Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Очередной преступник в сфере недвижимости


Рекомендованные сообщения

Привет всем. Хочу рассказать вам про очередного мошенника в сфере недвижимости. На Коста Бланке г. Бенидорм. Сей Обитатель нашей планеты по имени Марк (Marek Weis)
По своей национальности Словак, достаточно неплохо говорит по русски. Многие его называют Марко. Сей Объект, Самый настоящий кидала! Будьте осторожны, не в коем случае не связывайтесь с данным персонажем. На каждом углу всем рассказывает что он продал кучу недвижимости в Бенидорме, И что он все тут знает, и во всем поможет. Распространяет ложь про другие русскоязычные агенства, и не только. Пытается с самого начала втереться в доверие, затем выманить задаток, а затем далее по нарастающей. При продаже недвижимости пытается затянуть время, и если вы уже дали залог ему можете смело ждать месяц два три....квартиры скорее всего вы уже не получите. Либо переплатите за квартиру на 30% больше, он будет вам придумывать разные небылицы, о том что прошли все сроки, и что квартира уже стоит дороже...и.т.д. Будет вообщем тянуть время. Сей неадекват часто любит тусить в кабаках и барах в том числе и у праституток спускает туда все свои деньги. Если вы берете его слова под сомнения,он начинает раздражаться и орать, что он во всем прав, а вы никто. При этом поганит имя знаменитого адвоката Tiburcio. Намекая что он с ним в одной телеге едет и вас этой телегой они вдвоем раздавят. Естественно Сам адвокат ничего о его словах не знает. Будьте внимательны, не попадайтесь в эту воронку. И обходите данного персонажа за километр. Всем удачи.%D1%8D%D1%8D.jpg

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anarion,

Пока Ваши слова выглядят неубедительно. Возможно, из-за того, что Вас переполняют негативные эмоции.

Вы расскажите свою историю, а соответствующие выводы каждый сможет сделать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Историю я рассказывать пока что не буду. Я просто пытаюсь предупредить людей. Далее когда люди сами встретят данного персонажа сами все поймут из первого же с ним общения. Убеждать я никого не собираюсь, просто предупреждаю.

Изменено пользователем Anarion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако ж, Вы человека назвали преступником, опубликовав его фотографию.

Вы уж потрудитесь тогда обьясниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото опубликовано для того что бы люди знали его в лицо. Все что написано мной, практически и есть то самое о чем вы просите. Детали это уже мое личное дело и пока говорить об этом я не хочу.

Кстати есть еще люди попавшие к нему, некоторые уже подали заявления в полицию. 

Изменено пользователем Anarion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Вашего сумбура не ясно, в чем конкретно Вы человека обвиняете?

Он получил задаток за квартиру и скрылся?

Он принудил Вас подписать эскритуру с ценой на 30 процентов выше?

В чем, по Вашему мнению, заключается противоправность его действий?

Какие конкретно Ваши права нарушены?

Обратились ли Вы за защитой Ваших прав в полицию?

Известно ли местонахождение этого человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото опубликовано для того что бы люди знали его в лицо. Все что написано мной, практически и есть то самое о чем вы просите. Детали это уже мое личное дело и пока говорить об этом я не хочу.

Кстати есть еще люди попавшие к нему, некоторые уже подали заявления в полицию. 

 

Смотрите. 

Мы сами часто публикуем информацию о так называемых "кидалах" и нас часто обвиняют в том, что мы обвиняем честных людей.

Однако все же мы не говоим - этот человек или компания - козёл, к нему не идите. Мы рассказываем примеры и истории. Чтобы люди могли адекватно оценить степень опасности.

Мы вовсе не утверждаем, что этот человек НЕ козёл. Однако просто для того, чтобы оценить всю глубину его упадка, все же нужно рассказать историю.

Это будет плюсом и вам в том числе, если он вас "кинул"

 

А вообще, к сожалению, сейчас "кидал" очень большое количество :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото опубликовано для того что бы люди знали его в лицо. Все что написано мной, практически и есть то самое о чем вы просите. Детали это уже мое личное дело и пока говорить об этом я не хочу.

Кстати есть еще люди попавшие к нему, некоторые уже подали заявления в полицию. 

Вы у него получили разрешение на публикацию его фотографии? Если нет - то Вы  нарушаете закон. И кто преступник?

Человека назвать преступником может только суд. Решение суда есть?

Думаю, если Вы хотите помочь людям, имеете право только рассказать свою историю! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтоб голова не болела, надо обращаться в серьезные агентства, ну .. или в полицию, иначе придется лечить голову примерно так:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Вашего сумбура не ясно, в чем конкретно Вы человека обвиняете?

Он получил задаток за квартиру и скрылся?

Он принудил Вас подписать эскритуру с ценой на 30 процентов выше?

В чем, по Вашему мнению, заключается противоправность его действий?

Какие конкретно Ваши права нарушены?

Обратились ли Вы за защитой Ваших прав в полицию?

Известно ли местонахождение этого человека?

 

 

1. Он получил задаток, до агенства задаток не дошел, агенство от которого недвижимость,этого задатка не получало. (вопрос где задаток?) Ушел в карман данного персонажа.

2. В полицию обратились ( Там сказали что я не первый к ним пришел) уже есть прецеденты.

3.Нахождение известно данного человека, у меня есть его DNI копия паспорта. И все что нужно.

4. Он взял черными( все знают что это) в счет квартиры, опять же агенство этого не получило. (вопрос где черные?) Агенство разводит руками...

5. В течении двух месяцев я кушал завтраки и небывалые росказни данного персонажа. ( Он как выяснилось в агенстве тянул время) Агенство со своей стороны ждали сами все это время когда же состоится подписание)

6. Выслушивал каждый день о том какой он крутой, и что при нем крутой адвокат. И что он и адвокат это одно целое. (Адвокат был в шоке когда узнал).

Изменено пользователем Anderson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально все это.

Но... не сделали Вы сами все для того, что б попасть в такую ситуацию?

С какой стати Вы отдали деньги человеку, а не агентству? Почему "черными"? И скорее всего безо всякого документа о передаче денег?

Я Вам сочувствую, но скорее всего Вы заплатили за жизненный урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы первому встречному раздаете авансы без договора, документов, да еще и наличными, то, простите за прямоту - лохов жизнь учит. Есть документы для суда? Если есть – идите в суд. Если нет, расслабьтесь - считайте, что это стоимость урока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1. Он получил задаток, до агенства задаток не дошел, агенство от которого недвижимость,этого задатка не получало. (вопрос где задаток?) Ушел в карман данного персонажа.

2. В полицию обратились ( Там сказали что я не первый к ним пришел) уже есть прецеденты.

3.Нахождение известно данного человека, у меня есть его DNI копия паспорта. И все что нужно.

4. Он взял черными( все знают что это) в счет квартиры, опять же агенство этого не получило. (вопрос где черные?) Агенство разводит руками...

5. В течении двух месяцев я кушал завтраки и небывалые росказни данного персонажа. ( Он как выяснилось в агенстве тянул время) Агенство со своей стороны ждали сами все это время когда же состоится подписание)

6. Выслушивал каждый день о том какой он крутой, и что при нем крутой адвокат. И что он и адвокат это одно целое. (Адвокат был в шоке когда узнал).

 

А как вы на него попали, и что он вам такого пообещал, что вы ему дали деньги? Почему напрямую в агенство не обратились? Сколько планировали сэкономить в процентах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все документы о передаче денег есть. А попали к нему очень просто, по совету знакомого. Суд обязательно будет. Доверие было к нему по той простой причине что, как человек производит впечатление что доверять ему можно, плюс живет в открытую никуда не прячется, есть семья, показывал семейные фото в фейсбуке. Много знакомых с которыми при мне здоровался за руку, все ему доброжелательно улыбаются...Ну и знакомый тоже покупал у него, все было нормально.  Просто данный тип ведет тупой образ жизни как выяснилось потом..клубы девочки, может не задумываясь спустить крупную сумму денег за вечер....А о последствиях не думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, правильно. Сами людей пугаем русскими агентствами, а они потом, начитавшись,  попадают к нерусским, я думаю в этом кроется, то, что человек доверился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если Вы первому встречному раздаете авансы без договора, документов, да еще и наличными, то, простите за прямоту - лохов жизнь учит. Есть документы для суда? Если есть – идите в суд. Если нет, расслабьтесь - считайте, что это стоимость урока.

 

Согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Вы пишите "он взял черными", то "документы о передаче денег есть".

Не удивительно, что к Вашему рассказу доверие пока небольшое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем говорить что там дальше и как. Полиция суд итд...это уже личное дело. Мое дело предупредить чтоб другие не попали к нему. Быть осторожными.



То Вы пишите "он взял черными", то "документы о передаче денег есть".
Не удивительно, что к Вашему рассказу доверие пока небольшое.

Есть расписка за все что он взял.



А верить или нет это личное дело каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много понаписано, а суть в том, что человеку были переданы денежные средства на определенные цели, документ есть, поручение не выполнено, деньги не возвращены. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  Извечные кармические мотивы, - просто надо быть лучше, чтоли.
Оно никуда не убежит ни богатство ни любовь ни признание ни счастье ни удача ни успех, - как только перестанете за оными бегать и озадачитесь своими взаимоотношениями с бытием.

 

Аналогичные индивиды встречаются, как не крути :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Получение залога-аванса ,похоже самое распространенное кидалово. Не вариант ,что суд что-то даст. Так как до определенной суммы криминальная ответственность не наступает. Умельцы это знают и пользуются,тянут до последнего дня отъезда B)  (если знают когда вы  уезжаете) .

Заключайте договор правильно,консультируйтесь,проверяйте документы,не торопитесь ,советуйтесь на форуме с бывалыми людьми.

Был инцедент,сами в эту лужу чуть ни сели. :thumbdown: Только у нас был англичанин :hi:

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут важно отметить такую вещь, что нормальное агентство не возьмет деньги на залог, если недвижимость принадлежит не им, а скажем их клиенту. Залог должен всегда получать исключительно продавец (владелец) недвижимости в руки, а лучше на банковский счет, открытый на его имя, а не кто-то другой. Если с вас просит залог не тот, кто является владельцем жилья, давать его нельзя ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение