Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Посоветуйте оператора мобильной связи


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

1.Господа, у кого айфоши, у вас 3Г нормально работает?

2.с интернетом проблема- говорят, что у вас телефон разлоченный, а для подключения нужно создавать какую-то точку доступа, как в нокиях старых, а она не создается и что айфон большая гадость и интернет не будет работать у вас на территории Испании вне зависимости от компании.

3.У кого работает инет на айфоне, какую компанию используете? Или мне со своим кирпичиком что-нибудь сделать?

3-ий и 4-ый на Мовистаре у последнего вообще нет ни каких проблем,у старичка немного тач барахлит.От покрытия зависит.Попытайтесь в другую торговую точку этой же компании зайти,иногда уровень квалификации продавца-консультанта оставляет желать лучшего.

2.А то что примут в дар ваше "барахло" не говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 598
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Господа, у кого айфоши, у вас 3Г нормально работает? У меня ситуация следующая - пришел в ФонХаус, купил симку ХаппиМовил, связь нормльно работает,а вот с интернетом проблема- говорят, что у вас телефон разлоченный, а для подключения нужно создавать какую-то точку доступа, как в нокиях старых, а она не создается и что айфон большая гадость и интернет не будет работать у вас на территории Испании вне зависимости от компании.

У кого работает инет на айфоне, какую компанию используете? Или мне со своим кирпичиком что-нибудь сделать?

Подтверждаю, пока вручную точку доступа не прописали не работало, но там все просто, поищите в настройках эту точку доступа и просто пропишите internet. У Yoigo нам так и сделали прям в салоне. Автоматом не подцеплялись настройки. Айфон нормальный евпропейский не залоченный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Господа, у кого айфоши, у вас 3Г нормально работает? У меня ситуация следующая - пришел в ФонХаус, купил симку ХаппиМовил, связь нормльно работает,а вот с интернетом проблема- говорят, что у вас телефон разлоченный, а для подключения нужно создавать какую-то точку доступа, как в нокиях старых, а она не создается и что айфон большая гадость и интернет не будет работать у вас на территории Испании вне зависимости от компании.

У кого работает инет на айфоне, какую компанию используете? Или мне со своим кирпичиком что-нибудь сделать?

У меня телефон айфон и сеть пепефоне. Работает - чудесно. :) Проверяла в лесу и в горах. B) Однако он привязан к домашнему компу, как то так, мне поверхностно объясняли. И я вообще - дуб в этом. :(

Была раньше связь от мобистара - так в центре города карту местности не могла открыть. И тогда он у меня не был привязан к компу. :(

Понимаю, что несу бред сивой кобылы, но для меня главное, что он сейчас работает. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще уже давным-давно все точки доступа подхватываются телефонами, а особенно смартами автоматически, без внешнего вмешательства. Настройка точки доступа руками, это прошлый век или проблемы с аппаратом.

Pepeфон - это Vodafone

А Vodafone рулит

Водафон все отстойнее и отстойнее, качество связи во многих местах такое, что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще уже давным-давно все точки доступа подхватываются телефонами, а особенно смартами автоматически, без внешнего вмешательства. Настройка точки доступа руками, это прошлый век или проблемы с аппаратом.

Везде подхватывается автоматом, а вот с Yoigo как то не получилось, уж не знаю что там конфликтовало, но прописали руками.

Кстати может прошивка старая, на новую все никак руки не доходят обновиться.

Изменено пользователем Юпис
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один номер - на Водафоне, это мрак, не то что с интернетом - со звонками даже! :(

А пепефоне, хоть ты и говорит Андерсон, что та же линия, но разница и Разница. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! В магазине сказали откровенный бред, наверное хотят продать вам еще один айфон, но залоченный :) HappyMovil использует сеть Оранджа. Попробуйте Мувистар у них покрытие 3Г лучше.

В том и дело, что через переходник для сим-карты вставили в галакси 2, прописали точку и все заработало :( а вот у меня не нашли опцию для создания точки, прошивка 6.0.1. Видимо придеться выговорить все деньги и перейти на Мувистар по вашему совету ).

UPD: в инете нашел, что есть проблемы у айфонов с хаппимовилом, и даже ссылки для автоматической настройки , но думаю, что интернет от МашинноТракторнойСтанции не захочет работать дома )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD: в инете нашел, что есть проблемы у айфонов с хаппимовилом, и даже ссылки для автоматической настройки , но думаю, что интернет от МашинноТракторнойСтанции не захочет работать дома )

Пожалуйста, разместите здесь эти ссылки для HappyMovil.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, разместите здесь эти ссылки для HappyMovil.

Пожалуйста )

http://www.unlockit.co.nz/mobilesettings/settings.php?id=484

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один номер - на Водафоне, это мрак, не то что с интернетом - со звонками даже! :(

такая же фигня.2 номера водафон просто кошмар.деньги жрут даже когда не звоню никуда....Незнаю что и делать.Языка не хватает все узнать подробнее....спасает блин вай фай в отеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился тариф у Tuenti, это на базе Muvistara.

1GB - 6eur на месяц, этого мне вполне хватает.

http://tuenti.com/movil/invitacion/wzl8qk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот 3 гига на две недели :(

купил CorrefourMovil на базе гадского Orange. 10 дней было более-менее терпимо, но уже два дня как 3G не работает, только через 2G и можно сидеть

Надо и вправду посмотреть в сторону Tuenti - где он продается интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же фигня.2 номера водафон просто кошмар.деньги жрут даже когда не звоню никуда....Незнаю что и делать.Языка не хватает все узнать подробнее....спасает блин вай фай в отеле

куда делись друзья,которых икоркой угощал?Или у них гранаты не той системы?Будешь на Маёрке,решаемо.А какие проблемы то?Если нет контракта на определённый срок,попробуй перейти в другую компанию сохранив номер.Если нет необходимости сохранять номер то новые контракты имеют заманчивые цены.Однако у любой компании есть свои +/_.Мы время от времени кочуем по большой тройке,сейчас из-за Айфонов почти всё в Мовике.Обвиняют их за частую

заслужено,но вот такая история,может кто выводы сделает.На моем тлф три последних счёта зашкаливали за 70 из-за @,после первого сходил в офис,бла-бла-бла,по обещали разобраться.Потом история повторилась.После третьего мой гневный звонок в по их 1004 с угрозой если в течении недели не вернёте $,адьёс.Три дня смс,"В следующий счёт Вам вернут 90 евро".Бумажный счёт уже пришёл в нем минус 70 евро.Да,лучше бы не кредитовать их, но такова се ля ви.Пару лет назад.Народу счета от электро компаний тоже на сотни и тысячи пришли,деньги просто списали с банковских счетов клиентов,потом разруливали ситуёвины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куда делись друзья,которых икоркой угощал?Или у них гранаты не той системы?Будешь на Маёрке,решаемо.А какие проблемы то?Если нет контракта на определённый срок,попробуй перейти в другую компанию сохранив номер.Если нет необходимости сохранять номер то новые контракты имеют заманчивые цены.Однако у любой компании есть свои +/_.Мы время от времени кочуем по большой тройке,сейчас из-за Айфонов почти всё в Мовике.Обвиняют их за частую

заслужено,но вот такая история,может кто выводы сделает.На моем тлф три последних счёта зашкаливали за 70 из-за @,после первого сходил в офис,бла-бла-бла,по обещали разобраться.Потом история повторилась.После третьего мой гневный звонок в по их 1004 с угрозой если в течении недели не вернёте $,адьёс.Три дня смс,"В следующий счёт Вам вернут 90 евро".Бумажный счёт уже пришёл в нем минус 70 евро.Да,лучше бы не кредитовать их, но такова се ля ви.Пару лет назад.Народу счета от электро компаний тоже на сотни и тысячи пришли,деньги просто списали с банковских счетов клиентов,потом разруливали ситуёвины.

Wolf а нам пришлось судиться с Водафоном по решению суда Водафон потерял 200 евро в нашу пользу ну и еще лишился абонента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложенную помощь-,обращюсь!Я то сейчас не на Майорке а в Марбелье))))

Изменено пользователем Nemo1966
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане!

С наступающим вас Провославным Рождеством! 0:-)

А я как всегда с вопросами))

Начиталась тут в теме всего... От того, что превозносили Водофон до небес и заканчивая тем, что ругали его на чем свет стоит...

А мы сейчас собираемся в Валенсию (+пригороды) и Дения/Хавея. В звонках никакой необходимости у нас нет, а вот в мобильном интернете есть. Надо, чтоб навигатор работал. Что посоветуете по соотношению покрытие 3ж/цена? Именно в этом регионе.

И еще момент. В принципе, айфон 5, поэтому есть ЛТЕ. Может, у какого оператора там ЛТЕ-покрытие хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане!

С наступающим вас Провославным Рождеством! 0:-)

А я как всегда с вопросами))

Начиталась тут в теме всего... От того, что превозносили Водофон до небес и заканчивая тем, что ругали его на чем свет стоит...

А мы сейчас собираемся в Валенсию (+пригороды) и Дения/Хавея. В звонках никакой необходимости у нас нет, а вот в мобильном интернете есть. Надо, чтоб навигатор работал. Что посоветуете по соотношению покрытие 3ж/цена? Именно в этом регионе.

И еще момент. В принципе, айфон 5, поэтому есть ЛТЕ. Может, у какого оператора там ЛТЕ-покрытие хорошее?

уже года 2 для ай пад использую оранж почти по всей Испании. Работает почти везде нормально - ценник 3 евро в день, дороговато конечно, но терпимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 евро день!?

у меня МТС Московский предлагает роуминг трафика по 200 рублей в день.

а тут родной оператор - караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на мобильную связь здесь цены--- на смерть. Я наверное скоро перейду на свой мегафоновский роуминг --- дешевле будет. Сейчас мувистар мне обходится --- 10-15 евро в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя...

Кто пользуется Orange мобильной связью или доступом в сеть дома? (особенно интересно в районе Валенсии) - это живой вариант, или стоит искать что-то получше?

(единственное,что я слышал, что самое шикарное в Испании ОНО. но у меня его нет =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане!

С наступающим вас Провославным Рождеством! 0:-)

А я как всегда с вопросами))

Начиталась тут в теме всего... От того, что превозносили Водофон до небес и заканчивая тем, что ругали его на чем свет стоит...

А мы сейчас собираемся в Валенсию (+пригороды) и Дения/Хавея. В звонках никакой необходимости у нас нет, а вот в мобильном интернете есть. Надо, чтоб навигатор работал. Что посоветуете по соотношению покрытие 3ж/цена? Именно в этом регионе.

И еще момент. В принципе, айфон 5, поэтому есть ЛТЕ. Может, у какого оператора там ЛТЕ-покрытие хорошее?

Не знаю. У меня к Vodafone одна претензия - конские цены :(

У Orange плюс - много виртуальных операторов. Две недели сидел на Correfour Movil - там 3 гига за 35 евро с НДС (без НДС 29 евро) - отличная цена

Но уже третий день если подключаться к 3G - связи никакой. Работает только в режиме 2G (EDGE). Тогда как-то фейсбук через полчаса загружается :blush:

Проблема не в модеме - у меня их тут три - и не в компе - тоже несколько. Пробовал Orange (есть SIM-ка) - та же картина

В общем у них что-то упало, но из-за праздников не подняли

Есть еще на Orange Happy Movil. Там положил 8 евро на счет и получил 1Gb трафика бесплатно. При этом эти 8 евро можно выговаривать еще. А звонки в Россию - 1 цент в минуту на стационарные и 7 центов минута на мобильние (ну + НДС конечно). В общем мобильник у меня как раз Happy Movil - денег хватает на очень долго. Но опять - сеть Orange и 3G там сейчас через Ж :((

Заказал сейчас по совету народа - Tuenti Movil. Это типа Одноклассников местных :D

6 евро за 1 гиг. И сеть Movistar. Проблем никаких пока с Movistar ни я ни мои знакомые не имели. В том числе и форумчане.

Очевидный минус - есть только доставка - по факту после заказа проходит дней 10 до привоза :o

Наверное будут проблемы с пополнением. Тот же Correfour Movil пополнить можно только в Correfour (может еще где - но пока не нашел). А тут вообще - фиг знает как. У Tuenti есть кстати все типы симок - микроSIM и наноSIM - можно выбрать при заказе. У Happy Movil только большая симка и то - фиг купишь. В Ла Марине, что в Дении, их к примеру 4 дня назад не было вообще. Ну как-то так.

В целом сейчас я бы перед поездкой заказал себе Tuenti. И чтобы привезли к приезду на место. Благо стоит симка 10 евро, доставка бесплатная и все деньги на счете.

мдя...

Кто пользуется Orange мобильной связью или доступом в сеть дома? (особенно интересно в районе Валенсии) - это живой вариант, или стоит искать что-то получше?

(единственное,что я слышал, что самое шикарное в Испании ОНО. но у меня его нет =(

Тут нужно оценивать, что вы хотите - 3G или ADSL. Как 3G - говно :(( Хотя относительно дешевое. А как ADSL - пофигу. Если есть возможность - берите Jazztel. Ибо собственные оптические сети есть только у Телефоники, Ono и Jazztel-а.

Тот же Orange арендует магистральную оптику у Ono.

Да на мобильную связь здесь цены--- на смерть. Я наверное скоро перейду на свой мегафоновский роуминг --- дешевле будет. Сейчас мувистар мне обходится --- 10-15 евро в неделю.

Если звонить - то бери Happy Movil. У меня 20 евро уже полтора месяца не могут закончаться :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Firebird, спасибо большое за совет по оператору! Провел за меня маркетинг, а то мне вообще уже год не разобраться. Ты его в phonehouse брал? А какой тариф? Мне в РФ звонить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. У меня к Vodafone одна претензия - конские цены :(

У Orange плюс - много виртуальных операторов. Две недели сидел на Correfour Movil - там 3 гига за 35 евро с НДС (без НДС 29 евро) - отличная цена

Но уже третий день если подключаться к 3G - связи никакой. Работает только в режиме 2G (EDGE). Тогда как-то фейсбук через полчаса загружается :blush:

Проблема не в модеме - у меня их тут три - и не в компе - тоже несколько. Пробовал Orange (есть SIM-ка) - та же картина

В общем у них что-то упало, но из-за праздников не подняли

Есть еще на Orange Happy Movil. Там положил 8 евро на счет и получил 1Gb трафика бесплатно. При этом эти 8 евро можно выговаривать еще. А звонки в Россию - 1 цент в минуту на стационарные и 7 центов минута на мобильние (ну + НДС конечно). В общем мобильник у меня как раз Happy Movil - денег хватает на очень долго. Но опять - сеть Orange и 3G там сейчас через Ж :((

Заказал сейчас по совету народа - Tuenti Movil. Это типа Одноклассников местных :D

6 евро за 1 гиг. И сеть Movistar. Проблем никаких пока с Movistar ни я ни мои знакомые не имели. В том числе и форумчане.

Очевидный минус - есть только доставка - по факту после заказа проходит дней 10 до привоза :o

Наверное будут проблемы с пополнением. Тот же Correfour Movil пополнить можно только в Correfour (может еще где - но пока не нашел). А тут вообще - фиг знает как. У Tuenti есть кстати все типы симок - микроSIM и наноSIM - можно выбрать при заказе. У Happy Movil только большая симка и то - фиг купишь. В Ла Марине, что в Дении, их к примеру 4 дня назад не было вообще. Ну как-то так.

В целом сейчас я бы перед поездкой заказал себе Tuenti. И чтобы привезли к приезду на место. Благо стоит симка 10 евро, доставка бесплатная и все деньги на счете.

Тут нужно оценивать, что вы хотите - 3G или ADSL. Как 3G - говно :(( Хотя относительно дешевое. А как ADSL - пофигу. Если есть возможность - берите Jazztel. Ибо собственные оптические сети есть только у Телефоники, Ono и Jazztel-а.

Тот же Orange арендует магистральную оптику у Ono.

Если звонить - то бери Happy Movil. У меня 20 евро уже полтора месяца не могут закончаться :blush:

Спасибо...

ВНИМАНИЕ!

Пожалуйста,

1) не давайте таких обширных цитат

2) для выражения согласия или благодарности просто используйте кнопку "Нравится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение