Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Посоветуйте остров в Греции


Рекомендованные сообщения

Я эту крепость на фото видела!

Сереж, а сколько плыть по времени?

там в зависимости от корабля эксурсии от 6 до 9 часов, мы на скоростном плыли минут 40 - час если не ошибаюсь, проблема только в том на мой взгляд, что та часть острова где храм интереснее, а потом везут в деревню ныряльщиков за губками скучненько - эдакий вариант Табарки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Однозначно крит. Аламар критан виладж. Там барменша приносила нам суп приготовленный дома, её хотели за это заругать, но потребители супа за неё вступились, ну очень сильно и её руководство успокоилось, на весь период нашего отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше Крит понравился - разнообразнее и поэтому интереснее. На Санторини самый быстрый паром был пару лет назад Fly Cat - около полутора часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз за Родос. Были и на Крите, и на Косе еще. На всех трех островах понравилось. Но на Родос хочется еще раз. Мы жили как раз недалеко от Линдоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

Вот и съездили мы в Грецию, на остров Кефалония ( Dimetrius рекомендов­ал, за что ему огромное спасибо и низкий поклон:)))--- в полном восторге! Я долго остров выбирала, а Филипп говорит, что де я на Родос и Крит не поеду :))) " Эдакости и красивости­" мне подавай и что Dimetrius плохого не посоветует­ :) Так вот и выбрали ее. Посмотрели­ перед поездкой фильм с Николасом Кейджем "Мандолина­ капитана Корелли" (его на Кефалонии снимали) и отправилис­ь в путь :) Остров потрясающий и неописуемой красоты! Никогда не думала, что "пляжный" отдых может быть таким качественным и интересным. Самый лучший европейский пляж (по версии Форбс) расположен здесь. Невероятное количество растений (эвкалиптовые рощи, все виды хвойных в общей сложности 7500), красивые "открыточные" пейзажи, потрясающего цвета и чистоты море, и воздух --- им просто не надышаться! На всем острове проживает всего 35000 человек, поэтому вокруг одна природа :)

Что понравилось на острове:

1. Море, море, море :) Всегда, при просмотре рекламных буклетов, думала, что это фотошоп :)

2. Красиво оформленные заведения общепита. На всем острове ни разу не видела просто пластикового стула в кафе.

3. Прокат машин. Заказ по емайл, все страховки включены, без кредитной карты :) Возврат авто: не закрывать, ключ под козырек, оставить на парковке своего отеля :)

4. Все местные продукты очень вкусные! Поели " настоящих" помидор --- уже наверное год не пробовали. В одном кафе, при жилом доме в горах, лежало несколько помидорок на продажу. Мы спросили, а есть ли больше? Дедушка-бармен, пошел в огород и через пять минут принес свежий урожай :) Очень вкусные йогурты и сыры. Понравилось болгарское и словенское пиво.

5. В городе, работает рынок с утра до вечера! Овощной, мясной и рыбный. Рыба "от рыбаков" с лодки по 5 евро за кг. Чего за рыба ---не знаю, покупали чтобы покормить знаменитую огромную черепаху каретта-каретта, которая попрошайничает в порту :)

6. Очень понравилось качество, так сказать, туристов :) и модное местное население в столице :)

7. Простой и дешевый прокат лодок

Не понравилось:

1. На острове нет мустелы, хереса или хотя бы их аналогов :D

2. Отвратительный и дорогой кофе! В кафе подают растворимый Нескафе !!! :(

В общем, как говорит мой друг --- познав совершенство, не соглашайся на компромисс ---- в конце июня снова едем в Грецию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это наш "личный" пляж, к которому доступ только с моря и только для двух человек B) Купальные костюмы не обязательны :D

a742ba63c4637ef04ee1ee3221ae7d31_zps44a0

Городская "попрошайка" :)

ed25acba7677254c53b29ba9e72660f7_zps4384

Пляж у нашего отеля, с веселыми ночными party :)

c8d7eaf0b4d627d0c3e37228e91cb256_zps8f4f

4c4eb2de2503436f11407fd3d17bab49_zpsd6b5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, а что это ни души на пляже? Народ где? :o

Народ? Я попросила их уйти, так как делала фотографии :lol:

Если серьезно, мало там народу. Наверное в июле-августе аншлаг. Да еще многие просто на песочке, без лежаков загорают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, а что это ни души на пляже? Народ где? :o

 

Так Аня ж купила себе в Греции остров. Ну и всех аборигенов выселила  :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я тут цены на туры в Грецию, и не могу не поехать туда :) На континенте я была, а вот на островах -- нет. Посоветуйте, пожалуйста мне, на какой интересней поехать ?

Санторини, однозначно
Такого красивого места не только в Греции во всей Европе не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, а был прямой рейс из Питера?

 

(между строк: Ну подскажи мне в личку правильное место в Питере, где туры в Грецию покупать,а? Пожа-алуйста...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, а был прямой рейс из Питера?

 

(между строк: Ну подскажи мне в личку правильное место в Питере, где туры в Грецию покупать,а? Пожа-алуйста...)

Да, прямой. Написала в личку.

Я с 25.06 на Тасосе :) Приезжайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Мне как раз Тасос очень сильно советовали для отдыха с ребенком! Но туда же добираться 8 часов из Салоников.

Посмотрела личку, ага. Спасибо. Если кому надо из питерских адрес - обращайтесь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее. На Тасос самолет до Кавалы прямой, а там на пароме 30 минут. Сейчас практически все "прямые" на все острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, это из Питера так летают, на Кавалу? Надо посмотреть тогда... ;)

А пока - ждём фотографий и рассказ про Тасос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 25.06 на Тасосе :) Приезжайте ;)

Ой, не приезжайте! :) Конечно здесь бесподобное чистое и очень красивое море, весь остров покрыт сосновыми лесами, пляжи с белым песком, но на острове царит балканский дух !!! x(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не приезжайте! :) Конечно здесь бесподобное чистое и очень красивое море, весь остров покрыт сосновыми лесами, пляжи с белым песком, но на острове царит балканский дух !!! x(

Ань, а что не так с балканским духом? Я была в Хорватии и Сербии, мне показалось, что люди простые и очень доброжелательные. И ненавязчивые (для меня это одна из основных позитивных характеристик человека :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение