Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Частная страховка для беременной.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужен опыт состоявшихся мам в подобной ситуации и знающих людей.

Как я уже писала здесь, было подозрение на беременность, которое в итоге подтвердилось. Срок максимум 6-7 недель, нужна хорошая страховка. 

Так как с испанским пока очень плохо (приехали из другой европейской страны по рабочим делам супруга и живем тут совсем недавно), самой разобраться в тонкостях предложений компаний тяжело.

Что мне нужно:

1. В общем-то, просто хорошая страховка - ничего лишнего, никаких шикарных палат и госпиталей, никакой роскоши и одноместных апартаментов с телевизором. Возможность посещать англоязычного врача (или больницу, где есть переводчик), делать основные УЗИ и анализы, в случае серьезных проблем всегда знать, куда срочно ехать.

2. Возможность снять период ограничения, чтобы она покрыла роды (уже неоднократно здесь об этом читала), так как по срокам не успеваю, к сожалению, раз уж так получилось.

 

Буду особенно признательна за конкретные советы - личный опыт, номера телефонов хороших и внимательных страховых брокеров, способных предложить ряд вариантов и посоветовать, конкретные сметы своих страховок...

 

Заранее большое всем спасибо за Ваше внимание и ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ЕС гражданство то никаких страховок не надо 

Я бы засомневалась. На каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданства ЕС нет, есть долгосрочная виза - ВНЖ, дающая социальное страхование в Чехии только мужу по работе. У меня и там всегда была коммерческая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая просьба читать форум. Вот одна из тем про государственную страховку

Прошу прощения, эту тему я читала, но там на мой вопрос никаких ответов нет... 

С гос.страховкой я так и так решила уже не связываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, эту тему я читала, но там на мой вопрос никаких ответов нет... 

С гос.страховкой я так и так решила уже не связываться...

 

Я уже писала, что у подруги был случай: она покупала страховку уже будучи беременной и доплатила за роды. Компания ASISA, сейчас вроде как условия этой доплаты изменились (увеличились).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, эту тему я читала, но там на мой вопрос никаких ответов нет... 

С гос.страховкой я так и так решила уже не связываться...

Это был мой призыв к Вам воспользоваться поиском и найти ответы на обсужденные уже несколько раз вопросы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был мой призыв к Вам воспользоваться поиском и найти ответы на обсужденные уже несколько раз вопросы!

Лёш, это нормальная ситуация. Те, кто на форуме уже продолжительное время, понимают, что здесь уже можно найти почти любую информацию, а "новичкам" кажется, что их вопрос уникален и его нужно задать. Думаю, что лучше действительно вынести в шапку какое-то обращение к "новичкам", мол Ваш вопрос почти наверняка рассматривался, прежде чем открыть новую тему, пожалуйста, воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months спустя...

Я уже писала, что у подруги был случай: она покупала страховку уже будучи беременной и доплатила за роды. Компания ASISA, сейчас вроде как условия этой доплаты изменились (увеличились).

 

Пожалуйста, ткните, где можно прочитать о страховке и доплате за роды в этой компании. На их сайте я ничего не нашла об этом. Может не там ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, ткните, где можно прочитать о страховке и доплате за роды в этой компании. На их сайте я ничего не нашла об этом. Может не там ищу?

 

Anderson уже привел ссылку выше :) Еще раз -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту тему и все ссылки в ней на другие темы я прочитала, но там нет ничего о компании ASISA и ее условий и доплат. И среди Вас здесь на форуме я не нашла никого, кто бы просто приехал, родил и уехал, все жить остаются и у них что-то есть из испанских документов. Я пыталась собрать для себя всю инфу воедино, прочла все темы. Но многое написано уже давно и не факт, что актуально до сих пор. Либо есть условия, которых нет у меня, поэтому я снова спрашиваю. Вы писали про компанию ASISA, где-нибудь есть более подробная  информация о страховании нерезидентов, у них на сайте  не густо.

Спасибо, что отвечаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту тему и все ссылки в ней на другие темы я прочитала, но там нет ничего о компании ASISA и ее условий и доплат. И среди Вас здесь на форуме я не нашла никого, кто бы просто приехал, родил и уехал, все жить остаются и у них что-то есть из испанских документов. Я пыталась собрать для себя всю инфу воедино, прочла все темы. Но многое написано уже давно и не факт, что актуально до сих пор. Либо есть условия, которых нет у меня, поэтому я снова спрашиваю. Вы писали про компанию ASISA, где-нибудь есть более подробная  информация о страховании нерезидентов, у них на сайте  не густо.

Спасибо, что отвечаете.

 

Там написано (пост номер 6), что компания ASISA за определенную сумму предоставляла покрытие родов. И даже написаны суммы в разные периоды времени: что покрывала страховая, что платила подруга. И я конкретно описывала ее опыт, которая делала эту страховку у этой компании и которая рожала по туристической визе, и нет у нее резиденции испанской.

 

На тему информации подробной и актуальной необходимо написать в компанию, т.к. условия у них переодически меняются (что опять-таки видно из приведенной ветки).

 

А по-хорошему, надо исходить из других условий: от клиники. И уже от этой клиники плясать: какая страховая у них главная (часть клиник принадлежит страховым компаниям) и узнать сначала у этой страховой, делает ли она покрытие родов. Почему? Потому что может получится ситуация, что клиника, например, по "чужому" полису не покроет какие-то анализы Вам или ребенку, и Вы будете за них платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение