Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

в любом случае пополнение денег в РФ происходит в рублях, потом конвертация

Это неверная информация, потому что действительно

Открываете евровый счёт. Кладёте валюту.Делаете счёт с евро основным, и снимаете евро сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

           Хотелось бы напомнить, (на всякий пожарный)   ...  что даже открыв счет в испанском банке, и переведя туда необходимую сумму, будет сложно снять крупную сумму наличных.  В Испании в целях уменьшения теневого оборота существует ограничение при расчетах  наличными более 2,5 тыс. евро.  Поэтому, если вы запросите у банка крупную сумму наличных, вам скорее всего откажут, и предложат взамен выписать чек на требуемую сумму, что в принципе заменяет наличные в определенной ситуации.  Если вы все же будете настаивать и докажете необходимость именно крупной суммы наличных, то вероятнее всего информация будет передана в соответствующие органы, о чём вас предупредит директор отделения банка, который будет принимать решение о выдаче. 

          Если вы не являетесь налогоплательщиком Испанского королевства, то наиболее простой путь получить сумму в банках Андорры...

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но помните, что рассчитываясь в Испании наличными на сумму более 2.5 тыс. -  вы нарушаете закон... 

Это неверная информация. Есть на форуме соответствующая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неверная информация. Есть на форуме соответствующая тема.

 

Что уже сняли ограничение? Или имеется ввиду что это касается только резидентов?

Изменено пользователем Jackie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поэтому, если вы запросите у банка крупную сумму наличных, вам скорее всего откажут, и предложат взамен выписать чек на требуемую сумму, что в принципе заменяет наличные в определенной ситуации.  Если вы все же будете настаивать и докажете необходимость именно крупной суммы наличных, то вероятнее всего информация будет передана в соответствующие органы, о чём вас предупредит директор отделения банка, который будет принимать решение о выдаче.

 

В Sabadell не отказывают. Если большая сумма, то просто нужно заранее заказать, а потом получить на кассе. 

Сам так снимал деньги на покупку авто. Заранее заказал. Через два дня получил. При оплате авто вместе с менеджером поехал в банк, где у салона счет и в его присутствии положил деньги на их счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Sabadell не отказывают. Если большая сумма, то просто нужно заранее заказать, а потом получить на кассе. 

Сам так снимал деньги на покупку авто. Заранее заказал. Через два дня получил. При оплате авто вместе с менеджером поехал в банк, где у салона счет и в его присутствии положил деньги на их счет.

 

В таком случае проще было чек выписать. Не было смысла снимать наличные, чтобы потом снова их вносить в кассу. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неверная информация, потому что действительно

Я немного не так написал) Что такое основной счет, первый раз такое слышу?? Конечно, если у вас карта в евро, вы кладёте в своем банке, через банкомат евро, то конвертаций никаких нет. Снимаете тоже в евро, но платите услугу банку за снятие наличных. А если вы евро покупали в банке в РФ, то вы в любом случае уже заплатили за конвертацию и потом платите второй раз при обналичке через банкомат. Если вы кладёте рубли, на рублевую визу, то при снятие за границей евро, происходит конвертация, но не по курсу ЦБ, а по своему внутреннему курсу. В любом случае, банки берут комиссию, если не при снятие, то во время конвертации. Крупную сумму, снимать через банкомат не выгодно. Чеки могут быть интересней. Многие банки, имея одинаковое название, одинаковыми по факту не являются, то есть опять попадаем в комиссию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного не так написал) Что такое основной счет, первый раз такое слышу?? Конечно, если у вас карта в евро, вы кладёте в своем банке, через банкомат евро, то конвертаций никаких нет. Снимаете тоже в евро, но платите услугу банку за снятие наличных. А если вы евро покупали в банке в РФ, то вы в любом случае уже заплатили за конвертацию и потом платите второй раз при обналичке через банкомат. Если вы кладёте рубли, на рублевую визу, то при снятие за границей евро, происходит конвертация, но не по курсу ЦБ, а по своему внутреннему курсу. В любом случае, банки берут комиссию, если не при снятие, то во время конвертации. Крупную сумму, снимать через банкомат не выгодно. Чеки могут быть интересней. Многие банки, имея одинаковое название, одинаковыми по факту не являются, то есть опять попадаем в комиссию. 

Есть карта СИТИ с определённым счётом (рублёвым) и дополнительно несколько валютных счетов. При отъезде за рубеж я звоню в банк и прошу сделать ведущим счётом не рубли ,а евро или доллары. Уехав, снимаю с банкоматов СИТИ бесплатно. Пополняю карту или в Москве наличной валютой или рублями,тогда конвертирую онлайн. У меня Мастер (дебетовая). 

Да,банки разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть карта СИТИ с определённым счётом (рублёвым) и дополнительно несколько валютных счетов. При отъезде за рубеж я звоню в банк и прошу сделать ведущим счётом не рубли ,а евро или доллары. Уехав, снимаю с банкоматов СИТИ бесплатно. Пополняю карту или в Москве наличной валютой или рублями,тогда конвертирую онлайн. У меня Мастер (дебетовая). 

Да,банки разные.

Понял) У меня ВТБ, три карты евро, бакс и рубль, к счету, который тоже есть, никак не привязаны.То есть в СИТИ, вы внесли 1000 евро в валюте евро на свой счет? и 1000 евро снимаете в Сити по Испании, вообще без потерь или с потерями? Валютный счет в Сити, вы в какой валюте пополняете? Вы же в любом случае попадаете на конвертацию, всё правильно?

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял) У меня ВТБ, три карты евро, бакс и рубль, к счету, который тоже есть, никак не привязаны.То есть в СИТИ, вы внесли 1000 евро в валюте евро на свой счет? и 1000 евро снимаете в Сити по Испании, вообще без потерь или с потерями? Валютный счет в Сити, вы в какой валюте пополняете? Вы же в любом случае попадаете на конвертацию, всё правильно?

Снимаю без потерь с валютных счетов. Пополняю естественно из России. Но могу и рубли онлайн с другого счёта конвертировать при необходимости. На не очень больших суммах потеря на конвертации для меня не проблема. Гораздо стрёмнее ходить покупать валюту в обменник. И при покупке  лично,например в Сбере, разница не принципиальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это про Сбер, но разницы нет кем выпущена visa, visa это зона бакса)) Mastercard для расчетах в еврозоне, выгодней чем visa

 

С 1 марта 2014 года расплачиваться картами Visa, выпущенными Сбербанком, за границей станет дороже, сообщает “Коммерсант”. Комиссия за использование карт за рубежом составит до 1,5% от суммы операции сверх курсовой разницы.

Повышение тарифов коснется уже выпущенных и будущих карт системы Visa и в зависимости от типа карты составит 0,75 – 1,5% от суммы операции (сейчас комиссия составляет 0,65% вне зависимости от типа карты). Сообщается, что повышенные комиссии будут применяться лишь в тех случаях, когда валюта счета карты отлична от валюты проведения операции и при этом совершается не в долларах США.

Необходимость взимания комиссии эксперты объясняют растущими расходами банков на многократные конвертации валют при проведении трансграничных операций.

 

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае проще было чек выписать. Не было смысла снимать наличные, чтобы потом снова их вносить в кассу. ИМХО

Разве за чек денег не берут? У меня брали при оплате квартиры... А наличные без комиссии в своем банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть карта СИТИ с определённым счётом (рублёвым) и дополнительно несколько валютных счетов. При отъезде за рубеж я звоню в банк и прошу сделать ведущим счётом не рубли ,а евро или доллары. Уехав, снимаю с банкоматов СИТИ бесплатно. Пополняю карту или в Москве наличной валютой или рублями,тогда конвертирую онлайн. У меня Мастер (дебетовая).

Да,банки разные.

Можно уточнить? Тоже давно клиент Сити банка, раньше снимали за рубежом в банкоматах Сити бесплатно. Но, по-моему, последнее время бесплатное снятие за рубежом позволяла только специальная услуга банка "Ситиголд", сама по себе довольно дорогая. Или у них условия уже поменялись? Изменено пользователем Tama
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Бесплатное снятие у них в любых банкоматах Сити. Другое дело, что карта для этого должна быть дебетовой.

http://www.citibank.ru/russia/citione/rus/cards.htm

бесплатно до 5000 Евро в кассе и до 100 тыс руб (в эквиваленте) в банкомате. Но насколько без проблем такие суммы можно снять в испанском Сити - вопрос...

Изменено пользователем Beck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение