Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем! Подскажите, кто сталкивался с необходимостью перевезти в Испанию крупную сумму евро. Везти налом страшно. Пробовал ли кто класть в РФ на банковскую карту и снимать там? Есть ограничения? Какой %? Может кто порекомендует банк? Счета в Испании нет, поэтому банковский перевод не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С карты снимать это полное убийство, присутствовал разок при таком снятии в течении одной недели. Банкоматы все дают по-разному, самые лучшие 1000 евро за раз, за день вроде получалось 3-4 тыс евро, комиссию не знаю, но не думаю, что такая что понравится :( Проще открыть счет в Испании и перевести, а так не очень будет вам комфортно, если честно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBVA. За один раз можно снять 600 евро, но не более 3000 евро в день. У меня карта сбербанка, за одну операцию сбер берет 1% BBVA ничего не берет. La caixa - можно снять за раз 1200 евро, но не более так же 3000 евро в день, но они берут по мимо сбер банковского процента , еще свой интерес 3 евро, в других банках не снимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Банкоматы все дают по-разному, самые лучшие 1000 евро за раз, за день вроде получалось 3-4 тыс евро, комиссию не знаю, но не думаю, что такая что понравится

 

1000 это еще нужно поискать, обычно 300 за раз. Комиссия 2-3%, вообще не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балтинвест банк --- 1% за снятие. Лимит снятия в одном банкомате 1500e в день. Телебанки не использовать!

Лимит снятия наличных в Балтинвесте --7000e в день, 20000e в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень все грустно получается.... Счет открывать некогда.... А никто не пробовал дорожные чеки? Вроде для этого их и придумали. Но я не разу не пользовался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Могу предложить следующий "ход конем" :D : открываем рублевый и валютный счет с телебанком в российском банке (к примеру в "Авангарде" :) ). Обязательно без ограничений по  сумме перевода через инет. Забрасываем на  счет рубли или евро (как удобнее Вам). И едем в Испанию. Открываем счет. Заполняем уведомление налоговой и просим кого-нибудь из близких отнести в ИФНС. Подпишет он надеюсь за вас :D . Слабое место: это если в ИФНС попросят паспорт. У меня не спрашивали :blush: .  Сканируем и вы готовы к переводу :D . Заполняем поручение  на перевод в телебанке и прикрепляем сканы. Вуаля :hi: . Ждем поступлений в Испании. Ещё проще счет в России на жену, в Испании на мужа. В этом случае достаточно нотариально заверенной копии свидетельства о браке. И уведомлять ИФНС нет необходимости :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балтинвест банк --- 1% за снятие. Лимит снятия в одном банкомате 1500e в день. Телебанки не использовать!

Лимит снятия наличных в Балтинвесте --7000e в день, 20000e в месяц.

А испанский банкомат столько даст? В смысле ты проверяла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Испанские банкоматы до 1000 Евро выдают (обычно 600) только, и у всех лимит 3000 в день, комиссию за это только у одного банка встречал, возможно La caixa о котором выше писали, об этом предупреждают до снятия.

Можно конечно обходить десяток банкоматов в день :) Но много так не снимешь за короткий период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Слабое место: это если в ИФНС попросят паспорт. У меня не спрашивали :blush:

 

Игорь, у нас спрашивают 100%, но тоже не великая проблема, делаешь доверенность 1000 руб и вуаля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А испанский банкомат столько даст? В смысле ты проверяла?

Всего 1% за операцию. Да, так делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, мы снимали в BBVA, CAM и Bankia. Во всех по 1500e дают. Но еще конечно зависит от лимита "домашнего" банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта ВТБ ребёнкина. Последняя строчка понравилась. Ребёнка говорит, что безвыходная ситуация. Приняла к сведению.

 

Номер карты Дата операции Дата обработки Сумма и
валюта транзакции
Комиссия Итого по счету Основание 0000 05.10.2012 00:00:00 07.10.2012 -30.00 EUR 0.00 EUR -30.00 EUR Retail ESP LLIBER COLEGIO LAUDE S.L. 000000 0000 06.10.2012 00:00:00 11.10.2012 -10.00 EUR 0.00 EUR -10.00 EUR Retail GBR 00000000000 SKYPE 0000000 0000 17.10.2012 00:00:00 19.10.2012 -15.00 EUR 0.00 EUR -15.00 EUR Retail ESP MORAIRA IMATGE 000000 0000 20.10.2012 00:00:00 22.10.2012 -20.00 EUR -10.00 EUR -30.00 EUR ATM ESP PORTET DE MOR BANKIA/000000000 000000
 
 
 
Пардоньте!
Всё сбилось в кучу.
Но, я думаю и так понятно, что взял бакомат.
Изменено пользователем GVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заморачивался этим вопросом. Но решил его для себя просто - открыл евровую карточку от 2T банка ;)

У них НЕТ комиссии за снятие денег с забугорных банкоматов. 4 снятия в месяц - бесплатные. К одному счету можно привязать сколько угодно карточек - я сделал на себя и на родителей - чтобы они могли снимать деньги, которые я буду класть им на счет в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заморачивался этим вопросом. Но решил его для себя просто - открыл евровую карточку от 2T банка ;)

У них НЕТ комиссии за снятие денег с забугорных банкоматов. 4 снятия в месяц - бесплатные. К одному счету можно привязать сколько угодно карточек - я сделал на себя и на родителей - чтобы они могли снимать деньги, которые я буду класть им на счет в Москве.

 

Какой то новый сервис, а зачем так? Есть ведь Тинькофф, там тоже бесплатно снятие, да еще и 10% на рублевый остаток платят, на евро вроде 3,5% платят, да и в систему страхования входят, не страшно оставить до 1 млн руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то новый сервис, а зачем так? Есть ведь Тинькофф, там тоже бесплатно снятие, да еще и 10% на рублевый остаток платят, на евро вроде 3,5% платят, да и в систему страхования входят, не страшно оставить до 1 млн руб.

 

Вообще-то насколько я знаю, у Тинькоффа процент за снятие наличных - 2.9% + 290 рублей. А там БЕСПЛАТНО. Ну и так же начисляют проценты на остаток.

А 2Т Банк такой же участник страхования вкладов ;)

 

P.S. Вроде Тинькофф действительно отменил комиссию за снятие наличных если снимаешь больше 3000 руб

Изменено пользователем Firebird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заморачивался этим вопросом. Но решил его для себя просто - открыл евровую карточку от 2T банка ;)

 

Тоже присматриваюсь к этому банку. Как вносите евро на евровую карту? 

- если  конвертация онлайн, у них курс обычно нормальный?

- если кеш-ин Мастербанка. Банкоматы евро принимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже присматриваюсь к этому банку. Как вносите евро на евровую карту? 

- если  конвертация онлайн, у них курс обычно нормальный?

- если кеш-ин Мастербанка. Банкоматы евро принимают?

 

Если честно - то я вношу деньги через их офис на Ленинском 30. Он в целом не делеко от меня. Конвертирую деньги не через этот банк - есть места с более выгодным курсом :) Кэшин Мастербанка не проверял - но проверю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

 

Пардоньте!

Всё сбилось в кучу.
Но, я думаю и так понятно, что взял бакомат.

 

У ВТБ фикс - 10е

Ребенке уместно более штуки снимать дыбы выйти в "менее процента". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months спустя...

У ВТБ фикс - 10е

Ребенке уместно более штуки снимать дыбы выйти в "менее процента". 

 

Фикс? в первый раз слышу.

 

у них МИНИМУМ 10е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил в СITI банк.По дебетовой карте в банкоматах СITI банка по всему миру снятие без комиссии,суммы не помню.Завел и дебетовую и кредитную карту,а проверить никак не могу-нету банкоматов Сити банка в моем городе,так как не филиал,а отделение,а через Элекснет только рубли. Курс конвертации конский.У кого нибудь был опыт снятия в терминале Сити в Испании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонил в СITI банк.По дебетовой карте в банкоматах СITI банка по всему миру снятие без комиссии,суммы не помню.Завел и дебетовую и кредитную карту,а проверить никак не могу-нету банкоматов Сити банка в моем городе,так как не филиал,а отделение,а через Элекснет только рубли. Курс конвертации конский.У кого нибудь был опыт снятия в терминале Сити в Испании?

В Барселоне с дебетовой СИТИ снятие бесплатно. Но 450е за 1 операцию. И почему конвертация. Открываете евровый счёт. Кладёте валюту.Делаете счёт с евро основным, и снимаете евро сразу. 

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в любом случае конвертация. Если только visa, заменить на mastercard, то будет прямая конвертация в евро, но в любом случае пополнение денег в РФ происходит в рублях, потом конвертация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение