Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Как насчёт Болгарии?


Рекомендованные сообщения

23 цыганских гетто в Софии захватили городские и частные участки земли, на которых появились незаконные дома, бараки, палатки и фургоны. Как рассказывает NewsBG.ru, обычно в гетто нет ни электричества, ни канализации, в них проживает от 10 до 3000 человек, которые в большинстве своем зарегистрированы на один адрес.

Так, в квартале "Красна поляна", в районе "Татарли" подобным образом проживает около 3000 цыган. Вблизи есть еще два гетто, которые находятся на улице "Братска дружба" и в квартале "Барите". В этом же районе находится и гетто на улице "Суходолска" около "Западен парк". Сотни цыган населяют территорию, которую прозвали "Зона Камбоджа" около "Парка на мира". Отдельно, в квартале "Факултета" и около него есть еще несколько мелких поселений цыган.

 

Оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

23 цыганских гетто в Софии захватили городские и частные участки земли

Вот-вот. И я хотела написать об обилии цыган на улице. В Болгарии я не жила, но в сумме за 2 года провела 2,5 месяца (в качестве вожатой в детском лагере). Недалеко от Золотых Песков. Общее впечатление - просто отвратное.

На городском пляже грязно, валяются окурки, куча старых теток с голыми обвисшими грудями (нет, я понимаю, в Европе так принято, но тут как-то это смотрелось больно ужасно... Может. потому что я все время в голове держала то, что со мной куча маленьких детей и негоже им такое наблюдать?). Еда, как по мне, так просто отвратительная. И везде их перец и сыр по типу адыгейского. Даже в пицце! А уж каждая поездка в Варну для меня была, как вылазка в джунгли среди ночи: только гляди по сторонам и сумку крепче держи. У одной девочки-вожатой на улице просто силой вырвали сумочку! А уж вокруг обменника ходят ошиваются цыганки. И одеты они не так, как наши в электричках, и как-то не сразу даже на них и внимание обращаешь... Не говорю о том, что в обменниках постоянно скрытые комиссии, фальшивые деньги и т.п.

В общем, лагерь - это хорошо. Лагерная молодость закончилась, и страна эта для меня в принципе перестала существовать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Был в Бургасе и Варне почти месяц. Был мимолетом в Софии. Бедная страна, для иммиграции совсем на худой конец годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

Самая лояльная по отношению к пенсионерам страна в Европе, это Болгария. Тем более в материальном плане, в отличие от Испаний и пр Франций, она очень доступна. Миграция быстрая, денег надо немного и пр головной боли в разы меньше. Обсуждать на форумах миграционные вопросы, связанные с переездом в Болгарии, искать каких то посредников, смысла нет. На сайте болгарского визового центра в москве, есть вся информация, в свободном и понятном доступе. Месяца за два, можно спокойно переехать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посути дела никакой халявы в Болгарии быть по определению не может-так как Болгария член ЕС ,а это значит .что все энергоносители повышаются ежегодно под один уровень акцизного сбора,продуктами она особо тоже не сможет удивить ,а одежда и промтовары в ЕС тоже все под одну гребенку и одних практически брендов.Так что у того,кто хочет комфортно жить на 1000-1500  евросов ,есть два пути -к Батьке в Белоруссию или в Таиланд.Там реально это возможно.

1000-1500 евро, в Болгарии проесть вдвоём, за меcяц просто не возможно)) Она очень разная, как и все страны. Что то хорошее, что то не очень. Знакомые болгары, давным давно по черным морям не ездят, благо до эгейского моря, 150 км по хорошей дороге и там при желание, паромы на острова, где нет людей, чистейшая и теплейшая водичка и пр радости. Цены в БГ меньше чем в Испании и на много, меньше чем в Черногории в два раза. Много и хорошего там есть, куча минеральных источников и пр вкусностей, которые я пиарить не буду, чем меньше народу, тем нам больше достанется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, спасибо посмеялся, особенно про цыган) Кому как, мне они как то ближе и понятней, чем эфиопы и пр афромароканцы, вот от этих непонятно чего ожидать)) Есть плюс перед Испанией, громадный. Нет решеток на окнах и никогда не было, в отличие от Испании. Экология, реально на высоте. Куча облагороженных минеральных питьевых источников по всей стране. Вкусная еда, да и выпить есть чего, ракия это всё таки продукт классный. Много очень красивых мест особенно в горной части страны, болгарские йолки, это вообще кайф, Вистлер отдыхает, кароче много чего там красивого и интересного, только вот на черное море ехать не надо)) Прошлое лето там был 3 месяца, не первый и я надеюсь, что не последний раз))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Болгарии - хорошо 

 

половина болгар живет здесь на Майорке

 

на моих курсах испанского для иностранцев было до 80 % болгар в группе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Болгарии была один раз - поехала по необходимости а не из любопытства- впечатления двоякие- сперва был негатив- болгарские авиалинии кормили холодными хот-догами и все время что то кричали тревожное по трансляции - практически все время летели пристегнутые...в Варне не нашли мой багаж.....заснула в крайне плохом настроение... просыпаюсь -птички поют-море шепчет и по телефону говорят- Ваш багаж нашли - привезем ...Еда в отеле \ а отель был очень хороший\ - никакая...пляж - Крым в советские времена в разгар сезона- но у отеля за 5-ть евро был бассейн с лежаками и до моря сто метров по пляжу- там и лежали...Вечером на променаде опять же Крым в составе СССР- народ-попугаи-пони-зазывалы и т д ...и народ в трениках и майках...Причем- все счастливы...Несебр понравился но опять же количество народа на кв метр зашкаливало...Общее впечатление- кто ностальг ирует по СССР- туда но это ИМХО от одного визита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за ответ. Болгария, конечно, очень хороша  в смысле ВНЖ. Но есть одно но - она не в Шенгене, а значит, чтобы ездить в Европу (в Швецию, ко мне), родителям надо будет запрашивать визу. Для получения ДВЖ, который можно конвертировать в шведский ВНЖ, и с которым можно встать на учет в системе государственного страхования, надо прожить в Болгарии безвыездно 5 лет (выезд разрешен только на 2 месяца каждый год, не больше 10 месяцев за 5 лет, не больше 6 за один раз). Это меня останавливает. Поэтому про Испанию у меня все еще есть вопросы

Мне интересно вот что - если заявляешь, что являешься собственником квартиры в России и сдаешь ее, надо ли в Испании платить налоги 1) за недвижимость резидента за рубежом, те в России 2) за аренду этой недвижимости (вот в Италии, например, надо).

И вторая тема - писали, что страховку надо покупать у частных компаний - но вокруг 75 лет уже, я думаю, никто и не продаст страховку. А нет ли возможности хотя бы даже и за определенные выплаты встать на государственный медицинский учет. Это же очень важно для пенсионеров.

Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо за ответ. Болгария, конечно, очень хороша  в смысле ВНЖ. Но есть одно но - она не в Шенгене, а значит, чтобы ездить в Европу (в Швецию, ко мне), родителям надо будет запрашивать визу. 

Технически, она уже в шенгене, а практически наверное конец этого года или следующий, она в любом случае будет там, без вариантов. Всё остальное дело личное, я про возможности и реалии имел в виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Болгарии - хорошо 

 

половина болгар живет здесь на Майорке

 

на моих курсах испанского для иностранцев было до 80 % болгар в группе

Болгары много где живут, Испание не исключение. Кто то в поисках новой жизни отвалил, кто то за куском хлеба, на майорках конечно есть и в австриях хватает, часть из них отвалила не за куском хлеба, а чтобы не грохнули в лихие времена. Есть знакомый болгарин на островах испанских, летом был в его родном городе, красиво, зелёно и вкусно, не удержался, звоню ему, говорю как же ты в Испании то живешь, он в ответ, не сыпь ты мне соль в рану, душу не трави, а привези бутылочку ракийки при случае))) Круговорот воды в природе, одни из Болгарии, другие в Болгарии и пр Испании, общемировая тенденция

В Болгарии была один раз - поехала по необходимости а не из любопытства- впечатления двоякие- сперва был негатив- болгарские авиалинии кормили холодными хот-догами и все время что то кричали тревожное по трансляции - практически все время летели пристегнутые...в Варне не нашли мой багаж.....заснула в крайне плохом настроение... просыпаюсь -птички поют-море шепчет и по телефону говорят- Ваш багаж нашли - привезем ...Еда в отеле \ а отель был очень хороший\ - никакая...пляж - Крым в советские времена в разгар сезона- но у отеля за 5-ть евро был бассейн с лежаками и до моря сто метров по пляжу- там и лежали...Вечером на променаде опять же Крым в составе СССР- народ-попугаи-пони-зазывалы и т д ...и народ в трениках и майках...Причем- все счастливы...Несебр понравился но опять же количество народа на кв метр зашкаливало...Общее впечатление- кто ностальг ирует по СССР- туда но это ИМХО от одного визита

На моря черные не езжу, а про все остальное))) Как то раз в Барсе, потеряли мою сумку с лыжными ботинками и пр глыжными шмотками, йа рвал и метал всё вокруг, но в конечном итоге, они за свои деньги, привезли мне всё в Андоррку)) Про еду в Болгарии, я даже спорить не буду, это в корне не сравнимо с теми помоями, которые преподносят в испаниях и франциях)) Жратва в Болгарии, вкусная, экологически чистейшая и очень питательная)))

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, специально для ComePrima и других содрогающихся ().

Сразу скажу, что Болгария в целом естественно не идеальна (впрочем, как и большинство стран), и просто "взрослым" там делать действительно нечего.

НО - она идеальна как летняя база для вывоза бабушек с детьми. Два основных плюса - русский язык у всего обслуживающего персонала (включая русскоговорящих врачей) и экология. Для тех, кто на это предложит Крым - сервис однозначно не сравним (в пользу Болгарии) и думаю не скоро подтянется. Русский язык в основном важен для выезжающих бабушек, проживших в СССР и других языков не знающих - они спокойно делают заказы в ресторанах, вызывают, если надо врачей и т.д... Плюс детям (что особенно важно!!) всегда есть с кем общаться - у младшего за пять лет (вернее летних периодов) уже образовалась целая стайка друзей, которых он вспоминает зимой и к которым рвется с начала весны...

Безопасность - в этом году уже 5-летнего (!!) выпускали гулять с друзьями (естественно, присматривали с террасы)... В Москве старшую дочь до 12 лет в школу и из школы доставляли под присмотром...

Болгары хотят зарабатывать, и не ленятся для этого. В нашем комплексе каждый год добавляют еще что-то новое полезное, несмотря на то, что вроде ну уже всеее есть...Аптека, круглосуточный врач, 16 бассейнов и таких и сяких, магазины, рестораны, детский клуб с театральными постановками, языком, фитнесом и т.д, теннисные корты, баскетбольная/воллейбольная площадки, открытый кинотеатр и далее-и далее....

Да, без детей я туда отдыхать наверное не поеду (ну уж если совсем прижмет с финансами), но когда появятся внуки - наверное снова в Болгарию :)

 

Отправили ребенка туда в лагерь - звонит через два дня -заберите или сбегу!!!Руки в ноги и в Болгарию - вообще не собиралась там быть.

Впечатление двоякое- отель был хороший - питание дрянь. На пляже- сов времена - Крым- разгар сезона. Но нашли хорошее кафе-хороший пляж-забрали ребенка- и вроде все нормально.Общее ощущение - даже не ЮБК а наверное где-то Судак и т д. Улетали из Варны и пересеклись в аэропорту с  Бутманом и его командой. Поболтали-поговорили -у них концерт был в Варне... вроде и общее впечатление улучшилось..... Резюме-  на ЮБКрыма было лучше.

 

В прошлом году племянника отправили в швейцарский Tasis - кто знает, одна из лучших (и дорогих) языковых школ, запись больше чем за полгода, попасть невероятно трудно. Точно так же позвонил через два дня - заберите :)  А некоторые детишки в подмосковных лагерях-забегаловках лето проводят, и их оттуда за уши не вытащишь... Так что тут, скорее, не от школы, а от ребенка зависит....


Про еду в Болгарии, я даже спорить не буду, это в корне не сравнимо...

 

Тоже очень люблю болгарскую кухню :) У нас в комплексе многие у местных таксистов заказывают парное молоко, свежее мясо, яйца, местные арбузы, овощи-фрукты-ягоды - только что с куста и действительно экологически чистое (ну нету у местных фермеров денег на удобрения :) )

Изменено пользователем ElRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сразу скажу, что Болгария в целом естественно не идеальна (впрочем, как и большинство стран), и просто "взрослым" там делать действительно нечего.

Как это нечего, я вот несколько раз летом, ездил в Самоков со знакомыми болгарами на дискотэку, девчонки с окрестных городков там дюже симпотные, так что по поводу что занятий для взрослых там нет, я в корне несогласный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего Крым и сервис. Что в Испании что ли сервис? У них в отелях, не то что сервиса, даже интернета нет или есть, но за деньги, ещё и с почасовой оплатой)) В испании такое впечатление, что турист на фиг никому не нужен, в Болгарии всё для тебя, всё для туриста. Общий фон экономики, социалки, конечно в Болгарии ниже, ЕС опустила их, развалив промышленность, уничтожив сельское хозяйство, теперь в БГ молоко немецкое в магазинах, редкое дерьмо)))Так что всё относительно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, что везде есть плюсы-минусы . Я попала в разгар сезона- в августе и конечно людей было...ого-го-го...К морю пробирались ....но потом нашли в стороне пляж- идти минут пять - между диким и нудистским - наверное, из-за последнего, бабушек с детьми там не было...и отдыхали нормально. Там же рядом нашли кофешку с дивными мидиями свежевыловленными по какой то смешной цене и салат там был из йогурта с огурцами и травами, как сейчас, помню "Снежанна"- вкуснотища.... Я про общее впечатление - Крым... поскольку раньше отдыхала практически всегда в Гурзуфе на ЮБК ...да, я была в Болгарии лет семь тому назад - предполагаю,что многое изменилось и надеюсь ,что в лучшую сторону... Очень понравился Ботанический сад с кактусами в Балчике да и сам Балчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На море черном в БГ был 4 года назад в мае месяце, но это не цель поездки. Этим летом, несколько раз из БГ выезжал на острова греческие, ехать пару часов на автобусе и потом паром, кароче недалеко. Толп народа, даже в августе особо нет, море очень кайфовое, хотя и не любитель пляжного отдыха, получил удовольствие от поездки)) Места надо знать, где, когда и куда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На море черном в БГ был 4 года назад в мае месяце, но это не цель поездки. Этим летом, несколько раз из БГ выезжал на острова греческие, ехать пару часов на автобусе и потом паром, кароче недалеко. Толп народа, даже в августе особо нет, море очень кайфовое, хотя и не любитель пляжного отдыха, получил удовольствие от поездки)) Места надо знать, где, когда и куда))

 

Из этого я сделал вывод, что лучше отдыхать в Греции все же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, не факт что лучше, не факт что хуже) А вот совместить Горную спортивную Болгарию, с периодическими выездами на острова, на недельку другую, очень даже в тему получается)


А по поводу миграции. Не у всех есть громадные денежные средства, которые жизненно необходимы для полноценного пребывания в Испании. Кроме этого, у русских в Испании есть только обязанности, особенно финансовые, а вот прав по факту, особых и нет. В Болгарии с этим попроще будет и главное в десятки раз дешевле, ну и в конечном итоге, никто не мешает отвалить из страны на три месяца зимой, хотя в отношение БГ, зима там хорошая и есть чем заняться, так что и отваливать не обязательно. Если миллионов нет, то для чего пыжиться в Испании, когда можно  с меньшими физическими, финансовыми и психологическими затратами, очень достойно жить в Болгарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, не факт что лучше, не факт что хуже) А вот совместить Горную спортивную Болгарию, с периодическими выездами на острова, на недельку другую, очень даже в тему получается)

А по поводу миграции. Не у всех есть громадные денежные средства, которые жизненно необходимы для полноценного пребывания в Испании. Кроме этого, у русских в Испании есть только обязанности, особенно финансовые, а вот прав по факту, особых и нет. В Болгарии с этим попроще будет и главное в десятки раз дешевле, ну и в конечном итоге, никто не мешает отвалить из страны на три месяца зимой, хотя в отношение БГ, зима там хорошая и есть чем заняться, так что и отваливать не обязательно. Если миллионов нет, то для чего пыжиться в Испании, когда можно  с меньшими физическими, финансовыми и психологическими затратами, очень достойно жить в Болгарии.

 

У Болгарии ведро минусов.

Во-первых это реально как тут говорят - Крым. Во-вторых, уровень жизни просто заметно меньше, чем в Испании. На тему - в десятки раз дешевле - я не уверен. Разница в недвижимости примерно схожих параметров - примерно в два раза. Тоже и покушать - комплесный обед - в районе 10 евро и стоит. Скорее от 6 о 10.

При этом не стоит забывать, что Болгария, самая бедная страна ЕС. Со всеми вытекающими.

 

И да - для Испании вовсе не нужны миллионы. А вот получить ВНЖ Болгарии стоит в разы дороже, по сравнению с Испанией.

Так что я предпочитаю жить в цивилизации, нежели чем у Черного моря по факту в Крыму за примерно те же деньги, что и в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... , у русских в Испании есть только обязанности, особенно финансовые, а вот прав по факту, особых и нет. В Болгарии с этим попроще будет ...  

 

 Обоснуйте тёмному. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У каждого свои приоритеты. Я не знаю что такое комплексный обед в Болгарии, но поесть за 5-6 евро можно вполне себе плотно и качественно, в механе-ресторане, нормальной еды, суп-чорба, второе блюдо) А 10 евро на одного это многовато будет, даже с пивом разливным, которое стоит 1.90 лев, около 1 евро. Про ВНЖ для пенсионеров, 3000 евро хватит на счету, для доказухи безбедного проживания в течение года, плюс договор аренды недвиги, свою иметь не обязательно. Для дееспособных, по представительству, фирма наша, ты представитель, это очень не затратное мероприятие, несколько штук евро и всё)) И главное, при чем тут вообще Черное море??? В БГ бывал, когда и где  или чисто теория?? Бедность, это понятие относительное)))) Миллионы на еду в Испании конечно не нужны, а вот на остальную жизнь, включая наличие собственного жилья, суммы нужны не малые, плюс налоги на недвигу очень отличаются, да и по бизнесу налогообложение заметно легче в Болгарии, почти оффшор на фоне Европ))


... , у русских в Испании есть только обязанности, особенно финансовые, а вот прав по факту, особых и нет. В Болгарии с этим попроще будет ...  

 

 Обоснуйте тёмному. :(

А что тут обосновывать? Смотрим требования о наличие средств и требований для ВНЖ в Испании и сравниваем с тем же в Болгарии. Всё просто и ясно. Если что, я не торгую болгарской недвижимостью))

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" ... и пить говённое немецкое молоко ..." 

 

 В 12-м г. слышал по радио данные Министерства сельского хозяйства: самыми экологически чистыми продуктами Испании были признаны произведённые в провинции Валенсия ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У каждого свои приоритеты. Я не знаю что такое комплексный обед в Болгарии, но поесть за 5-6 евро можно вполне себе плотно и качественно, в механе-ресторане, нормальной еды, суп-чорба, второе блюдо) А 10 евро на одного это многовато будет, даже с пивом разливным, которое стоит 1.90 лев, около 1 евро. Про ВНЖ для пенсионеров, 3000 евро хватит на счету, для доказухи безбедного проживания в течение года, плюс договор аренды недвиги, свою иметь не обязательно. Для дееспособных, по представительству, фирма наша, ты представитель, это очень не затратное мероприятие, несколько штук евро и всё)) И главное, при чем тут вообще Черное море??? В БГ бывал, когда и где  или чисто теория?? Бедность, это понятие относительное)))) Миллионы на еду в Испании конечно не нужны, а вот на остальную жизнь, включая наличие собственного жилья, суммы нужны не малые, плюс налоги на недвигу очень отличаются, да и по бизнесу налогообложение заметно легче в Болгарии, почти оффшор на фоне Европ))

А что тут обосновывать? Смотрим требования о наличие средств и требований для ВНЖ в Испании и сравниваем с тем же в Болгарии. Всё просто и ясно. Если что, я не торгую болгарской недвижимостью))

 

 

А зря что не знаете... В Испании с едой, конечно, подороже, но совсем не принципиально. Что 6 евро, что 10...

Пиво в Испании те же деньги стоит, на тему пенсионеров - не знаю, но у нас тут пенсионеров не так и много. Для всех остальных, насколько я знаю, нужно купить недвижку на 300 000 евро. Через представительство да - можно получить конечно, однако насколько я понимаю, это стоит порядка 7000 евро на человека безвозвратно подаренных денег Болгарскому правительству :) В год. Не деньги конечно, однако в Испании стоимость получения ВНЖ на двоих составляет примерно 2000 евро. Разово. Получается, что ВНЖ в Болгарии стоит в 3.5 раза дороже, чем Испании. 

Так в чем профит-то? Вы говорите, что дешевле, а на деле получается - дороже в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бываю в Испании, бываю в Болгарии, так что это сравнение не на ровном месте. Бываю больше двух месяцев) По представительству в БГ, ваши данные не соответствуют действительности, изучайте вопрос и потом при желание, вернемся к теме ВНЖ) Кроме всего прочего, в БГ вы можете работать открыв свою фирму, нет никаких проблем с получением разрешений и пр. Деньги на туризме и не только, заработать можно)) Вы когда были в БГ последний раз? Я в середине августа оттуда уехал, был с мая месяца, с выездами, на Черном море не был, оно мне не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бываю в Испании, бываю в Болгарии, так что это сравнение не на ровном месте. Бываю больше двух месяцев) По представительству в БГ, ваши данные не соответствуют действительности, изучайте вопрос и потом при желание, вернемся к теме ВНЖ) Кроме всего прочего, в БГ вы можете работать открыв свою фирму, нет никаких проблем с получением разрешений и пр. Деньги на туризме и не только, заработать можно)) Вы когда были в БГ последний раз? Я в середине августа оттуда уехал, был с мая месяца, с выездами, на Черном море не был, оно мне не надо))

 

Да нафиг мне изучать вопрос-то?

Я по беглому прошелся и поговорил с друзьями, которые живу в Болгарии уже много времени.

Меня жизнь в Испании как бы устраивает. А для экзотики есть Никарагуа.

 

Но по определению жить в самой бедной стране ЕС - это по-моему верх глупости.

И да. Вы бы еще на форуме BMW завели разговор о Ладе Калине. Вроде тоже машина, только у нее расходники дешевле  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение