Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Бюджет проживания "обычного работяги" во Франции


Рекомендованные сообщения

Леш, да он не один вроде живет... Жену упоминал.. Вроде он в такой "шитовке" живет, что хуже наверное сложно найти.

С женой он развелся, она вместе с сыном живет в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши мысли в чем то совпадают! Человек уезжал -не от добра, не от хорошей жизни,а бежал к лучшей .Приехал - сперва эйфория - вырвался -выбрался - сейчас все будет! Ан нет - и не ждет никто, да и не нужен по большому счету никому. И наступает не просто отрезвление - а прозрение! У  меня во время поездок по Европе были разные встречи с разными людьми  И хочу сказать, что ощущение првильности выбора зависело от успешности жизни.Устроился человек- наладил быт -работа по душе и все хорошо.... А если не получилось ... да уж лучше бы на Родине . И американцев новых знаю -все тоже самое - есть устроенность и вера в завтрашней день - все  хорошо, а если нет....Сейчас меня будут ругать и клевать - ИМХО- но читаю форум- возникает такая мысль -" мы уехали и у нас тут все в шоколаде. А вы там  думайте и завидуйте", а между строк проскальзывает - а может зря - а может быть не так все плохо там ,откуда уехали. А признаваться не хочется - и вот уже и соль не такая соленая там, и сахар не такой сладкий И вообще мы все правильно сделали, а вы.....Меня всегда немножко настораживает, когда так - все, где мы сейчас, здорово - все, где мы были раньше, плохо...Просто везде по разному.Просто многие наверное уезжали по своим объективным причинам - а теперь \по человечески\ хочется чтобы там, откуда уехал - было плохо\ну или хуже\.Что у меня не вызывает сомнения - солнце в Испании жарче- море теплее и соленее и климат--ОБАЛДЕННЫЙ \ но тоже не везде\ИМХО

Я о том же думал... но все равно в сторону Испании посматриваю... мосты не сжигаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши мысли в чем то совпадают! Человек уезжал -не от добра, не от хорошей жизни,а бежал к лучшей .Приехал - сперва эйфория - вырвался -выбрался - сейчас все будет! Ан нет - и не ждет никто, да и не нужен по большому счету никому. И наступает не просто отрезвление - а прозрение! У  меня во время поездок по Европе были разные встречи с разными людьми  И хочу сказать, что ощущение првильности выбора зависело от успешности жизни.Устроился человек- наладил быт -работа по душе и все хорошо.... А если не получилось ... да уж лучше бы на Родине . И американцев новых знаю -все тоже самое - есть устроенность и вера в завтрашней день - все  хорошо, а если нет....Сейчас меня будут ругать и клевать - ИМХО- но читаю форум- возникает такая мысль -" мы уехали и у нас тут все в шоколаде. А вы там  думайте и завидуйте", а между строк проскальзывает - а может зря - а может быть не так все плохо там ,откуда уехали. А признаваться не хочется - и вот уже и соль не такая соленая там, и сахар не такой сладкий И вообще мы все правильно сделали, а вы.....Меня всегда немножко настораживает, когда так - все, где мы сейчас, здорово - все, где мы были раньше, плохо...Просто везде по разному.Просто многие наверное уезжали по своим объективным причинам - а теперь \по человечески\ хочется чтобы там, откуда уехал - было плохо\ну или хуже\.Что у меня не вызывает сомнения - солнце в Испании жарче- море теплее и соленее и климат--ОБАЛДЕННЫЙ \ но тоже не везде\ИМХО

Вот это мне всегда было непонятно: " И не ждёт никто, и не нужен никому". Ну да. А кто-то рассчитывает на что-то другое? Мы сами себе нужны, поэтому и уезжаем. И рассчитывала я всегда ( и везде!) исключительно на себя, а если что-то не получалось - сама виновата. Поэтому - какая, на фиг,  эйфория ! Рабочий момент ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это мне всегда было непонятно: " И не ждёт никто, и не нужен никому". Ну да. А кто-то рассчитывает на что-то другое? Мы сами себе нужны, поэтому и уезжаем. И рассчитывала я всегда ( и везде!) исключительно на себя, а если что-то не получалось - сама виновата. Поэтому - какая, на фиг,  эйфория ! Рабочий момент ... ;)

Большинство на этом форуме на себя расчитывает... Однако, иногда, нужно кому-то в жилетку поплакаться или просто по нашему водки попить...  вот он и плачется на своей страничке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство на этом форуме на себя расчитывает... Однако, иногда, нужно кому-то в жилетку поплакаться или просто по нашему водки попить...  вот он и плачется на своей страничке...

На самом деле значительная часть посетителей форума могут хором повторять "мы рассчитываем только на себя, мы знаем, что нас ни кто не ждет" - но при этом на самом деле будут лукавить. Потому что ровно те же самые посетители постоянно возмущаются, что вот они де везут "деньги в Испанию, кровно заработанные в других странах, и поэтому мол Испанцы за эти деньги чего-то там должны".

И когда вдруг (или не вдруг) люди сталкиваются с тем, что испанцы (или американцы, или немцы - не суть) НИ-ЧЕ-ГО не собираются за эти самые деньги им предоставлять - тут и возникает ощущение обиды...

 

Тут, кмк, очень важно осознать, что как бы много денег у тебя лично не было бы в заначке - все равно потребности материальные твои ограничены и ты этими самыми своими деньгами одаришь адресно ооооочень небольшое количество окружающих тебя в Испании поставщиков товаров/услуг. Они (эти самые поставщики) рады будут твоим деньгам и всячески выразят тебе свой респект, да. А вот ПОДАВЛЯЮЩЕЕ количество испанцев (все остальные, ага) ни цента от тебя АДРЕСНО не получат. И именно поэтому в их отношении к тебе скорее всего будет сквозить классическое "понаехали!". И им (конкретно им) пофигу, сколько сотен евро ты оставил в кабаке за углом вчера вечером и сколько денег они получат из этой суммы в виде вернувшихся им из бюджета налогов, уплаченных с твоих денег хозяином кабака.

Потому что люди могут легко оценить в большинстве своем только те блага (и того дарителя благ), которые получили здесь и сейчас.

 

Так что осознайте заблаговременно, что каждому конкретному испанцу (немцу, американцу, французу, пуэрториканцу и т.п.), ваши абстрактные деньги, которые вы тратили и будете еще тратить в их стране - не нужны! И вы сами - тоже им не нужны.

Понадобитесь вы одному единственному из тысяч - тому, которому лично вы принесете в клювике заветную хрустящую (или наоборот потную) бумажку. Но отношение этого единственного погоды не сделает.

 

Поэтому еще раз - 

НИ ВЫ, НИ ВАШИ ДЕНЬГИ, НИКОМУ ТУТ В ИСПАНИИ НЕ НУЖНЫ. (государству/правительству, как институту власти - нужны, а людям, персоналиям даже из того же правительства - нет. вот такой парадокс, ага)

 

Вот с этим мироощущением заранее стоит смириться и тогда никаких разочарований скорее всего не произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласен с предыдущем высказыванием

Причин для несогласия несколько:

 

1. Менталитет испанцев. Он совсем другой чем у нас

2. К испанцам едем не только и не сколько мы - сколько со всей Европы

3. Экономика Испании до кризиса большей частью была построена на "понаехавших"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласен с предыдущем высказыванием

Причин для несогласия несколько:

 

1. Менталитет испанцев. Он совсем другой чем у нас

2. К испанцам едем не только и не сколько мы - сколько со всей Европы

3. Экономика Испании до кризиса большей частью была построена на "понаехавших"

 

1. Менталитет всего лишь несколько смягчает отношение, но и только.

2. Это не важно, важно что понаехавший - априори "чужак" для местных. И пофигу откуда он понаехал "в нашу замечательную Бенису" - из Москвы или из Барселоны.

3. Ну так я ж написал - экономике деньги понаехавших нужны, но встречаются то понаехавшие не с экономикой, а с экономистами (каждому конкретному из которых эти самые деньги не уперлись).

 

Вот такое ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Менталитет может быть очень кардинально другим :)

2. В Испании в той же Торревьехе 50% постоянных жителей - иностранцы. В общем-то на всей этой линии иностранцы составляют очень значительное число жителей. У меня нет данных по другим городам - только по Торревьехе, но данные ИМХО говорят сами за себя. Ессно если переедите туда, где понаехавших мало живет - то это имеет смысл

3. БОЛЬШИНСТВО местных живет за счет туристов и понаехавших. Это просто конкретно. Каждый испанец это понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Менталитет может быть очень кардинально другим :)

2. В Испании в той же Торревьехе 50% постоянных жителей - иностранцы. В общем-то на всей этой линии иностранцы составляют очень значительное число жителей. У меня нет данных по другим городам - только по Торревьехе, но данные ИМХО говорят сами за себя. Ессно если переедите туда, где понаехавших мало живет - то это имеет смысл

3. БОЛЬШИНСТВО местных живет за счет туристов и понаехавших. Это просто конкретно. Каждый испанец это понимает.

 

2. Ну так странно обсуждать что "ксенофобии в нашем классе нет", если большинство в классе как раз "понаехавшие". Обсуждаемое явление возникает всеж таки (по моим наблюдениям) в анклавах преимущественно заселенных местным людом.

3. Птиц, ну если это самое большинство является адресным получателем денег за предоставляемые тебе - понаехавшему - услуги товары, понятно, что негатива от них ты скорее всего не получишь. Вот столкнулся ты с человеком в аюдаменто - отдавил ему мозоль, а он смотрит на тебя, а в голове тут же компьютер щелкает - приехавший, в аюдаменто, оформляется, ремонт наверное нужен, а я штукатур, (жена - плиточница, сват - владелец магазина стройматериалов) - и сразу "омбре, салюд! комо аюдар?!"

 

А отъедь ты на сотню км от побережья, где процент туристической занятости в разы ниже - вот и получишь ровно то, на что некоторые камрады жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому еще раз - 

НИ ВЫ, НИ ВАШИ ДЕНЬГИ, НИКОМУ ТУТ В ИСПАНИИ НЕ НУЖНЫ. (государству/правительству, как институту власти - нужны, а людям, персоналиям даже из того же правительства - нет. вот такой парадокс, ага)

Я про деньги вообще не писал... Надеюсь только на себя, кроме того все мое семейство, тоже надеется на меня... То что я буду "понаехавшим" не сомневался ни разу... Один из первых пунктов моих действий по приезду - изучение языка, для скорейшего погружения в страну прибывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО по-мимо денег, вы забываете еще об одном факте. Прозвучало слово Правительство. И вот, что я хочу добавить - старение населения Испании и его сокращение. Причем я даже приводил не так давно всяческие графики и показатели, которые говорят о том, что Испания нуждается в людях. Предполагаю, что очень заинтересовано в детях. 

 

Каждый конкретный испанец в случае "понаехали", так же как и в прочем каждый Россиянин, не имеет абсолютно никакого значения, не он и даже не они решают пустить нас в страну и дать нам вид на жительство или не дать.

 

С точки зрения Но Лукративщиков, мы идеальные иммигранты для страны в кризисе. Мы ничего не просим (ни работы, ни соцпомощи, ни бесплатной медицины), мы просто привозим деньги в страну и их тратим. Более того, большинство из нас еще и везет сюда своих детей, да и сами мы представляем из себя вполне работоспособное население, причем успешное работоспособное население, которое смогло заработать существенные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А отъедь ты на сотню км от побережья, где процент туристической занятости в разы ниже - вот и получишь ровно то, на что некоторые камрады жалуются.

Отъезжали на сотню километров вглубь Испании. Деревня. Живут старики, молодые приезжают их навесить по выходным.

Владелец ресторана "пожаловался" на приезжих румын, которые возделывают поля в этом районе и поблагодарил Бога за то, что благодаря румынам школу в этой деревне не закрыли - есть кому учиться в ней.

Россия вошла в тройку стран-лидеров по количеству жителей, негативно относящихся к иностранцам. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который проводился Всемирным экономическим форумом в рамках исследования мирового туризма (страница 455)

http://lenta.ru/news/2013/03/21/nowelcome/

Так что не надо свои собственные взгляды экстраполировать на другие страны и народы.

Я, примеру, на этом форуме никогда не ныла и ни на кого не жаловалась. Страна как страна. Мне никто не мешает жить и там, и там. Зачем все сводить к выбору или там, или там?

Что за первобытные отношения? :o

Я гнусно сбежала с родины ради комфорта для сына и для себя http://www.gazeta.ru/money/2012/08/08_e_4716665.shtml

Ключевые слова: Однако же и для него плюсов много: американский паспорт, с которым легко ездить по миру, возможность жить, где хочешь, и жить интересно, первоклассное образование (за которое я заплатила), работа, которую он выбирал по душе, американская девушка, которой неважно, сколько он зарабатывает (она и сама зарабатывает).

Для него эта жизнь комфортна, и дает ему этакое «гражданство мира», без конкретных привязок к одной стране, без психологии «осажденной крепости», без деления мира на своих и чужих.

Нету у него ни гомофобии, ни стандартного российского расизма по отношению к разноцветным людям других народов, ни деления работы и людей, ее делающих, на чистых и нечистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, я вот удивляюсь вашим рассуждениям - "я слона не встречала, значит слонов нет!" 

 

Я вот тоже ни разу в жизни не встречал к себе ни в одной стране мира отношения как к "понаехавшему" - и что с того?

Я должен сделать вывод - что сетования эмигрантов, (которые не смогли себя найти "взагранице") на то, что их "оказывается никто не ждал и ни кому они тут не нужны"  - это все бред сивой кобылы и их беспочвенные фантазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxana, я вот удивляюсь вашим рассуждениям - "я слона не встречала, значит слонов нет!" 

 

Я вот тоже ни разу в жизни не встречал к себе ни в одной стране мира отношения как к "понаехавшему" - и что с того?

Я должен сделать вывод - что сетования эмигрантов, (которые не смогли себя найти "взагранице") на то, что их "оказывается никто не ждал и ни кому они тут не нужны"  - это все бред сивой кобылы и их беспочвенные фантазии?

Это их инфантильность. И не более.

Проблемы воспитания или профессиональные проблемы для психоаналитиков. :]

Фильм не по теме, но фильм-драма о человеческой инфантильности "Дом из песка и тумана". Это общечеловеческая проблема, а не только вопрос ксенофобии.

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это их инфантильность. И не более.

Проблемы воспитания или профессиональные проблемы для психоаналитиков. :]

 

Соглашусь с вами. Но это не отменяет наличия такой проблемы. Потому как раз таки я и написал в своем посте то самое наблюдение - ткскзть дисклеймер. Теперь с чистой совестью любому жалобщику на то что его тут (в исп.) не любят и ни кому он не нужен могу с чистой совестью заявлять - "вы были предупреждены!" 

:D  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, друзья, с вами не согласен. Каждый но лукративщик привозит в страну порядка 35 тыс евро. Сто тысяч таких людей ввозят в страну 3,5 миллиарда евро. Ну и про работу и медицину, я уже озвучил. Поэтому мы нужны, но нужны при определенных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я  про то,что у парня жизнь не сложилась - она могла не сложиться везде - в России, в Америке, в Израиле и далее по списку....И его пессимизм выплескивается на страницах его дневника или записей. Было бы все хорошо -он бы занимался другими делами -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не увидела пессимиста. :) Обычный человек, работяга. Правда, работает не на шахте Распадская. Выбрал свой путь. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение