Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Бюджет проживания "обычного работяги" во Франции


Рекомендованные сообщения

Я в свое время интересовалась Францией - и также получила разъяснения по поводу налогов , и поняла - лучше в гости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я думаю, в Росси не осталось даже пустого холодильника. Так что из двух зол... В поездке по Франции сопровождала гид- дама вышла замуж за француза-родила- развелась и по ее слова -очень хочет вернуться на родину, но не может из-за ребенка. Она так и сказала -дочку мне не отдадут. Буду ждать ее 18-ти лет, а там сама выберет.

И при этом он даже не намекнул, что хочет вернуться в Россию.
НЕ верю!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в Росси не осталось даже пустого холодильника. Так что из двух зол... В поездке по Франции сопровождала гид- дама вышла замуж за француза-родила- развелась и по ее слова -очень хочет вернуться на родину, но не может из-за ребенка. Она так и сказала -дочку мне не отдадут. Буду ждать ее 18-ти лет, а там сама выберет.

У автора статьи есть сын в России)))

Про дочку согласна. У мужа кузина живет во Франции, с мужем развелась, обратно не едет, иначе лишат дочери. Но у нее хорошие алименты

Изменено пользователем Fialka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей подруги дочь вышла замуж во Францию. Диплом у девочки, соответственно, никакой (лингвист). Сейчас во Франции получает второе высшее. Муж работает поваром, живут в Реймсе, один ребёнок. Денег мужа хватает только на жизнь. (Автомобиля нет, квартира муниципальная). Подруга тяжким репетиторским трудом заколачивает дочке на специальность.

...Я своей дочке сказала, чтоб замуж выходила исключительно в России.В крайнем случае - на исторической родине.Там хоть родственники помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не родись красивой а ... Вчера узнала - вернулась знакомая из Германии - смотрела внука - российская семья- мужа пригласили читать лекции в Германии - в сентябре рожают в Германии 3-его ребенка. Германского по гражданству. Пособия хватает на жизнь - в Питере сдают квартиру- хватает на оплату съемного дома в Германии плюс остается и зарплата мужа \работает один\ -живут сейчас с 3-мя детьми -один от первого брака - довольны - памперсы-питание-патронажные сестры- любой каприз. Все легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще - этот парень очень странный, мягко говоря......

Живет во Франции с 2006 года, что, честно говоря - не так уж и много. Но есть и работа, и легальная жизнь......

Не нравится? Так никто не держит - может возвращаться в Россию.

Сайт у него на имя Чайковского, фамилия - Селюнин http://tchaykovsky.com/blog_a/berpop.htm

Ну и возвращался бы он на лебединые озера России. :]

А уж перечисления "патологических русофобов" со скабрезными картинками заслуживают внимания практикующего психиатра. http://tchaykovsky.com/blog_a/berpop.htm

Там и Мадона, и Стинг, и Пол Маккартни....... И даже мой когда-то особо почитаемый экономист Нордстрем, автор бестселлеров стокгольмской экономической школы " Бизнес в стиле фанк".......

:o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, материальчик этот был более года назад на форуме.

 

Да мне тоже казалось, но не смогла найти :( поэтому выложила в тему обсуждения бурного бюджета проживания в Испании :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже казалось, но не смогла найти :( поэтому выложила в тему обсуждения бурного бюджета проживания в Испании :) 

Оль, спасибо!

Развеселила. 1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif 1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif 1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

Оттуда.

   Мне любезно предложили присесть. Я сел на стул. Они сели напротив. Один из офицеров сказал :

— Я сначала задам Вам несколько вопросов, и лишь потом объясню в чём дело. Хорошо ?

— Ладно.

И начались вопросы :

1. Как давно Вы во Франции ?

2. Где Вы работаете ?

3. Какого Ваше семейное положение ?

4. Какое у Вас образование ?

5. Как ваше самочувствие, здоровье ?

6. Ваши родители ещё живы ?

7. У Вас есть сёстры или братья ?

8. Чем Вы занимались в России ?

9. Какой доход у Вас был в России ?

10. Вы любите фотографировать ?

11. В России Вы вступали в какие-либо партии или организации ?

12. Есть ли у Вас родственники или знакомые среди российских политиков ?

13. Есть ли у Вас родственники или знакомые в российском посольстве во Франции ?

   Отвечая на эти вопросы, у меня даже мелькнула мысль, что сейчас меня начнут вербовать ... Однако, офицер из своего кейса достал лист бумаги формата А4, на котором был скриншот с моего сайта. Это был отпечатанный на принтере чёрно-белый скриншот "фотогалереи патологических русофобов", и в частности - это был чёрно-белый портрет Хиллари Клинтон с надписью на лбу - The pathological russophobe ... В принципе, Клинтон даже на моём сайте, будучи в цвете, выглядит не очень хорошо, мягко выражаясь ... Но её лик в чёрно-белом варианте был ещё более непривлекательным ... И у меня даже мелькнула мысль - неужели у них нет денег на цветные чернила для принтера ?

   А дальше произошёл вот такой диалог :

— Кто это ?

— Хиллари Клинтон ?

— А что тут написано ?

— Патологическая русофобка.

— Вы с ней знакомы ?

— Я её очень хорошо знаю в качестве патологической русофобки, но персонально я с нею не знаком ... (!)

— А зачем Вы это написали ?

— Потому, что это - правда. На своём сайте я методично собираю всех патологических русофобов. Более того, я их не просто размещаю в своей фотогалерее, а я их ещё и уведомляю об этом через их аккуанты в Twitter, в Facebook и через их персональные сайты. Таким образом я борюсь против русофобии.

   Лица офицеров вытянулись и застыли ... Видимо, в их головах с превеликим трудом переваривалось то, что я им сказал. Они явно охренели от услышанного ... Мало того, что этот русский написал на лбах у русофобов, что они - русофобы, так он ещё и уведомил их об этом ...

   Но их ступор длился не долго - секунды 3-4. Дальше офицер ткнул пальцем в верхний баннер моего сайта, если точнее - в Марианну.

— Почему Вы разместили этот символ на вашем сайте ?

— Потому, что мой блог - о Франции. А это - символ Франции.

— Вы не имеете права размещать этот символ на вашем сайте.

— Почему ?

— Потому, что это - официальный символ государственных структур Франции. За незаконное использование этого символа Вам грозит 5 лет тюрьмы и 45 тысяч евро штрафа.

   «Вот так новость ... Ударил пыльным мешком из-за угла ... Жаль. А ведь мне так нравилась эта задумка, и я даже гордился ею. Ведь этот баннер фактически был визитной карточкой моего французского блога. Однако, придётся мне менять дизайн, хоть и печально это ... А чем же её тогда заменить ?»

   Но мои краткие, молчаливые и невесёлые размышления по поводу дизайна прервал офицер :

— Я по Вашей реакции вижу, что Вы этого не знали. Следовательно, никаких санкций против Вас не будет. Но этот символ Вам непременно нужно будет убрать с Вашего сайта.

— Хорошо, я постараюсь за сегодняшний вечер изменить дизайн своего сайта.

— Нет, нет, Вы можете не торопиться. По срокам Вас никто не поджимает.

   

И далее.

   Итак, что бы мне ещё хотелось добавить по этому поводу ... Я хочу пояснить, что это был не допрос – это была именно беседа. Хотя эта беседа и имела форму допроса, но формально это была просто беседа. Мои ответы офицер быстро вручную записывал в свой блокнот, но в конце беседы я никакие протоколы не подписывал. Однако, судя по всему, они непременно сделают какой-то отчёт о нашей встрече и положат его на стол своему вышестоящему начальству. Потому, что эта встреча со мной, скорее всего, не была их личной инициативой ... Уйдёт ли этот отчёт ещё выше их непосредственного начальства ? Трудно сказать. Дойдёт ли он до самых верхних эшелонов французской власти ? Вряд ли. Хотя, пёс его знает ...

   В принципе, верхние эшелоны французской власти уже давно были в курсе того, что существует моя фотогалерея патологических русофобов. Потому, что ссылку на фотогалерею русофобов я отправил чуть ли не всем депутатам Национального собрание (Assemblee nationale), а также в МИД Франции. И было это ещё в 2011 году, при президенте Николя Саркози. Я даже помню такую фразу, однажды сказанную Саркози :

— У нас хорошие отношения с Россией. Но они были бы ещё лучше, если бы не французская пресса ...

    И я тогда тешил себя иллюзией, что мою фотогалерею патологических русофобов возможно даже показывали самому Саркози. И я тогда всё думал - а не сделал ли Саркози это заявление после того, как увидел эту фотогалерею ? Ведь на тот момент времени – 2011 год – в моей фотогалерее русофобов уже имелись практически все главные редакторы самых популярных газет Франции, вместе со всеми их журналистами-русофобами. А что касается газетки Le Monde, то в моей галерее русофобов они имеют самое многочисленное представительство. Причём, в фотогалерею патологических русофобов я добавил не только редакторов и журналистов-русофобов Le Monde, но также и юридических владельцев этой газетки ... Кстати, заметили вы или нет, но за последние года полтора откровенной антироссийской грязи в Le Monde стало значительно меньше. И это правда. Связан ли как-то сей факт с моей галереей патологических русофобов ? Не знаю.

   Тут мне ещё хотелось бы уточнить, что с 2011-го года в моей фотогалерее патологических русофобов появилось много новых персонажей. Я постоянно кого-то добавляю, кого-то меняю местами. И в 2011 году моя фотогалерея патологических русофобов выглядела не так, как она выглядит сейчас. Поэтому сейчас, в самом начале 2013 года, разглядывая мою галерею патологических русофобов, не пытайтесь указать мне пальцем на тех персон, которых в 2011 году ещё никак не могло быть в этой фотогалерее. Потому, что в 2011 году их там действительно ещё не было ...

   Кстати, уже давным-давно существует второй лист фотогалереи русофобов. А не за горами - и третий.

   И ещё. Я про себя отметил тот странный факт, что во время нашей беседы французские офицеры мне "предъявили" скриншот с американкой Хиллари Клинтон, хотя в моей фотогалерее патологических русофобов было предостаточно и французских кандидатур. Например - бывший министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер, или – действующий министр культуры Франции Орели Филипетти. Но этих знатных французских персон мне почему-то "не предъявили ", хотя это было бы более логично ...

   А что касается Хиллари Клинтон, то это вообще отдельная "песня"... Ссылку на свою фотогалерею патологических русофобов я разослал повсюду - и в аппарат Белого Дома, и в "клинтоновский" фонд, и на их с Биллом личные аккуанты в Twitter и в Facebook. Плюс, эту ссылку я отправлял даже их дочурке - Челси. И я уверен на 90 %, что Хиллари Клинтон мою фотогалерею патологических русофобов видела.

   И в заключении спешу вас заверить, что в Twitter существует политическая цензура. Я уже со счёта сбился от количества аккуантов в Twitter, которые у меня заблокировали ... Хотя этот самый Twitter я использую только для того, что отправить русофобу ссылку на фотогалерею патологических русофобов, чтобы этот русофоб смог бы себя увидеть там. Но хозяева Twitter, якобы "во имя борьбы со СПАМ-ом", регулярно закрывают мои аккуанты.

Блин, синдром Моськи или синдром Герострата? :D

Эх, жаль прошли времена принудительной психиатрии.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже блог почитал, перец конкретно странный, про список руссофобов ладно, но если разобрать бюджет по пунктам:

1. Обслуживание банковской карточки - 8,85 евро в месяц. Это золотая что ли карта, у меня 25 евро в год, например, то есть в 4 раза ниже.

2. Страховка 63 евро, может конечно Франция и на столько дороже, но у нас 70 евро это реально дорогая страховка, можно найти в 1,5 раза дешевле точно.

3. Плата за квартиру - не очень высокая, но простите зачем Вам мистер одному жить в 78 метрах? Если денег не хватает, то наверное можно снять 30-40 метров и очевидно платить за это меньше.

4. Интернет, домашний телефон - в другом посте он писал, что платит 40 евро. В городах есть тарифы и дешевле, но скорость по-меньше.

5. Утром на завтрак он тратит 4 евро!!! На булки и круассаны. У нас булки и круассаны в магазине стоят от 50 центов. Два круассана на завтрак, вроде нормально. Я сам ем с утра мягкую сладкую булочку за 99 центов.

6. Рабочие завтраки/обеды - в целом не дорого, но если сварганить дома, то будет еще дешевле.

В конце-концов, жить нужно по доходам, а не нравится, согласен с Оксаной, езжай обратно, в России думаю з.п. у водителей выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего вы злитесь то на человека, как всегда! Как живет, так об этом и пишет. Чего домой то его отправляете? Может и возвращаться ему некуда? Может все равно такое качество жизни для него лучше, чем в РФ.

У меня есть знакомые, которые многое бы отдали чтобы повернуть время вспять и уехать в данный момент из Испании, вот только некуда, увы. И точно так же, у меня есть много знакомых которые довольны и счастливы в Испании и никуда возвращаться не хотят. У всех жизненные обстоятельства разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже блог почитал, перец конкретно странный, про список руссофобов ладно, но если разобрать бюджет по пунктам:

1. Обслуживание банковской карточки - 8,85 евро в месяц. Это золотая что ли карта, у меня 25 евро в год, например, то есть в 4 раза ниже.

2. Страховка 63 евро, может конечно Франция и на столько дороже, но у нас 70 евро это реально дорогая страховка, можно найти в 1,5 раза дешевле точно.

3. Плата за квартиру - не очень высокая, но простите зачем Вам мистер одному жить в 78 метрах? Если денег не хватает, то наверное можно снять 30-40 метров и очевидно платить за это меньше.

4. Интернет, домашний телефон - в другом посте он писал, что платит 40 евро. В городах есть тарифы и дешевле, но скорость по-меньше.

5. Утром на завтрак он тратит 4 евро!!! На булки и круассаны. У нас булки и круассаны в магазине стоят от 50 центов. Два круассана на завтрак, вроде нормально. Я сам ем с утра мягкую сладкую булочку за 99 центов.

6. Рабочие завтраки/обеды - в целом не дорого, но если сварганить дома, то будет еще дешевле.

В конце-концов, жить нужно по доходам, а не нравится, согласен с Оксаной, езжай обратно, в России думаю з.п. у водителей выше.

Вот-вот. Есть у меня друг-бельгиец.

Снимает двухэтажный пентхауз, живет один.

Мама - в резиденции. Пенсия хорошая.

Ездит на Мерсе далеко на стареньком, кушает только в ресторанах (и далеко не дневное меню).

Два кота, оба с больными почками: для них покупает специальную еду, которая и в магазинах не продается. Одна коробочка (30 штук) стоит больше, чем элитный корм для собак 18 килограмм мешок.

Жалуется - денег не хватает, даже семью из-за этого завести не может......... :o

Зы: Аня, мы не злимся - мы не собаки. ;)

А вот непонимание "страданий" - есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего вы злитесь то на человека, как всегда! Как живет, так об этом и пишет. Чего домой то его отправляете? Может и возвращаться ему некуда? Может все равно такое качество жизни для него лучше, чем в РФ.

Да ну брось Ань, это логический анализ. Ты же знаешь почему Европа, хоть и в искусственном, но все же в долговом кризисе? Правильно, жили не по средствам. Здесь ситуация практически такая же. Доходы у человека низкие, а хочется много. Прекрасно его понимаю, но Франция то тут не причем совсем, умерь свои аппетиты и все в порядке. Вон тема про Бюджет проживания, у одного столько, а у другого вооот столько. Если доходы позволяют, так почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, да он не один вроде живет... Жену упоминал.. Вроде он в такой "шитовке" живет, что хуже наверное сложно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а если предположить, что кто-то сидит и специально закачивает такую дезу в сеть? За идеологию тоже надо бороться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, а если предположить, что кто-то сидит и специально закачивает такую дезу в сеть? За идеологию тоже надо бороться!

 

Да это по сути не важно

Мы же тут большинство уже ЖИВЕМ в Испании и понимаем настоящий расклад. Деза то нужна для тех, кто только собирается переехать

Ну а мы своим обсуждением раскрываем истинну ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего вы злитесь то на человека, как всегда! Как живет, так об этом и пишет. Чего домой то его отправляете? Может и возвращаться ему некуда? Может все равно такое качество жизни для него лучше, чем в РФ.

У меня есть знакомые, которые многое бы отдали чтобы повернуть время вспять и уехать в данный момент из Испании, вот только некуда, увы. И точно так же, у меня есть много знакомых которые довольны и счастливы в Испании и никуда возвращаться не хотят. У всех жизненные обстоятельства разные.

Наши мысли в чем то совпадают! Человек уезжал -не от добра, не от хорошей жизни,а бежал к лучшей .Приехал - сперва эйфория - вырвался -выбрался - сейчас все будет! Ан нет - и не ждет никто, да и не нужен по большому счету никому. И наступает не просто отрезвление - а прозрение! У  меня во время поездок по Европе были разные встречи с разными людьми  И хочу сказать, что ощущение првильности выбора зависело от успешности жизни.Устроился человек- наладил быт -работа по душе и все хорошо.... А если не получилось ... да уж лучше бы на Родине . И американцев новых знаю -все тоже самое - есть устроенность и вера в завтрашней день - все  хорошо, а если нет....Сейчас меня будут ругать и клевать - ИМХО- но читаю форум- возникает такая мысль -" мы уехали и у нас тут все в шоколаде. А вы там  думайте и завидуйте", а между строк проскальзывает - а может зря - а может быть не так все плохо там ,откуда уехали. А признаваться не хочется - и вот уже и соль не такая соленая там, и сахар не такой сладкий И вообще мы все правильно сделали, а вы.....Меня всегда немножко настораживает, когда так - все, где мы сейчас, здорово - все, где мы были раньше, плохо...Просто везде по разному.Просто многие наверное уезжали по своим объективным причинам - а теперь \по человечески\ хочется чтобы там, откуда уехал - было плохо\ну или хуже\.Что у меня не вызывает сомнения - солнце в Испании жарче- море теплее и соленее и климат--ОБАЛДЕННЫЙ \ но тоже не везде\ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я без излишней политкорректности замечу, что хотя между собой российские граждане с удовольствием обкладывают свою страну и порядки нецензурной бранью, но стоит лишь иностранцу заметить нечто нерадостное – это мгновенно вызывает у них фебрильныв судороги и желание взяться за дубину. Мол, сопля - да своя. И не лезь в чужой огород. Критика бывших сограждан при этом  ввергает вообще в глубокую кому. Ну а если отнюдь не восторженное слово  вырывается из губ «сионских мудрецов», россииский патриот издает классический предсмерный хрип: «чемодан, вокзал, Израиль» - и медленно отдает концы.

Поскольку не ожидаю от тебя никаких клинических симптомов, скажу, что  ежедневно вижу людей, посещающих Россию. От большинства из них – и бывших россиян, и иногда американцев - как правило, ничего, кроме весьма нелестных эпитетов о поездках, от них не слышал. Нет, постараюсь быть справедливым. Некоторым кажется, что в России можно делать большие «бабки», молодежь откровенно восторгается клевыми девками в мини-юбках и доступностью кать-маш-наташ самого высокого качества и фасона, а людям интеллигентным искренне нравятся театры и культурная жизнь. Но это - «фасад», поскольку помимо балета и шахмат, где мы, как всегда, «впереди планеты всей», люди видят главное.

Что же они видят? Тотальное взяточничество и бесправие простого человека перед вопиющим произволом «ментов поганых» и бюрократических «шишек». Страшную, невероятную нищету пенсионеров даже в Москве и Петербурге, не говоря уже о деревнях за пределами МКАД , где все еще на дворе петровские времена - с той лишь рaзницей, что бороды насильно не бреют и вместо кола сажают в СИЗО, где, впрочем, периодически тоже забивают досмерти. Полное отсутствие системы здравоохранения («сколько вам, бабуля? 70? Так что вы хотите, бабуля, решили всех пережить?»), привычное хамство и агрессия в отношениях друг с другом, ведущее к недовольству и извечному поиску виновников и врагов («пиндосы», «жиды», «чурки», «хохлы- ющенки» (до прихода к власти Януковича) и «бульбачи» (после попавшего в немилость Кремлю батьки Лукашенко).

Я понимаю, дружище, когда живешь там, глаз замыливается, но, поверь, иногда взгляд снаружи бывает гораздо трезвее. Как писал когда-то русский поэт, «Большое видится на расстоянии». Откуда-то в России теперь появилась новая «фишка» - эмигранты ругают Россию, поскольку тем самым пытаются психологически оправдать перед самими собой свое мерзкое предательство Родины-матери. Было бы смешно, если б не было так противно...

Недавно в Нью-Йорке состоялся большой слет пионеров российской бюрократии во главе с вожатыми из ФСБ - в фешенебельном ресторане «Татьяна» на брайтонском бордвоке. Педагогическии актив с энтузиазмом агитировал  своих блудных детей -  русскоязычную общину Нью-Йорка в несколько сотен тысяч человек, вернуться  назад, «домой». Обещали все блага – расстреливать не будут, ссылать - только на сотый километр, при этом дадут подъемные аж в несколько тысяч долларов. Чем не жизнь? Обещали всё забыть и принять в материнское лоно. Играли «Прощальный марш славянки», лобызались, угощались фирменным коньяком «Реми Мартин» и красной икрой «Боярской». В финале пионерского слета обнаружили 5-х (пятерых) энтузиастов-добровольцев, которые, к сожалению, почему-то быстро из ресторана исчезли. Возможно, их повезли в аэропорт Джона Фитцджеральда Кеннеди, чтоб не передумали. А может, решили обменять на  агента по торговле недвижимостью в Нью-Йорке Анечку Чапмэн - поскольку теперь им понадобятся квартиры в Нью-Васюках.

Так или иначе, икра энтузиастам почти не досталась. Это к вопросу о самооправдании пребывания на Западе. Я бы тоже, может быть, и вернулся назад, но только если под дулом АК-47. При этом тебе прекрасно известно из ряда моих статей, что в США есть масса вещей, которые меня совершенно не вдохновляют, но есть главное, самое главное. Почему совсем не тянет назад? Потому что здесь дышать можно. Воздух сравнительно чистый. А у вас при наличии качественных продуктов и красивых девок на любой вкус - воздух гнили. Это ощущают не  только эстетствующие сибариты и витийствующие интеллигенты. Даже многие биндюжники и балагулы с их утонченным чувством прекрасного явственно ощущают это после 8-10-летнего пребывания в Штатах. Даже им как-то не очень свободно дышится на бывшей Родине.

Ваш президент Медведев очень любит вальяжно разглагольствовать о модернизации, нанотехнологиях, Сколкове. Но забывает, что все эти леонардо да винчи в неволе паршиво размножаются. Нашли, правда, одного несчастного Перельмана, так теперь вся Россия вопит - мол, совсем жиды до ручки дошли, уже от миллиона отказываются. Но перельманов мало, брины уже давно свалили, и даже сейчас, согласно данным Центра Левады, около 70 % выпускников лучших вузов России мечтают найти работу очень-очень далеко не только от Сколково, но  даже от Москвы. Вот и остается президенту подстебывать российскии народ своими бессмертными максимами «Свобода, братцы, лучше, чем несвобода», «Закон лучше, чем беззаконие». Ну, типа как в  известных лагерях: «Работа делает свободным» и тому подобное. А что, похоже...

Страна все больше напоминает зоопарк с базовым, достаточно калорийным питанием (значительно  лучше, чем в 30-х и 40х годах) для находящихся в активном возрасте, работоспособных зверушек. Старым особям предоставлено почетное право сдохнуть под громкие обещания - дадим отдельную клетку каждому ветерану к 2050 году. Зато повсюду бегают красивые самочки.

А в торговые ларьки повсеместно поставляют американские джинсы и даже, если повезет, «Тойоту» в рассрочку за льющйися вдоволь бензин из соседней бензоколонки. Забудем, что дирекцию зверинца никто не выбирает или что жирафам не разрешают митинговать на Триумфальной площади.Это - ерунда, да и жирафам не всегда всё видней. Беда в другом. Воздух в зоопарке дико спертый и смердит, звери грызутся где можно и где нельзя, а правил нет никаких, кроме тех, что установлены на зоне охранниками с дубинками.

Правда, к счастью, пока что двери зверинца открыты, никто никого не держит. Зверинцу нужны охранники, а не жирафы. Казалось бы, можно сбежать.Но...И животные, и люди привыкают. Причем, ко всему. У меня, например, недавно пациент был, итальянец, отсидевший 20 лет за двойное убийство. Его выпустили, и он - ты не поверишь - круглосуточно занимался тем, что искал возможность вновь вернуться за решетку. Я его всё пытался расколоть - а зачем вам это надо? А он мне: «Вам не понять, доктор. Я всю жизнь за решеткой прожил, на свободе жить не умею и не знаю, как. Там, за решеткой, мне всё известно, - что плохо и что - не очень плохо. А здесь ничего не понять. Зачем мне это?». Не столько странно было это слышать, сколько грустно...

Но только не надо возмущаться заезжими персонажами, которым, мягко говоря, не по нутру ваши порядки. Не бейте пианистов, они играют только ту музыку, которую им предлагают. Они давно не жили в вашем заведении и уже отвыкли от атмосферы. И воздух, которым вы дышите ежедневно, им не по нраву. Такое бывает. И дело не в Дине Рубиной. Просто озон подкачал. Глобальная или, точнее, локальная экологическая катастрофа. Почти по Алу Гору.

И еще, дружище. Поверь мне, я не русофоб (модное ныне и абсолютно дебильное словечко). Я помню многое и всякое. Я там родился, вырос, наконец. Но особенно помню 91-й год. Я в резидентуре. Меня вызывают к себе декан и руководитель резидентуры и приглашают посмотреть телевизор, Там на танке стоит Ельцин. Меня поздравляют, жмут руки. Именно тогда я  был искренне горд, что родился в России, что россиянин по рождения, что там мои корни. Единственный раз в жизни, дружище. Увы, единственный.

http://www.newswe.com/index.php?go=Pages&in=view&id=2493

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, мальчик хорошо подготовился к судебному процессу против увеличения алиментов, и собрал доказательную базу  для адвоката истца. Однако настораживает, что он копирует только ту страницу о налогах, что свидетельствует о доплате, и ни разу не показывает расчет этого налога, а именно, на какой совокупный доход такие цифры набегают.

А налог, подоходный или жилищный - это не фиксированная сумма, а процент от доходов. Вот и первая мысль, что у него не одно место работы, то есть не одна кормушка. Иначе ел бы с кошками их же крокет вместо круассанов при таком положении дел, как он рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей маме 82 -a  года - вчера получила ее пенсию по карте - 20 000 или 500 евро. Много-мало - не знаю....Живет с нами - когда слышит по телеку, что хлеб стоит 30 руб - говорит" какой ужаас."...Когда слышит, что пенсия 20 000- говорит" не может быть- так много"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение