Перейти к публикации
  • Чат

    Load More
    You don't have permission to chat.

Дети и виза Д


Дёма

Рекомендованные сообщения

Задумался вот над чем:

То, что дети до 18 лет уезжают прицепом с родителями, уезжающими по визе Д - это понятно.

Вопрос вот какого плана - уезжает, например, ребенок в 15 лет с родителями. 

Первая виза на год, в 16 лет продлевают на 2 до 18 лет, а что потом??? 18 лет - совершеннолетие, самостоятельный юнит, подозреваю, что продлить дальше, под те же условия (квартира и финансовое обеспечение родителей) может не прокатить?

 

Непосредственно вопрос: верно ли я понимаю, что максимальный рассчетный возраст ребенка для отъезда (чтобы успеть получить (при удачном течении процесса) 5ти летнюю визу до 18 лет) - 12 лет? 12лет +1+2+2 = 17лет и в 17 лет получается 5ти летняя еще "под родителей"

 

Если ошибаюсь в прикидках - откройте глаза на верный вариант. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не уверенна, что 18 лет это повод для отказа. Если ребенок учится, то он находится на иждивении у родителей до 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверенна, что 18 лет это повод для отказа. Если ребенок учится, то он находится на иждивении у родителей до 23.

До 23 лет, это в России. В Испании несовершеннолетним считается до 21 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 23 лет, это в России. В Испании несовершеннолетним считается до 21 года.

У моей знакомой сыну 22, он не работает, она получает помощь на себя и на него, и говорит, что может это делать до 23. Я уточню. Но думаю, на тему наткнутся  Аомнис или Андерсен и все разъяснят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имеет значения 15 лет или 18 лет - что ребенок, что другой член семьи идет как иждивенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сформулирую по другому: когда ребенок перестает быть иждивенцем и не может получить/продлить визу Д как прицеп к родителям? Есть такой возраст?

 

По аналогии - в правилах лотереи на грин-кард сша, четко прописано - выехать с родителями, в случае выигрыша, могут дети строго до 21 года, не состоящие в браке.

с 21 года дети должны подаваться как самостоятельные персонажи, показывать собственные фин. возможности и т.д.

Вот и пытаюсь понять - есть ли по испанской виде Д какие-либо возрастные ограничения. 

 

Или, исходя из вашего сообщения, 60ти летние родители могут привезти с собой по но лукративе своих 35-40-летних детей, как детей???

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну чего Вы с ног на голову все переворачиваете? :) Причем тут вообще въезд в США? Дискуссия странная, Вы задаете вопрос, Вам на него отвечают (не говоря о том, что это уже обсуждено пятьсот раз и стоит лишь поискать), Вы перекручиваете ситуацию и опять двадцать пять. Какой смысл? :)

Да могут 35-ти летних детей привести, если у них будут деньги и им дадут резиденцию. Почитайте темы про ВНЖ, почитайте документы в Базе Знаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андерсон, я ничего не переворачиваю, не перекручиваю, не искажаю ....

Я задал УТОЧНЯЮЩИЙ вопрос.

В вашем ответе опять не понятно: 

"Да могут 35-ти летних детей привести, если у них будут деньги и им дадут резиденцию." - у кого у "них"??? у родителей или у 35-ти летних детей??

 

Опять же - получается фантастика какая то - любое тело, имеющее родственные связи со мной, я могу ввезти как иждивенца, не зависимо от его пола/возраста??  Так ведь можно всех подряд завезти...

 

Это раздражает?

ситуацию по штатам я привел как ПРИМЕР того, какие бывают требования и ограничения. Не более чем...

 

Я не первый раз замечаю - мы вещаем на разных частотах.

Если мои вопросы бесят - не реагируйте на них, делов-то!  

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Дёма
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же, в вашем ответе я не нашел прямого ответа на конкретный вопрос "когда ребенок перестает быть иждивенцем и не может получить/продлить визу Д как прицеп к родителям? Есть такой возраст?"

Можно было просто ответить "нет" или "есть", не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month спустя...

простите: дети "прицепом" получают визу Д - если визу Д получают родители?! это так? я тут переживаю, что нам взрослые визы в языковые школы дадут, а детям - в полугосударственные - нет и завернут всю семью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На полугосударственные детям учебную визу не дадут, обратитесь к Cetreria, он Вам подскажет как правильно действовать и может нам расскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, если цена от 400 евро в месяц, то даже полугосударственная подойдет. Скорее в консульстве на стоимость будут смотреть, чем на принадлежность. Но это сейчас только мое скромное мнение, проверим ближе к осени



PS прочитал тут в другой теме, что у вас стоимость получается 250 евро... я бы рискнул подать документы под эту школу, только имея запасной план с чисто частной. Т.е. если вам вдруг позвонят из консульства и попросят заменить школу, вы быстренько все донесете и проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks спустя...

Не планировали изначально отдавать ребенка в частную школу, но для получения визы - придется:(. Возникает вопрос, после года обучения в частной школе можно ребенка перевести в обычную школу? (вроде для продления визы Д уже частная не требуется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для продления резиденции, до сего момента, было не важно, в каком типе школы учится ребенок. Соответственно, куда и когда его переводить, решаете самостоятельно совместно с администрациями школ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months спустя...

По поводу детей вот такой вопрос (по большей части теоретический): муж с женой подают документы на резиденцию, в процессе ожидания решения рождается ребенок (дети), таким образом, надо документы на резиденцию подавать заново или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к моменту рождения родители уже получат, а рождение будет в России, воссоединение семьи через год возможно. Или приехать с полученным ВНЖ будущим родителям и родить в Испании. Потом сделать воссоединение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к моменту рождения родители уже получат, а рождение будет в России, воссоединение семьи через год возможно. Или приехать с полученным ВНЖ будущим родителям и родить в Испании. Потом сделать воссоединение. 

Спасибо за ответ, но все равно не понятно.

Родители подали на ВНЖ.

В процессе ожидания решения по ВНЖ рождается ребенок (в России).

Через месяц-два после рождения ребенка родители получают положительное решение по ВНЖ.

Семья с ребенком может выезжать или как? На ребенка же нет решения по ВНЖ или он паровозиком идет к родителям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируйте рожать - либо до подачи документов, либо уже по приезду в Испанию. Иначе придется решать проблему вывоза ребенка. Потому что для его последующей легализации ему необходимо будет 2 года прожить в Испании нелегально (см статью Регламента Artículo 186. Residencia del hijo no nacido en España de residente.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно к моменту отъезда сделать на ребёнка загранпаспорт и получить в него визу. И по вашему ВНЖ ехать в Испанию. Через год присоедините к своему ВНЖ ребёнка, по воссоединению семьи. В течении года с вашего малышки никто на улице не спросит легальности пребывания в Испании:) А на воссоединение будете подаваться уже в Испании. И не надо будет никому ничего доказывать. Они хоть и Испанцы, но понимают, что малыши должны жить с родителями, которые прибывают на территории Испании легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Schumi, почему "через год"? В статье 186 написано - через 2.

1. Los menores no nacidos en España, hijos de extranjeros con residencia en España, o sujetos legalmente a la tutela de un ciudadano o institución españoles o de un extranjero residente legal en España, podrán obtener autorización de residencia cuando se acredite su permanencia continuada en España durante un mínimo de dos años y sus padres o tutores cumplan los requisitos de medios de vida y alojamiento exigidos en este Reglamento para ejercer el derecho a la reagrupación familiar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но все равно не понятно.

Родители подали на ВНЖ.

В процессе ожидания решения по ВНЖ рождается ребенок (в России).

Через месяц-два после рождения ребенка родители получают положительное решение по ВНЖ.

Семья с ребенком может выезжать или как? На ребенка же нет решения по ВНЖ или он паровозиком идет к родителям?

 

Подаются документы на воссоединение ребенка с родителями, если получается ВНЖ или Вы ждете с документами до получения ВНЖ. Либо подаются все документы на ребенка отдельно.

 

Ребенок может выехать только по туристической визе, если родители поехали в Испанию с ВНЖ. Автоматом ему ВНЖ не присваивается.

 

Говорю по опыту своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, а какую визу тогда получать на ребенка?

Обычную туристическую?

А как консульство прореагирует на такую ситуацию: родители, получив визы для оформления резиденции, подают на туристическую визу для ребенка? Ведь тут слишком прозрачно последующее нелегальное нахождение ребенка на территории Испании!

Может быть таким путем пойти: у нас действующие визы для владельцев недвижимости и если понимаем, что решение по ВНЖ не поспевает к рождению ребенка ехать в Испанию рожать по визе С?

А что дальше тогда?

Или это вообще бессмысленно?

Да, тогда вообще глобальный вопрос: как с организацией родов в Испании?

Или лучше рожать в Москве, где я могу обеспечить лучший роддом и акушеров?

Изменено пользователем apusao
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про роды - спрашивайте в специальных темах, им посвященных.

http://www.4ru.es/forum/topic/6934-частная-страховка-для-беременной/?hl=роды#entry118335

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что через год можно. Что собственно и придётся видимо делать. Т.к. консульство в России требует донести справок на по доходу с апреля месяца.

Апусао получайте ВНЖ. Если ребёночек появится до этого, делайте не загранпаспорт отдельный, а впишите его к себе/маме в паспорт. И в Испанию. Если планируете роды в Испании, то у ребёнка проблем вообще не будет. Купите супруге страховку покрывающую сопровождение беременности и роды и будете счастливо ожидать прибавления в семействе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользовательское соглашение