет в банке


Рекомендованные сообщения

Озадачились мы открытием счета в банке для сына (1,7лет). Чтобы каждый месяц счет пополнялся на определенную сумму и на свое совершенолетие он получил определенный капитал "в жизнь. :)  

Естественно счет нужен без каких либо комиссий за ведение счета (если такое реально конечно :? )  и прочих расходов. 

Какой банк может предложить максимально "вкусные" условия для этой цели и как лучше все оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут, как мне кажется, главное что бы банк не рухнул ближайшие года три, а то сейчас как-то все очень зыбко с банками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше купите ему недвижимость, пусть даже в ипотеку, имхо это будет лучшим вложением денег, чем деньги замороженные на банковском счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, давайте придерживаться темы.

Для обсуждения, каким образом сохранить-приумножить для детей, давайте создадим отдельную тему, а в этой будем конкретно обсуждать именно поставленный топикстартером вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут, как мне кажется, главное что бы банк не рухнул ближайшие года три, а то сейчас как-то все очень зыбко с банками

И это говорит банкир?.. Олег, Вы сейчас спровоцируете running bank в Испании! :)

 

Артём, а по страхованию не узнавал? Может, имеет смысл если уже есть страховки на машину, жильё и т.д., добавить туда ещё и страховку на ребенка, и под это дело скосить тарифы, типа оптом берёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой лучше.

В Sabadel-CAM есть такие счета, без комиссии. К ним выдают "либретту дельфин".

А что за дельфин такой? Не такой как у оранджа, что потом не отвяжешься от него? :bad:

Лучше купите ему недвижимость, пусть даже в ипотеку, имхо это будет лучшим вложением денег, чем деньги замороженные на банковском счету.

Ага и через 15  лет из этой недвижимости получится шалаш.  :]

Артём, а по страхованию не узнавал? Может, имеет смысл если уже есть страховки на машину, жильё и т.д., добавить туда ещё и страховку на ребенка, и под это дело скосить тарифы, типа оптом берёшь?

А что или кого страховать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страхуешь ребенка, на наступление страхового случая - достижения возраста, сколько там по испанскому законодательству? - 18 или 21 год? вносишь платежи регулярно и проценты начисляются. Просто насколько я поняла, в Испании фишка этих страховых счетов - в хитром налогообложении. Поправьте, если не права; Anderson, у вас там в фирме же есть какие-то завязки с Catalan Occidental (правильно написала?), вот что они предлагают для родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага и через 15  лет из этой недвижимости получится шалаш.  :]

А из банковского счета даже шалаша не получится :( Рецепт прост. Покупаешь новую квартируй, дай бог их сейчас за недорого много, даже в Мадриде и через 15 лет - это чуть б/у жилье.

Поправьте, если не права; Anderson, у вас там в фирме же есть какие-то завязки с Catalan Occidental (правильно написала?), вот что они предлагают для родителей?

На эту тему, честно говоря, даже не интересовался, но не совсем понятен предмет страхования - речь о страховке жизни? Родителям они предлагают обычную медицинскую страховку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот это уже интересно. Только про страховку я там ни чего не увидел :?  Мне тоже пока не понятно, что страхуем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, а почему бы не заполнить там форму на сайте банка или просто придти к ним в офис и поговорить по душам?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла дисклаймер добавить: я не являюсь страховым брокером. ;)  Вариант застраховаться предложен для рассмотрения как альтернатива. Хотя, вспоминаю, год назад обсуждали и кто-то мне сказал, что страховка - это "типичное не то".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tkha, Это как было когда-то в СССР? Кладешь денежку типа на страховку и по достижении 18 лет банк выплачивает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Olga, да. Или выплачивает раньше, не дай Господь. (тьфу-тьфу-тьфу!)

Вот и я хочу понять - правильно я поняла условия этой страховки? Или "у капиталистов" всё совсем по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение