Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Дети и виза Д


Дёма

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем огромное за ответы/советы!

Читаю про роды в Испании ;)

Если ребёночек появится до этого, делайте не загранпаспорт отдельный, а впишите его к себе/маме в паспорт. И в Испанию.

Означает ли это, что вписав ребенка в загранпаспорт одного из родителей на ребенка не оформляется персональная виза и он едет по визе родителя?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Он вписан и живёт по текущей визе действующего паспорта.

Тогда, получается, что это - идеальное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апусао получайте ВНЖ. Если ребёночек появится до этого, делайте не загранпаспорт отдельный, а впишите его к себе/маме в паспорт. И в Испанию.

Тогда, получается, что это - идеальное решение.

Apusao,

Это решение "идеальное" для того, чтобы превратить свою жизнь в ад, пытаясь впоследствии легализовать ребенка в Испании. Для получения резиденции у ребенка должен быть отдельный паспорт!

Мне сказали, что через год можно.

Вы же видите, что это противоречит статье 186 Регламента.

Переспросите еще раз у тех, кто "Вам сказали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочку на официальный документ в студию, если не затруднит.


Читаем форум:

Роды в Испании (Валенсия) и оформление гражданства ребенку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылочку на официальный документ в студию, если не затруднит.

А вот давайте поступим по-другому.

Вы дали аpusao свою рекомендацию о порядке действий.

Вот, пожалуйста, и предоставьте ссылку на официальный документ, что можно оформить резиденцию ребенку без отдельного паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве нельзя сначала вписать ребёнка к себе в загранпаспорт, а потом сделать ему отдельный?
что мешает? или что-то мешает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал вы не еврей:(

Я предполагал, Вы имеете какие-то аргументы в обоснование своего совета.

А разве нельзя сначала вписать ребёнка к себе в загранпаспорт, а потом сделать ему отдельный?

что мешает? или что-то мешает? 

В рассматриваемом конкретном случае это ни по какому алгоритму не позволит решить проблему с вывозом и легализацией ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предполагал, Вы имеете какие-то аргументы в обоснование своего совета.

А я предположил, что вы имеете. В обосновании своего.

Если ребёнок вписан в паспорт родителя, он пребывает в стране на основании этого паспорта, и в данном случае ему вааще ничего не нужно. Только любящие его родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi,

Мы рассматриваем конкретную ситуацию, которую нам описал apusao.

Ребенка, вписанного в паспорт родителя после получения им визы Д, не впустят в Шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй соглашусь...а то все бы так детей вписывали (разных возрастов, лет до 14), после получения виз д... и никаких тебе оплат английских школ...
от умников должен быть заборчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я предположил, что вы имеете. В обосновании своего.

Если ребёнок вписан в паспорт родителя, он пребывает в стране на основании этого паспорта, и в данном случае ему вааще ничего не нужно. Только любящие его родители.

Андрей, если ты не знаешь ответов на какие-либо вопросы, просьба не давать людям советов, которые не имеют ничего общего с действительностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть кого впишите, а пионер должен быть вежливым.

А по сути вопроса. Мама ребёнка, с вписанным в паспорт ребёнком, получила ВНЖ по доходу, например. И спокойно приехала жить в Испанию. У малютки паспорта нет. Она живёт в евросоюзе с мамой, или папой. У которых всё есть. Кто малышке это запретит? и на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а какую визу тогда получать на ребенка?

Обычную туристическую?

А как консульство прореагирует на такую ситуацию: родители, получив визы для оформления резиденции, подают на туристическую визу для ребенка? Ведь тут слишком прозрачно последующее нелегальное нахождение ребенка на территории Испании!

Может быть таким путем пойти: у нас действующие визы для владельцев недвижимости и если понимаем, что решение по ВНЖ не поспевает к рождению ребенка ехать в Испанию рожать по визе С?

А что дальше тогда?

Или это вообще бессмысленно?

Да, тогда вообще глобальный вопрос: как с организацией родов в Испании?

Или лучше рожать в Москве, где я могу обеспечить лучший роддом и акушеров?

 

Рожать по визе С в Испании для получения резиденции ребенком бессмысленно (т.е. никакого преимущества он не получит). Что делать? Ну как бы у Вас есть месяц на проставление визы... 3 месяца на въезд... за это время можно подать документы на ребенка и уехать в Испанию с ним по туристической визе и ждать там ответа...

 

У нас ситуация получилась похожая: мы подали на ВНЖ, в процессе ожидания родился ребенок, после - подали документы на него. Нам выдали ВНЖ, ребенку - нет. Нам уезжать (сроки нас подпирали), вопрос консульству - что делать. Ответ: "воссоединяете ребенка" и присланный список документов... Но нам повезло в итоге и за 2 дня до отлета после звонков в Аликанте нам выдали ребенку ВНЖ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хоть кого впишите, а пионер должен быть вежливым.

А по сути вопроса. Мама ребёнка, с вписанным в паспорт ребёнком, получила ВНЖ по доходу, например. И спокойно приехала жить в Испанию. У малютки паспорта нет. Она живёт в евросоюзе с мамой, или папой. У которых всё есть. Кто малышке это запретит? и на каком основании?

 

Это незаконно. ВНЖ выдается на конкретного человека. Андрей, мы это все проходили лично. Вы не можете подать документы на ребенка, вписанного в паспорт родителя, ему нужен отдельный паспорт. Виза туристическая не имеет ничего общего с резиденцией, не путай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, но у родителей малышки, на момент её рождения образовалось ВНЖ, а она у мамы в паспорте. Её, что не выпустят из России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, но у родителей малышки, на момент её рождения образовалось ВНЖ, а она у мамы в паспорте. Её, что не выпустят из России?

Ее не впустят в Шенген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, но у родителей малышки, на момент её рождения образовалось ВНЖ, а она у мамы в паспорте. Её, что не выпустят из России?

вот терзают смутные сомнения, что нет((

на ребёнка, вписанного к родителю, тоже ставится виза, т.е. будет две визы в одном паспорте...никаких ходов не осталяют(

только по маминой - не пройдёт для шенгена, соответственно в безвизовые страны - велкам.

 

Изменено пользователем Smaila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля, но у родителей малышки, на момент её рождения образовалось ВНЖ, а она у мамы в паспорте. Её, что не выпустят из России?

 

У родителей могло образоваться, что угодно, ребенок - отдельная личность и отдельный гражданин, на которого распространяются те же требования, что и на взрослых (почти), ты не поверишь, но даже на новорожденного малыша 2 недель от роду нужна медицинская справка, что он "не страдает...". Хотя у мамы и папы есть такая справка... выводы сделаешь сам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Olga, большое за пояснения...

Увы, но казавшийся идеальным вариант Schumi, не проходит, все я разобрался уже.

Хорошо хоть справку об отсутствии судимости на грудничка делать не надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, почему "через год"? В статье 186 написано - через 2.

1. Los menores no nacidos en España, hijos de extranjeros con residencia en España, o sujetos legalmente a la tutela de un ciudadano o institución españoles o de un extranjero residente legal en España, podrán obtener autorización de residencia cuando se acredite su permanencia continuada en España durante un mínimo de dos años y sus padres o tutores cumplan los requisitos de medios de vida y alojamiento exigidos en este Reglamento para ejercer el derecho a la reagrupación familiar. 

Вы же видите, что это противоречит статье 186 Регламента. 

Переспросите еще раз у тех, кто "Вам сказали". 

Переспросил, ответили:

Этот пункт закона не относится к воссоединению семьи. Пусть тот, кто Вам прислал эту ссылку, лучше вчитается в статьи закона об иностранцах и тогда он обязательно найдет то, о чем мы Вам говорили. В Вашей ситуации (продление первой резиденции) Вы можете спокойно подавать на воссоединение семьи. Все это законом предусмотрено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi,

Про правила воссоединения семьи я прекрасным образом осведомлен, в т.ч. и о предусмотренном там сроке в 1 год.

Однако, рассматриваемый нами сейчас частный случай имеет одну "маленькую" деталь: родители хотят, чтобы ребенок сразу после рождения проживал с ними в Испании. А воссоединение предполагает, что воссоединяемый до момента воссоединения - живет в стране своей резиденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Привет всем! У меня дилемма.. Deseo vivir en Barcelona. Pero necesito hacer documentacion para mi y mi famalia так сказать, tengo tres hijos, tiene 5 años, 3.5 y 2 años tambien. Хочу чтоб они учились в Испании, а именно в Барселоне, планирую переехать, если я подам документы в посольство для получения учебных виз для детей, каким образом я с женой можем находиться легально там, если я поступлю в языковую школу могу ли я получить визу или мне не обязательно поступать, дети ведь маленькие кто то их должен там следить за ними, родителям могут открыть визы на этом основании? Спасибо заранее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня дилемма.. Deseo vivir en Barcelona. Pero necesito hacer documentacion para mi y mi famalia так сказать, tengo tres hijos, tiene 5 años, 3.5 y 2 años tambien. Хочу чтоб они учились в Испании, а именно в Барселоне, планирую переехать, если я подам документы в посольство для получения учебных виз для детей, каким образом я с женой можем находиться легально там, если я поступлю в языковую школу могу ли я получить визу или мне не обязательно поступать, дети ведь маленькие кто то их должен там следить за ними, родителям могут открыть визы на этом основании? Спасибо заранее!!

 

Добрый вечер! Нет, просто так вам визы никто не даст. Вы должны или подаваться оба (если оба планируете жить) на учебную визу, или на визу без права на работу. Правда, не уверена, что мужу с женой дадут учебные визы, понимая, что дети учатся и видно, что едите не для учебы... Могут настоять на визе без права на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня дилемма.. Deseo vivir en Barcelona. Pero necesito hacer documentacion para mi y mi famalia так сказать, tengo tres hijos, tiene 5 años, 3.5 y 2 años tambien. Хочу чтоб они учились в Испании, а именно в Барселоне, планирую переехать, если я подам документы в посольство для получения учебных виз для детей, каким образом я с женой можем находиться легально там, если я поступлю в языковую школу могу ли я получить визу или мне не обязательно поступать, дети ведь маленькие кто то их должен там следить за ними, родителям могут открыть визы на этом основании? Спасибо заранее!!

а может Вам с женой по учебной визе, а детки прицепиком? ведь возраст 5, 3,5 и 2 годика, так ведь? т.е. вопрос ставить не так, что детям нужно учиться, а мы при НИХ) а, нам, родителям нужно учиться - так как язык или что-то другое, а дети по причине малого возраста, при НАС, а если вопросы возникнут с кем - расписать визиты бабушек, дедушек через три месяца по турвизам.

Изменено пользователем Smaila
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение